Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Критика и обсуждение Ислама как религии>>


Критика и обсуждение Ислама как религии>>

Сообщений 121 страница 140 из 1000

121

Капитан написал(а):

Я не нашёл.

К примеру Сура 2, 187 аят.  В нем говариться о том что до ночи поститесь, а во время ночи отдыхайте...

0

122

Аллах Акбар!

0

123

Mahdi написал(а):

Слушай, религия ислам а конкретно в шариате Пророка Мухаммада, была и гигиена. Я писал что и Аль-вуду и тахарат, и гусль и мисвак(типо зубной сщетки)... А что косаеться других частей мира то там находили археологи столы со стульями в которых дырки были(догадываешся?)...

Махди,когда речь идёт о европейцах,то уместно вспомнить что именно европейцы подняли гигиену на максимальный уровень.Это никакие-то стулья с дырками,и не уборные в которых надо гадить в позе орла ,это ватерклозеты.В Европе их количество было просто огромно.Я пишу о времени как минимум 500лет до рождения Мухаммеда.так же были водопровод и канализация,и огромное количество бань,были и огромные банные комплексы на несколько тысяч человек.Надо быть очень невежественным человеком что бы не знать всего этого.

Mahdi написал(а):

Он это по моему сказал не всерьез, типо с эронией.

Вы так думаете?Ну что ж, очень может быть.

Mahdi написал(а):

По моему у него большие знания по истории...

Уверяю вас ,у меня тоже большие знания по истории.))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

124

бер написал(а):

Махди,когда речь идёт о европейцах,то уместно вспомнить что именно европейцы подняли гигиену на максимальный уровень.Это никакие-то стулья с дырками,и не уборные в которых надо гадить в позе орла ,это ватерклозеты.В Европе их количество было просто огромно.Я пишу о времени как минимум 500лет до рождения Мухаммеда.так же были водопровод и канализация,и огромное количество бань,были и огромные банные комплексы на несколько тысяч человек.Надо быть очень невежественным человеком что бы не знать всего этого.

1) И тем временем, хочу повторить слова Администратора, были чума халера...?
2) Вы считаете нормальным дырки в стульях за столом?

0

125

Mahdi написал(а):

1) И тем временем, хочу повторить слова Администратора, были чума халера...?
2) Вы считаете нормальным дырки в стульях за столом?

Читайте внимательней о чём я пишу.И не стоит повторять чужие слова,особенно если они не соответствуют действительности.Во времена античности никаких дырок в стульях,и чумы с холерой нет.Если где-то,что-то и возникало,так это в диких уголках империй,и быстро локализовалось.Вы лучше скажите что там насчёт верблюжей мочи?Узнали или нет?И вот Капитан пишет о зоофилии в мусульманской среде.Вы считаете это возможным?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

126

Mahdi написал(а):

К примеру Сура 2, 187 аят.

Ладно, убедил.

Ешьте и пейте, пока вы не сможете отличить белую нитку рассвета от черной, а затем поститесь до ночи

Надо среди муслимом распостранять флуорисцирующие нитки чтоб они ваще целый месяц ничего жрать не могли.
Прикиньте на сколько их поголовье уменьшится.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

127

бер написал(а):

Читайте внимательней о чём я пишу.И не стоит повторять чужие слова,особенно если они не соответствуют действительности.Во времена античности никаких дырок в стульях,и чумы с холерой нет.Если где-то,что-то и возникало,так это в диких уголках империй,и быстро локализовалось.Вы лучше скажите что там насчёт верблюжей мочи?Узнали или нет?И вот Капитан пишет о зоофилии в мусульманской среде.Вы считаете это возможным?

1) Если нельзя повторять чужие слова, то нам всем надо молчать)
2) В маленьких уголках? Да так что аж поселения умирали?
3) Ай я чето не спрашивал, спрашу, в воскресенье.
4) Зоофилия это очень страшный грех.

0

128

Mahdi написал(а):

К примеру Сура 2, 187 аят.

