Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Критика и обсуждение Ислама как религии>>


Критика и обсуждение Ислама как религии>>

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

S@nder написал(а):

Тогда объясни, пожалуйста, что такое зло в твоём понимании.
Что именно "появилось"?
.

Зло это например то что дает урон(варед) кому то...

S@nder написал(а):

Зла самого по себе нет. Зло совершают ЛЮДИ.

Зла нет, его люди делают, и где логика?

S@nder написал(а):

В своё время, если бы тебе, Махди, всё правильно объяснили, то ты сейчас не искал бы спасения в НЕверной религии.

В любом случае, это гупасть для меня то что бог троичен, то что он не зоздал зло, то что Иисус бог, то что... это все для меня глупо.

S@nder написал(а):

Они ведь люди, не правда ли?

Да лучшие творения бога, лучше обсалютно всех других творенией.

Отредактировано Mahdi (15-05-2013 22:35)

0

922

Пустой, бессмысленный разговор.

0

923

S@nder написал(а):

Пустой, бессмысленный разговор.

Почему?

0

924

Mahdi написал(а):

когда был Халифат люди были в справедливости и хорошем состоянии.

А вы откуда об этом знаете Махди?В Коране этого нет,в хадисах тоже.А ничего другого вы не читаете.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

925

бер написал(а):

А вы откуда об этом знаете Махди?В Коране этого нет,в хадисах тоже.А ничего другого вы не читаете.

Откуда вы знаете что там есть? вы что наизусть кур'ан знаете? или хадисы все знаете(их больеше милиона)?
Откуда вы знаете что я читаю?
Вы законы Халифата знаете?

0

926

FreeThinker написал(а):

арабский алфавит знаю более ли менее. а ты?
и ещё я знаю, что хадисы подписываются полным именем автора. а ты, мусульманин, это знаешь?

ответ на первую строку--- знаю алфавит и знаю особенности произношения букв, читаю только с помощью Харакатов (думаю знаешь что это такое) но не знаю смысл прочитанного т. е. умею читать но НЕ знаю язык!
ответ на 2-ю --- я Мусульманин знаю что хадисы подписываются так чтобы было понятно кто передает Хадис!
у меня вопрос если я возьму Хадис из книги мухаддиса Ан Навави(рахимахуллах) то напиши мне Его полное имя и потом подумай поймет ли простолюдин и невежда кто передал Хадис?
и еще если ты знаешь Алфавит то напиши мне пожалуйста как произносится эта буква  http://s1.uploads.ru/tJmyN.png

FreeThinker написал(а):

то есть ты утверждаешь, что Ахьмад и Ахмад ибн Хамбаль это одно лицо? допустим. тогда назови источник у Ахмада ибн Хамбаля, в котором приводится указанный тобой хадис. я проверю

«Муснад Ахмад» (5 том/ страница 428)!

Отредактировано Акрамходжа (18-05-2013 17:40)

+2

927

Пастух написал(а):

Иисус Христос из рода Давида. Бог Сын не из рода Давида.

ты христианин?
если да, то согласно христианству Иисус Христос является второй ипостасью троицы, богом-сыном.

Пастух написал(а):

Откровение, по определению, может быть только пророческим. Откровения получают знающие Бога не по наслышке

повторяю: апостолы - это ученики Христа (пророка). апостол не является пророком. или это снова ересь?

Пастух написал(а):

Посланий ко "всему человечеству", как и речи, быть не может.

с чего это вдруг не может? что за примитивный и бессмысленный аргумент.

Пастух написал(а):

Общаются с конкретными людьми.

вот Яхве и общается конкретно с евреями посредством Иисуса. а нам-то что?

Пастух написал(а):

Не успешно.
Дерево познания, Божье дерево. Посажено для людей. Плоды с которого надлежало скушать после того как отведаются плоды с дерева жизни.
Так что сатана ускоряет или замедляет реализацию Божьих планов. Блокировать их не может. Так что ни о каком успешном противодействии речи быть не может.

