Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Критика и обсуждение Ислама как религии>>


Критика и обсуждение Ислама как религии>>

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

бер написал(а):

И чем вам не нравится моя информация,вы с чем-то не согласны?

просто вы иногда такие заявления делаете...

бер написал(а):

Знаете почему?

Почему?

бер написал(а):

Вот вы не знаете,а утверждаете.Какой источник вы требуете от меня?Я говорю что в Коране ничего не говорится о том ,что Земля имеет форму шара.Ну вот вам источник,это Коран.

Вы заявили что мусульмани говорили что земля плоская... на что вы упираетесь?
Кроме кур'ана есть еще хадисы.

бер написал(а):

Что смешно Махди?То,что было три Халифата??)))Вообще-то это знания на уровне школы.Может мне стоит перечислить эти Халифаты,когда они возникли,когда пришли в упадок и где находились?Я кстати вам говорил об одном халифе который был гомосексуалистом и открыто держал гарем из мальчиков.Вот вам и "золотой век Халифата".

Опять вы про это, неужели вы забыли разговор про это? Сходите в мечеть если вы так упрямы вам там все преведут,  два Халифа не допускаеться по религии. Темболее гомосеки Халифы. Вы на что основаетесь вообще? источник приведите.

бер написал(а):

Так сколько вас?Трое,или один,или вы троичны?Или может всё это один человек?))

Значет в хрестьянстве Иисус создатель?

0

962

Mahdi написал(а):

просто вы иногда такие заявления делаете...

Если я делаю заявления,то опираюсь на Коран и хадисы.Не раз приводил их в доказательство.Вы не со мной спорите,вы спорите с хадисами и Кораном.))

Mahdi написал(а):

Почему?

Запрет на наготу в исламе.Это же очевидно.Поэтому у мусульман нет бань.Вот вы пойдёте в баню с голыми мужиками мыться?

Mahdi написал(а):

Вы заявили что мусульмани говорили что земля плоская... на что вы упираетесь?
Кроме кур'ана есть еще хадисы.

Ну так приведите мне хадис, где говорится что Земля круглая.В Коране этого нет,кроме того во многих аятах есть упор на плоскость.

Mahdi написал(а):

Опять вы про это, неужели вы забыли разговор про это? Сходите в мечеть если вы так упрямы вам там все преведут,  два Халифа не допускаеться по религии. Темболее гомосеки Халифы. Вы на что основаетесь вообще? источник приведите.

Ну мало ли что недопускается.Факт в том,что они были.Это история Махди,её так просто игнорировать нельзя.Насчёт гомосексуальных халифов,так а кто халифу запретит жить так ,как он хочет?А так же поэтам и придворным которые находятся под покровительством халифов?Мало того,что они не скрывали своей ориентации,так ещё писали гомосексуальные произведения.По нынешним временам это называется пропагандой гомосексуализма.Почитайте произведения Абу-Нуваса,он был придворным поэтом при дворе Аль Рашида.А вот вам имя халифа -Аль Хакам

Mahdi написал(а):

Значет в хрестьянстве Иисус создатель?

А вы кто,-человек,мусульманин или гражданин  России?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

963

бер написал(а):

Если я делаю заявления,то опираюсь на Коран и хадисы.Не раз приводил их в доказательство.Вы не со мной спорите,вы спорите с хадисами и Кораном.))

Нет Бер, я спорю с вами, а вы читаете их в интернете где 1 из 1000 сайтов не сектанты.
И вы так не ответили, на что вы упирались сказав эти слова?

бер написал(а):

Запрет на наготу в исламе.Это же очевидно.Поэтому у мусульман нет бань.Вот вы пойдёте в баню с голыми мужиками мыться?

есть 4 исключения когда разрешаеться это. Совершая аль Гусль(мыться), Близость с женой, туалет, и для охлождения если слишком жарко и ты один.
Нет я бы не пошел с мужиками в баню голами, а один бы с радостью.

бер написал(а):

Ну так приведите мне хадис, где говорится что Земля круглая.В Коране этого нет,кроме того во многих аятах есть упор на плоскость.

