Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Критика и обсуждение Ислама как религии>>


Критика и обсуждение Ислама как религии>>

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

Капитан написал(а):

так же как и православие подстроилось под славянское язычество.

Это как с праздником Октябрьской революции, теперь он "День примирения и согласия". Но это всего лишь бытовые моменты.

0

902

Акрамходжа написал(а):

хочешь сказать что нынешней властью управляет Бог?

Все по его воли и добро и зло, человек лишь приобретает свои действия, а творить кроме создателя некто не может, и человек ответит за то что приобрел, все во власти Аллаhа.

Пастух написал(а):

Людям божьим надлежит знать Бога не по наслышке. Это норма.

Т.е то что пришло по откравению это и так известно, ты не убегай от темы, причем тут вообще это?
Я тебя про птицу спрашиваю, а ты отвечаешь про асфальт.

Пастух написал(а):

В общем, осуществляется трёп. Пустая болтовня

Тгда зачем ты написал?)) и всмысле пустой треп? Ты что за муть несешь, пастух чтобы говорить красиво нужно быть мудрым, а у тебя какой то кавардак получаеться, и то мудрый человек будет говаорит чтобы его поняли.

Пастух написал(а):

Оглянись во круг. Не сложно увидеть цивилизацию.
Само по себе ни чего не создаётся.

Ну... тогда ответь кто создал зло?

S@nder написал(а):

Евангелие тоже не даёт описание политического строя

А ислам дает, в последним шариате от бога, есть не только заповеди но и законы управления государством.И поверь когда был Халифат люди были в справедливости и хорошем состоянии.

Капитан написал(а):

Одни муслимы бабам клитор вырезают - другие нет, одни им щель зашивают - другие нет, одни трахают овец - другие нет.

Это запрещено.

Капитан написал(а):

Сплошное лицемерие в ваших сектах.

Ты бы хотя бы посмотрел что было до ислама у арабов и после, а потом бы уже говорил.

0

903

Mahdi написал(а):

Все по его воли и добро и зло, человек лишь приобретает свои действия, а творить кроме создателя некто не может, и человек ответит за то что приобрел, все во власти Аллаhа.

За что же тогда ответственен человек как личность?
Всё равно, что если бы мне менты подсунули в карман наркотики и за это посадили.
Аллах делает меня праведным и посылает в рай. В чём моя заслуга?
Аллах делает меня грешником и посылает в ад. В чём моя вина?

Mahdi написал(а):

Ну... тогда ответь кто создал зло?

Зло существует в момент его совершения. Кто совершает зло?

Mahdi написал(а):

А ислам дает, в последним шариате от бога, есть не только заповеди но и законы управления государством.И поверь когда был Халифат люди были в справедливости и хорошем состоянии.

В этом и состоит основное отличие учения Христа. Его учение не от мира сего. И не для этого мира.
Допустим Халифат принёс счастье людям. Тогда ответь, почему его больше нет?
Каким бы не был ответ, Христос знал о том, что так будет. То есть то, что человеческое правительство не может быть справедливым и нести счастье всем людям долгое время.

0

904

Mahdi написал(а):

Т.е то что пришло по откравению это и так известно, ты не убегай от темы, причем тут вообще это?
Я тебя про птицу спрашиваю, а ты отвечаешь про асфальт.

Я про птицу не говорил.
Согласно Библии, люди похожи на растения. Выпростают из душевного состояния в духовное. Знающие Бога получают откровения от Него.

Mahdi написал(а):

Тгда зачем ты написал?)) и всмысле пустой треп? Ты что за муть несешь, пастух чтобы говорить красиво нужно быть мудрым, а у тебя какой то кавардак получаеться, и то мудрый человек будет говаорит чтобы его поняли.

Знающий учение жизни говорит о сути происходящего в мире. Что пустословием не является.

Mahdi написал(а):

Ну... тогда ответь кто создал зло?

Повторяю еще раз,- зло не создано. Зло есть отступничество от Бога.

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

905

S@nder написал(а):

За что же тогда ответственен человек как личность?
Всё равно, что если бы мне менты подсунули в карман наркотики и за это посадили.
Аллах делает меня праведным и посылает в рай. В чём моя заслуга?
Аллах делает меня грешником и посылает в ад. В чём моя вина?

Нет, это вот например ты хочешь наркотики сердцем и принимаешь их, или хочешь их сердцем и не принимаешь т.к не можешь понимаешь?

S@nder написал(а):

Зло существует в момент его совершения. Кто совершает зло?

От Аллаhа исходит и добро и зло.
Например он создал мир, семью тебе.
Вот он взял и совершил в японии землятресение.
И вы не ответили кто создал зло? Бог создал зло?

S@nder написал(а):

Тогда ответь, почему его больше нет?

Причем тут это? ты пишешь одно, а задаешь уже про другой смысл.
Потому что на это воля Аллаhа, и он посылает людям различные испытания.

S@nder написал(а):

Каким бы не был ответ, Христос знал о том, что так будет.

И Мухаммад тоже.
Только они не все знали, а только то что даровал им бог из знаний.
Вот напиши мне какую нибудь заповедь из библии, довай 7 заповедей,и 7 запретов.

