Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Флора и фауна » Свиньи - живые мишени для тренировок натовских солдат>>


Свиньи - живые мишени для тренировок натовских солдат>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Солдаты НАТО расстреливают свиней, чтобы попрактиковаться в хирургии

Солдаты НАТО тренируются в стрельбе на живых свиньях: военные стараются попасть в круги, нарисованные на теле живых мишеней. Главная задача солдат - не убить свинью, чтобы хирурги также смогли попрактиковаться.

На последнем учении, проводившимся в 30 милях к северо-западу от Копенгагена, военные использовали в качестве мишеней 18 свиней.

В пищу животных, предназначенных для учений, подмешивают седативные средства, а затем, когда свиньи засыпают, ветеринар вводит им анестетик (обезболивающее). Спящие "мишени" доставляются на место, где на их кожу наносят круги, обозначающее расположение жизненно важных органов.

Цель солдат, практикующихся в меткой стрельбе - повредить внутренние органы свиней, но не убить их. Как только снайперы ранят животных, они начинают рассматриваться, как человеческие существа и называются "жертвами, раненными противником".

Военные резко меняют тактику: бросаются на помощь "раненным солдатам" и пытаются остановить кровотечение, используя марлевые повязки. После оказания "жертвам" первой помощи, их на носилках транспортируют в помещение, где свиней ожидают хирурги.

"Перед командой, состоящей из хирургов, анестезиологов и ассистентов, ставится важная задача: провести операцию с минимальной потерей крови. Если свинья весом в 110 фунтов потеряет больше, чем три пинты крови, то вряд ли она выживет. Полевые хирурги проводят операции на сердце и легких, печени, селезенке, поджелудочной железе и на крупных кровеносных сосудах брюшной полости. Большинство оперативных вмешательств длятся более двух часов, и медперсонал должен быть готов к этому. Использование животных приближает солдат и хирургов к условиям, близким к войне в Афганистане", - считает профессор Ларс Свендсен Бо из университета Копенгагена.

Активист PETA (движение за этичное обращение с животными) Джастин Гудмэн описал такие учения, как "варварские".

"Использовать свиней в качестве живых мишеней - жестоко и архаично. Для учений возможно использование последних достижений в области хирургического моделирования - кукол, которые могут кровоточить и дышать. Издевательства над животными должны прекратиться", - заявляет Гудмэн.

Тем не менее, Министерство обороны Дании продолжает настаивать на том, что "учения с использованием свиней более реалистичные из-за анатомического сходства людей и этих животных".

Похоже, что Дания это страна самых отпетых дикарей во всей Европе. Массовые убийства дельфинов на Фарерах, тренировки в отстреле живых свиней, я уже не говорю про разрешение брака с 14 лет на Фарерах, что в других странах называется не иначе как педофилией.

0

2

Боже, варварство какое-то.... :angry:

0

3

FreeThinker написал(а):

Использование животных приближает солдат и хирургов к условиям, близким к войне в Афганистане",

... а чо, полезно и солдатам и хирургам. Солдат ведь не имеет право бояться... или сомневаться... на то он и солдат. А иначе это тряпка, или просто не подготовленный боец. Который просто не сможет выполнить возложенные на него задачи... Так я понимаю, они прежде всего ещё закаляют психику, чтоб не боялись крови и т.п.

FreeThinker написал(а):

я уже не говорю про разрешение брака с 14 лет на Фарерах,

А что тут такого?.. я вообще дружу с девчонками детства... и женился бы может тогда, на сверстнице если бы была возможность... или желание... 
Думаю это лучше, чем некоторые мастурбируют всё юношество... а кто и жизнь... 

У нас же принимали закон о браке с 14... и на то были причины... (хотя тема про "свиней"...)

FreeThinker написал(а):

Активист PETA (движение за этичное обращение с животными) Джастин Гудмэн описал такие учения, как "варварские".

"Использовать свиней в качестве живых мишеней - жестоко и архаично. Для учений возможно использование последних достижений в области хирургического моделирования - кукол, которые могут кровоточить и дышать. Издевательства над животными должны прекратиться", - заявляет Гудмэн

Варварство это цирк, где животных держат в клетках, а "правильное" общество это всё оплачивает. Водят туда детей и как будто не понимают, как там живётся животным...

0

4

Лучше бы они на муслимах, неграх и евреях тренировались. Толку было бы больше.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

5

Умка_ написал(а):

Боже, варварство какое-то....

... объясни это Кэпу Умка! (ржу нимагу)... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Капитан написал(а):

Лучше бы они на муслимах, неграх и евреях тренировались. Толку было бы больше.

0

6

Валерий 7.11 написал(а):

А что тут такого?.. я вообще дружу с девчонками детства... и женился бы может тогда, на сверстнице если бы была возможность... или желание...

в этом возрасте человек ещё не в состоянии принимать серьёзные решения, а тем более заводить собственных детей.
ты бы может и женился, но как долго бы продолжался этот брак и что потом выросло бы из ваших детей.. общество должно следить за своим "здоровьем", если так выразиться. ранние браки этому "здоровью" вредят.

Валерий 7.11 написал(а):

Думаю это лучше, чем некоторые мастурбируют всё юношество... а кто и жизнь...

по мне так это куда лучше, чем быки-осеменители и свиноматки-рекордсменки, порождающие стаи никому не нужных детей, вырастающих с огромным количеством тараканов в голове или вообще быдлом.

Капитан написал(а):

Лучше бы они на муслимах, неграх и евреях тренировались. Толку было бы больше.

лучше бы всё-таки если бы они на своих сородичах тренировались.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Флора и фауна » Свиньи - живые мишени для тренировок натовских солдат>>