Я же его написал, а источник не знаю, если вам надо найдите очень знающего мусульманиа, он вам будет приводить источники. Не говорили мусульмани про что она плоская, вы это соченили и сказали из-за того что плохо думаете о мусульманах.

бер написал(а):

Насчёт гомосексуальных халифов,так а кто халифу запретит жить так ,как он хочет?А так же поэтам и придворным которые находятся под покровительством халифов?Мало того,что они не скрывали своей ориентации,так ещё писали гомосексуальные произведения.По нынешним временам это называется пропагандой гомосексуализма.Почитайте произведения Абу-Нуваса,он был придворным поэтом при дворе Аль Рашида.А вот вам имя халифа -Аль Хакам

Я спрошу был ли такой Халиф. Но вы знайте что гомосеки не допускаються как и два Халифа.

бер написал(а):

А вы кто,-человек,мусульманин или гражданин  России?

Я и гражданин и человек и мусульманин, вы не ответили.

Отредактировано Mahdi (28-05-2013 16:41)

0

964

бер написал(а):

В Коране этого нет,кроме того во многих аятах есть упор на плоскость.

Приведи мне цитаты из Корана где "упор" на плоскость

0

965

Mahdi написал(а):

И что? мы говорим про те страны которые находяться в пустынях.

Мы говорим о религиозных странах, а где они находятся совершенно не важно.

Mahdi написал(а):

Про войны в них. Я привел пример Америку.

Я вам говорю, что войны велись за долго до открытия Америки.

Mahdi написал(а):

Да с чего вы взяли что религиозные деятели не могут быть учеными?

Да потому, что ученые предполагают, а священники утверждают, ученые доказывают, а священники утверждают. Религиозные деятели не могут быть учеными(кроме гуманитарных наук разумеется), т.к. учения с наукой часто расходятся.

Mahdi написал(а):

Вот и религии говорят про бога, но говорить о них в общем это глупо, потому что они все говорят разное,

Не важно что, важно как. Говорят одно или разное, сути не меняет.

Mahdi написал(а):

хотя наверно не знаете сколько мне лет даже.

16?

Mahdi написал(а):

да или нет?

Что -да или нет? Это совершенно не важно. Важно то, что у них одна суть.

Mahdi написал(а):

Ресурсы например.

Ресурсы понятие широкое, но в целом вы правы, основной ресурс человеческий, и война за контроль над этим ресурсом.

S@nder написал(а):

В СССР религии не были запрещены. Более того, в конституции была закреплена свобода вероисповедания.

А кто взрывал храмы и расстреливал священников, инопланетяне?

S@nder написал(а):

К сожалению этого не произошло раньше,

Может да, а может нет. В Индии, Африке, Южной Америке существовали высоко развитые цивилизации, быть может их и уничтожила религия.

0

966

nTermit написал(а):

Мы говорим о религиозных странах, а где они находятся совершенно не важно.

ну... я про них и сказал.

nTermit написал(а):

Я вам говорю, что войны велись за долго до открытия Америки.

И что? Раньше те странны во многом опережали, а сейчас нет, потому что развалили Халифат и войны(я думаю так)

nTermit написал(а):

Да потому, что ученые предполагают, а священники утверждают, ученые доказывают, а священники утверждают. Религиозные деятели не могут быть учеными(кроме гуманитарных наук разумеется), т.к. учения с наукой часто расходятся.

вы меня не слушаете.   не говорите свещеники, свещеники это в церквях там главные... .

nTermit написал(а):

16?

нет.

nTermit написал(а):

Что -да или нет? Это совершенно не важно. Важно то, что у них одна суть.

ээй, вы отвечайте а не убегайте от вопроса.

nTermit написал(а):

Ресурсы понятие широкое, но в целом вы правы, основной ресурс человеческий, и война за контроль над этим ресурсом.

В тех страннах в которых в данный момент Американские солдаты убивают детей и мирных граждан идет из-за нефти.

0

967

Mahdi написал(а):

ну... я про них и сказал.

Они не только в пустыне

Mahdi написал(а):

Раньше те странны во многом опережали,

Какие страны, кого опережали?