ты перечитай, что ты написал-тоhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif если сатана сумел в корне перевернуть божьи планы, значит он может успешно противодействовать.
Дерево познания, Божье дерево. Посажено для людей. Плоды с которого надлежало скушать после того как отведаются плоды с дерева жизни. - круто)) сначала надо было обеспечить себе вечную жизнь, а уж потом познавать, что есть добро и зло, дабы иметь возможность безнаказанно пакостить, не боясь за это умереть. что ж, логика вполне в духе твоего бога, который в том числе и человек.

Пастух написал(а):

Знаком. Бог открывается тем кто Его ищет сердцем.

уволь, но твои галлюцинации ничего общего с богом не имеют. поменьше надо в церковь ходить и ладаном дышать, это наркотик. тогда и глючить не будет.

Пастух написал(а):

Бог не создавал дьявола. Дьявол падший ангел. Пал потому что возгордился.

но этого ангела-то бог создал и наделил его своеобразным характером. да и никуда он не падал, его бог пнул, не куда-нибудь, а на землю (ведь он нас тааак любит), со страху перед конкуренцией.

Пастух написал(а):

Вообще-то я неоднократно писал,- Царство Божье не от мира сего.

так и чему там Иисус помешал?

Пастух написал(а):

Круглосуточно Бог готов к общению
1 Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.
(Ис.59:1,2)

так он готов или он отвернулся под благовидной отговоркой?http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif что за вредный этот твой бог, с таким типично человеческим желчным характером. он же бог, а ведёт себя как человек, причём далеко не самый достойный. а учитывая геноцид, так вообще преступник.

Пастух написал(а):

Самореализация в соответствии с здоровым образом жизни

здоровый образ жизни начинается с отказа от наркотиков. так что заканчивай в церкви ладаном дышать и кагор хлебать, и уже будет вклад в здоровый образ жизни.

Mahdi написал(а):

Халифат был долго, и опять будет.

не будет. времена не те. самим же мусульманам он не нужен.

Mahdi написал(а):

Ну или предводитель правоверных, также можно сказать имам верающих, тот кто знает миллион хадисов наизусть.

а кто эти знания проверял?)) если никто, кроме него миллион хадисов не знает))) с тем же успехом я могу заявить, что знаю два миллиона хадисов, попробуй докажи, что это не так))))

Mahdi написал(а):

Нет не сплошное, пророк Мухаммад сказал сколько течений будет в хрестьянстве в исламе и иудоизме, и правельное только одно в Исламе, это обсалютное большенство. Сунниты.

ну, конечно жеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif а остальное это ересь. так же, как и в христианстве, одни не переваривают других.
только что конкретно сказал Мухаммед, и где?

Mahdi написал(а):

Скажу так, в религии написанно что то, а наука это изучила и это сказанное описывает до мелочей, например было сказанно что человек с в животе 40 дней в виде капли потом 40 дней в другом виде(боюсь ошибиться в каком именно), потом 40 дней в другом виде(боюсь ошибиться в каком именно), потом наука это открыла но уже в другом виде как в том видео помните?

знания в акушерстве имелись ещё в 4-ом веке до нашей эры, задолго до возникновения ислама.
в религии же абсолютно ничего не написано. отдельные научные знания были подогнаны под ни о чём конкретном не говорящий текст, который выдаётся за их источник.

Mahdi написал(а):

Я все посмотрел)

только вот с исламом это абсолютно не сочетается))))

S@nder написал(а):

Видимо Аллах.

то есть аллах главнее, чем христианско-иудейский бог? берёт ответственность ведь всегда старший по званиюhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

S@nder написал(а):

христиане никого на кострах не сжигали.

а кто же инквизицией занимался?

S@nder написал(а):

Он превращал воду в вино
Он исцелял неизлечимых
Он воскрешал мёртвых
Он пятью хлебами накормил тысячи людей
Он ходил по воде
Он изгонял бесов
Он воскрес из мёртвых
Он был безгрешным, в человеческом теле. Чего НИКОМУ не удавалось.

звучит как реклама героя боевикаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

S@nder написал(а):

37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.

только вот зачем всемогущему любовь каких-то насекомыхhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Mahdi написал(а):

У пророков есть чудеса, и они все безгрешны

ну-у.. преувеличивать-то не стоит. даже с точки зрения религиозных писаний.

