Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наука и непознанное » Вращается ли Земля вокруг Солнца?>>вроде бы ответ очевиден...


Вращается ли Земля вокруг Солнца?>>вроде бы ответ очевиден...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ну не Солнце же вращается вокруг Земли!? - воскликнет любой сведущий...
Однако, вполне может быть, что можно говорить и такое.

Только вопрос, который мною поставлен в названии темы не о том, что вокруг чего вращается - Солнце вокруг Земли или Земля вокруг Солнца, а о том, является ли движение Земли относительно Солнца - вращением, вращательным движением?

Да, по современным понятиям считается, что Земля - вращается вокруг Солнца.

Безусловно, что Земля движется относительно Солнца. Но, вот - вопрос: является ли движение Земли относительно Солнца вращением, вращательным движением?

Замечу, вообще, что вращение тела осуществляется под действием центростремительной силы; по современным понятиям - такой силой, обеспечивающей движение Земли относительно Солнца, обеспечивающей вращение Земли относительно Солнца, считается - сила притяжения, как и Луны относительно Земли.

Между тем, физика определяет типы, виды движений: поступательное, вращательное, колебательное.

Каждый вид, тип движения имеет свои характерные особенности; по которым тот или иной тип, вид движения и определяется.

В частности, вращение - "камня на верёвке", "девочки на карусели", лошади по арене цирка - имеет такую особенность: если у вращающегося тела выделить оси координат, одну из осей направить на центр вращения, то по мере движения такого тела - относительно центра вращения, эта ось всегда и будет направлена на центр вращения.

Но, вот, в случае с Землёй такого нет: если в начальный момент рассмотрения движения Земли относительно Солнца выделить у Земли оси - так, чтобы одна из осей была направлена на Солнце, то по ходу года эта ось будет менять направленность, а за год опишет - круг.

Тогда получается, что движение Земли относительно Солнца не является вращением, не является вращательным движением.

В общем, если бы Земля вращалась вокруг Солнца, то при постоянной направленности оси Земли, направленной на Солнце, смены времён года на ней бы не происходило, даже при наличии наклона её оси вращения.

Тогда закономерен вопрос: а каким типом, видом движения является движение Земли, относительно Солнца, в том числе, а так-то - в пространстве?

Согласно данным анизотропии микрофонового, его ещё реликтовым называют, излучения, солнечная система движется в направлении на созвездии Льва, зодиакального созвездия, кстати; скорость - под 400 км/сек. Это более чем на порядок выше скорости Земли относительно Солнца - 30 км/сек.
В этом случае получается, что Солнце движется по прямой, а Земля движется - по волне.

И при этом получается, что выделенные оси Земли по мере прохождения годового цикла движения, по волне-то - имеют постоянную направленность в пространстве, а как раз постоянная направленность выделенных у тела осей есть показатель его поступательного движения.

Таким образом, безусловным является то, что движение Земли в пространстве - это поступательное движение, у которого есть соответствующая причина, а не вращение, не вращательное движение.

Однако, начиная с Коперника - Кеплер, Галилей, Ньютон, Эйнштейн - все, считали, что Земля вращается вокруг Солнца, и объясняли движение Земли относительно Солнца - тем, что такое движение это вращение, вращательное движение; но в действительности - вращения Земли вокруг Солнца - нет, есть её поступательное движение в пространстве, а движение Земли относительно Солнца по замкнутой кривой - это просто движение в выбранной наблюдателем волюнтаристским способом системе отсчёта, рассмотрение в которой движения Земли не может дать объяснения причины движения Земли относительно Солнца, потому как надо рассматривать не вращение Земли относительно Солнца, а её поступательное движение в пространстве - по волне-то; совместно с Солнцем, движущемся по прямой-то. Иначе, все перечисленные выше лица - ошиблись, посчитав, что Земля вращается вокруг Солнца, как и все другие ошибаются - те, которые считают, что Земля вращается вокруг Солнца.

А что скажут участники форума?

0

2

В системе Земля- Луна, Земля неподвижна. В системе Солнце-Земля, вращается вокруг Солнца. Если не ошибаюсь, в галактике Млечный Путь все звёзды вращаются вокруг центра галактики, предположительно чёрной дыры.
Если верно, что Вселенная расширяется из точки, то приняв эту точку за начало координат можно начертить траекторию движения Земли, которая наверняка будет довольно замысловатой.
В чём собственно проблема?
Лично для меня этот вопрос вообще не важен. Пусть Земля вообще не вращается, или движется прямоугольными зигзагами.

0

3

Evgeni RaMiraSh написал(а):

то при постоянной направленности оси Земли,

Угол 23 градуса от перпендикуляра, если не ошибаюсь... Но постоянной направленности к Солнцу нет...

S@nder написал(а):

в галактике Млечный Путь все звёзды вращаются вокруг центра галактики, предположительно чёрной дыры.

Да, именно так...
А перерь внезапно: астрономы используют слово "обращаться", а не "вращаться"...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

4

Evgeni RaMiraSh написал(а):

волюнтаристским способом

просьба на  нашем форуме не выражатьсяhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

5

Evgeni RaMiraSh написал(а):

А что скажут участники форума?

Да всё это пи@дёж!
На самом деле всё и вся крутится на моих гениталиях. Особенно когда я очень зол.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

6

Anzhey написал(а):

Угол 23 градуса от перпендикуляра, если не ошибаюсь... Но постоянной направленности к Солнцу нет...

23 градуса от перпендикуляра - это ось вращения Земли. Я говорю - о привязке просто декартовых координат; в этом случае Вы можете их направить каким угодно образом.
У меня же речь идёт о такой привязке, что одна ось, проходит через центр, только, Земли, смотрит на Солнце, тогда другая будет - как раз перпендикуляр к плоскости эклиптики, то, про что Вы сказали, а третья будет перпендикуляр к двум другим.
Понимаете?

