Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Критика и обсуждение Ислама как религии>>


Критика и обсуждение Ислама как религии>>

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

nTermit написал(а):

По конкретней

Религии будут запрещены.

0

942

Mahdi написал(а):

будет много убийств и блуда(алкаголя наркотиков...), люди будут соревноваться в высоте домов

Так это всегда было

Mahdi написал(а):

зима с летом поменяються

Прям так и сказал?

S@nder написал(а):

Религии будут запрещены.

В СССР были запрещены и ничего.
Я думаю, что как раз из-за религий может наступить конец цивилизаций. Одичаем в конец, погрузившись во тьму невежества. А потом наши потомки откопают какой нибудь гаджет из нашего времени, и будут ломать над ним голову, как сегодня ломают голову над приблудами древнего Египта.

0

943

nTermit написал(а):

Я думаю, что как раз из-за религий может наступить конец цивилизаций.

почему?

0

944

nTermit написал(а):

Так это всегда было

будет больше блуда(алкаголь, ...)

Отредактировано Mahdi (25-05-2013 15:34)

0

945

Mahdi написал(а):

будет больше блуда(алкаголь, ...)

Я же говорю, это было всегда. Если вы хотите сказать, что сейчас больше алкашей и наркоманов, то я вынужден с вами не согласиться. Я уже давно не видел алков на лавочках и нариков в подъездах. Я все больше наблюдаю людей спортивных, бегают с утра до вечера, велосепедристы целыми стаями снуют всюду, турники все облеплены молодежью.

Mahdi написал(а):

почему?

Ну как же, к чему призывает религия? к подчинению. Посмотрите на страны, где особо сильна власть религии, и на страны цивилизованные. Религия не нуждается в развитии науки, медицины, образования, и чем больше влияние религии, тем более отсталая страна. А теперь представьте, Что все люди стали верующими, и все служат "богу", боясь судного дня. Будет ли какое ни будь развитие? Кто будет делать машины, добывать ресурсы, если дети не получат знаний о том как устроен мир, Вырастит ли из ребенка инженер, если его научили только как биться лбом об землю. Конечно найдутся люди которые тянуться к знаниям, но если их открытия не совпадают с религиозными учениями, исход известен. Представьте, что весь мир состоит из таких как вы, как быстро наступит каменный век?

0

946

nTermit написал(а):

Я же говорю, это было всегда. Если вы хотите сказать, что сейчас больше алкашей и наркоманов, то я вынужден с вами не согласиться. Я уже давно не видел алков на лавочках и нариков в подъездах. Я все больше наблюдаю людей спортивных, бегают с утра до вечера, велосепедристы целыми стаями снуют всюду, турники все облеплены молодежью.

Я незнаю какое время там имееться в виду, и неужели вы думаете что малодешь делает свои дела на глазах у других?(но это уже другая тема)

nTermit написал(а):

Посмотрите на страны, где особо сильна власть религии, и на страны цивилизованные.

Вы думаете это из-за этого? нет, в тех странах без конца идет война и им не как не дают не развиваться. А что косаеться не нынешних времен то Халифат опережал другие странны в науке и другом.

nTermit написал(а):

Религия не нуждается в развитии науки, медицины, образования, и чем больше влияние религии, тем более отсталая страна

Не нуждаються но тоже подчеркивают, например ислам учит медицине, гигеене, грамотности и другому.

nTermit написал(а):

Будет ли какое ни будь развитие?

да.

nTermit написал(а):

Кто будет делать машины, добывать ресурсы, если дети не получат знаний о том как устроен мир, Вырастит ли из ребенка инженер, если его научили только как биться лбом об землю

теже люди, и да выростят и инженеры и все другие, сейчас же выростают, и что плохого в том чтобы молиться богу?

nTermit написал(а):

Представьте, что весь мир состоит из таких как вы, как быстро наступит каменный век?

Религия не задерживает развитие, по крайней мере Ислам. То что вы видите сейчас это не исход Ислама, а по другим причины.