Тогда почему пояснения к этому аяту находятся совсем в другом месте в коране? Я про то, что можно не постится тем кто в пути, беременным, малолетним, психам и старикам.
Значит получается, что эти пояснения были выдуманны позже, не со слов Мухамеда, значит не со слов Аллаха? Так какого хера вы нарушаете то что сказал Мухоед, а верите тому что сказали его последователи или имамы? Это уже не правильно! А ведь ты утверждал, что коран сохранился в первозданном виде как его диктовал под запись Мухамед. Ты лгун!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

129

Mahdi написал(а):

1) Если нельзя повторять чужие слова, то нам всем надо молчать)

Слова бывают правдивы,а бывает несоответствуют действительности.Помните вы говорили о хадисах которые не соответствуют?Стоит ли их повторять?Вот так и в обычной жизни.)))

Mahdi написал(а):

2) В маленьких уголках? Да так что аж поселения умирали?

Во времена Рима такого небыло.))

Mahdi написал(а):

3) Ай я чето не спрашивал, спрашу, в воскресенье.

Вот спросите.Заодно спросите можно ли есть мясо верблюда.

Mahdi написал(а):

4) Зоофилия это очень страшный грех.

Но она ведь существует.В любом обществе ,где есть недостаток женщин существуют сексуальные отклонения.Мусульмане не исключение.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

130

Капитан написал(а):

Тогда почему пояснения к этому аяту находятся совсем в другом месте в коране? Я про то, что можно не постится тем кто в пути, беременным, малолетним, психам и старикам.
Значит получается, что эти пояснения были выдуманны позже, не со слов Мухамеда, значит не со слов Аллаха? Так какого хера вы нарушаете то что сказал Мухоед, а верите тому что сказали его последователи или имамы? Это уже не правильно! А ведь ты утверждал, что коран сохранился в первозданном виде как его диктовал под запись Мухамед. Ты лгун!

1) Разве это поеснение к этому аяту? нет. Это другое. Там говариться одно из того как соблюдать пост, а там что привел мне ты кому не надо его держать. Разве ты неможеш отлечить?

бер написал(а):

Слова бывают правдивы,а бывает несоответствуют действительности.Помните вы говорили о хадисах которые не соответствуют?Стоит ли их повторять?Вот так и в обычной жизни.)))

Это немного другое. Вы написали что ненадо повторять его слова. Тогда и ты не повторяй чужие, тому что тебя родители учили... Да бывают и ложные слова и их надо отличать.

бер написал(а):

Вот спросите.Заодно спросите можно ли есть мясо верблюда.

Лан, я сейчас ухожу на время с форума, возможно вернусь, возможно нет. Вы посмотрите источник этого, вы писали что вы знаете немного Ислам, то и должны оприделить достоверность, источника.

бер написал(а):

Но она ведь существует.В любом обществе ,где есть недостаток женщин существуют сексуальные отклонения.Мусульмане не исключение.

Так приведите мне пример, мвсульман которые это делали. Во время халифата, за воровство отрезали кисть и стопу, представте что за это бы зделали. Я вам повторяю, Зоофилия это очень страшный грех.

0

131

Ас-саляму алейкум всем, возможно я не вернусь на форум.

0

132

Mahdi написал(а):

1) Разве это поеснение к этому аяту? нет. Это другое. Там говариться одно из того как соблюдать пост, а там что привел мне ты кому не надо его держать. Разве ты неможеш отлечить?

Я-то как раз таки и отличил, что бы ты не говорил о том что твой коран сохранился в первозданном виде - ЛОЖЬ!

Отредактировано Капитан (29-01-2013 20:56)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

133

Mahdi написал(а):

Тогда и ты не повторяй чужие,

А я не повторяю чужие.)

Mahdi написал(а):

Вы посмотрите источник этого, вы писали что вы знаете немного Ислам, то и должны оприделить достоверность, источника.

Все ссылаются на достоверные хадисы.Впрочем это легко проверить.

Mahdi написал(а):

Так приведите мне пример, мвсульман которые это делали.

а надо приводить приме мусульман которые пьют?Или они не пьют?))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

134

Капитан написал(а):

Я-то как раз таки и отличил, что бы ты не говорил о том что твой коран сохранился в первозданном виде - ЛОЖЬ!

Он сохранился, таким же, если бы он изменился то его так сказать речь бы была похожа на речь людей. А переводы курана это уже просто передача смыслов, и то в местах с ошибками переведенно, например в одном из аятов было сказанно что Аллаh создал землю для нашиво на ней прибытия(временного), а разные кулиевы... перевили как растилил... и некотрые лица подумали что типо она плоская)

бер написал(а):

А я не повторяю чужие.)

Хочеш сказать то что ты не повторяеш то чему тебя учили другие, например твои родители?