Пастух написал(а):

Я про птицу не говорил.
Согласно Библии, люди похожи на растения. Выпростают из душевного состояния в духовное. Знающие Бога получают откровения от Него.

Не убегай от темы. ответь на мой вопрос, или признай что ты опять несешь чушь.

Пастух написал(а):

Знающий учение жизни говорит о сути происходящего в мире. Что пустословием не является.

Вот четко ответь, с чем связанны эти слова с моим вопросом, первоначальным вопросом.

И где логика?:

Пастух написал(а):

зло не создано

Пастух написал(а):

Само по себе ни чего не создаётся.

И также ты говорил, что нечего не было, кроме бога.

0

906

Mahdi написал(а):

Нет, это вот например ты хочешь наркотики сердцем и принимаешь их, или хочешь их сердцем и не принимаешь т.к не можешь понимаешь?

Не понимаю.
Я понимаю если хочу сердцем и не принимаю, прилагая некие усилия, борясь с искушением. Тогда в этом есть моя воля.
А вот это, когда не принимаю, так как не могу- не понимаю. Что значит не могу? Аллах не даёт? Тогда я повторяю вопрос- в чём моя личная заслуга? Или моя вина, если приму?

Mahdi написал(а):

И вы не ответили кто создал зло? Бог создал зло?

Зло, это нарушение заповедей. То есть грех. Бог может грешить?
Вероятно Аллах да.
В православии Бог есть Любовь. Соответственно и никакого зла от Него исходить не может.

Mahdi написал(а):

Потому что на это воля Аллаhа, и он посылает людям различные испытания.

Тогда зачем были даны законы по которым не живут, или они не могут быть исполнены, или просто не работают?

Mahdi написал(а):

И Мухаммад тоже.
Только они не все знали, а только то что даровал им бог из знаний.

Само собой, ведь Мухаммед всего лишь пророк, а Христос- Бог.

Mahdi написал(а):

Вот напиши мне какую нибудь заповедь из библии, довай 7 заповедей,и 7 запретов.

Почему семь? И Почему из библии? Что ты понимаешь под словом "библия"?
Христиане руководствуются Евангелием.

0

907

Mahdi написал(а):

Амируль мукминин

амир уль му(к)минин
амир - правитель, предводитель.
уль - указание на отношение к чему-либо, по всей вероятности версия родительного падежа в арабском. пример - шейх уль ислам (исламский шейх).
мумин - правоверный (гугл помог).
амир уль муминин = предводитель правоверных. какое это имеет отношение к имаму? это лишь какой-то титул, которым кого-то наделили, как посмертный лидерhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Mahdi написал(а):

тот кто знает 1 000 000 хадисов наизусть

а хадисы имеются в таком количестве?

Mahdi написал(а):

Да ладно, не нападайте, вы наверное понели что он имаел в виду личность по имени Ахмад ибн hамбаль.

да нет, Махди, это ты, наверное, не понял, что "хадис" был скопирован с какого-то сайта в интернете, где он также значится под авторством Ахьмада (я проверил), а на деле никакой это не хадис и уж тем более не Ахмада ибн Хамбаля.

Mahdi написал(а):

есть такая проблема, есть люди по имени вахабиты они знают арабский но говорят не правильно, или говорят не правильно тем кто не знает, или хизбуттахрировцы намирения у них хорошие но тоже самое с вероубеждениями, или просто масульманами которые читают Кулиева... вобщем знать арабский о многом не говорит, но "не о чем не говарит" тоже можно не говарить.

но большинство мусульман-то арабский не знают и читают переводы, если вообще читают, а из тех, которые знают арабский, не все читали коран и разбирались в прочитанном. что же получается?! сплошное заблуждение, при котором каждый может утверждать что угодно.

Пастух написал(а):

Сын человеческий Иисус Христос из рода Давида. Прожил 33 года, в творении мира не участвовал.
  Бог Сын есть Слово.
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:1-3)
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Иисус, согласно христианству, сын божий. в христианской концепции троицы он представляет из себя одну из ипостасей бога. ты сам писал, что в творении мира принимали участие все ипостаси бога. что ты мне пытаешься теперь доказать? что Иисус не сын божий, а сын человеческий, и что он не является одной из ипостасей бога в троице и в творении мира участия не принимал? так это (то, что Иисус не сын божий и не является одной из частей троицы) же, согласно христианству, чистейшая ересь :) и вдобавок противоречит ранее тобою сказанному (то, что в сотворении мира принимали участие все ипостаси бога) :)
это называется путаница в квадрате. и ты запутался, и религия твоя запутанная. творение людское, что с него взятьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif куда уж там до божественных идеаловhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Пастух написал(а):

Которые начали распространять учение Христа по всей Земле. Пророк тот кто имеет функциональное знание как реализуется воля Божья среди людей, в любое время и месте. А это возможно только при личном общении с Богом. Когда намерения Бога знают не от людей, а от Бога.
Как Илия, Самуил...

ты пытаешься убедить меня в том, что апостолы являются пророками?

Акрамходжа написал(а):

Я написал берут начало а не то что ты тут пишешь уже результат науки! Религия побуждает к этим наукам! и в книгах есть  основа этим наукам! Цитаты нужно приводить с тафсиром известных признанных Муфассиров которые и толкуют смысл Цитат! Самих цитат тебе привести НЕ могу т к конкретных цитат у меня нет!