Mahdi написал(а):

вы меня не слушаете

Читаю

Mahdi написал(а):

не говорите свещеники, свещеники это в церквях там главные... .

Хорошо, религиозный деятель.

Mahdi написал(а):

ээй, вы отвечайте а не убегайте от вопроса.

Я не убегаю, просто ваш вопрос не имеет смысла. Я вам отвечу, конечно же да, но это совершенно не важно.

Mahdi написал(а):

В тех страннах в которых в данный момент Американские солдаты убивают детей и мирных граждан идет из-за нефти.

Что вы пристали к Американцам? В 15ом веке Американцы за нефть воевали?

0

968

nTermit написал(а):

Какие страны, кого опережали?

о которых я говорю, другие государства.

nTermit написал(а):

Хорошо, религиозный деятель.

) ага.

nTermit написал(а):

Я не убегаю, просто ваш вопрос не имеет смысла. Я вам отвечу, конечно же да, но это совершенно не важно.

тогда подумай, хрестьянство учит что бог это три личности в одном-троица(отец сын дух) что все они бог, что бог подобен человеку, то что у бога есть мать, то у бога есть эмоции, то что не все по воле бога(зло не под его контролем...).
А ислам учит тому что бог не подобен нечему и не кому, он существует не как созданные он им не подобен не в сущности, не в делах, не в сыфатах, его речь это не звуки буквы... он не тело не форма не образ, он существует не так как созданные нет сомнения в том что нет создателя кроме Аллаhа что хотел Аллаh было что не хотел не было, он один и не изменяеться, у него нет эмоций.
И вы говорите что они учат одному и тому же.

nTermit написал(а):

Что вы пристали к Американцам? В 15ом веке Американцы за нефть воевали?

Я про сегодня говорю.

0

969

nTermit написал(а):

А кто взрывал храмы и расстреливал священников, инопланетяне?

Не все храмы были разрушены. Не всех священников расстреляли. Да и расстреливали не только их.
Но религии НЕ были запрещены.
В оставшихся храмах велась служба.
Более того, государственной религией был атеизм. Он в обязательном порядке насаждался в учебных заведениях, пропагандировался в СМИ.

nTermit написал(а):

В Индии, Африке, Южной Америке существовали высоко развитые цивилизации, быть может их и уничтожила религия.

Как цивилизацию можно уничтожить развивая науки, я представляю. Но как цивилизацию можно разрушить религией- нет. Может подскажите?

Mahdi написал(а):

тогда подумай, хрестьянство учит что бог это три личности в одном-троица(отец сын дух) что все они бог, что бог подобен человеку, то что у бога есть мать, то у бога есть эмоции, то что не все по воле бога(зло не под его контролем...).

Ну и каша у тебя в голове...
Скажи лучше, что для тебе, Махди, сделал Аллах?

0

970

Mahdi написал(а):

о которых я говорю, другие государства.

Конкретно, какая страна и в чем опережала другую?

Mahdi написал(а):

И вы говорите что они учат одному и тому же.

Я такого не говорил не выдумывайте. Я говорил, что не важно чему они учат, у них одна суть. Спорткар и джип разные авто? безусловно, у них одна суть? безусловно. Как вам еще объяснить?

Mahdi написал(а):

Я про сегодня говорю.

А причем здесь сегодня, если войны велись до Американцев, значит причина не в них, подумайте.

S@nder написал(а):

Не все храмы были разрушены. Не всех священников расстреляли. Да и расстреливали не только их.

Согласен

S@nder написал(а):

Но религии НЕ были запрещены.
В оставшихся храмах велась служба.

Так и язычество не искоренилось

S@nder написал(а):

Более того, государственной религией был атеизм.

На сколько я знаю, атеизм не религия, а как раз наоборот.

S@nder написал(а):

Как цивилизацию можно уничтожить развивая науки, я представляю. Но как цивилизацию можно разрушить религией- нет. Может подскажите?

Так я и объясняю, что религии могут уничтожить цивилизации путем деградации.

