Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Человечество деградирует?

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Vishenka написал(а):

Нам, да и все миру в целом, пытаются навязать универсальные общечеловеческие ценностей...

Это какие?Не убий,не воруй и далее по списку?Так что их навязывать,они и так универсальны.Они правда не
подходят для некоторых народов,но ничего,и их заставят.

Vishenka написал(а):

Поэтому, сила любой цивилизации в ее истории. Следует сохранять и передавать новому поколению традиции, историческую память, культуру своих предков... и многое другое.

Вот именно этого нас и пытаются лишить.

FreeThinker написал(а):

представителей западно-европейской "белой" расы сохранить своё влияние в мире и свою цивилизацию в целом.

Так вроде и мы белые,а не в крапинку. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

FreeThinker написал(а):

западная цивилизация уже проиграла по численности, постепенно исчезнет и её идеология.

Авось всё не так плохо,выживем.И если сопли распускать не будем,то не придётся нашим детям по пять раз на день стоять на корачках и славить Аллаха в грязи и нищете.

Vishenka написал(а):

Не знаю.... мне кажется, что никакого радикального перелома в сфере философии и идеологии в целом, в России в ближайшем будущем не предвидится.... т.к идеи  сами собой не заполняют умы населения.

Кто знает?
Напряжение в обществе огромно.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

22

FreeThinker написал(а):

подобные процессы длятся долгое время. не одно десятилетие, а может даже и столетия.

Как легко и просто было все похерить.... а вот на восстановление, хватит-ли сил (?)

FreeThinker написал(а):

попытки изменить ситуацию имеются, взять то же православие и преподавание религии в школе, а также общая пропаганда создания семьи и потомства, пусть даже за денежное вознаграждение.

Материальная помощь это, конечно, хорошо.... а главное, она необходима, в условиях сегодняшней жизни, но разве она может заполнить пустоты в черепной коробке этих самых раздолбаев (?)

бер написал(а):

Это какие?

Провозглашенные ценности, которые кажутся само собой разумеющимися современному американцу, - рыночная экономика, демократия, социальный и технологический прогресс непонятны, к примеру, жителям той же Африки.... или Индии, где и по сей день сохраняется кастовая система... И нам.... сила русского народа в национальных традициях, берущих свое начало в истории. Под влиянием "общей системы ценностей", которую каждый понимает по своему, мы получили подростков шипящих о "правах человека" прикрывая, тем самым, упадок нравственности....

Отредактировано Vishenka (05-04-2011 02:44)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

23

бер написал(а):

Они правда не
подходят для некоторых народов,но ничего,и их заставят.

псевдодемократия (под которой понимается служение интересам США и послушание), капитализм (который богатых делает ещё богаче, а бедных ещё беднее), любовь к деньгам и материальному (да ещё и в ущерб духовным и нравственным ценностям), принцип "человек человеку враг" и т.п "ценности", навязываемые натовским террором с бомбардировщиками? зря вы думаете, что им удастся заставить, да ещё и такими методами. американцы пока ещё могут физически выиграть ту или иную войну с помощью оружия, но идеологически они уже давно проиграли.

бер написал(а):

Так вроде и мы белые,а не в крапинку.

но мы-то к западно-европейцам не относимся. мы не создавали колонии по всему миру, не брали людей в рабство, считая их неполноценными, и не навязывали свои ценности.

бер написал(а):

Авось всё не так плохо,выживем.И если сопли распускать не будем

выживем, если будем развивать свою культуру, а не копировать западную цивилизацию, которая рухнет как и её предшественник Древний Рим.

бер написал(а):

не придётся нашим детям по пять раз на день стоять на корачках и славить Аллаха в грязи и нищете.

не нужно нам никого славить. ни Аллаха, ни Иисуса. вернее кто хочет, пусть славит на здоровье, хоть Кришну. в СССР религию держали в узде, кто хотел молиться и ходить в храмы, те это делали. и ничего, морали и нравственных ценностей в обществе было гораздо больше, чем сейчас.

Vishenka написал(а):

Как легко и просто было все похерить.... а вот на восстановление, хватит-ли сил (?)

я думаю это не так уж и легко было. вспомните 90-е годы, многие люди долгое время не могли свыкнуться с новыми понятиями и найти своё место, а некоторые не могут этого до сих пор.
частичное восстановление займёт ещё очень много времени. но важны ещё и методы. мне кажется воздействие религией никаких результатов не даст, да и вообще это шаг назад.

Vishenka написал(а):

заполнить пустоты в черепной коробке этих самых раздолбаев (?)

раздолбаи были и будут всегда. не всем дано умение мыслить о чём-нибудь не примитивном. задача в том, чтобы держать их количество на низком уровне, а их самих в узде.