Отредактировано Mahdi (26-05-2013 11:39)

0

947

Mahdi написал(а):

Я незнаю какое время там имееться в виду, и неужели вы думаете что малодешь делает свои дела на глазах у других?(но это уже другая тема)

Я знаю, что за последние десять лет пить(и курить) стали меньше.

Mahdi написал(а):

нет, в тех странах без конца идет война и им не как не дают не развиваться.

А кто и из-за чего воюет?

Mahdi написал(а):

А что косаеться не нынешних времен то Халифат опережал другие странны в науке и другом.

Что? Пример пожалуйста.

Mahdi написал(а):

Не нуждаються но тоже подчеркивают, например ислам учит медицине, гигеене, грамотности и другому.

Грамотности? а что же вы не учитесь? И на счет медицины, сколько у человека костей?

Mahdi написал(а):

да.

Каким образом?

Mahdi написал(а):

теже люди, и да выростят и инженеры и все другие

И кто их будет учить ядерной физике, священники?

Mahdi написал(а):

сейчас же выростают

Сейчас есть кому выращивать, то есть ученые. А я вам предложил представить жизнь где главенствует религия, а ученые само собой истребляются т.к. их работа сует палки в колеса религиозным учениям. Конечно они это делают не специально, просто религия не жизнеспособна в просвещенном мире.

Mahdi написал(а):

Религия не задерживает развитие, по крайней мере Ислам.

Религия не только задерживает развитие, она способствует деградации.

Mahdi написал(а):

а по другим причины.

По каким?

Отредактировано nTermit (26-05-2013 13:15)

0

948

nTermit написал(а):

Я знаю, что за последние десять лет пить(и курить) стали меньше.

Пророк Мухаммад мир ему жил где
то полторы тысячи лет назад.

nTermit написал(а):

А кто и из-за чего воюет?

например Америка из-за ресурсов таких как нефть...

nTermit написал(а):

Что? Пример пожалуйста.

ну например медицина, как уже писали здесь раньше, когда мусульмани и не мусульмани жили в месте, лекарь мусульманин лечил двух человек женщину и мужчину, что с женщиной я не помню, он прописал им лечение мужчине мазь(у него с ногой что то), и резко забежали два человека из не мусульман и убили их, один лекарь не мусульманин второй воин, лекарь не мусульманин сказал что у девушке дьявол сидит, а воину сказал чтоб мужика в ногу ударил, они умерли от боли.
Гигиена. В не мусульманских странах хрестьяни запрещали мыться типо увидят свое тело в обнаженном виде, в то время как у мусульман сунна мыться раз в неделю, и так просто мыться.

nTermit написал(а):

Грамотности? а что же вы не учитесь? И на счет медицины, сколько у человека костей?

Да грамотности, например чтению кур'ана...  а причем здесь я? Учителя в школах тоже есть. Мусульмани тоже.
Я не помню сколько костей. Я не медик и не беолог.

nTermit написал(а):

Каким образом?

изучением... таким же.

nTermit написал(а):

И кто их будет учить ядерной физике, священники?

Те кто ее изучают.

nTermit написал(а):

Сейчас есть кому выращивать, то есть ученые. А я вам предложил представить жизнь где главенствует религия, а ученые само собой истребляются т.к. их работа сует палки в колеса религиозным учениям. Конечно они это делают не специально, просто религия не жизнеспособна в просвещенном мире.

Привидите пример когда в исламе истреблялись ученые.
В хрестьянстве истреблялись те кто говорит что земля круглая. Или химики... типо ведьмы...

nTermit написал(а):

Религия не только задерживает развитие, она способствует деградации.

Пример приведи.

nTermit написал(а):

По каким?

Войны, например.

Отредактировано Mahdi (26-05-2013 13:43)

0

949

Mahdi написал(а):

Пророк Мухаммад мир ему жил где
то полторы тысячи лет назад.

В то время вино и пиво пили как сегодня чай.

Mahdi написал(а):

например Америка из-за ресурсов таких как нефть...

Причем здесь Америка? Или вы США относите к слаборазвитой религиозной стране? Или США не дает развиваться религиозным странам? Да в этих странах войны шли всегда и без Америки.