бер написал(а):

а надо приводить приме мусульман которые пьют?Или они не пьют?))

Нет, эти примеры ненадо, а вот тот пример приведи.

0

135

Убив 5-летнюю дочь, проповедник в Саудовской Аравии отделался штрафом

Бурю общественного негодования в Саудовской Аравии вызвала шокирующая история: известный проповедник, изнасиловавший и забивший до смерти свою 5-летнюю дочь, был приговорен к нескольким месяцам заключения и штрафу в $50 тыс.

Согласно исламским законам, смертную казнь могут заменить так называемые «кровавые деньги» – компенсация родственникам жертвы. Штраф, который предписали выплатить преступнику, и вовсе составил половину обычной суммы, поскольку жертва была девочкой.

Саудовский священник Файан Хамди, частый гость арабских телеканалов, признался в том, что при нанесении увечий своему ребенку использовал металлические жгуты и тростник.

Отец объяснил поступок тем, что сомневался, была ли его 5-летняя дочь девственницей. Маленькую девочку доставили в больницу с множественными травмами, включая раздробление черепа, переломы ребер и рук, обширные ожоги и кровоподтеки. По свидетельствам врачей, на теле также были следы сексуального насилия, причиненного «различными способами». Медики сообщили матери, что у девочки разорвана прямая кишка, и есть повреждения внутренних органов.

Спасти ребенка не удалось. Через месяц после трагедии ее отец был арестован. Однако чуть позже судья постановил, что «уплаченные деньги и время, проведенное обвиняемым под следствием, являются достаточным наказанием».

Инцидент вызвал шквал возмущения в Саудовской Аравии. Пользователи Twitter начали интернет-кампанию, призывающую к более суровому наказанию за преступления против женщин и детей. Активисты правозащитных организаций требуют изменения законодательства.

В ответ на это власти королевства пока пообещали лишь установить «горячие линии», на которые должны круглосуточно приниматься телефонные звонки по поводу жестокого обращения с детьми.
http://russian.rt.com/data/d/e/5/de5b00fb4a2ad71868fa0705c425617b2c1f8481.jpg

[ex]ссылки на посторонние сайты запрещены. [/ex]

Отредактировано FreeThinker (04-02-2013 16:09)

0

136

Этот человек ответит перед Аллаhом, если он не простит его, и ответы Аллаhа в судный день грешникам будут не из приятных.

Отредактировано Mahdi (04-02-2013 12:17)

0

137

Mahdi написал(а):

Этот человек ответит перед Аллаhом

Да?ну надо же,а сейчас пусть живет и наслаждается жизнью.Убийцы должны отвечать перед законом.
А что аллах и простить еще может?как интересно.За сколько интересно,за 50 тыщ или больше надо.

0

138

Ермолкина написал(а):

Да?ну надо же,а сейчас пусть живет и наслаждается жизнью.Убийцы должны отвечать перед законом.
А что аллах и простить еще может?как интересно.За сколько интересно,за 50 тыщ или больше надо.

1) Милость Аллаhа коснета в этой жизни всех а в следующий только верующих.
2) Ты же не глупая, я думал ты догадаешься что за искренее расскаение. И то может не простить.

0

139

Пастух написал(а):

Сильная вера исключает идолопоклонство
Авраам усомнился в словах Бога. Решил, с подачи Сарры, что благословение Бога достанется Измаилу. Это не первый раз когда Авраам усомнился в словах Бога, и схлопотал испытание от Него. Которое проспал. В результате потомство оказалось в Египетском рабстве
Авраам не верил что Ханаан принадлежит ему. Ходил по ней как по чужой
9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;
(Евр.11:9).
Так что не я искажаю Библию. Это у тебя искажение получается. Причём не первый раз.

скорее это у тебя искажённое представление об идолопоклонстве, что ещё раз доказывает твой ответ, и в особенности выделенное.
Авраам усомнился, схлопотал от бога.. ты хоть сам-то понимаешь, в каком свете выглядит твой бог при таком раскладе?

Ермолкина написал(а):

Это не я.это все пророк "7) Пророк предсказал конфронтацию с турками. Первый конфликт произошёл во время халифата Омара в 22 году хиджры.[11"

нации турков в то время не существовало вовсе. проникновение тюркских племён во главе с сельджуками в Малую Азию датируется 11-ым веком. турки как нация образовались после падения Османской Империи во времена Ататюрка.
хотя в данном вопросе большую роль играет лингвистика. по-русски, тюрок и турок не обязательно одно и то же, так как тюрком может являться и узбек или казах, а в турецком türk обозначает как нацию турков, так и всех тюрков в целом.
что касается Омара, то воевал он с персами и византийцами, вроде как.

