Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дележ при разводе

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тема навеяна темой о брачном контракте и в голове сложился вопрос: Скажите, а сейчас вообще остались мужчины, которые если уходят из семьи, то уходят с одним чемоданчиком- оставляя все детям и  бывшей жене или такие мужчины тоже канули в вечность , вместе с динозаврами? Кто то слышал об оставшихся еще таких мужчинах, которые оставили своей бывшей семье все?
И вообще возможны ли такие разводы, при которых не будет доходящей до банальностей делёжек, типа дележа кастрюль и занавесок?*Я в данный момент говорю о разводах, где нет брачного контракта*

0

2

Не знаю про сейчас, но знаю реальный пример из далёкого прошлого времён СССР. Мужчина ушёл в чём был, оставив жене и детям квартиру и всё что в ней было. А она плакалась всем подряд, что он даже ложки забрал!
Почему женщины считают, что мужчина должен "голым" уходить?

0

3

S@nder написал(а):

Почему женщины считают, что мужчина должен "голым" уходить?

Может потому, что чаще всего мужчине легче начать жизнь с нуля, чем женщине уже в возрасте и плюс не забывай, что чаще всего оставляют все не жене, а детям..Хотя тех кто оставляет.. единицы наверное.. Я знаю случаи , когда отцы у собственных детей комнаты отсуживают, хоть сами и не живут в ней, а от детей собственных держат их закрытыми.. как говорится не себе, не людям..

0

4

ДикарочкА написал(а):

что чаще всего оставляют все не жене, а детям..

Оставляют то детям, а пользуется бывшая жена.

0

5

S@nder написал(а):

Оставляют то детям, а пользуется бывшая жена.

Но неужели женщину после развода настолько ненавидишь, что уже жалеешь того, что что- то может достаться и ей?

0

6

ДикарочкА написал(а):

Но неужели женщину после развода настолько ненавидишь, что уже жалеешь того, что что- то может достаться и ей?

Вот я тоже задаюсь вопросом, как надо было женщине себя вести, что бы мужчина стал её ненавидеть после развода?

0

7

S@nder написал(а):

Вот я тоже задаюсь вопросом, как надо было женщине себя вести, что бы мужчина стал её ненавидеть после развода?

Честно сказать, плохо себе это представляю, как и то, чтоб зависеть полностью от мужчины... Когда часто видишь вокруг вот такие дележки или когда мужья уходят отбирая все даже у своих детей, оставляя их,свою кровь, и то у разбитого корыта, то лишний раз вспоминаешь о том, что слава богу, что хватило мозгов самой думать о карьере и заработках.., чтоб не бояться такого если что..

0