0

24

Vishenka написал(а):

рыночная экономика, демократия, социальный и технологический прогресс непонятны, к примеру, жителям той же Африки.... или Индии, где и по сей день сохраняется кастовая система.

Им многое непонятно,поэтому и приходится объяснять.Думаю вы не считаете кастовую систему чем-то нормальным?Впрочем официально её в Индии не существует.

Vishenka написал(а):

И нам.... сила русского народа в национальных традициях, берущих свое начало в истории.

В том то и дело,что демократия в традициях русского народа,и именно тоталитарное правление нам навязывали.

FreeThinker написал(а):

капитализм (который богатых делает ещё богаче, а бедных ещё беднее)

Он у нас был до 17 года.Просто вернулись к своим корням.

FreeThinker написал(а):

любовь к деньгам и материальному

А разве можно деньги не любить?Их все любят,и никто от них не отказывается.

FreeThinker написал(а):

американцы пока ещё могут физически выиграть ту или иную войну с помощью оружия, но идеологически они уже давно проиграли.

Почему?Они шаг за шагом,методично ослабляют исламский мир.Осталось с Ираном разобраться и сильных в военном отношении стран там уже не будет.

FreeThinker написал(а):

но мы-то к западно-европейцам не относимся. мы не создавали колонии по всему миру, не брали людей в рабство, считая их неполноценными, и не навязывали свои ценности.

мне это неприятно признавать,но крепостное право по сути своей то же рабство.Захватывая новые территории и делая местное население крепостными с последующей продажей,мы занимались тем же.А раб он всегда неполноценен,хоть белый,хоть чёрный.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

25

FreeThinker написал(а):

мне кажется воздействие религией никаких результатов не даст, да и вообще это шаг назад.

Я тоже так думаю.

бер написал(а):

Думаю вы не считаете кастовую систему чем-то нормальным?

Мое отношение к данной системе не имеет значения, я выросла в другой стране....А вот население Индии так живет уже очень давно, у них сложились свои традиции. И не нам их менять... Вообще, не стоит лезть со своими заморочками в чужую страну.
К примеру, меня коробит от приезжих Корейцев, которые массово режут домашних собак, ради мяса или шкуры.... В моей стране, моем понятии собака - друг человека, домашнее животное... все понятно, что они употребляют их в пищу, так пусть делают это у себя на родине. Это все равно, что туристы начнут потрошить священных коров в Индии.... Или, если гипотетически предположить, что какой-нибудь заблудившийся каннибал из Южной Африки на побрезгует привычным мяском... Получается, что мы, абсолютно уязвимы даже на территории своего государства и любой, при желании, может пренебречь нашими традициями и законами, или даже навязать нам свои правила....
К чему это я все (?) http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  ... К тому, что весь мир на один пробор не зачесать. Да и незачем  это делать, на мой взгляд.

бер написал(а):

В том то и дело,что демократия в традициях русского народа

Да ладно.... сплошные монархи, гласные и негласные...

бер написал(а):

Их все любят,и никто от них не отказывается.

И не надо отказываться.... но, все же русская душа всегда славилась другими ценностями.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

26

бер написал(а):

В том то и дело,что демократия в традициях русского народа,и именно тоталитарное правление нам навязывали.

демократия заложена у большинства народов. в том числе и у тех, которые вы считаете недоразвитыми и примитивными. но эта демократия не имеет ничего общего с тем, что называют демократией сейчас. это понятие окончательно изуродовано западным миром и над ним разве что только посмеиваются.
http://s12.radikal.ru/i185/1104/ce/e32cd3e03b1f.jpg  http://s014.radikal.ru/i326/1104/2b/7eb92fdf21ea.jpg
с такой демократией пусть эти самые демократы валят ко всем чертям.

бер написал(а):

Он у нас был до 17 года.Просто вернулись к своим корням.

а когда-то много-много лет назад мы бегали по лесам с палкой-копалкой и лазили по деревьям. может тоже вернёмся к корням?

бер написал(а):

А разве можно деньги не любить?Их все любят,и никто от них не отказывается.

капитализм ставит деньги превыше всего, а это неправильно. это вообще рабство. те, кто их печатает, это прекрасно знают.

бер написал(а):

методично ослабляют исламский мир.

это, к примеру, поставками оружия аль-каидовским боевикам в Ливии они их ослабляют? охренеть, какое ослабление http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
вы похоже и в самом деле верите в эту чушь насчёт идеологической борьбы цивилизаций и религий. всё гораздо проще. американцы борятся за свой контроль над миром и над его ресурсами. не более того. и при этом они используют и будут использовать любые методы, в том числе и терроризм. как против населения других стран, так и против своего собственного.