Mahdi написал(а):

Евреи всегда считали себя выше других, в этом их неправельность.(одна из)

мусульмане совершают ту же ошибку, считая себя наиболее правильными, так как уверовали в последнего пророка.
вообще почти любая религия считает себя выше других.

Mahdi написал(а):

Вы про пророков Ибрахима и его сына(тоже пророка), к слову они Каабу перестроили.

да называйте как хотите, что Ибрахим, что Авраам - всё то же самое.
только христиане баранов в жертву не приносят. ведь баранов на территории проживания христиан всегда водилось мало, не свиней или коров же в жертву приносить. потому и отказались от этого обычая.

Mahdi написал(а):

догда почему вы иконам покланяетесь(просите, верите что простые камни лечут людей...)?

а это христианство, которое так и не сумело побороть родноверие.
но ведь африканские мусульмане тоже балуются с вуду, так что..

бер написал(а):

Не надо путать Восток и арабов.

я и не собираюсь. это вы почему-то зациклены на арабахhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

бер написал(а):

Химия появляется в средние века,изначально алхимия и большего развития достигает в Иберии.

химия вообще-то арабское слово. и в Иберии она появилась после захвата территории арабами, которые её туда и принеслиhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

бер написал(а):

Классическая астрономия с открытий Коперника

но зародилась астрономия на Востоке - Египет, Индия..

бер написал(а):

алгебра это да,ну так опять не арабы.

как это не арабы, если само слово алгебра арабскоеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

бер написал(а):

Физика?))

Индия, по-вашему, не на Востоке? ну и ладно, у Греции никто заслуг забирать не собирался :)

бер написал(а):

Имя у этих "учёных" есть?))Или это нечто вроде знаменитого алкоголика и педераста маркиза де Кюстина?))

учёные, журналисты, писатели и прочие деятели. некоторые примеры их деятельности можно прочесть в теме "Мнение о русских на Западе".
да и чем плох педераст де Кюстин? педерастия это обычное явление на западе, так что это никак не влияет на чистоту его мировоззрения.

бер написал(а):

Вы сейчас на чём текст напечатали?Не будь западной цивилизации на ослах бы сейчас ездили.

компьютеры и в СССР выпускались, и выпускались бы дальше, если бы они не развалили страну. уж мы то к их "цивилизации" точно отношения не имеем.
ну а я напечатал текст на китайском ноутбуке :)

бер написал(а):

Похоже это вы пытаетесь чушь впарить?)))Мы тут говорим о временах пророка Мухаммеда.Специально для вас поясняю.Он родился в позднеантичный период.И время это от средневековой Европы(в которой свирепствовали тиф,холера и чума)отделяют несколько столетий.

и что вы хотите мне сказать датой рождения Мухаммеда? если спустя 10 веков после Мухаммеда в Европе до сих пор такой срач, что эпидемии следуют одна за другой, то ваша Европы какбэ в большом пролёте относительно своей развитости и цивилизованности.
или может быть ещё станете отрицать "чёрную смерть" в Европе 14-го века или бубонную чуму в Англии 17-го века?
к слову, Англия это вообще отдельный разговор. ведь почти все европейские эпидемии прошли через неё. чему удивляться, если в Темзу ср*л весь город, так что от неё несло дерьмом и тухлятиной как от помойки (что подробно описывается различными авторами в литературе), и из этой же Темзы и прилегающих речушек и грунтовых вод бралась питьевая вода. кстати не мешает вспомнить, когда канализация стала доступна широким массам англичан. лишь в конце 19, а по большому счёту уже в 20-м веке, когда строились кварталы для рабочих.

бер написал(а):

Так вот в то время и гораздо ранее в Риме было громное количество терм,были водопроводы,было канализация и туалеты,то же самое было в Карфагене,и в Византии.

ну, Рим.. мы же говорим о Европе во время и после Мухаммеда. когда-то и США были державой намба уан. забудьте об этом уже, в конце концовhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

бер написал(а):

Вот хихикаете над Ермолкиной,да ещё советуете ей учить историю.)))