Mahdi написал(а):

ну например медицина, как уже писали здесь раньше, когда мусульмани и не мусульмани жили в месте, лекарь мусульманин лечил двух человек женщину и мужчину, что с женщиной я не помню, он прописал им лечение мужчине мазь(у него с ногой что то), и резко забежали два человека из не мусульман и убили их, один лекарь не мусульманин второй воин, лекарь не мусульманин сказал что у девушке дьявол сидит, а воину сказал чтоб мужика в ногу ударил, они умерли от боли.
Гигиена.

Очень тяжело читать, я ни чего не понял

Mahdi написал(а):

В не мусульманских странах хрестьяни запрещали мыться типо увидят свое тело в обнаженном виде, в то время как у мусульман сунна мыться раз в неделю, и так просто мыться.

Глупости не говорите, просто в некоторых европейских странах не любили мыться и до христианства. На Руси мылись всегда и до, и после принятия христианства. Я вообще первый раз слышу, что бы христиане запрещали мыться, просто некоторые европейцы искали оправдание своей засраности. А мусульман призывали мыться и носить чистую одежду, я думаю понятно почему.

Mahdi написал(а):

Да грамотности, например чтению кур'ана...  а причем здесь я?

Да потому, что ты безграмотный, видимо коран грамоте не учит, как и медицине.

Mahdi написал(а):

Я не помню сколько костей. Я не медик и не беолог.

Не помню или не знаю, я тоже не биолог и не медик.

Mahdi написал(а):

изучением... таким же.

Изучением чего? Корана? И как это поможет добывать электричество?

Mahdi написал(а):

Те кто ее изучают.

Мда, А где взять ученых, если везде священники?

Mahdi написал(а):

Привидите пример когда в исламе истреблялись ученые.

В религиозных странах нет и не было ученых. Кого истреблять?

Mahdi написал(а):

В хрестьянстве истреблялись те кто говорит что земля круглая. Или химики... типо ведьмы...

Были религиозные войны и инквизиция, то времена застоя и невежества. Потому то и погибнет цивилизация.

Mahdi написал(а):

Пример приведи.

Вы же сами по средневековье упомянули, пот вам и пример, 1000 лет беспросветного невежества во главе религий.

Mahdi написал(а):

Войны, например

Покопайтесь чуть чуть, какие войны и откуда они взялись?

0

950

nTermit написал(а):

В то время вино и пиво пили как сегодня чай.

Не знаю я как пили тогда, но сейчас также пиво пьют как чай, и я не знаю про какое именно время он сказал может это еще не наступило.

nTermit написал(а):

Причем здесь Америка? Или вы США относите к слаборазвитой религиозной стране? Или США не дает развиваться религиозным странам? Да в этих странах войны шли всегда и без Америки.

ну вот вы сами ответили.

nTermit написал(а):

Очень тяжело читать, я ни чего не понял

перечетайте еще раз. Или найдите старые переписки.

nTermit написал(а):

Глупости не говорите, просто в некоторых европейских странах не любили мыться и до христианства. На Руси мылись всегда и до, и после принятия христианства. Я вообще первый раз слышу, что бы христиане запрещали мыться, просто некоторые европейцы искали оправдание своей засраности.

Я не говорю глупости, котолические свещеники запрещали это тысячу лет назад где то...

nTermit написал(а):

А мусульман призывали мыться и носить чистую одежду, я думаю понятно почему.

Когда это мусульмани одевали грязную одежду и не мылись? Вы ходябы этикет Ислама посмотрите, сунна мыться раз в неделю, и каждый день тоже хорошо считаеться.

nTermit написал(а):

Да потому, что ты безграмотный, видимо коран грамоте не учит, как и медицине.

Ты следи за языком. Да у меня нет образования но думаю что в моем возрасте и у тебя не было.

nTermit написал(а):

Не помню или не знаю, я тоже не биолог и не медик.

не помню.

nTermit написал(а):

Изучением чего? Корана? И как это поможет добывать электричество?

С чего ты взял что Ислам против науки? я повторю еще раз если ты упрям и не хочешь меня слушать, ислам не запрещает это хоть сколько изучать можно науки.

nTermit написал(а):

Мда, А где взять ученых, если везде священники?

