Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отпустить служить в армию?

Сообщений 81 страница 100 из 109

81

нат999 написал(а):

А еще дети служат элементарно пушечным мясом в войне, которую затевают наши жадные и властолюбивые политики!

Если вас не устраивает политика, то зачем вы хотете поменять армию? Войны развязывают политики а не министерство обороны.

0

82

Тата написал(а):

Как?
Большинство родителей своих чад и не видит почти-работа

а проблема армии то тут в чем? Женщины с начала рожают для себя, потом унылое чмо воспитывают, оправдывая это работой в 24 часа в сутки, а потом вон тот дядя в погонах виноват, что сынок мозольку натер на пяточке т.к. мама вовремя к ему не приехала в часть носочки не постирала, да сопельки не подтерла...

Поверьте если ваше тятеко тряпка, то он везде будет тряпкой... об него будут ножки вытирать женщины, коллеги по работе, начальник, мимо прошедшая толпа уродов.. а  в армии вы чего хотите? тот же социум, только по другому называется - АРМИЯ, а не работа или школа.

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

83

Капитан написал(а):

И сразу видно что те кто служил адекватно смотрят на вещи

Это точно. Подавляющее большинство,кто  отслужил имеено так и считают. Их пронесло- остались живы,непокалечены-морально и физически, повзрослели.
А тем,кому не повезет?  Их близким.

Капитан написал(а):

Кто-то говорит про дедовщину, её несколько лет как нет,

Неправда. У моих сверстниц дети служат в армии. Московский военный округ. И дедовщина есть, и мамки везут сумками,чтобы ублажить дедов и начальство.
И почему-то не один сынок шишки в армию не попадает.

Капитан написал(а):

такие с голой шашкой на танки пойдут,

Аха,как в войну. С пустыми руками на танки. Пушечное мясо.
Ну ладно-там понятно,за что воевали. За свою страну.
А сейчас за что воюют? Погибают за что? Калечатся? За какую идею?

Капитан написал(а):

идут в контрактники те кому некуда присунутся

Так если такое отношении к армии-то?

Mistress написал(а):

Женщины с начала рожают для себя, потом унылое чмо воспитывают

Именно сейчас? И почему женщины? Мужчины-то где? Папаши? Или их дело в воспитании детей-сторона?

Mistress написал(а):

тот же социум, только по другому называется - АРМИЯ

Не тот. В этом социуме не уважают,например, за ум. Только за тупую силу.

0

84

Капитан написал(а):

То что сейчас творится - это полный абздец, идут в контрактники те кому некуда присунутся, ваще не понимаю как им [реклама]-то дали о среднем образовании. А тебя напрягают - учи. Чему их учить если нужно начинать чуть-ли не с первого класса? Один ваще орёт что боится электричества, потом он орёт что шёл служить не для того чтоб руководить лопатой и граблями.

так само собой, кто добровольно пойдёт рисковать своей жизнью, если есть другой, более безопасный заработок? в тот же Ирак и Афганистан идут точно такие же контрактники, для которых дома просто напросто работы нет, ну и малый процент патриотов, которые верят сказкам о спасении своей страны от террористов.

Mistress написал(а):

уж больно убоги те кто не служил...

Mistress, не разъясните поконкретнее, в чём это убожество заключается? интересно стало даже)

Mistress написал(а):

Поверьте если ваше тятеко тряпка, то он везде будет тряпкой... об него будут ножки вытирать женщины, коллеги по работе, начальник, мимо прошедшая толпа уродов.. а  в армии вы чего хотите? тот же социум, только по другому называется - АРМИЯ, а не работа или школа.

вот именно, тряпкой тятеко будет независимо от того, служило оно или нет) точно так же и тот, кто не тряпка, не будет ей и не отслужив в армии)

Тата написал(а):

Аха,как в войну. С пустыми руками на танки. Пушечное мясо.

ну тут вы не совсем правы. это сейчас привыкли везде говорить, что в Великую Отечественную людей под танки бросали. это пропаганда, вы почитайте лучше конкретные цифры. в разделе политики есть соответствующая тема.