ну а какие турки могли быть при Мухаммеде, да ещё и на Ближнем Востокеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

бер написал(а):

Нет конечно.Ну так я и не утверждал что Иисус что-то писал.

зато это служило для вас аргументом против Мухаммеда.
но раз теперь это не аргумент, по-вашему, значит не аргументhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

бер написал(а):

Да вы похоже даже помните источники которые сами же и приводите.А ведь было обсуждение.Я вам напомню тему.Тема про лекарство.антибиотики,про прививки.Вот тут вы и привели высказываение какого-то имама о лечении тмином и верблюжьей мочой.Как завещал это пророк Мухаммед.Не помните?Но другие думаю помнят.)))

да видел я это высказывание, оно по всему интернету валяется.
только вопрос, кто и как его переводил. вы всё таки прочтите в оригинале у Бухари, о завещании пить мочу там ничего не сказано. равно как и написанное является лишь пересказом с чьих-то слов.

бер написал(а):

Ну да.Это не мусульмане вторглись Северную Африку,Сирию,Кавказ,Европу,Среднюю Азию.В период раннего ислама.Это  ведь не они вторглись в Европу в 15 веке.Ох уж эти миролюбивые мусульмане.вечно несут мир и процветание,да вот злые белые люди не хотят их понять.)))

вы уж как-то определитесь - то вы утверждаете на каждом шагу, что мусульмане ничерта не умеют воевать, особенно арабы, и что захватить ту же Иберию им удалось только при помощи евреев, то теперь оказывается эти неспособные арабы пол мира захватилиhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
лично я завоевания мусульман не отрицал, так что вы это получается самому себе сейчас доказываетеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
но всё равно, по количеству войн и жертв им очень далеко до христианских стран, которые воюют по сей день, и вторгаются в ту же Сирию, Северную Африку, Ближний Восток, Кавказ, Балканы и прочие регионы. или атомную бомбу, к примеру, тоже мусульмане на Японию скинули? или может это были русские, как учат американцы? а Холокост кто учинил, неужто нехристи какие?

Пастух написал(а):

17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Матф.7:17-21)

шибко худых деревьев развелось, целые непроходимые американо-европейские джунгли.

бер написал(а):

О каких конкретно европейцах вы говорите?

ну, хотя бы о французах.

бер написал(а):

Так это бредни исламистов)))

назвать Рабле исламистом, да французы вас на гильотину отправятhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ждите в гости российского гражданина Депардьеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

бер написал(а):

Про весь мир речи небыло.Говорилось конкретно об арабах,или для вас это весь мир?Все достижения науки берут начало в античном мире.При арабах развития практически небыло,слишком маленький  срок для развития наук.Пара столетий в Багдадском халифате.чуть дольше в Кордовском.Хотя кое что они сделали.но в рамках античной науки.

алгебра, химия, философия.. Ибн-Сина хоть и не араб, но мусульманин. а значит ещё и медицина. европейский Парацельс учился на его трудах, как и впрочем вся европейская Средневековая медицина. но чем им могла помочь даже авиценновская медицина, если они элементарно гигиены соблюдать не могли, банально помыть свой зад после туалета.

бер написал(а):

Так русские и говорят.Читать умеете,так читайте что они пишут.

читаю, и не только здесь. мнение народа в корне противоречит вашей любви к западу и его цивилизации.
а что касается мусульман, то они всегда были рядом с русскими. с татарами, башкирами и прочими никаких проблем нет, а с присланными црушниками из союзнической Саудии бородатыми облдуями отлично справляются батальоны Кадырова и российский спецназ :)

бер написал(а):

Вы меня ещё в отсутствии патриотизма упрекните.))

о каком патриотизме может идти речь, если вы элементарно перевираете общеизвестную историю. русские загнали украинцев в холопы, СССР напал и оккупировал Польшу, на стороне Гитлера воевали миллионы русских.. всё это ваши перлы.

бер написал(а):

Нет ничего западного?Сегодня день юмора?И кому это вам?))

"вам" это всем русским и россиянам, кто считает Россию своей родиной, а русских братских народом. а не вам, кто видит Россию культурным и сырьевым придатком запада, источником обогащения американо-израильской финансовой элиты и пушечным мясом в создаваемой вами христиано-мусульманской мировой войне, на которой элита заработает кучу бабосов и с помощью которой государство Израиль станет ещё на пару десятков километров шире.

