Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Молодая семья:родительский дом или свободное плаванье?


Молодая семья:родительский дом или свободное плаванье?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Что вы думаете по этому поводу? Должны ли молодые люди, готовящиеся создавать семью,зарабатывать достаточно для того, чтобы быть готовыми жить отдельно от родителей, а значит: или снимать квартиру или копить деньги на ипотеку?
Или молодым нормально проживать вместе с родителями, когда они в одной комнате, а родители в другой?

Должна ли молодежь всё таки рассчитывать только на самих себя и на свои силы и заработки?

Какой вариант проживания (совместно/раздельно) вы считаете более здоровым для "начинающей" семьи?

Ваше мнение?

0

2

Считаю самым лучшим вариантом - отдельно от родителей:
1.  Никто не будет указывать- это не так, надо вот так и тд.  Меньше будут ругаться с родителями имежду собой.
2.  Создавая семью, хотя бы из 2х человек, для начала неплохо бы иметь заработок - небольшой достаток, хотя бы на самих себя.
3.  А про ипотеку- это решается на семейном совете, сами думают смогут потянуть или нет. Возможно советуются с родными, может они сами предложат свою помощь.

Отредактировано Posh (11-11-2009 03:02)

0

3

Однозначно жить отдельно. Если есть возможность конечно. Я бы не смогла с моей собственной мамой на кухне попами толкаться, не говоря уж о свекрови http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif . Идеальный в моих глазах вариант до свадьбы вообще пожить одной, хоть немного.

0

4

кошечка написал(а):

Должна ли молодежь всё таки рассчитывать только на самих себя и на свои силы и заработки?

По моему молодежь, если решила создавать семью, то однозначно должна рассчитывать именно на себя, а не на помощь родителей .. иначе это уже не семья, а детсад мне кажется какой то.. семью создавать- выросли, а зарабатывать- не выросли.. Но вот с вопросом жилья, тут сложнее ситуация, так как жилье, даже в ипотеку, стоит очень дорого для молодой семьи и скорее всего какое то время.. молодой семье придется пожить с родителями, хоть это и не плюс.. огромная масса семей разбегаются именно из-за вмешательства в семейную жизнь родителей..

0

5

Если есть хоть какая-то возможность, однозначно жить отдельно. У меня много подружек, которые вышли замуж и живут с родителями (кто со своими, кто с родителями мужа) - абсолютно все недовольны совместным проживанием.
Чтобы семья крепче была и никто в нее не лез, нужно жить отдельно, тогда и претензий будет меньше и проблем, а особенно бытовых =)

Подпись автора

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

0

6

семьи и скорее всего какое то время.. молодой семье придется

0

7

только отдельно надо жить

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Молодая семья:родительский дом или свободное плаванье?