Mahdi написал(а):

он не тело не форма не образ, он существует не так как созданные нет сомнения в том что нет создателя кроме Аллаhа что хотел Аллаh было что не хотел не было, он один и не изменяеться, у него нет эмоций

Тогда вопрос, зачем поклоняться богу, если он и так знает, что ты ему верен, к чему все эти обряды и храмы?

0

971

nTermit написал(а):

Так и язычество не искоренилось

Не искоренилось, но мы ведь не об этом, а о том, что религии не запрещались. По крайней мере не все.

nTermit написал(а):

На сколько я знаю, атеизм не религия, а как раз наоборот.

Не наоборот.
Впрочем, о том, что атеизм религия можно конечно поспорить. Но то, что атеизм вера- на мой взгляд безусловно.

nTermit написал(а):

религии могут уничтожить цивилизации путем деградации.

То есть существовала некая цивилизация с развитыми науками, технологиями и прочее. Появилась религия и эта цивилизация деградировала? По моему это несколько абсурдно.
По крайней мере, наша цивилизация развивалась вместе с религиями, а может быть и вопреки религиям, это уж как угодно, но факт остаётся фактом- цивилизация на гране уничтожения именно из-за развития научно-технического прогресса, а не из-за религий.

nTermit написал(а):

Тогда вопрос, зачем поклоняться богу, если он и так знает, что ты ему верен, к чему все эти обряды и храмы?

Если верить Махди, то Аллах сам всё это делает- строит храмы, и разрушает их (само собой руками людей), заставляет людей поклоняться себе и быть неверными ему. За это он людей награждает и наказывает. А люди здесь не причём.
Театр марионеток какой то http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Отредактировано S@nder (31-05-2013 23:15)

0

972

S@nder написал(а):

Скажи лучше, что для тебе, Махди, сделал Аллах?

создал меня.

0

973

Ладно Ас-саляму алейкум, пусть Аллаh наставит вас на прямой путь, может я вернусь, а может нет.

0

974

Mahdi написал(а):

создал меня.

Что бы отправить в рай или в ад. Это уже на его усмотрение- ведь ты сам кто? Марионетка в руках Аллаха.

0

975

Mahdi написал(а):

пусть Аллаh наставит вас на прямой путь

Зачем такие страшные пожелания делаешь?
Не обижайся на нас.

0

976

Mahdi написал(а):

создал меня.

Это он тебе сам сказал?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

977

S@nder написал(а):

что религии не запрещались. По крайней мере не все.

Просто в начале за них взялись крепко, но потом при остыли.

S@nder написал(а):

Не наоборот.
Впрочем, о том, что атеизм религия можно конечно поспорить.

Нечего тут спорить, атеизм не религия.

S@nder написал(а):

Но то, что атеизм вера- на мой взгляд безусловно.

Возможно, но на сколько мне известно, атеизм это отсутствие веры.

S@nder написал(а):

То есть существовала некая цивилизация с развитыми науками, технологиями и прочее. Появилась религия и эта цивилизация деградировала?

Да

S@nder написал(а):

По моему это несколько абсурдно.

Почему? Возьмем к примеру Древний Египет, сегодня ни кто не может сказать с уверенностью, как и для чего построены пирамиды. Зато известно о религии Древних Египтян.

S@nder написал(а):

но факт остаётся фактом- цивилизация на гране уничтожения именно из-за развития научно-технического прогресса, а не из-за религий.

А вот это как раз и не факт, прогресс это и есть развитие, а религия ни какому развитию не способствует. Что же касается того, что научно-технический прогресс уничтожит цивилизацию, это бред, т.к. он то цивилизацию и создает. Пока нас только пугают, что из-за прогресса погибнет человечество, но пока гибнут от религий. Так что ваша фраза-"цивилизация на гране уничтожения именно из-за развития научно-технического прогресса, а не из-за религий" несостоятельна.

S@nder написал(а):

Театр марионеток какой то

Бог вообще некто алогичный.

Mahdi написал(а):

пусть Аллаh наставит вас на прямой путь, может я вернусь, а может нет.

И кто из нас от вопросов уходит?

