Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Дамский салон » Почему мужчины не хотят быть мужчинами?


Почему мужчины не хотят быть мужчинами?

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Почему мужчины не хотят быть мужчинами? Вы давно видели чтобы в доме или в семье мужчина был главным,по настоящему главным, добытчиком и человеком, который принимает все решения и действительно отвечает за эти решения? Очень много ( - и посмотрите вокруг на улице - ) мужчин забитых каких то, боящихся своих жен и т.п. В этом виноваты сподвижницы феминизма? Что стало с мужским полом, почему так мало стало именно самостоятельных  мужчин, а не забитых и задерганных каких то?
Куда делись сильные, надежные мужчины, за которым женщина - как за каменной стеной?

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

2

Я думаю пропорции всегда были такими, сейчас просто контраст более виден.

Подпись автора

Сила-результат борьбы.
Шагнем за грани возможного.

0

3

Сталинский написал(а):

сейчас просто контраст более виден.

Почему ты думаешь, что стал более виден контраст? На фоне чего?)

0

4

Дыхание ночи написал(а):

Вы давно видели чтобы в доме или в семье мужчина был главным,по настоящему главным, добытчиком и человеком, который принимает все решения и действительно отвечает за эти решения?

Не, вижу часто... но это мужчины которым за....
А молодежь нынче - половые тряпки, от которых рефлекторно вытираешь ноги перед входом в его жизнь...

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

5

Mistress написал(а):

Не, вижу часто... но это мужчины которым за....
А молодежь нынче - половые тряпки, от которых рефлекторно вытираешь ноги перед входом в его жизнь...

может просто у молодёжи опыта маловато? зачем же сразу ноги вытирать, может человек себя ещё проявит)

0

6

FreeThinker написал(а):

может просто у молодёжи опыта маловато? зачем же сразу ноги вытирать, может человек себя ещё проявит)

Ну знаешь ли.. причем тут опыт, если "ты" тряпочный по натуре?
Проявит в чем? В мелких пакостях от большой обиды? или проявит себя если пилить 24 часа в сутки, что б он стал настоящим мужчиной? Тут хочется  сказать только ГЫ. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

7

Mistress получается чем далее, тем меньше становится настоящих мужиков?

0

8

ДикарочкА написал(а):

Почему ты думаешь, что стал более виден контраст? На фоне чего?)

1. Жизнь ускорилась, требует быстрых действий, а мы по природе леннивые(и не спорьте это так и есть) вот самки нас и опережают.
2. Работа СМИ и смирение с созданым мнением.
3. А эта - растущяя гей мндустрия, метросексуалы
Все это и создает фон, и получается как у Юнга - коллективное бессознательное.

Подпись автора

Сила-результат борьбы.
Шагнем за грани возможного.

0

9

Сталинский написал(а):

2. Работа СМИ и смирение с созданым мнением.
3. А эта - растущяя гей мндустрия, метросексуалы

Что значит смирение с созданным мнением? Неужели мужчины столь легко внушаемы, что им можно внушить, что они слабы и они бросят всё и поверят в это?

А про геев я просто помолчу, это уже не мужчины.
И если судить по тому что ты написал, то вполне можно прийти к выводу, что тогда еще немного и мужчин не останется совсем и их нужно будет охранять как вид, вымирающий

0

10

кошечка написал(а):

Что значит смирение с созданным мнением? Неужели мужчины столь легко внушаемы, что им можно внушить, что они слабы и они бросят всё и поверят в это?
            А про геев я просто помолчу, это уже не мужчины.И если судить по тому что ты написал, то вполне можно прийти к выводу, что тогда еще немного и мужчин не останется совсем и их нужно будет охранять как вид, вымирающий

1-конформизм.
2- тут ты переборшила. Свято место пусто не бывает, скоро мужская рать одумается и на место каждого потеряного (гея и т.д.) встанет 2 нормальных.

Отредактировано Сталинский (21-11-2009 00:31)

Подпись автора

Сила-результат борьбы.
Шагнем за грани возможного.

0

11

Mistress написал(а):

Ну знаешь ли.. причем тут опыт, если "ты" тряпочный по натуре?

что значит "тряпочный по натуре"?)

Mistress написал(а):

Проявит в чем? В мелких пакостях от большой обиды?

это уже чисто человеческий характер. кто то обидится, кто-то нет. кто-то напакостит, кто-то нет. причём тут мужчина или нет?

дамы, вы по-моему желаете от мужчин, чтобы они были воплощением ваших грёз о принце на белом коне. и всех, кто этому образу не соответствует, или слишком от него отдалён, вы не считаете мужчинами, а тряпками. я же скажу, что идеальных людей не бывает, независимо от пола. а попадётся вам такой мужчина "с большой буквы", который будет добытчиком, посадит вас дома заниматься женскими делами , и станет всем командовать и принимать решения - вам опять же не будет это нравиться. скажете, не считается с вами, и в рабыню превратил, дома запер, шагу сделать не даёт, тиран и т.д. опять же плохо, не идеал.

0

12

Вот вы женщины интересные, когда решаешь все за вас нехорошо потому что не советуешься и когда советуешься сразу делаются круглые глаза и реплика навстречу-"Ну ты ж мужчина решай сам." И как бы вы поступали в таких случаях?

0

13

Дыхание ночи написал(а):

Вы давно видели чтобы в доме или в семье мужчина был главным,по настоящему главным, добытчиком и человеком, который принимает все решения и действительно отвечает за эти решения?