И ещё раз - есть движение солнечной системы относительно центра масс галактики... но опять же - это не вращение.

К тому же - да, слово "обращение" означает не то же самое, что и слово "вращение", а как раз ближе - движение относительно чего-то... пусть - по замкнутой кривой, как в случае с движением Луны относительно Земли, Земли относительно Солнца.

Так-то, ведь - реклама удалена - глянуть рисуночек, который в самом низу старт-топика, если взять за тело отсчёта Землю, то Солнце будет обращаться вкруг Земли - это по году, а не по ходу суток, то есть, при том, что Земля считается неподвижной, она - вращается.
Ведь, если говорить про гелиоцентрическую систему - там же Солнце вращается, но не придают этому значение.
Понимаете?

А касательно - обращения - относительно центра масс галактики... дают где-то 200 млн. лет... Неужели Вы сами несколько раз наблюдали это обращение? Миллиард лет уже живёте? Два? Пять? 13,7? Вам можно позавидовать...

Иначе - это только гипотеза.

Причём, на мой взгляд... обращения-то вокруг центра масс галактики и нет... В гало галактики, может, что и есть, а насчёт звёзд в рукавах галактики - сомнение. Но это не вопрос рассмотрения в данной теме.

Другое дело - не завидую S@nder-у:

В чём собственно проблема?
Лично для меня этот вопрос вообще не важен. Пусть Земля вообще не вращается, или движется прямоугольными зигзагами.

Рассматриваемый вопрос имеет отношение к манипуляции сознанием людёв... равно как и ими самими.

Если человек соглашается с тем, что ему, показывая на верблюда, говорят, что это дракон... то ему можно также внушить, что будет правильным подложить бомбу под соответствующий дом по соответствующей улице в г. Старый Оскол... Вам, S@nder - также не важно, что это будет за дом, что за улица? - реклама удалена

просьба на  нашем форуме не выражатьсяhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Ссылы на выражения пойдут? Их есть у меня... Правда, в силу того, что пить, курить и говорить я начал одновременно... то колен с матом могу много выдать, так что Виталик Луговской, к примеру - может позавидовать.

Капитан - сразу некдота воспомнилассся... Про Вась-Ваныча и Петро и золотую рыбку... точно не помню... но в третьем желании В. И. попросил, чтобы ЗР сделала так, чтобы у него были самые большие гениталии... а опосля он Петро и попросил их оценить... На что Петро, заглянув в штаны к В. И., молвил... Ну, Вась-Ваныч у тебя и "... -ща".
А не "...ще". Слово-то то ли применили?
А так... - можете через поисковики приобщиться к творчеству Виталика Луговского. Но он в сравнении со мной - дитя неразумное. По части колен мата. 

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

[ex]спам ссылками = БАН[/ex]

Отредактировано FreeThinker (27-07-2013 16:53)

0

7

Evgeni RaMiraSh написал(а):

Если человек соглашается с тем, что ему, показывая на верблюда, говорят, что это дракон..

Если Сандер никогда не видел верблюда,то какая ему разница драконом это назовут или бегемотом?Если он и дракона с бегемотом  не видел?http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

8

бер - ну... Назвать - одно, хотя и называние - оно надо?

Сделать - другое?

А так... сами не смогли найти выражения Виталика?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

9

Сегодня на форуме совсем мало народа.И у меня ощущение ,что я остался последним трезвым человеком,с трудом воспринимающим  речи окружающих.http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

10

А забыть Вам про тему? Я ж - "мимо проходил"...

Если форум - Ваш... бога ради.

0

11

всё с этим кренделем ясно. начал мутную демагогию про вращение Земли, а пришёл к тому, зачем сюда и влез - насрал ссылками на свои сайты. давай, до свиданья, космонавт, вращайся дальше, хоть поступательно, хоть колбаской, но уже в бане.

0

12

Evgeni RaMiraSh написал(а):

Причём, на мой взгляд... обращения-то вокруг центра масс галактики и нет... В гало галактики, может, что и есть, а насчёт звёзд в рукавах галактики - сомнение.

И чем вызвано сомнение?

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

13

Evgeni RaMiraSh написал(а):

будет правильным подложить бомбу под соответствующий дом по соответствующей улице в г. Старый Оскол... Вам, S@nder - также не важно, что это будет за дом, что за улица?

Для меня важен не адрес, а то, что мне предложат сделать. Подложить бомбу я не соглашусь даже под моего будущего убийцу.

0

14

Evgeni RaMiraSh написал(а):

Миллиард лет уже живёте? Два? Пять? 13,7? Вам можно позавидовать...

Нашел чему завидовать http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
жуткое дело, на третьей сотне лет остохренеет http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

15

Ээээх. Зарубили на корню великие помыслы, а я так и не успел понять пох мне или не пох крутиться, вертится, вращается или обращается по кругу или загогулиной наш с вами шарик.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

16

Сколько людей, столько и мнений. Наверное Галлилей был прав...

0

17

Капитан написал(а):

Ээээх. Зарубили на корню великие помыслы, а я так и не успел понять пох мне или не пох крутиться, вертится, вращается или обращается по кругу или загогулиной наш с вами шарик.

Ты вероятно трезвый был,как и я вчера.О чём человек говорил,да хрен его знает?Пургу нёс.Не жалей.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

18

Не, ну а чо ? Название темы содержит конкретный вопрос - вращается ли ВОКРУГ СОЛНЦА... Ответ - да ))). Остальное к солнцу не относится  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Демагог, короче http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наука и непознанное » Вращается ли Земля вокруг Солнца?>>вроде бы ответ очевиден...