0

978

nTermit написал(а):

Просто в начале за них взялись крепко, но потом при остыли.

Как бы то ни было, но даже "в отдельно взятой стране" это сделать было нереально.
Когда придёт антихрист, все религии будут запрещены. Невероятно? На первый взгляд- да. Зато очень верный признак.

nTermit написал(а):

Возможно, но на сколько мне известно, атеизм это отсутствие веры.

Это вера в то, что Бога нет. Ведь доказать это невозможно.

nTermit написал(а):

Пока нас только пугают, что из-за прогресса погибнет человечество, но пока гибнут от религий.

Допустим, что "от религий" гибнут люди, но не цивилизация. Люди гибли бы и без религий. А цивилизация развиваясь, даёт человечеству в руки такие инструменты, при помощи которых уже сейчас при неразумном использовании может погибнуть всё человечество. Уже в шестидесятых годах мир стоял на краю пропасти из-за Карибского кризиса.

nTermit написал(а):

Бог вообще некто алогичный.

Значит всё таки, признаёте существование Бога?

0

979

S@nder написал(а):

На первый взгляд- да. Зато очень верный признак.

Поглядим, увидим.

S@nder написал(а):

Это вера в то, что Бога нет.

Толковый словарь В.И.Даля
АТЕИЗМ м. греч. неверие, безверие, безбожие; неверование в бытие Бога. Атеист м. атеистка ж., атей м. атейка ж. безбожник. Атеистский, атеистический, к нему относящийся.

S@nder написал(а):

Допустим, что "от религий" гибнут люди

Что значит допустим?http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

S@nder написал(а):

но не цивилизация.

Так все же связанно, вспомните средневековую Европу, какое там развитие? никакого.

S@nder написал(а):

А цивилизация развиваясь, даёт человечеству в руки такие инструменты, при помощи которых уже сейчас при неразумном использовании может погибнуть всё человечество. Уже в шестидесятых годах мир стоял на краю пропасти из-за Карибского кризиса.

Это старая песня из разряда "глобального потепления" и "восстания машин","адронного коллайдера", и т.п.. Все это сказки, для доверчивых, или верующих граждан, что человек без "божьего поводка", по своей не разумности сам себя и уничтожит.

S@nder написал(а):

А цивилизация развиваясь, даёт человечеству в руки такие инструменты

Мне вспомнился анекдот-
"Приходит милиция к одному мужику, находит самогонный аппарат
-Ну что, гоните, продаете? будем оформлять
-С чего вы взяли, что я гоню и продаю?
-Ну аппарат же есть
-Вы мне еще изнасилование припишите
-А что кого  то изнасиловали?
-Нет, но аппарат же есть"

S@nder написал(а):

Значит всё таки, признаёте существование Бога?

Я уже отвечал, я не исключаю.

0

980

Пастух написал(а):

Самому не стыдно, от своего невежества?.  Учись в воскресной школе. По теологии ты двоечник.

стыдно должно быть тебе от твоей собственной безграмотности и отсутствия знаний даже в той области, знания в которой ты себе приписываешь. так что учись сам своей же теологии в воскресной школе. и впредь настоятельно рекомендую тебе воздержаться от подобных выпадов и перестать позориться. ты мало того, что уже выставил себя абсолютным неучем, так ещё выставляешь скандалистом и клоуном. пиши по теме и отвечай на поставленные вопросы, исходящие из твоих речей. а если нечего сказать или нечего ответить, то просто прояви уважение к самому себе и воздержись от истерик.

Пастух написал(а):

3 При сем некоторые из книжников сказали сами в себе: Он богохульствует.
4 Иисус же, видя помышления их, сказал: для чего вы мыслите худое в сердцах ваших?
5 ибо что легче сказать: прощаются тебе грехи, или сказать: встань и ходи?
6 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой.
(Матф.9:3-6)

и что ты этим пытаешься сказать?
христианство утверждает, что Иисус является одной из ипостасей бога. ты это отрицаешь. какой же ты христианин? ты либо еретик, либо просто неуч, который даже не знает своей религии.