каким образом берут начало? каким образом религия побуждает к этим наукам? в чём заключается эта основа наук, содержащаяся в религиозных книгах?
впрочем, ответ можно найти безо всяких цитат и тафсиров, если ответить на два очень простеньких вопроса:

- какие конкретно научные изобретения и открытия были сделаны на основе цитат из религиозных книг?

- что было раньше:
а) тафсиры цитат из религиозных книг, говорящие о научных открытиях и изобретениях, или б) научные открытия и изобретения, о которых говорят тафсиры цитат из религиозных книг?

теперь ответь на вопросы и включи логику. и тогда станет ясно, что тафсиры и цитаты сами по себе гроша ломаного не стоят, а их выдуманный смысл лишь подгоняется под достижения науки.

Акрамходжа написал(а):

А ты знаешь Арабский?

арабский алфавит знаю более ли менее. а ты?
и ещё я знаю, что хадисы подписываются полным именем автора. а ты, мусульманин, это знаешь?

Акрамходжа написал(а):

Я знаю кто такой Ахьмад!  Махди написал полностью Его имя после того как я привел ему хадис!

то есть ты утверждаешь, что Ахьмад и Ахмад ибн Хамбаль это одно лицо? допустим. тогда назови источник у Ахмада ибн Хамбаля, в котором приводится указанный тобой хадис. я проверю.

Пастух написал(а):

Кстати. Надлежит наступить времени когда никого из народа Божьего не надо будит учить.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
(Евр.8:11)

это послание евреям глава 8, стих 11. мы тут все евреи или к чему нам это послание и зачем нас учить?

Пастух написал(а):

Хуже становятся по воле сатаны и дьявола.

то есть бог не всемогущ, раз сатана может успешно противодействовать воле божьей?

Mahdi написал(а):

сериал сверхестественное снять(уже сняли)

кстати, да, есть такое. и, кстати, да, ваш админ его даже смотрел до какого-то там н-ного сезонаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif это эдакий сериальчик, который так абсолютно какбэ ненавязчиво и в такой какбэ современной форме и какбэ в виде боевичка с метросексуалами и их накачанными прессами полощит обывателю, а чаще всего обывательницам, мозг и порционно втюхивает христианскую религиозную пропаганду подчас даже под видом полной ереси.

Пастух написал(а):

Только совершенный может предстать перед лицом Божьим, как Моисей.

так ты иудей что ли?

Пастух написал(а):

Бог сотворил мир. И не кто другой

бог во всех своих трёх ипостасях, как ты писал ранее. следовательно, и в человеческой тоже. следовательно, человек является одним из создателей мира.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Пастух написал(а):

Речь о знании Бога не по наслышке

а ты с ним знаком? или чьи знания (или незнания) ты нам тут проповедуешь?

Пастух написал(а):

Да. Один и тот же человек может быть пророком и проповедником.
Это касается и Божьего человека, и представителя лжеучения.

пророк это тот, с кем лично контактировал бог и кому он лично передал знания. если пророк проповедует лжеучение, значит лжеучение передал ему бог, так что ли? это что, новое оправдание для религии?http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Пастух написал(а):

Зло есть отступничество от Бога. То-есть не создано.

а дьявола кто создал, не бог что ли?
и у бога нет сил его уничтожить? хмм.. как же тогда с всемогуществом.

Пастух написал(а):

Значит ислам секта. Мусульмане находятся в заблуждении

а ты со своей сектой где находишься с всей этой вашей путаницейhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif то бог, то человек, то один, то трое, то создавал, то не создавал, то всемогущий, то нет.

Акрамходжа написал(а):

К тому что сейчас люди считают что они Свободные ( не подчиняются Богу) но на самом деле они рабы демократии --- Люди думают так как хочет Власть --- Свобода мысли и слова хорошо, а вот религия ЗЛО --- и люди принимают это усыпляя их разум всякими развлечениями!

это я что ли раб демократииhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Капитан написал(а):

Да и у вас так же.

ага. халифат, где халифы есть наместники Мухаммеда и подчиняются законам шариата.

Mahdi написал(а):

оригинальный древний текст «Евангелия от Варнавы», в котором Иисус предсказывает приход пророка Мухаммада.

от Варнавы.. насколько помню, Варнава писал, что Иисус вовсе не был распят на кресте.
так и что там конкретно написано? или опять в том же духе как и с наукой, "берущей свои истоки в религии"http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Пастух написал(а):

Иисус воскрес не для того чтобы Царство Божье было здесь, на Земле.

вот тебе и на, как говорится. приехали. прежде ты писал, что конечная цель бога это установление царства божьего на земле. теперь ты написал, что Иисус своим воскрешением этому помешал. это как так? одна из ипостасей бога пошла против воли других ипостасей? раздвоение личности, если не растроение, или шо цэ такоэ?

Пастух написал(а):

Норма, знать Бога не по наслышке

по каким дням и часам бог принимает, не подскажешь? хочу записаться на приём, познакомиться, за жизнь потолковать. а то у меня, по-видимому, отклонения от нормы и о боге я знаю лишь по-наслышкеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Mahdi написал(а):

Ты бы хотя бы посмотрел что было до ислама у арабов и после, а потом бы уже говорил.