бер написал(а):

Осталось с Ираном разобраться и сильных в военном отношении стран там уже не будет.

будут. американцы об этом сами позаботятся.

бер написал(а):

мне это неприятно признавать,но крепостное право по сути своей то же рабство.Захватывая новые территории и делая местное население крепостными с последующей продажей,мы занимались тем же.А раб он всегда неполноценен,хоть белый,хоть чёрный.

то есть вы хотите сказать, что на русских крепостное право не распространялось? кем же были крепостные, таджиками что ли?))
а вот насчёт национальностей дворянства дело обстоит иначе. разговаривая на французском и немецком, быть крепостными как-то не к лицу было http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Vishenka написал(а):

К тому, что весь мир на один пробор не зачесать. Да и незачем  это делать

это делается ради подчинения и контроля.

0

27

Vishenka написал(а):

Получается, что мы, абсолютно уязвимы даже на территории своего государства и любой, при желании, может пренебречь нашими традициями и законами, или даже навязать нам свои правила....

А это уже вопрос в тему про нашу доблестную милицию-полицию. И в общем о нашей правовой системе. У нас много хороших законов, в том числе и тех которые могут защитить животных. Проблема с их исполнением.

0

28

S@nder написал(а):

И в общем о нашей правовой системе. У нас много хороших законов, в том числе и тех которые могут защитить животных. Проблема с их исполнением.

Думаю, рыба гниет с головы.... согласна, что граждане так же должны проявлять ответственность, но в отношении тех, кому слова непонятны, следует ужесточить наказание. А единственное, чего все бояться - удар по кошельку.

Отредактировано Vishenka (08-04-2011 14:10)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

29

Vishenka написал(а):

Думаю, рыба гниет с головы.

а по-моему это всё отговорки и попытки оправдаться.
люди кричат о коррупции, но, к примеру, садясь в машину и нарушая ПДД, они сами же дают взятки гаишникам, чтобы откупиться от более строгого, законного наказания за своё нарушение. после этого они считают виноватыми не себя, а гаишника, который, негодяй, взял у них взятку. но если бы он взятку и не взял, они бы к нему уважение испытывать не начали и проклинали бы на чём свет стоит за то, что из-за него (а не из-за себя!!) они потеряли [реклама].
в общем есть такая хорошая поговорка - хочешь изменить мир, начни с себя. но с себя начинать никто не хочет, лучше продолжать делать дальше то, что делается, и при случае ругать власти. получается, что людей это всё вполне устраивает. может просто не все это осознают. но ведь на самом деле, имея хоть какие-то финансовые возможности, жить в коррупционной системе гораздо лучше и выгоднее, чем по-честному соблюдая каждую букву закона.
для сравнения: за границей лишь около трети населения имеют высшее образование. из студентов-первокурсников как минимум около половины покидают ВУЗ без высшего образования. в России высшее образование имеет гораздо больший процент населения, и оно доступно даже тем, кто даже близко не имеет соответствующих интеллектуальных способностей, именно благодаря коррупции. вот и получается, что при нормальных условиях человек стал бы каким-нибудь сантехником или рабочим на стройке, а благодаря коррупции он стал менеджером или адвокатом. я уверен, что такого человека второе устраивает куда больше первого. благодаря коррупции и связям можно устроить и дальнейшую жизнь - устроиться на работу или основать собственное дело, занять какой-нибудь пост. на бытовом уровне таких примеров ещё больше, выше уже приведён пример с гаишником. а теперь подумаем, в самом ли деле коррупция зло для всех людей, и все ли на самом деле хотят от неё избавиться? думаю, что если люди начнут трезво оценивать себя и свою жизнь, и начнут быть честными с самими собой, то будет немало сторонников коррупционной системы.

0

30

Vishenka написал(а):

....А вот население Индии так живет уже очень давно, у них сложились свои традиции. И не нам их менять... Вообще, не стоит лезть со своими заморочками в чужую страну.

Если не будете вы лезть,то к вам залезут.По другому не бывает.

Vishenka написал(а):

Получается, что мы, абсолютно уязвимы даже на территории своего государства и любой, при желании, может пренебречь нашими традициями и законами, или даже навязать нам свои правила....

А кто будет холопов спрашивать?Да и когда
их спрашивали?Для этого надо сначала свободным стать.

Vishenka написал(а):

Да ладно.... сплошные монархи, гласные и негласные...

Да бросьте.)))

Vishenka написал(а):

И не надо отказываться.... но, все же русская душа всегда славилась другими ценностями.

В сказках конечно.

FreeThinker написал(а):

демократия заложена у большинства народов. в том числе и у тех, которые вы считаете недоразвитыми и примитивными

Не понял про кого вы говорите.У арабов или тюрков даже намёка на демократию небыло.