S@nder написал(а):

Хороший ответ. Языком...
Это и есть язычество.

а когда детей крестят, это их свободное волеизъявление и выражение любви к богу?

S@nder написал(а):

Да, что бы спасти человечество

человечество или всё-таки евреев?
и от чего нас спасать-то? от гнева божьего что-ли, чтобы бог нас не отгеноцидил как жителей Ханаана?

S@nder написал(а):

Бог, проявляя свою Любовь к людям

к жителям Ханаана он тоже любовь проявлял?

S@nder написал(а):

Бог создал человека со СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ.

и затем ограничил её религиозными запретами. какая же тут свобода.

S@nder написал(а):

В этом есть беда православия. Не учат простых прихожан правильному пониманию религии. Что очень прискорбно.
В своё время, если бы тебе, Махди, всё правильно объяснили, то ты сейчас не искал бы спасения в НЕверной религии.

если бы всё правильно объяснили, Махди бы сейчас вообще не имел отношения ни к какой религии.

Акрамходжа написал(а):

у меня вопрос если я возьму Хадис из книги мухаддиса Ан Навави(рахимахуллах) то напиши мне Его полное имя и потом подумай поймет ли простолюдин и невежда кто передал Хадис?

неполное имя автора хадиса не прибавит понимания того, кто является его автором. скорее создаст подозрения о недостоверности хадиса.

Акрамходжа написал(а):

и еще если ты знаешь Алфавит то напиши мне пожалуйста как произносится эта буква

я не сказал, что знаю его на отлично.
по виду это буква, обозначающая один из звуков "х" или же "дж". это я знаю. но ты ведь понимаешь, что в интернете я могу найти арабский алфавит? понимаешь. так вот, найдя его, я удостоверился в том, что правильно подумал, а заодно вспомнил, что буква "дж" обозначается дополнительной точкой. тем самым, это "х". скорее всего твёрдая горловая, на подобии как в русском слове "хрен".

Акрамходжа написал(а):

«Муснад Ахмад» (5 том/ страница 428)!

текста "Муснад Ахмада" на русском языке найти не смог, а арабским не владею. инфу об источнике хадиса нашёл в виде перепечатки на салафитских сайтах. насколько можно им доверять - не знаю.
в любом случае ты молодец, что смог дать ответ на поставленный вопрос.

0

928

FreeThinker написал(а):

ты христианин?
если да, то согласно христианству Иисус Христос является второй ипостасью троицы, богом-сыном.

Самому не стыдно, от своего невежества?.  Учись в воскресной школе. По теологии ты двоечник.
3 При сем некоторые из книжников сказали сами в себе: Он богохульствует.
4 Иисус же, видя помышления их, сказал: для чего вы мыслите худое в сердцах ваших?
5 ибо что легче сказать: прощаются тебе грехи, или сказать: встань и ходи?
6 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой.
(Матф.9:3-6)

FreeThinker написал(а):

с чего это вдруг не может? что за примитивный и бессмысленный аргумент.

Опять безграмотность рулит. Христианство для всего человечества.
Так говорит Павел о себе
13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
(Рим.11:13)

FreeThinker написал(а):

вот Яхве и общается конкретно с евреями посредством Иисуса. а нам-то что?

Иисус исцелил дочь  хананеянки.

FreeThinker написал(а):

повторяю: апостолы - это ученики Христа (пророка). апостол не является пророком. или это снова ересь?

Апостол Иоанн написал Апокалипсис. При этом отметив
10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откр.19:10)

Отредактировано Пастух (19-05-2013 11:05)

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

929

FreeThinker написал(а):

неполное имя автора хадиса не прибавит понимания того, кто является его автором. скорее создаст подозрения о недостоверности хадиса.

можно приводить неполное имя если указан источник! ну и конечно так же нужно обращать внимание на уровень знания Ислама.

FreeThinker написал(а):

я не сказал, что знаю его на отлично.
по виду это буква, обозначающая один из звуков "х" или же "дж". это я знаю. но ты ведь понимаешь, что в интернете я могу найти арабский алфавит? понимаешь. так вот, найдя его, я удостоверился в том, что правильно подумал, а заодно вспомнил, что буква "дж" обозначается дополнительной точкой. тем самым, это "х". скорее всего твёрдая горловая, на подобии как в русском слове "хрен".