Пастух написал(а):

Опять безграмотность рулит. Христианство для всего человечества.
Так говорит Павел о себе
13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
(Рим.11:13)

безграмотность у тебя рулит в сочетании с неправильной работой головного мозга.
христианство для всего человечества? угу. и в чём заключается твой аргумент в поддержку данного тезиса? и не ты ли раннее писал, что обращений ко всему человечеству быть не может?

Пастух написал(а):

Посланий ко "всему человечеству", как и речи, быть не может.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Пастух написал(а):

Иисус исцелил дочь  хананеянки.

твой бог, ипостасью которого является Иисус, уничтожил всех жителей Ханаана, причём не сам, а руками Иисуса Навина (о существовании которого ты вообще даже не знаешь).

Пастух написал(а):

Апостол Иоанн написал Апокалипсис. При этом отметив

тебе срочно необходимо повторить свою воскресную школу. твоё благо, что там не ставят оценок, иначе поставили бы тебе кол с минусом.
Иисус - пророк, источник откровения. Иоанн - ученик Иисуса (апостол), написавший Апокалипсис (откровение) со слов Иисуса.

Акрамходжа написал(а):

можно приводить неполное имя если указан источник!

где об этом написано?
вдобавок к этому, сам источник цитаты указан не был. было лишь написано "Ахьмад".

Акрамходжа написал(а):

так как буква эта отличается от русского не которые мусульмане пишут "хь"  чтобы обозначить что произношение  "х" другое!

"хь" это специальная буква кириллического алфавита, созданная специально некоторых кавказских языков, только и всего.

Mahdi написал(а):

я думаю мы это проходили. Если считать хрестьянского бога который тело и не тело и тело человека(троица)... то конечно у того слабостей много.
Но если говарить о реальном боге о Аллаhе то это глупо.

никакой особой разницы не вижу. история о дьяволе одна и та же, что в христианстве, что в исламе.

Mahdi написал(а):

это правительству ненужен. а масульмани его хотят.

какие мусульмане его хотят, если большинство из них фактически живёт светской материалистической жизнью даже при наличии оттенков религиозности.

Mahdi написал(а):

С чего ты взял что раньше было так мало знающих(очень знающих) как щас?

а с чего ты взял, что эти знания являются знаниями, а не выдумкой (не говоря уже о том, что вся религия в целом это одна сплошная выдумка), если их никто не проверял на достоверность.

Mahdi написал(а):

Источник не помню можете сами спросить у других я мало знающий, он сказал про течения и правельным будет одно, это абсолютное большенство.

хорошо, поискал и нашёл.
«Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Иудеи разделились на 71 течение, из них одно – в раю, а 70 в огне. Христиане разделились на 72 течения, из них 71 – в аду, и одно в раю. Клянусь Тем, в Чьей длани находится душа Мухаммада, моя умма разделится на 73 течения, из них одно попадет в рай, а 72 – в ад». Люди сказали: «О посланник Аллаха, кто они?». Он ответил: «аль-Джамаа («община»)». (Ауф бин Малик, «Сунан» Ибн Маджа, № 3982)
однако это не сура корана, а всего лишь хадис. к тому же ничего не сказано об абсолютном большинстве.

зато вот что мы видим сейчас:

Сирии объявлен всемирный суннитский джихад

Один из наиболее влиятельных суннитских проповедников, египетский шейх Юсуф аль-Кардави, базирующийся в Катаре, выступил с призывом к джихаду против режима Башара Асада в Сирии.

Выступая в пятницу, 31 мая в Дохе, Кардави сказал: "Я призываю мусульман во всем мире помочь нашим братьям стать победителями. Если бы я мог, я бы сам поехал воевать в Сирию. Каждый, кто обучен убивать, обязан поехать в Сирию. Мы не можем сложа руки сидеть и наблюдать за тем, как убивают наших братьев".

Кардави объявил алавитскую секту, к которой принадлежит Асад "более еретической, чем христиане и евреи". Кардави объявил "Хизбаллу" (Партию Аллаха) "Партией Шайтана".

Кардави сказал: "Лидер Партии Шайтана явился, чтобы воевать с суннитами. Теперь мы знаем, чего Иран хочет. Иран хочет продолжить бойню суннитов".