а после все рано или поздно приходят к тому, что было до.

Пастух написал(а):

Согласно Библии, люди похожи на растения.

овощи, то есть. что-то не хочу я овощем быть. потому с библией соглашаться не буду.

Пастух написал(а):

учение жизни

шамбала?!

Mahdi написал(а):

Вот он взял и совершил в японии землятресение.

это чтобы они на Россию больше не зал.. не предъявляли политических и территориальных претензийhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

S@nder написал(а):

Зло, это нарушение заповедей. То есть грех. Бог может грешить?
Вероятно Аллах да.
В православии Бог есть Любовь. Соответственно и никакого зла от Него исходить не может.

а за землетрясение кто отвечать будет?

S@nder написал(а):

ведь Мухаммед всего лишь пророк

теперь ты мусульманин. поздравляю.
однако христиане тебя сожгли бы на костре.

S@nder написал(а):

а Христос- Бог.

теперь и мусульмане тебя камнями закидают.

0

908

FreeThinker написал(а):

Иисус, согласно христианству, сын божий. в христианской концепции троицы он представляет из себя одну из ипостасей бога. ты сам писал, что в творении мира принимали участие все ипостаси бога. что ты мне пытаешься теперь доказать? что Иисус не сын божий, а сын человеческий, и что он не является одной из ипостасей бога в троице и в творении мира участия не принимал? так это (то, что Иисус не сын божий и не является одной из частей троицы) же, согласно христианству, чистейшая ересь :) и вдобавок противоречит ранее тобою сказанному (то, что в сотворении мира принимали участие все ипостаси бога) :)
это называется путаница в квадрате. и ты запутался, и религия твоя запутанная. творение людское, что с него взятьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif куда уж там до божественных идеаловhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Иисус Христос из рода Давида. Бог Сын не из рода Давида.

FreeThinker написал(а):

ты пытаешься убедить меня в том, что апостолы являются пророками?

Откровение, по определению, может быть только пророческим. Откровения получают знающие Бога не по наслышке

FreeThinker написал(а):

это послание евреям глава 8, стих 11. мы тут все евреи или к чему нам это послание и зачем нас учить?

Посланий ко "всему человечеству", как и речи, быть не может. Общаются с конкретными людьми.

FreeThinker написал(а):

то есть бог не всемогущ, раз сатана может успешно противодействовать воле божьей?

Не успешно.
Дерево познания, Божье дерево. Посажено для людей. Плоды с которого надлежало скушать после того как отведаются плоды с дерева жизни.
Так что сатана ускоряет или замедляет реализацию Божьих планов. Блокировать их не может. Так что ни о каком успешном противодействии речи быть не может.

FreeThinker написал(а):

а ты с ним знаком? или чьи знания (или незнания) ты нам тут проповедуешь?

Знаком. Бог открывается тем кто Его ищет сердцем.

FreeThinker написал(а):

а дьявола кто создал, не бог что ли?
и у бога нет сил его уничтожить? хмм.. как же тогда с всемогуществом.

Бог не создавал дьявола. Дьявол падший ангел. Пал потому что возгордился. Всему есть свои сроки, своё время. Надо учитывать, сотворённые имеют свободу.

FreeThinker написал(а):

вот тебе и на, как говорится. приехали. прежде ты писал, что конечная цель бога это установление царства божьего на земле. теперь ты написал, что Иисус своим воскрешением этому помешал. это как так? одна из ипостасей бога пошла против воли других ипостасей? раздвоение личности, если не растроение, или шо цэ такоэ?

Вообще-то я неоднократно писал,- Царство Божье не от мира сего.

FreeThinker написал(а):

по каким дням и часам бог принимает, не подскажешь? хочу записаться на приём, познакомиться, за жизнь потолковать. а то у меня, по-видимому, отклонения от нормы и о боге я знаю лишь по-наслышкеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Круглосуточно Бог готов к общению
1 Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.
(Ис.59:1,2)

FreeThinker написал(а):

шамбала?!

Самореализация в соответствии с здоровым образом жизни

Mahdi написал(а):

И также ты говорил, что нечего не было, кроме бога.

До сотворения мира

Отредактировано Пастух (12-05-2013 09:05)

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

909

S@nder написал(а):

Не понимаю.
Я понимаю если хочу сердцем и не принимаю, прилагая некие усилия, борясь с искушением. Тогда в этом есть моя воля.
А вот это, когда не принимаю, так как не могу- не понимаю. Что значит не могу? Аллах не даёт? Тогда я повторяю вопрос- в чём моя личная заслуга? Или моя вина, если приму?

Ладно, приведу другой пример, вот идешь ты по дороге и видишь старика хочешь ты ему сто рублей дать но ты их потерял.
Или хочешь избить его но сломал по дороги ногу и не смог.
Человек приобретает свои действия.
Дела оцениваються по намерению.
Все созданно Аллаhом.

S@nder написал(а):

Зло, это нарушение заповедей. То есть грех. Бог может грешить?
Вероятно Аллах да.
В православии Бог есть Любовь. Соответственно и никакого зла от Него исходить не может.

Значит его создал не он, значит Дьявол создал? значит не только ваш бог создатель у вас? ну получаеться так.

S@nder написал(а):

Тогда зачем были даны законы по которым не живут, или они не могут быть исполнены, или просто не работают?