так как буква эта отличается от русского не которые мусульмане пишут "хь"  чтобы обозначить что произношение  "х" другое! Опять же это делают для тех кто хотя бы знает алфавит!

Отредактировано Акрамходжа (19-05-2013 13:56)

0

930

FreeThinker написал(а):

со страху перед конкуренцией.

я думаю мы это проходили. Если считать хрестьянского бога который тело и не тело и тело человека(троица)... то конечно у того слабостей много.
Но если говарить о реальном боге о Аллаhе то это глупо.

FreeThinker написал(а):

не будет. времена не те. самим же мусульманам он не нужен.

это правительству ненужен. а масульмани его хотят.

FreeThinker написал(а):

а кто эти знания проверял?)) если никто, кроме него миллион хадисов не знает))) с тем же успехом я могу заявить, что знаю два миллиона хадисов, попробуй докажи, что это не так))))

С чего ты взял что раньше было так мало знающих(очень знающих) как щас?

FreeThinker написал(а):

ну, конечно же а остальное это ересь. так же, как и в христианстве, одни не переваривают других.
только что конкретно сказал Мухаммед, и где?

Источник не помню можете сами спросить у других я мало знающий, он сказал про течения и правельным будет одно, это абсолютное большенство.

FreeThinker написал(а):

знания в акушерстве имелись ещё в 4-ом веке до нашей эры, задолго до возникновения ислама.
в религии же абсолютно ничего не написано. отдельные научные знания были подогнаны под ни о чём конкретном не говорящий текст, который выдаётся за их источник.

одно дело знания о акушерстве, другое о том что происходит в нутри живота, подумайте если это одно и тоже знания то тогда зачем ученым надо было это все открыватьзаного.
P.S Кур'ан это книга не науки, там сказанно о страении мира, но это там не главное.

FreeThinker написал(а):

только вот с исламом это абсолютно не сочетается))))

я просто так посмотрел)

FreeThinker написал(а):

только вот зачем всемогущему любовь каких-то насекомых

у Аллаhа нет имоций.

FreeThinker написал(а):

ну-у.. преувеличивать-то не стоит. даже с точки зрения религиозных писаний.

пророки были защищены от куфра, больших и малых-подлых грехов. В случае совершения других малых грехов они получали предупреждения о покаянии еще до того как за ними последуют другии.

FreeThinker написал(а):

это "х". скорее всего твёрдая горловая, на подобии как в русском слове "хрен".

нет, в арабском три х, h-очень мягкая, х-средняя и х-горловая, горловая тоже с точкой как дж только с верху.

FreeThinker написал(а):

салафитских сайтах. насколько можно им доверять - не знаю.

главное не путать настоящих саляфитов и которые себя так называдют являясь сектой вахабитов.

Пастух написал(а):

Самому не стыдно, от своего невежества?.  Учись в воскресной школе. По теологии ты двоечник.

он говорит согласно твоим словам.

0

931

FreeThinker написал(а):

насколько можно им доверять - не знаю.
в любом случае ты молодец, что смог дать ответ на поставленный вопрос.

1) у Ахмада (рахимахуллах) есть много хадисов про малый Ширк, если есть сомнения именно на тот хадис который я привел.
2) Спасибо,  у тебя тоже есть знания которых нет у многих Мусульман (место знаний у них - удовлетворение своих желаний)

0

932

Mahdi написал(а):

Откуда вы знаете что там есть? вы что наизусть кур'ан знаете? или хадисы все знаете(их больеше милиона)?

Ну не смешите Махди.Как э
то откуда я знаю что там есть?я ведь умею читать)))И считать,а вот как вы насчитали более миллиона хадисов?

Mahdi написал(а):

Откуда вы знаете что я читаю?
Вы законы Халифата знаете?