Кардави заявил, что поля для диалога между суннитами и шиитами более не существует. Кардави сказал: "Иран вкладывает оружие в руки людей, поддерживающих сирийский режим. Как мы можем смотреть на это спокойно?"

Кардави воззвал к правоверным: "Как могут 100 миллионов шиитов победить 1,7 миллиарда суннитов? – Это может произойти только потому, что сунниты слабы".

Кардави посыпал голову пеплом и проклял сам себя за то, что поддержал "Хизбаллу" во время Второй Ливанской Войны 2006 года. Он сказал: "Я защищал так называемого Насраллу, и его партию, партию тирании перед теологами Саудовской Аравии. Время показало, что они были более рассудительны, чем я".

Между тем, в интернете появились сообщения о том, что арабские государства готовят скоординированную дипломатическую атаку против союзников Асада. Саудовская Аравия может отозвать из России своего посла, и правящие принцы требуют, чтобы все участники Лиги Арабских Государств последовали ее примеру.

суннитский газават для поддержки политических интересов [американцев]. этого хотел Мухаммед, да?

Mahdi написал(а):

у Аллаhа нет имоций.

раз так, тогда зачем ему необходимо подчинение верующих.

Mahdi написал(а):

пророки были защищены от куфра, больших и малых-подлых грехов. В случае совершения других малых грехов они получали предупреждения о покаянии еще до того как за ними последуют другии.

Моисей (Муса) и Аарон (Харун) согрешили у скалы в Мериве. Мухаммед отдавал приказы об убийствах людей. Иисус вообще непонятно каким развратом занимался, а о большей части его бурной жизни вообще ничего не сказано, ибо скорее всего повырезано и удалено.
"Там приготовили Ему вечерю,и Марфа служила,и Лазарь был одним из возлежащих с ним.Мария же,взяв фунт нардового чистого драгоценного мира,помазала ноги Иисуса и отёрла волосами ноги его..(Иоанна 12:2-3)
"Иисус же любил Марфу и сестру её и Лазаря."(Иоанна 11:5)
"Один же из учеников его,которого любил Иисус,возлежал у груди Иисуса."(Иоанна 13:23) "Один юноша,завернувшись по нагому телу в покрывало следовал за ним..(Марк 14:51)

Mahdi написал(а):

нет, в арабском три х, h-очень мягкая, х-средняя и х-горловая, горловая тоже с точкой как дж только с верху.

это есть и во многих кавказских языках, например в чеченском. впрочем, тут нечему удивляться, ведь те же чеченцы имеют семитские корни.

Mahdi написал(а):

главное не путать настоящих саляфитов и которые себя так называдют являясь сектой вахабитов.

так ведь Аль-Ваххаб тоже причисляется к салафитам.

бер написал(а):

Вы ведь совершенно не интересуетесь наукой,ибо она противоречит Корану и хадисам.

а вот это ерундистика. Мухаммед говорил: "Стремитесь к знанию, мусульмане, ибо оно поможет вам воплотить ваши замыслы." эта цитата также выгравирована на стенах первого в мире универститета Аль-Карауин в Марокко.

nTermit написал(а):

Если честно, больше похоже на "утку", придумывают и распространяют всякую ерунду с целью возмутить массы(революционеры хреновы)

согласен. такая же утка, как и с легализацией некрофилии в Египте.

S@nder написал(а):

Религии будут запрещены.

да здравствует конец света!

Mahdi написал(а):

Религия не задерживает развитие, по крайней мере Ислам.

нынешний ислам задерживает.

nTermit написал(а):

Я вообще первый раз слышу, что бы христиане запрещали мыться

однако это именно так и было. как минимум из-за запрета видеть нагое тело, причём не только чужое, но и своё.

nTermit написал(а):

А что косаеться не нынешних времен то Халифат опережал другие странны в науке и другом.
Что? Пример пожалуйста.

в качестве примера можно привести Андалузию (Аль-Андалус) которая во времена правления арабов являлась самой развитой страной в Европе.