Тата написал(а):

Не тот. В этом социуме не уважают,например, за ум. Только за тупую силу.

за ум нигде особо не уважают. уважают именно за тупую силу, за деньги и за власть. и это в любом социуме так.

основные положительные качества, которым должна учить армия, это дисциплина и порядок. тупое выполнение чьих-то приказов, лично я положительной способностью не считаю. дисциплине и порядку могут и родители научить, воспитывая своего ребёнка. хотя, конечно, не всегда. задатки уже должны быть заложены в характере. а иначе, как не учи, как разгильдяем был, так разгильдяем и будет. там никакая армия не спасёт.

0

85

Тата,FreeThinker вам вообще сравнивать то есть с чем?

Тата написал(а):

У моих сверстниц дети служат в армии

Это хороший довод, а называется этот довод ОБС (одна бабка сказала), мне например есть с чем сравнивать потому что я служил и срочку и контракт и на гражданке сейчас работаю, а вы как сравниваете мне аж интересно по ОБС? Мама моя никогда никому пока я служил сумок не возила и не инвалид вернулся, а если так смотреть то и на улице по дороге домой покалечить могут без всякой армии.

0

86

Roki написал(а):

Если вас не устраивает политика, то зачем вы хотете поменять армию? Войны развязывают политики а не министерство обороны.

Роки, не смешите меня. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Во первых, я ничего менять просто не могу. Уж если бы могла - то поменяла! (но Бог бодливой корове рога не дал http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif )Во вторых, я просто высказала свое мнение. А в третьих - Вы считаете, что министерство обороны никак с политикой не связаны? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

87

Тата написал(а):

И дедовщина есть, и мамки везут сумками,чтобы ублажить дедов и начальство.

И будет возить, сама же кормушку сделала, если за себя постоять человек не может, а привык что мама все сумками порешает то зачем кому-то сопротивляться?

0

88

нат999 написал(а):

А в третьих - Вы считаете, что министерство обороны никак с политикой не связаны?

Связаны, но войну развязывает не министерство обороны.

нат999 написал(а):

А еще дети служат элементарно пушечным мясом в войне, которую затевают наши жадные и властолюбивые политики!

Меняйте жадных и властолюбивых политиков и не будут ваши дети пушечным мясом.

0

89

Roki написал(а):

Меняйте жадных и властолюбивых политиков и не будут ваши дети пушечным мясом.

Роки! С огромнейшим удовольствием, но ведь не от меня это зависит. Как и многое в этом не совершенном мире... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif. А война может быть развязана при участии любого министерства, и обороны в том числе. Или Вы считаете, что оно какое-то особенное? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

90

нат999 написал(а):

Или Вы считаете, что оно какое-то особенное?

Я не считаю, а знаю что МО выполняет приказы тех кто стоит у руля государства.

0

91

Roki написал(а):

Я не считаю, а знаю что МО выполняет приказы тех кто стоит у руля государства.

Роки, да все они там "рулят". Дай Бог лишь, чтоб в хорошем направлении... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

92

Roki написал(а):

вам вообще сравнивать то есть с чем?

Из положительных примеров -только по мужу. Тот тоже за армию руками и ногами. Но это когда было.
А вот детки подруг отслужили ( слава богу,здоровыми вернулись) или служат. Много всякой хрени.

Roki написал(а):

о и на улице по дороге домой покалечить могут без всякой армии.

да и не выходя на улицу - но от этого никуда не денешься.

Roki написал(а):

И будет возить, сама же кормушку сделала, если за себя постоять человек не может, а привык что мама все сумками порешает то зачем кому-то сопротивляться?