я так понял под свещениками ты имеешь в виду мусульман? Ну вот среди них и ищи.

nTermit написал(а):

В религиозных странах нет и не было ученых. Кого истреблять?

вот пример из данного времени:

DBA (доктор делового администрирования)
STAFFORD ASSOCIATES
в университете
Страна: Саудовская Аравия
Дневное обучение: Да
Длительность: 3 - 4 года
Это DBA (Доктор делового администрирования) предлагается Nottingham Trent University.[+]

nTermit написал(а):

Были религиозные войны и инквизиция, то времена застоя и невежества. Потому то и погибнет цивилизация.

Если ты также говоришь что хрестьянство(котолическая церковь) рушет ее, то не надо говорить что торомизит ее Ислам.
Потому что Единобожие и Хрестьянство это разные религии.

nTermit написал(а):

Вы же сами по средневековье упомянули, пот вам и пример, 1000 лет беспросветного невежества во главе религий.

Да но не Ислама же. А наоборот, прочтите внимательней.

nTermit написал(а):

Покопайтесь чуть чуть, какие войны и откуда они взялись?

вот примеры войн в данном времени: проблемы у людей из
Палестины. Сирии.Бирмы. Газы.Сомали. Египта.  Ливии. Ирака. Ирана. Афганистана.Пакистана.Индии Бангладеша. Морокко, Йемена, Алжира,Судана, Ливана.

Отредактировано Mahdi (26-05-2013 15:38)

0

951

Mahdi написал(а):

В не мусульманских странах хрестьяни запрещали мыться типо увидят свое тело в обнаженном виде, в то время как у мусульман сунна мыться раз в неделю, и так просто мыться.

Прекратите чепуху говорить.http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gifБани у христиан были,а вот у мусульман нет.Вплоть до 15 века,да и то только у турок и толькео в Стамбуле.Что же касаемо мытья как оно описанно в хадисах,то
это не мытьё,это размазывание грязи по тело.Ибо вымыть двух человек одним ведром воды не представляется возможным.

Mahdi написал(а):

Привидите пример когда в исламе истреблялись ученые.
В хрестьянстве истреблялись те кто говорит что земля круглая. Или химики... типо ведьмы...

Опять бредятина Махди.Вероятно мусульмане истребляли тех,кто говорил что Земля круглая.В Коране ведь о шарообразности  Земли ничего не говорится.Вообще в мире о том ,что Земля шар знали задолго до христианства.Практически все, за исключением дикарей,коими являлись жители Аравии.)))Химиков тоже никто не истреблял,ибо их просто небыло.Иногда истребляли алхимиков,но алхимия от химии находится примерно также, как астрология от астрономии.

Mahdi написал(а):

А что косаеться не нынешних времен то Халифат опережал другие странны в науке и другом.

Что вы как попугай?Халифат,халифат,халифат.Какой Халифат?Их как минимум три.Кордовский,Багдадский и Египетский.Арабский Халифат начал разваливаться практически сразу после возникновения.Какие там науки?Если же вы говорите о именно о Багдадском Халифате,то он просуществовал до 12 века,но это очень маленькое государство.В Багдаде действительно был Дом Мудрости где в основном занимались переводами с греческого и латыни,иногда повторяли опыты древности,что-то усовершенствовали.Вот пожалуй и всё.Истинный центр цивилизации в то время не Халифат,а Византия.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

952

Mahdi написал(а):

может это еще не наступило.

Оно не наступит так как было всегда.

Mahdi написал(а):

ну вот вы сами ответили.

Что Америка не причем, вот что я ответил.

Mahdi написал(а):

перечетайте еще раз. Или найдите старые переписки.

Я несколько раз прочел, текст требует редактирования.

Mahdi написал(а):

Я не говорю глупости, котолические свещеники запрещали это тысячу лет назад где то...

Католики запрещали мыться? Что за бред? Не запрещалось, а не приветствовалось. Что тоже пример деградации.

Mahdi написал(а):

Когда это мусульмани одевали грязную одежду и не мылись?

Вы не поняли, я говорю, что мусульмане должны били носить чистую одежду и умываться.