Mahdi написал(а):

Да у меня нет образования

проблема в том, что нормальное образование заменяет религиозное "образование". религию можно изучать, но ни в коем случае не раньше получения нормального образования и изучения хотя бы одной науки.

бер написал(а):

Прекратите чепуху говорить.Бани у христиан были,а вот у мусульман нет.Вплоть до 15 века,да и то только у турок и толькео в Стамбуле.Что же касаемо мытья как оно описанно в хадисах,то
это не мытьё,это размазывание грязи по тело.Ибо вымыть двух человек одним ведром воды не представляется возможным.

вот вы бы как раз чепуху и не говорили. когда в Древнем Риме и Древней Греции были бани, христианства ещё не было. хотя, впрочем, в Древней Греции наличие бань не мешало подтирать зад песком и камнями.
когда же появилось христианство, бани в Европе исчезли и наступила полная антисанитария.
касательно 15-го века, то турок как нации тогда ещё в помине не было. были османы. а что касается бань и культуры гигиены, то она была у мусульман как минимум ещё в 8-ом веке на территории Халифата, в Андалусии например.

бер написал(а):

Опять бредятина Махди.Вероятно мусульмане истребляли тех,кто говорил что Земля круглая.

вы сами же пишете бредятину и обвиняете в этом других. Галилея, наверное, тоже мусульмане на костре сожглиhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

бер написал(а):

Вообще в мире о том ,что Земля шар знали задолго до христианства.Практически все, за исключением дикарей,коими являлись жители Аравии.)))

однако во времена христианского мракобесия древнегреческие знания в области астрономии сохранили и передали именно арабы, благодаря которым астрономия вообще продолжила своё существование как наука.

бер написал(а):

Химиков тоже никто не истреблял,ибо их просто небыло.

химия как наука возникла в арабском мире, естественно, что у христиан её не было.

бер написал(а):

Какой Халифат?Их как минимум три.Кордовский,Багдадский и Египетский.

Арабский Халифат это собирательное историческое обозначение, в том числе и для перечисленных.

бер написал(а):

это очень маленькое государство.

вы, наверное, шутите. территорию от Средней Азии до Испании трудно назвать маленьким государством.

бер написал(а):

Истинный центр цивилизации в то время не Халифат,а Византия.

а вот уж точно бредятина))
вся византийская наука основывалась на использовании античных знаний Древней Греции, в основном в области философии, а позднее в теологии (что это за "наука", мы отлично знаем на примере Пастухаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif). на деле же наука находилась в полном упадке и практически не развивалась. развитие пришлось лишь на конец первого тысячелетия, когда византийские учёные вновь начали проявлять себя в области математики и астрономии, при этом полностью опираясь уже на достижения арабской и персидской науки. единственное, что было более ли менее развито в Византии, это архитектура и медицина.

бер написал(а):

Насчёт гомосексуальных

гомосексуализм был весьма распространён в уважаемых вами Древней Греции, Древнем Риме, Древнем Египте, среди филистимлян, кельтов, китайцев, скифов, германцев. причём во многих случаях гомосексуализм не только не наказывался и не порекался, но и считался обычным явлением.
ну, а если говорить про день сегодняшний, то гомосексуализм легализован не в мусульманских странах, а именно в странах Запада. причём не только гомосексуализм, но и зоофилия и инцест, который скоро будет легализован на Западе повсеместно, а вслед за ним, вероятно, и педофилия.

бер написал(а):

гомосексуальные произведения.По нынешним временам это называется пропагандой гомосексуализма.

так ведь и древнегреческая мифология с тем же успехом относится к этой пропаганде. вы-то хоть помните как Сет изнасиловал Гора у себя дома? или как Зевс ради секса с Ганимедом превращался в орла, чтобы его похитить и затем изнасиловать? или может хотя бы помните про Геракла, который сношался с Абдером и Иолаем? да и как быть со всеми этими гомосексуальными греческими и римскими изображениями и статуями?
вот это и есть источники гомосексуальной культуры, а нынешний Запад это хранитель и продолжатель традиций.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Критика и обсуждение Ислама как религии>>