так у мамок то сердечко болит-их понять можно, солдатиков, которых кормят впроголодь - тоже понять можно,а вот те, кто так кормит солдатиков, кто эти сумки берет или позволяет кому-то брать-они то белые и пушистые?
Почему мы-тупые мамки, вырастившие наших детей без помощи того же государства, должны понимать необходимость службы наших детей в армии для его пользы  , а государство не должно обеспечить своим гражданам,которых - в большинстве своем- вопреки их желанию забирают в армию хотя бы нормальное кормление и безопастность друг от друга.Чтобы другие его граждане-  мамки- как 25 лет назад могли спокойно отпускать детей в армию, и не допуская и мыслей о цинковых гробах .

+1

93

Тата написал(а):

Почему мы-тупые мамки, вырастившие наших детей без помощи того же государства, должны понимать необходимость службы наших детей в армии для его пользы  , а государство не должно обеспечить своим гражданам,которых - в большинстве своем- вопреки их желанию забирают в армию хотя бы нормальное кормление и безопастность друг от друга.Чтобы другие его граждане-  мамки- как 25 лет назад могли спокойно отпускать детей в армию, и не допуская и мыслей о цинковых гробах .

Тата, полностью Вас поддерживаю.

0

94

Тата написал(а):

так у мамок то сердечко болит-их понять можно, солдатиков, которых кормят впроголодь - тоже понять можно,а вот те, кто так кормит солдатиков, кто эти сумки берет или позволяет кому-то брать-они то белые и пушистые? Почему мы-тупые мамки, вырастившие наших детей без помощи того же государства, должны понимать необходимость службы наших детей в армии для его пользы  , а государство не должно обеспечить своим гражданам,которых - в большинстве своем- вопреки их желанию забирают в армию хотя бы нормальное кормление и безопастность друг от друга.Чтобы другие его граждане-  мамки- как 25 лет назад могли спокойно отпускать детей в армию, и не допуская и мыслей о цинковых гробах .

Если у мамок сердечко болит, то зачем в армию отдавали то (на сумки же деньги находятся, значит и откупиться хватит)? Отдавайте в "пансион благородных девиц" где и кормить от пуза будут и пылинки сдувать. Сумки брать перестанут только тогда когда давать перестанете, с голоду в армии еще никто не умер.

0

95

Roki написал(а):

FreeThinker вам вообще сравнивать то есть с чем?

в каком смысле сравнивать?
я лишь говорил о том, что армия ничего такого уж особенного не даёт, чего нельзя получить на гражданке. в том, что армия изменит чей-то характер или даже человека в целом, я глубоко сомневаюсь. придёт в армию разгильдяем, год отмуштруют, вернётся обратно и снова за старое возьмётся. характер армия не сможет исправить тем более. наоборот, если кто-то слабоват, то армия может даже сделать его ещё более забитым.

Тата написал(а):

Чтобы другие его граждане-  мамки- как 25 лет назад могли спокойно отпускать детей в армию, и не допуская и мыслей о цинковых гробах .

25 лет назад афганская война была, тоже с цинковыми гробами. и эти гробы были всегда и будут, пока страна будет участвовать в войнах или её туда будут втягивать. вопрос в том, кто на эти войны пойдёт - солдаты-срочники или контрактники и добровольцы.

0

96

Арми оф Эстония 2009 (Выруское гетто)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EYBaQbx6J2c[/youtube]

0

97

Roki написал(а):

с голоду в армии еще никто не умер.

Перловка, перловка и ещё раз перловка, как завещал великий... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Ещё "мясо белого медведя" http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif в бигусе. Блин, как вспомню сразу подташнивать начинает. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

98

Капитан написал(а):

Перловка, перловка и ещё раз перловка, как завещал великий...  Ещё "мясо белого медведя"  в бигусе. Блин, как вспомню сразу подташнивать начинает.

Это да, ну не на мамины же пирожки туда идут, да и после такой кормежки мамины пирожки ой как ценятся! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

99

olegin написал(а):

Арми оф Эстония 2009 (Выруское гетто)

насчёт украинских снарядов рассмешило))))

0

100

Roki написал(а):

мамины пирожки ой как ценятся! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Любимый наряд был на ППМП, но ни кто не забирал жратву у молодняка,   они сами отдавали, ну если она портится? кудысь её девать?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0