Есть такие случаи, они далеко не единичны)))
Вообще сложно сказать каких больше. Знаю семьи, в которых главный мужчина; есть, где наоборот; есть, где каждый сам по себе. Последний случай - вот это печально. А кто главный (я бы лучше сказала ведущий) в смысле  пола не так уж важно. Финасовые вопросы реально важны. Здесь лучше, когда зарабатывают оба. Вот совсем недавний случай, паренек все тащил на себе. У них ребенок. А тут несчастный случай на производстве, куча денег на операции - и они в полной яме.
Мне кажется самое важное: стремиться понять и поддержать друг друга. А не выставлять счета. Их всегда есть за что выставить.
Есть правда одна тенденция. Видимо потому, что априори по мнению общества - основной добытчик мужчина, мужчины как раз чувствуют себя в этой роли нормально и адекватно (если они не самодуры по натуре), а женщины больше склонны к давлению, если оказываются в положении лидера. Психологически большинству женщин комфортнее как раз "за каменной стеной" и быть опорой и тылом для своего мужчины.
Но встречала и достаточно женщин, которые уже не стремяться к семье и детям, а предпочитают карьеру и социальный статус. Как правило через некоторое время они расплачиваются за это, природа рано или поздно берет свое.

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

14

Alisa, я так понимаю, вы намекаете на то, что главенство в семье напрямую зависит от денег?
скорее всего во многих семьях это именно так. но лично я не считаю это правильным. мужчина может, к примеру, остаться без работы. при таком раскладе он будет "побитым самцом", который вместе с работой потерял ещё и своё положение в семье и стал своеобразным импотентом. одновременно, если женщина зарабатывает меньше, или вовсе является домохозяйкой, то это не должно означать, что она должна жить по указке мужа и забыть слово "нет".

Roki написал(а):

Вот вы женщины интересные, когда решаешь все за вас нехорошо потому что не советуешься и когда советуешься сразу делаются круглые глаза и реплика навстречу-"Ну ты ж мужчина решай сам." И как бы вы поступали в таких случаях?

Roki, дело в том, что у женщин многое зависит от настроений и эмоций, и потому зачастую они сами не знают чего хотят)

0

15

Вот и я про то же.

0

16

FreeThinker написал(а):

Alisa, я так понимаю, вы намекаете на то, что главенство в семье напрямую зависит от денег?

))) вот уж совсем не о том. То, что я написала, что финансовые вопросы важны. Так это реаальность, от которой никак не уйти. Деньги - это определенный гарант стабильности и в некотором смысле свободы. Для меня лично не более.
А тот случай,  который я привела, это не история о "побитом самце". Просто тяжело ребятам сейчас, именно из за того, что все тянул один. А жена  и рада помочь, да не просто не имея другой профессии кроме - домохозяйка найти свою нишу, да ещё в период кризиса. Хотя на что ж и друзья))) (но это я уже о своем). Муж, кстати очень переживает и чувствует себя похоже именно "импотентом". Но тут многое зависит от неё. Я как раз хотела сказать о том, что в семье каждый должен быть готов подставить плечо в трудную минуту.
Нет, я не считаю, что главенство в семье определятся таким узким мерилом. Тут столько всего намешано. И сила чувств и сила характера, а под час муж даже рад отдать бразды правления жене, т.к. ему хватает проф. проблем. Идеальный вариант, когда люди в семье умеют услышать друг друга и дорожат другим настолько, чтобы стараться вести партнерские, а не диктаторские отношения.

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

17

FreeThinker написал(а):

у женщин многое зависит от настроений и эмоций

Вот, что есть, то есть. Но раз вы это понимаете, будьте мудрее  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

18

Alisa написал(а):

Нет, я не считаю, что главенство в семье определятся таким узким мерилом.

однако в большинстве случаев это именно так. также многое зависит от менталитета. например, на Востоке мужчина считается добытчиком и хозяином в доме. он приносит в дом деньги, потому он и командует, и принимает все решения. женщина иногда вообще не имеет [реклама] слова. многие мужчины бывают категорически против, чтобы женщина работала и зарабатывала деньги, так как вся "система" держится именно на материальном.

Alisa написал(а):

Идеальный вариант, когда люди в семье умеют услышать друг друга и дорожат другим настолько, чтобы стараться вести партнерские, а не диктаторские отношения.

"услышать друг друга" и способность идти на компромиссы я тоже считаю очень важным. ничто не заставит понять человека лучше, чем попытка поставить себя на его место. насчёт "диктаторства", то оно, как мне кажется, вовсе не означает, что люди не дорожат друг другом. это может быть даже попыткой уберечь партнёра от трудностей и снять с него лишние заботы.

0

19

FreeThinker написал(а):

насчёт "диктаторства", то оно, как мне кажется, вовсе не означает, что люди не дорожат друг другом. это может быть даже попыткой уберечь партнёра от трудностей и снять с него лишние заботы.

а пример можно? может мы по разному понимаем "диктаторство"?

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

20

FreeThinker написал(а):

дамы, вы по-моему желаете от мужчин, чтобы они были воплощением ваших грёз о принце на белом коне. и всех, кто этому образу не соответствует, или слишком от него отдалён, вы не считаете мужчинами, а тряпками

Вопрос, а какого мужчину ты бы тогда назвал тряпкой?
Вопрос ко всем мужчинам, хотелось бы услышать, кого же считают сами мужчины" тряпками"

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Дамский салон » Почему мужчины не хотят быть мужчинами?