чтобы люди жили по ним. Халифат был долго, и опять будет.

S@nder написал(а):

а Христос- Бог.

Но ведь он вышел из полового органа женьщины, ну веть он дышал и ему нужен был воздух, но ведь он в туалет ходил, но вить он человек а человек мерзкий под кожей, но ведь ему нужна была одежда, но ведь ему нужна была земля чтоб стоять, но веть у него есть попа,  но веть ... Аллаh создатеь всего, он выше всего этого.
Всего лишь пророк?)) пророки это лучшие создания, они лучшие творения создателя.

S@nder написал(а):

Почему семь? И Почему из библии? Что ты понимаешь под словом "библия"?
Христиане руководствуются Евангелием.

Ну напиши 7 хрестьянских заповедей и запретов.
7 просто так, из библии потомучто хрестьянских, хрестьянскую книгу.

FreeThinker написал(а):

амир уль муминин = предводитель правоверных. какое это имеет отношение к имаму? это лишь какой-то титул, которым кого-то наделили, как посмертный лидер

Ну или предводитель правоверных, также можно сказать имам верающих, тот кто знает миллион хадисов наизусть. Имам это не обязательно заведуещий мечетью, также имамом можно назвать например тот кто стоит главным в намазе.

FreeThinker написал(а):

а хадисы имеются в таком количестве?

да.

FreeThinker написал(а):

да нет, Махди, это ты, наверное, не понял, что "хадис" был скопирован с какого-то сайта в интернете, где он также значится под авторством Ахьмада (я проверил), а на деле никакой это не хадис и уж тем более не Ахмада ибн Хамбаля.

Ясно.

FreeThinker написал(а):

но большинство мусульман-то арабский не знают и читают переводы, если вообще читают, а из тех, которые знают арабский, не все читали коран и разбирались в прочитанном. что же получается?! сплошное заблуждение, при котором каждый может утверждать что угодно.

Нет не сплошное, пророк Мухаммад сказал сколько течений будет в хрестьянстве в исламе и иудоизме, и правельное только одно в Исламе, это обсалютное большенство. Сунниты.

FreeThinker написал(а):

каким образом берут начало? каким образом религия побуждает к этим наукам? в чём заключается эта основа наук, содержащаяся в религиозных книгах?

Скажу так, в религии написанно что то, а наука это изучила и это сказанное описывает до мелочей, например было сказанно что человек с в животе 40 дней в виде капли потом 40 дней в другом виде(боюсь ошибиться в каком именно), потом 40 дней в другом виде(боюсь ошибиться в каком именно), потом наука это открыла но уже в другом виде как в том видео помните?

FreeThinker написал(а):

, ваш админ его даже смотрел до какого-то там н-ного сезона

Я все посмотрел)

FreeThinker написал(а):

а ты с ним знаком? или чьи знания (или незнания) ты нам тут проповедуешь?

Он щас что нибудь про духовность напишет.

FreeThinker написал(а):

от Варнавы.. насколько помню, Варнава писал, что Иисус вовсе не был распят на кресте.
так и что там конкретно написано? или опять в том же духе как и с наукой, "берущей свои истоки в религии"

Это не мои слова, я просто скинул картинку с этой находкой, чтобы обьяснить Пастуху что и в его евангелях, много что пишут. И что Евангели теперь чушь...
Пастух, какие евангели кручи современные, или древние?

FreeThinker написал(а):

а после все рано или поздно приходят к тому, что было до.

Ну все ровно уходят от Ислама, т.е не к исламу. ИншаАллаh придут обратно.

FreeThinker написал(а):

теперь ты мусульманин. поздравляю.
однако христиане тебя сожгли бы на костре.

Неа, он убежден в трех ипостатях...

Пастух написал(а):

Иисус Христос из рода Давида. Бог Сын не из рода Давида.

Т.е Иисус не сын бога?  неужели додумался.

Пастух написал(а):

Посланий ко "всему человечеству", как и речи, быть не может

Какже? Ты же писал что твоя религия для всех.
Как не может а шариат Мухаммада? он не только для людей он и для Джинов, кур'ан вон для всех.

Пастух написал(а):

Бог не создавал дьявола. Дьявол падший ангел. Пал потому что возгордился. Всему есть свои сроки, своё время. Надо учитывать, сотворённые имеют свободу.

Но Дьявол как ты говаришь, творит зло. Значит он тоже творец? Только зла. И он с легкостью противостоит твоему богу получаеться. Так ты не ответил землетресение Дьявол зделал или бог?

Пастух написал(а):

Вообще-то я неоднократно писал,- Царство Божье не от мира сего.

А щас зачем написал?

Пастух написал(а):

здоровым образом жизни

ЗОЖ! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Но причем тут ЗОЖ?

Пастух написал(а):

До сотворения мира

Ну... но как ты это обьяснишь?

Пастух ответь уже наконец: Если твой бог находиться над тобой, то стоит тебе сходить в туалет, будешь ли ты говорить что он над твоим пометом?

Отредактировано Mahdi (12-05-2013 11:34)

0

910

Mahdi написал(а):

Это запрещено.