Mahdi написал(а):

не помню.

И все начнут забывать, и не будет ни ученых не институтов.

Mahdi написал(а):

С чего ты взял что Ислам против науки?

Вы по русски понимаете? Я говорю про религию, обобщенно.

Mahdi написал(а):

я повторю еще раз если ты упрям и не хочешь меня слушать, ислам не запрещает это хоть сколько изучать можно науки.

Это ты упрям и не хочешь слушать, религия не запрещает науку, но если открытие не соответствует писанию, то ученый будет уничтожен.

Mahdi написал(а):

Ты следи за языком.

Ты мне не тыкай.

Mahdi написал(а):

Да у меня нет образования но думаю что в моем возрасте и у тебя не было.

В сравнении с тобой в твоем же возрастом я был генийhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gifХоть я и не считаю себя грамотным.

Mahdi написал(а):

DBA (доктор делового администрирования)
STAFFORD ASSOCIATES
в университете
Страна: Саудовская Аравия
Дневное обучение: Да
Длительность: 3 - 4 года
Это DBA (Доктор делового администрирования) предлагается Nottingham Trent University.[+]

Это что, университет торгашей?

Mahdi написал(а):

Если ты также говоришь что хрестьянство(котолическая церковь) рушет ее, то не надо говорить что торомизит ее Ислам.
Потому что Единобожие и Хрестьянство это разные религии.

Религия, есть религия. Это как автомобиль, есть спортивный, есть внедорожник, они по разному устроены, у них разные задачи, но смысл значения авто это не меняет.

Mahdi написал(а):

Да но не Ислама же. А наоборот, прочтите внимательней.

Да без разницы, возможно именно из-за религий погибли высоко развитые цивилизации в Индии, Африке и Южной Америке.

Mahdi написал(а):

вот примеры войн в данном времени:

Прочтите мой вопрос еще раз

0

953

бер написал(а):

Прекратите чепуху говорить.Бани у христиан были,а вот у мусульман нет.Вплоть до 15 века,да и то только у турок и толькео в Стамбуле.Что же касаемо мытья как оно описанно в хадисах,то
это не мытьё,это размазывание грязи по тело.Ибо вымыть двух человек одним ведром воды не представляется возможным.

насчет бань и подобного ты уже спорил с другим человеком и он тебе много разных источников послал а ты говорил одно и тоже.
Насчет мало воды то да, представь себе в пустынях ее мало.

бер написал(а):

Опять бредятина Махди.Вероятно мусульмане истребляли тех,кто говорил что Земля круглая.В Коране ведь о шарообразности  Земли ничего не говорится.Вообще в мире о том ,что Земля шар знали задолго до христианства.Практически все, за исключением дикарей,коими являлись жители Аравии.)))Химиков тоже никто не истреблял,ибо их просто небыло.Иногда истребляли алхимиков,но алхимия от химии находится примерно также, как астрология от астрономии.

Пророк Мухаммад(мир ему) сказал что земля яйцеобразная(источник не знаю) так что не надо придумывать.
А насчет того что католическая церковь зжигала и вешала людей за утверждение про шарообразность земли это очень известные сведенья. Я не говорю что не знали, знали про шарообразость, но католики все ровно это делали.

бер написал(а):

Что вы как попугай?

Я пишу одно и тоже потому что вы задаете одно и тоже.

бер написал(а):

Какой Халифат?

Халифат это государство которое живет по законам Ислама. Сейчас токого не наблюдаю.

бер написал(а):

Их как минимум три.Кордовский,Багдадский и Египетский

Халифат должен быть один, и сейчас его нет.

0

954

nTermit написал(а):

Оно не наступит так как было всегда.

ты правда не можешь понять? Было, и будет еще хуже. Вот что имееться в виду там.

nTermit написал(а):

Что Америка не причем, вот что я ответил.

Что это войны.
И как не причем? может тебе видео скинуть?

nTermit написал(а):

И все начнут забывать, и не будет ни ученых не институтов.

)) что вы придираетесь так, поспрашивайте немусульманин на улице, и поймете что многие из них тоже не знают.

nTermit написал(а):

Вы по русски понимаете? Я говорю про религию, обобщенно.