Так вы сами говорили.Вся мудрость мира в Коране и хадисах.Значит ничего другого читать не надо.Или я ошибаюсь?Вы ведь совершенно не интересуетесь наукой,ибо она противоречит Корану и хадисам.Хотя возможно вы читаете детективы и арабские сказки про джинов и шайтанов?Насчёт законов Халифата это конечно забавно,вот только о каком Халифате вы говорите,о каком времени и о каких законах?Уточните,тогда будет что обсуждать.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

933

бер написал(а):

Ну не смешите Махди.Как э
то откуда я знаю что там есть?я ведь умею читать)))И считать,а вот как вы насчитали более миллиона хадисов?

и где же вы его читали? В интернети? Если его просто прочесть знать всеровно не будешь что там есть а что нет, только примерно.

бер написал(а):

Так вы сами говорили.Вся мудрость мира в Коране и хадисах.Значит ничего другого читать не надо.Или я ошибаюсь?Вы ведь совершенно не интересуетесь наукой,ибо она противоречит Корану и хадисам.Хотя возможно вы читаете детективы и арабские сказки про джинов и шайтанов?Насчёт законов Халифата это конечно забавно,вот только о каком Халифате вы говорите,о каком времени и о каких законах?Уточните,тогда будет что обсуждать.

ошибаетесь. интересуюсь, не противоречит, только в некоторых случаях.  Не читаю я не детективов не сказок. Зачем начинать эту тему заного? когда я и FreeThinker, вам уже все обьясняли про халифа и те времена, но вы все ровно оставались своего мнения не смотря на аргументы приводимые нами.

не дерзите здесь не разборки.

Отредактировано Mahdi (19-05-2013 14:45)

0

934

В России начинается процесс по запрету Корана

В суде подтвердили намерение рассмотреть дело о признании священной книги мусульман экстремистским материалом

В верховном суде Башкортостана подтвердили намерение рассмотреть дело о признании некоторых цитат Корана экстремистскими материалами. Об этом сообщило республиканское агентство "Башинформ".

Ранее информация о возможном запрете Корана появилась в мусульманских СМИ, которые назвали ее откровенной провокацией.

Как сообщает Башинформ, судебное заседание, посвященное этому вопросу, должно было пройти в четверг, 16 мая.

Около 15 часов в полицию поступило сообщение о том, что в здании Верховного суда находится взрывное устройство. Уточнений по поводу того, в каком именно здании, не последовало, сообщили в МВД по РБ.

Спецслужбы организовали проверку всех трех зданий на улицах Матросова, Пушкина, Цюрупы.

Пока никакой реакции на появившуюся информацию со стороны официальных мусульманских религиозных организаций (ДУМов) не поступало.

По мнению многих наблюдателей, практика пополнения "черного" списка материалов доведена в России до полного абсурда. Ранее в федеральный список запрещенных материалов попала речь предыдущего президента России Дмитрия Медведева.

0

935

FreeThinker написал(а):

В суде подтвердили намерение рассмотреть дело о признании священной книги мусульман экстремистским материалом

Если честно, больше похоже на "утку", придумывают и распространяют всякую ерунду с целью возмутить массы(революционеры хреновы)

0

936

nTermit написал(а):

Если честно, больше похоже на "утку"

Может быть и "утка", а может исполняются пророчества о "последних днях".

0

937

nTermit написал(а):

Если честно, больше похоже на "утку", придумывают и распространяют всякую ерунду

вот вот

Отредактировано Mahdi (23-05-2013 23:02)

0

938

S@nder написал(а):

Может быть и "утка", а может исполняются пророчества о "последних днях".

половина признаков судного дня збылись.

0

939

Mahdi написал(а):

половина признаков судного дня збылись.

А можно весь перечень?

S@nder написал(а):

а может исполняются пророчества о "последних днях"

По конкретней

0

940

nTermit написал(а):

А можно весь перечень?

пророк Мухаммад(мир ему) сказал что перед судным днем будет много убийств и блуда(алкаголя наркотиков...), люди будут соревноваться в высоте домов, зима с летом поменяються, женьщины будут одеты но на самом деле раздеты, будет много людей призывающих к плохому, много землетресений, выход особого животного, много неизведанных прежде болезний, горы будут передвигаться, выход Даджаля, спуск Иисуса с неба на землю(мир ему), по всей планете дым...

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Критика и обсуждение Ислама как религии>>