Я тебе про что и талдычу, ёкарный ты бабай. Это у вас запрещено, а у некоторых муслимов это закон!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

911

Капитан написал(а):

Я тебе про что и талдычу, ёкарный ты бабай. Это у вас запрещено, а у некоторых муслимов это закон!

Они грешники значит. Тот кто так делает, а тот кто говорит про запрет что это разрешенно то не Муслим, говорить я муслим это не значит что ты муслим.

0

912

FreeThinker написал(а):

а за землетрясение кто отвечать будет?

Видимо Аллах. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

FreeThinker написал(а):

теперь ты мусульманин. поздравляю.
однако христиане тебя сожгли бы на костре.

Одни противоречия http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Я думаю, что Махди подтвердит, что назвать Мухаммеда пророком не достаточно, что бы стать мусульманином. Но если это так, то я совсем разочаруюсь в этой религии.
Второе противоречие- христиане никого на кострах не сжигали.

FreeThinker написал(а):

теперь и мусульмане тебя камнями закидают.

За веру можно и пострадать. Даже должно.

Mahdi написал(а):

вот идешь ты по дороге и видишь старика хочешь ты ему сто рублей дать но ты их потерял.
Или хочешь избить его но сломал по дороги ногу и не смог.
Человек приобретает свои действия.
Дела оцениваються по намерению.
Все созданно Аллаhом.

Так, значит хотя бы свобода мысли у человека есть. Уже неплохо.
Но если я не сломаю ногу, значит Аллах хочет избить старика, используя меня как некий инструмент.

Mahdi написал(а):

Значит его создал не он, значит Дьявол создал? значит не только ваш бог создатель у вас? ну получаеться так.

Что создал?
Грех?
Грех разве создают? Грех совершают. Совершают люди имеющие свободу воли и выбора.

Mahdi написал(а):

Халифат был долго, и опять будет.

И опять исчезнет.

Mahdi написал(а):

Но ведь он вышел из полового органа женьщины, ну веть он дышал и ему нужен был воздух, но ведь он в туалет ходил, но вить он человек а человек мерзкий под кожей, но ведь ему нужна была одежда, но ведь ему нужна была земля чтоб стоять, но веть у него есть попа,  но веть ...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Что же ты так на попе зациклился? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Он превращал воду в вино
Он исцелял неизлечимых
Он воскрешал мёртвых
Он пятью хлебами накормил тысячи людей
Он ходил по воде
Он изгонял бесов
Он воскрес из мёртвых
Он был безгрешным, в человеческом теле. Чего НИКОМУ не удавалось.
Воскреснув, Он преобразил тело (которое вышло и полового органа женщины http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ) и оно стало совершенным. Таким каким станут люди в Царстве Небесном.

Mahdi написал(а):

Всего лишь пророк?)) пророки это лучшие создания, они лучшие творения создателя.

Странно, но многие не считают Мухаммеда эталоном нравственности. Если у вас такие люди считаются "лучшими творениями".... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Mahdi написал(а):

Ну напиши 7 хрестьянских заповедей и запретов.
7 просто так, из библии потомучто хрестьянских, хрестьянскую книгу.

Евангелие- христианская книга.

37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.
39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
От Матфея 22:37-40

0

913

S@nder написал(а):

Видимо Аллах.

ответь на вопрос.

S@nder написал(а):

Я думаю, что Махди подтвердит, что назвать Мухаммеда пророком не достаточно, что бы стать мусульманином. Но если это так, то я совсем разочаруюсь в этой религии.

Для принятия Ислама не надо идти в мечеть... надо просто уверовать в Аллаhа и его пророков, и подвердить языком.

S@nder написал(а):

Так, значит хотя бы свобода мысли у человека есть. Уже неплохо.
Но если я не сломаю ногу, значит Аллах хочет избить старика, используя меня как некий инструмент.

Я же писал что не ждите блаженств от этой жизни. Здесь испытание.

S@nder написал(а):

Что создал?
Грех?
Грех разве создают? Грех совершают. Совершают люди имеющие свободу воли и выбора.

Значет в мире по твоему есть много того что не создали.

S@nder написал(а):

Что же ты так на попе зациклился?

Это вы говорите что она у бога есть.

S@nder написал(а):

Он превращал воду в вино
Он исцелял неизлечимых
Он воскрешал мёртвых
Он пятью хлебами накормил тысячи людей
Он ходил по воде
Он изгонял бесов
Он воскрес из мёртвых
Он был безгрешным, в человеческом теле. Чего НИКОМУ не удавалось.

У пророков есть чудеса, и они все безгрешны, и Иисус и Маисей и Мухаммад и Нух, и Ибрахим и все 124 000 пророков мир им, сколько мне это повторять чтобы дошло?

S@nder написал(а):

Странно, но многие не считают Мухаммеда эталоном нравственности. Если у вас такие люди считаются "лучшими творениями"....

Всегда были те люди которые не призновали пророков, сейчас это ты.

S@nder написал(а):

Евангелие- христианская книга.

Напиши сам пожалуйста. Своими буквами...

0

914

Mahdi написал(а):

ответь на вопрос.

Природа Матушка.
Если тебя блоха укусит, ты тоже скажешь, что это её Аллах заставил сделать?

Mahdi написал(а):

Для принятия Ислама не надо идти в мечеть... надо просто уверовать в Аллаhа и его пророков, и подвердить языком.