Нельзя так, это тоже самое что говорить что мед и курица одно и тоже, они вместе еда, но не одна и таже, понимаете?

nTermit написал(а):

Ты мне не тыкай.

не буду если будешь следить за ним, здесь не разборки.

nTermit написал(а):

В сравнении с тобой в твоем же возрастом я был генийХоть я и не считаю себя грамотным.

от куда ты знаешь, что знаю я? раз ты сделал такое заявление.

nTermit написал(а):

Это что, университет торгашей?

я тебе написал, ты написал что я ошибаюсь, я написал тебе пример, теперь что пишешь ты...

nTermit написал(а):

Религия, есть религия. Это как автомобиль, есть спортивный, есть внедорожник, они по разному устроены, у них разные задачи, но смысл значения авто это не меняет.

И что ты хочешь сказать что учат они одному и тому же?

nTermit написал(а):

Прочтите мой вопрос еще раз

прочел, вы спросили что за войны, я ответил.

0

955

Mahdi написал(а):

ты правда не можешь понять? Было, и будет еще хуже. Вот что имееться в виду там.

Мне понятно, что имеется ввиду, это вам не понятно, что это пустые заявления.

Mahdi написал(а):

Что это войны.
И как не причем? может тебе видео скинуть?

Вы понимаете о чем я? Войны велись за долго до существования США.

Mahdi написал(а):

)) что вы придираетесь так, поспрашивайте немусульманин на улице, и поймете что многие из них тоже не знают

Я не придираюсь к мусульманам, дело в том, что религиозные деятели ничего не знают, но всех учат. По тому и страдает наука от религий, истина не всегда сходится с религиозными учениями.

Mahdi написал(а):

Нельзя так, это тоже самое что говорить что мед и курица одно и тоже, они вместе еда, но не одна и таже, понимаете?

Конечно понимаю, но суть у них одна, а там дело вкуса.

Mahdi написал(а):

не буду если будешь следить за ним, здесь не разборки.

А я и не разбираюсь, это вы что то распоясались.

Mahdi написал(а):

от куда ты знаешь, что знаю я? раз ты сделал такое заявление.

Моё заявление основано на ваших изречениях, на тему того или иного вопроса.

Mahdi написал(а):

я тебе написал, ты написал что я ошибаюсь, я написал тебе пример, теперь что пишешь ты...

Я к тому, что торговля это не наука.

Mahdi написал(а):

И что ты хочешь сказать что учат они одному и тому же?

В чем суть авто? это средство передвижения. В чем суть религии, это средство подчинения.

Mahdi написал(а):

прочел, вы спросили что за войны, я ответил.

Я спрашивал от чего эти войны, а вы мне локации перечислили.

0

956

nTermit написал(а):

Вы понимаете о чем я? Войны велись за долго до существования США.

И что? мы говорим про те страны которые находяться в пустынях.
Про войны в них. Я привел пример Америку.

nTermit написал(а):

Я не придираюсь к мусульманам, дело в том, что религиозные деятели ничего не знают, но всех учат. По тому и страдает наука от религий, истина не всегда сходится с религиозными учениями.

Да с чего вы взяли что религиозные деятели не могут быть учеными?

nTermit написал(а):

Конечно понимаю, но суть у них одна, а там дело вкуса.

Вот и религии говорят про бога, но говорить о них в общем это глупо, потому что они все говорят разное, вот хрестьянство говорит что бог троичен... а Ислам что он один, и не подобен не чему и не кому не в сущности не в делах не в сыфатах.

nTermit написал(а):

Моё заявление основано на ваших изречениях, на тему того или иного вопроса.

Вы написали что в моем возрасте были гением по сравнению со мной, я понял что вы обобщено говорите, хотя наверно не знаете сколько мне лет даже.

nTermit написал(а):

Я к тому, что торговля это не наука.

Могу другие примеры привести.

nTermit написал(а):

В чем суть авто? это средство передвижения. В чем суть религии, это средство подчинения.

да или нет?

nTermit написал(а):

Я спрашивал от чего эти войны, а вы мне локации перечислили.