бер написал(а):

Нет ничего западного?

абсолютно. а всё то малое, что есть, было насаждено нерусскими правителями, их выкормышами-боярами и фанатами Европы. беда в том и есть, что Россией слишком часто правили те, кто защищал интересы других, исходя либо из соображений своего происхождения, либо из дурных симпатий.

бер написал(а):

Ну понятно.Таблицу Пифагора придумал совсем даже не Пифагор,а по вашему араб или индиец.Или Пифагор был арабом.Вы прежде чем меня опровергать хоть в Википедию заглядывайте,а то напор есть но  знания хромают.

а есть какие-либо доказательства, что её придумал Пифагор?
или десятичную систему исчисления тоже Пифагор придумал, а не мусульмане?http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
римляне использовали свои римские знаки для обозначения цифр (слово это арабское), однако кому они в итоге сдались, если даже сейчас римляне используют арабские цифры, равно как и вся ваша западная цивилизация. собственно для Европы вся математика и началась с арабских цифр и десятичной системы, заимствованной у мусульманhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
так что на основе таких известных всем деталей опровергать вас особого труда не стоит, безо всякого напора.

Ермолкина написал(а):

в Саудовской Аравии

это же первый союзник США в исламском мире и оплот Пентагона на Ближнем Востоке. потому им всё можно, "дерьмократизировать" и доносить "цивилизацию" их не будут.

бер написал(а):

Махди,когда речь идёт о европейцах,то уместно вспомнить что именно европейцы подняли гигиену на максимальный уровень.Это никакие-то стулья с дырками,и не уборные в которых надо гадить в позе орла ,это ватерклозеты.В Европе их количество было просто огромно.Я пишу о времени как минимум 500лет до рождения Мухаммеда.так же были водопровод и канализация,и огромное количество бань,были и огромные банные комплексы на несколько тысяч человек.Надо быть очень невежественным человеком что бы не знать всего этого.

вы ещё расскажите, что попы римлянам подтирали их рабы, а туалеты были местами публичного времяпровождения и светских бесед. ведь это правда.
но где это всё было в Европе за 500 лет до Мухаммеда, если первые биде появились в 17 веке, а про канализацию можете ещё раз прочесть вышеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

бер написал(а):

Во времена античности никаких дырок в стульях,и чумы с холерой нет.Если где-то,что-то и возникало,так это в диких уголках империй,и быстро локализовалось.

а что вы так зацепились за античность, если вышеперечисленные чума с холерой от отсутствия гигиены и медицины (этой по вине христианской церкви, её запрещавшей) бушевали в Европе спустя 10 веков после Мухаммеда. деградация какая-то выходит, не иначе как.

бер написал(а):

о зоофилии в мусульманской среде.

так ведь зоофилия запрещена в Коране и в законах всех мусульманских стран. однако она разрешена в большинстве стран западного мира, мало того, там практикуются публичные дома для секса с животными. так что я бы на вашем месте зоофилию лучше вообще не упоминалhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

бер написал(а):

Но она ведь существует.В любом обществе ,где есть недостаток женщин существуют сексуальные отклонения.Мусульмане не исключение.

это получается, что в Европе и США недостаток женщин?! впрочем, если рассмотреть симпатии европеек и американок с их любовью к неграм (основанной на сами знаете каких рассуждениях) и к тем же арабам, то всё становится понятноhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

140

FreeThinker написал(а):

мусульмане совершают ту же ошибку, считая себя наиболее правильными, так как уверовали в последнего пророка.
вообще почти любая религия считает себя выше других.

Вы плохо знаете исдам. У нас нельзя быть рабом Мухаммада... Только рабом Аллаhа, и нельзя отвергать и Иисуса, и Маисея... но и лишнего не добовлять. Пророки это пример для нас. Помните вы писали то что типо у нас Главное считать Мухаммада пророком а остальных нет, я ответил что все пророки пророки, что нельзя ни одного пророка не чтить...Но вера в послаников не так важна как вера в Аллаhа, но если отрецать любого из пророков то ты уже не масульманин, будь это пророк Иисус, Авраам, Адам, Сулейман...мир им всем.

FreeThinker написал(а):

но ведь африканские мусульмане тоже балуются с вуду, так что..

Тот кто покланяеться не Аллаhу, он уже не масульманин.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Критика и обсуждение Ислама как религии>>