Хороший ответ. Языком...
Это и есть язычество.

Mahdi написал(а):

Значет в мире по твоему есть много того что не создали.

Само собой. Слова например.

Mahdi написал(а):

Это вы говорите что она у бога есть.

Где это?

Mahdi написал(а):

У пророков есть чудеса, и они все безгрешны, и Иисус и Маисей и Мухаммад и Нух, и Ибрахим и все 124 000 пророков мир им, сколько мне это повторять чтобы дошло?

Помнится, ты и Адама пророком называл. А он родоначальник не только человечества, но и греха.
То же и с остальными пророками- они ведь люди и какими бы святыми их себе не представляли, не грешить они не могли.

Mahdi написал(а):

Напиши сам пожалуйста. Своими буквами...

Я не понимаю, твоей просьбы. Что ты конкретно хочешь?

0

915

S@nder написал(а):

Природа Матушка.
Если тебя блоха укусит, ты тоже скажешь, что это её Аллах заставил сделать?

природа это не личность, природа не может быть создателем т.к у нее нету воли. Ни природа не какая либо другая причина.

S@nder написал(а):

Хороший ответ. Языком...
Это и есть язычество.

Чего? сказать языком что Бог един, и Мухаммад его пророк язычество? А падать на колени перед крестом, не язычества?

S@nder написал(а):

Где это?

)) вы шутите? Вы сами пишите что Иисус Бог, и что у него есть это все.

S@nder написал(а):

Помнится, ты и Адама пророком называл. А он родоначальник не только человечества, но и греха.
То же и с остальными пророками- они ведь люди и какими бы святыми их себе не представляли, не грешить они не могли.

Не придумывай. Это в ваших соченениях так.

S@nder написал(а):

Я не понимаю, твоей просьбы. Что ты конкретно хочешь?

фуу, напиши 7 запретов и 7 заповедей хрестьянства.
Ты помнишь вообще про что мы?

Отредактировано Mahdi (13-05-2013 20:02)

0

916

Mahdi написал(а):

природа это не личность, природа не может быть создателем т.к у нее нету воли. Ни природа не какая либо другая причина.

Я не говорю о воле. Есть законы природы (законы Бога если хочешь), благодаря которым развивается живой и неживой мир. Поэтому нет необходимости управлять движением каждого атома.

Mahdi написал(а):

Чего? сказать языком что Бог един, и Мухаммад его пророк язычество?

Конечно нет.
Язычество- делать из себя истукана и пять раз в день поклоняться кубу.

Mahdi написал(а):

А падать на колени перед крестом, не язычества?

Конечно да.
Поэтому православие не поклоняется кресту, а Святой Троице.

Mahdi написал(а):

Вы сами пишите что Иисус Бог, и что у него есть это все.

Где же это написано?
Да, что бы спасти человечество (и тебя, Махди, в том числе) Бог послал своего Сына (духовное создание) на Землю, где Он пребывал в человеческом теле (этого человека звали Иисус Назарянин). Умер и был воскрешён Отцом в новом духовном теле. Он (Сын) сейчас находится в Царствии Небесном и является Главой Церкви. (естественно, всё мной написано очень упрощёно)

Mahdi написал(а):

Не придумывай. Это в ваших соченениях так.

Я не придумываю, это в наших Писаниях так http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Бог избирал пророков не потому, что эти люди были святы. Люди считают пророков святыми потому, что их избрал Бог.
А пред Богом они не меньшие грешники чем я и ты.

Mahdi написал(а):

фуу, напиши 7 запретов и 7 заповедей хрестьянства.
Ты помнишь вообще про что мы?

Не помню.
А зачем мне знать семь заповедей и семь запретов?

0

917

S@nder написал(а):

Я не придумываю, это в наших Писаниях так

Где?
Кто думает что пророки грешники тот не мусульманин.

S@nder написал(а):

Я не говорю о воле. Есть законы природы (законы Бога если хочешь), благодаря которым развивается живой и неживой мир. Поэтому нет необходимости управлять движением каждого атома.

Ну.. а законы кто создал? Бог, а грехи? Сами по себе? но ты же вроде говорил что все создал бог. Или дьявол?

S@nder написал(а):

Конечно нет.
Язычество- делать из себя истукана и пять раз в день поклоняться кубу.

Какому еще кубу? 5 раз в день поклоняться Аллаhу, просто в сторону самой святой мечети ка'абы, если ты молишься дома это же не значит что ты молишься стенке. Не ну если поклоняться богу в сторону чего то в твоем понимании поклоняться тому в чью сторону поклоняешься то я не знаю как тебе обьеснить... читать намаз не Аллаhу это отступление от ислама.

S@nder написал(а):

Поэтому православие не поклоняется кресту, а Святой Троице.

Но веть так делают люди в церквях.

S@nder написал(а):

Где же это написано?

Сам же в пояснении и написал)

S@nder написал(а):

Бог избирал пророков не потому, что эти люди были святы. Люди считают пророков святыми потому, что их избрал Бог.
А пред Богом они не меньшие грешники чем я и ты.

Если ты считаешь за пророков грешников то думай так, но не надо сочинять это здесь, в Исламе один пророк лучше всех святых.

S@nder написал(а):

А зачем мне знать семь заповедей и семь запретов?