Ресурсы например.

0

957

Mahdi написал(а):

насчет бань и подобного ты уже спорил с другим человеком и он тебе много разных источников послал а ты говорил одно и тоже.
Насчет мало воды то да, представь себе в пустынях ее мало.

Этот человек никаких источников не представил.Просто версии которые не имеют ничего общего с наукой и историей.Вряд ли писанину неизвестных лиц, которой много в  инете можно считать источником заслуживающем внимания.))Источник это либо серьёзный учёный с именем,либо документ.А воду в пустынях я прекрасно представляю,ибо в отличии от вас Махди ,я там бывал.Так вот не живут люди в пустыне,они живут в оазисе.там где есть вода.

Mahdi написал(а):

Пророк Мухаммад(мир ему) сказал что земля яйцеобразная(источник не знаю) так что не надо придумывать.

Ну давайте источник,а я посмотрю.Или это опять  выдумки?

Mahdi написал(а):

Халифат должен быть один, и сейчас его нет.

Так ведь и не было никогда одного.Их в истории три.Короче обычная утопия о счастливой жизни по законам ислама.Деградация и упадок,вот что ждёт страну живущую по этим законам.

Mahdi написал(а):

вот хрестьянство говорит что бог троичен.

Никогда христианство так не говорило.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

958

бер написал(а):

Так вот не живут люди в пустыне,они живут в оазисе.там где есть вода.

но я бы все ровно не сказал бы что ее много, и где вы берете информацию о Исламе из интернета чтоли?

бер написал(а):

Ну давайте источник,а я посмотрю.Или это опять  выдумки?

я же говорю что не знаю, довайте лучше вы скажете источник своего заявления. У меня хадис просто я незнаю где он.

бер написал(а):

Так ведь и не было никогда одного.Их в истории три.Короче обычная утопия о счастливой жизни по законам ислама.Деградация и упадок,вот что ждёт страну живущую по этим законам.

)) ну это же смешно) вы хотя бы реально изучите.

бер написал(а):

Никогда христианство так не говорило.)))

А?? А нам Пастух здесь очень долго говорил так(три ипостати в одном лице...), и кому верить?

0

959

Mahdi написал(а):

но я бы все ровно не сказал бы что ее много, и где вы берете информацию о Исламе из интернета чтоли?

Для того,что бы знать сколько воды в оазисе,там надо побывать.Воды там хватает.И для скота,и для растений.Но даже если там будет большое озеро,никто в нём купаться не будет,если только дети.Знаете почему?И чем вам не нравится моя информация,вы с чем-то не согласны?

Mahdi написал(а):

я же говорю что не знаю, довайте лучше вы скажете источник своего заявления. У меня хадис просто я незнаю где он.

Вот вы не знаете,а утверждаете.Какой источник вы требуете от меня?Я говорю что в Коране ничего не говорится о том ,что Земля имеет форму шара.Ну вот вам источник,это Коран.

Mahdi написал(а):

)) ну это же смешно) вы хотя бы реально изучите.

Что смешно Махди?То,что было три Халифата??)))Вообще-то это знания на уровне школы.Может мне стоит перечислить эти Халифаты,когда они возникли,когда пришли в упадок и где находились?Я кстати вам говорил об одном халифе который был гомосексуалистом и открыто держал гарем из мальчиков.Вот вам и "золотой век Халифата".

Mahdi написал(а):

А?? А нам Пастух здесь очень долго говорил так(три ипостати в одном лице...), и кому верить?

Прежде всего надо уметь думать.Попробую в очередной раз объяснить на пальцах.Вот вы Махди.- гражданин России,мусульманин,человек.Так сколько вас?Трое,или один,или вы троичны?Или может всё это один человек?))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

960

nTermit написал(а):

В СССР были запрещены и ничего.

В СССР религии не были запрещены. Более того, в конституции была закреплена свобода вероисповедания.

nTermit написал(а):

Я думаю, что как раз из-за религий может наступить конец цивилизаций.

К сожалению этого не произошло раньше, когда действительно была такая возможность, не произойдёт и теперь.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Критика и обсуждение Ислама как религии>>