Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

ЯRUS - новости России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Кулинария » Что приготовим сегодня в мультиварке>>Рецепты для мультиварок


Что приготовим сегодня в мультиварке>>Рецепты для мультиварок

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Давайте делиться рецептами для мультиварок, тока пишите какая у вас мультиварка и какие кнопки на ней жать.
А то нынче их очень много развелось и оч сложно понять порой в как в своей мульте приготовить то или иное блюдо![/align]

0

2

Что такое мультиварка?

0

3

Мультиварка - оче полезная штука в быту, готовит за частую множество блюд многие из которых не требуют внимания к процессу готовки. Написать в кратце - это кастрюля с микропроцессором позволяющим приготовить практически тысячи разных блюд и при этом Вам не придется стоять и контролить процес приготовления.

0

4

Ну вот к примеру у меня вот такая мультиварка ссылка удалена
Не сказать конечно, что она мне прям все заменила, но тем неменее удобная штука.

Отредактировано FreeThinker (29-04-2013 16:35)

0

5

Ivanыch, ссылки на посторонние сайты запрещены правилами, которые вы прочли и с которыми согласились при регистрации.
кроме того, имеется функция редактирования сообщений, чтобы не писать одно сообщение за другим в течении короткого промежутка времени.

по теме: мультиварка - название говорит за себя - это прибор для приготовления отварных блюд. какие кулинарные изыски представляют собой отварные блюда? навскидку я даже ничего не могу припомнить. наверное просто даже потому, что не люблю варёные блюда.
что можно приготовить в мультиварке? наверное какой-нибудь суп, борщ, отварить мясо, курицу или рыбу.
курица, она только в духовке под майонезом вещь, ну или на крайняк под грилем. варёная курица - это, так сказать, на очень большого любителя или попросту для всеядного.
мясо - а зачем его варить, разве что если это не суп? нет, ну можно, конечно, отварить говяжий язык и заправить им салат оливье. но, в принципе, больше ничего на ум не приходит.
варить рыбу - это попусту переводить добро. то ли дело пожарить с катошечкой, полить наршарабчиком и обжорствовать  да, конечно, есть ещё уха.. но это блюдо тоже на любителя и скорее нечто для рыбалки, нежели для нормального полноценного обеда.

в общем, скороварка скорее всего подойдёт для приготовления диетического питания. для гурманов и прочих на ней ничего толкового не сварганишь.

0

6

FreeThinker, вот ты любишь жареное, а я тушёное, или печёное, смотри - печень загнёшь.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

7

Капитан написал(а):

смотри - печень загнёшь.

рано или поздно я весь загнусь. не загнёшься от одного, значит загнёшься от другого. или вообще кирпич башка упадёт.

0

8

FreeThinker написал(а):

или вообще кирпич башка упадёт.

Или ментозавры дубинкой по башке отоварят. :)
Вон тут сейчас телега приходила - целого начальника разведки забили.
И со мной такое же было.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

9

Мда, думал о мультиварках поговорить... началось как обычно уничтожение друг друга )))

0

10

А мне понравилась мультиварка. Закинул и забыл. Можно ещё таймер поставить когда ей начать мультиварить. Но в основном я там что-нить тушу. В инструкции к моей было по три рецепта на каждый режим. Так вот на "тушение" там был сациви. Сделал - понравилось. А дальше полёт фантазий. Считаю, что при наличии малейшего интеллекта испаганить блюдо в мультиварке невозможно.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

11

https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/284/sm_283473.jpg
Очень нравится быстрая выпечка в мультиварке рецепты на все случаи жизни! Вот этот бисквитный торт с бананами готовится быстро и легко. За основу беру обычный бисквит, как на шарлотку, но можно взять любой, на своё усмотрение. Я выпекаю бисквит в мультиварке, но можно и в духовке.

Продукты
Для бисквита:

  • Яйца - 4 шт.

  • Сахар - 3-4 ст. л.

  • Разрыхлитель - 1 ч. л.

  • Мука - 130 г (1 стакан 200 мл)

  • Масло сливочное - для смазывания чаши

Для крема:

  • Сметана 15-20% - 200 г

  • Сгущенное молоко - 200 г

  • Бананы - 3 шт.

  • Кокосовая стружка

Как приготовить:

  • Яйца взбить до пышной массы. Добавить сахар и разрыхлитель. Взбивать, пока сахар не растворится.

  • В яичную смесь ввести просеянную муку и перемешать до однородной консистенции.

  • Чашу мультиварки смазать сливочным маслом и вылить бисквитное тесто. Выпекать в режиме «Выпечка» 50 минут (у вас может быть больше или меньше минут, в зависимости от мощности мультиварки). Получился вот такой бисквит.

  • Разрезать бисквит на 2 коржа.

  • Сметану и сгущенку взбить до кремообразного состояния.

  • Бисквитный корж промазать кремом.

  • Выложить бананы и ещё раз промазать кремом (так лучше пропитается).

  • Накрыть вторым коржом и промазать кремом. Украсить по своему желанию (я украсила кусочками оставшегося банана и кокосовой стружкой).

  • Убрать бисквитный торт в холодильник для пропитывания.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Кулинария » Что приготовим сегодня в мультиварке>>Рецепты для мультиварок