Ты заявил что Ислам учит только то... когда хрестьянство то...
ТЫ можешь просто написать, что тут сложного?

0

918

Mahdi написал(а):

Кто думает что пророки грешники тот не мусульманин.

Верно, я не мусульманин http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Mahdi написал(а):

Ну.. а законы кто создал? Бог, а грехи? Сами по себе? но ты же вроде говорил что все создал бог. Или дьявол?

Законы создал Бог.
А грехи совершают люди. Грехи это не творения, грехи это действия или мысли.
Есть законы физического мира, а есть духовного.
Так если поднести руку к огню, то человек получит ожёг. Это проявление физических законов.
Если человек соврёт, то нанесёт вред своей душе. Это не так заметно, но гораздо вреднее, так как влияет не только и не столько на земную временную жизнь, а на жизнь вечную после смерти физического тела.
Человек создан Богом со свободой воли. Но Бог, проявляя свою Любовь к людям, предупредил их о существовании законов духовного мира, то есть дал им заповеди через Иисуса Христа.

Mahdi написал(а):

Какому еще кубу? 5 раз в день поклоняться Аллаhу, просто в сторону самой святой мечети ка'абы, если ты молишься дома это же не значит что ты молишься стенке. Не ну если поклоняться богу в сторону чего то в твоем понимании поклоняться тому в чью сторону поклоняешься то я не знаю как тебе обьеснить... читать намаз не Аллаhу это отступление от ислама.

Вот видишь оказывается как просто.
То же самое и с иконами.

Mahdi написал(а):

Но веть так делают люди в церквях.

Читай своё сообщение выше http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Mahdi написал(а):

Исламе один пророк лучше всех святых.

Сними розовые очки.

Mahdi написал(а):

ТЫ можешь просто написать, что тут сложного?

Несложно, если понятен вопрос.
Я тебе привёл цитату из Евангелии, что бы не быть неточным.
Могу и своими словами, только что это изменит?
Я не понимаю чего ты добиваешься, но в этих двух заповедях весь смысл христианства. Попробуй задуматься над ними.

0

919

S@nder написал(а):

Верно, я не мусульманин

Мы в этой теме не тебя же обсуждаем.

S@nder написал(а):

Законы создал Бог.
А грехи совершают люди. Грехи это не творения, грехи это действия или мысли.
Есть законы физического мира, а есть духовного.
Так если поднести руку к огню, то человек получит ожёг. Это проявление физических законов.
Если человек соврёт, то нанесёт вред своей душе. Это не так заметно, но гораздо вреднее, так как влияет не только и не столько на земную временную жизнь, а на жизнь вечную после смерти физического тела.
Человек создан Богом со свободой воли. Но Бог, проявляя свою Любовь к людям, предупредил их о существовании законов духовного мира, то есть дал им заповеди через Иисуса Христа.

Так значит у вас зло само по себе появилось? ну ладно, только в единобожии(в Исламе) обсалютно все создал бог, только он был вечен.

S@nder написал(а):

Вот видишь оказывается как просто.
То же самое и с иконами.

Нет, не тоже самое, Сандер я был хрестьянином, и теперь я масульманин, поверь это не тоже самое. Ка'аба это светое место, и мы просто в ее сторону повернуты, а икона это картина про которую хрестьяни что только не думают.

S@nder написал(а):

Читай своё сообщение выше

И?

S@nder написал(а):

Сними розовые очки.

Бесполезно тебе говорить... ты даже не понял кто такие пророки.

S@nder написал(а):

Несложно, если понятен вопрос.
Я тебе привёл цитату из Евангелии, что бы не быть неточным.
Могу и своими словами, только что это изменит?
Я не понимаю чего ты добиваешься, но в этих двух заповедях весь смысл христианства. Попробуй задуматься над ними.

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif(ты даже не знаешь про что мы) раз не пишешь то нечего подобного и не заявляй что написал тогда.

0

920

Mahdi написал(а):

Так значит у вас зло само по себе появилось?

Тогда объясни, пожалуйста, что такое зло в твоём понимании.
Что именно "появилось"?
Ты, Махди, как будто не видишь, что я пишу. Сейчас выделю жирным шрифтом http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Зла самого по себе нет. Зло совершают ЛЮДИ.
Само собой и восставшие против Бога духовные создания. Они и людей могут искусить, но последнее слово за человеком. Человек может свершить зло, а может и удержаться.
Бог создал человека со СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ.
В этом и есть подобие человека Богу.

Mahdi написал(а):

только в единобожии(в Исламе) обсалютно все создал бог, только он был вечен.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Mahdi написал(а):

икона это картина про которую хрестьяни что только не думают.

В этом есть беда православия. Не учат простых прихожан правильному пониманию религии. Что очень прискорбно.
В своё время, если бы тебе, Махди, всё правильно объяснили, то ты сейчас не искал бы спасения в НЕверной религии.

Mahdi написал(а):

ты даже не понял кто такие пророки.

Они ведь люди, не правда ли?

Mahdi написал(а):

(ты даже не знаешь про что мы) раз не пишешь то нечего подобного и не заявляй что написал тогда.

Постараюсь, правда я уже не помню, что заявлял. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Критика и обсуждение Ислама как религии>>