FreeThinker написал(а):

а когда-то много-много лет назад мы бегали по лесам с палкой-копалкой и лазили по деревьям. может тоже вернёмся к корням?

А ещё когда-то мы коммунизм строили.Но вы же нам предлагаете туда вернуться.

FreeThinker написал(а):

это, к примеру, поставками оружия аль-каидовским боевикам в Ливии они их ослабляют? охренеть, какое ослабление  вы похоже и в самом деле верите в эту чушь насчёт идеологической борьбы цивилизаций и религий.

Я верю лишь фактам.Поставки оружия одним дикарям,ослабляют других дикарей.Если они и способны причинить вред кому-то,то лишь себе подобным.Чем они и заняты.Пусть лучше друг в друга стреляют ,чем устраивают взрывы по всему миру.

FreeThinker написал(а):

а вот насчёт национальностей дворянства дело обстоит иначе. разговаривая на французском и немецком, быть крепостными как-то не к лицу было

Это вы о чём? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

31

бер написал(а):

Не понял про кого вы говорите.У арабов или тюрков даже намёка на демократию небыло.

у арабов и тюрков издавна были родоплеменные отношения. членами общины выбирались советы старейшин (может даже когда-нибудь слышали тюркское слово "аксаккал"), которые сообща принимали решения. это и есть демократия в чистом виде.
эти отношения остались и по сей день в называемых вами отсталыми мусульманских странах. таких как например Йемен или Афганистан.
если говорить о России, то это развито и по сей день у кавказских народов. к примеру, тейпы очень развиты у чеченцев.

бер написал(а):

А ещё когда-то мы коммунизм строили.Но вы же нам предлагаете туда вернуться.

как минимум я говорю о том, что ничего плохого при коммунизме не было. мораль общества на высоком уровне, всеобщее образование, действующие законы, завтра день космонавтики - вспомним о том, как советский человек первым полетел в космос. ну и много чего другого. в отличии от царских времён, которые чем-то очень напоминают сегодняшние.

бер написал(а):

Я верю лишь фактам.Поставки оружия одним дикарям,ослабляют других дикарей.Если они и способны причинить вред кому-то,то лишь себе подобным.Чем они и заняты.Пусть лучше друг в друга стреляют ,чем устраивают взрывы по всему миру.

потом эти дикари и будут устраивать взрывы по всему миру, с натовским оружием за поясом. впрочем это никак не противоречит планам американцев, им ведь только этого и надо.
а насчёт фактов, то нато вовсе и не отрицает, что поставляет оружие аль-каидовским боевикам в Ливии.

бер написал(а):

Это вы о чём?

я то понятно о чём. но вот вы так и не ответили:

бер написал(а):

мне это неприятно признавать,но крепостное право по сути своей то же рабство.Захватывая новые территории и делая местное население крепостными с последующей продажей,мы занимались тем же.А раб он всегда неполноценен,хоть белый,хоть чёрный.

так кого русские продавали? и кем по национальности были крепостные крестьяне? чтобы, следуя вашим словам, можно было говорить о том, что русские, как и американцы, брали людей в рабство.

0

32

ответов на заданные вопросы так и нет.
да, круто. что только не выпадало и не выпадает на тяжкую долю русского народа. теперь его обвиняют в порабощении и рабской эксплуатации других народов, приравнивания к американцам. то к фашистской Германии приравняют, то к рабовладельческой Америке. ах да, про Верхнюю Вольту ещё забыл.

0

33

Ну так русские - это вселенское зло. Еще со времен Распутина. Это позиционировалось, позиционируется и будет втемяшиваться новому инфантильному поколению других стран. А русский человек все стерпит. Ведь только у нас, русских, не возникло идеи выставить счет Татарам и Монголам за 300 лет ига.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Негры в Америке такую бы сагу раздули бы из этого http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

34

FreeThinker написал(а):

у арабов и тюрков издавна были родоплеменные отношения. членами общины выбирались советы старейшин (может даже когда-нибудь слышали тюркское слово "аксаккал"), которые сообща принимали решения. это и есть демократия в чистом виде.эти отношения остались и по сей день в называемых вами отсталыми мусульманских странах. таких как например Йемен или Афганистан. если говорить о России, то это развито и по сей день у кавказских народов. к примеру, тейпы очень развиты у чеченцев.

Так вы нам вот такой строй предлагаете?Вот ЭТО истинная демократия?Может нам сразу палку-копалку в руки взять?Или начать кочевать по великой степи?Слышал не только "аксакал" но и "саксаул"(не путать с есаулом)

FreeThinker написал(а):

в отличии от царских времён, которые чем-то очень напоминают сегодняшние.

Ничего подобного.Россия экономически и технически отсталой не была.С управлением проблемы были.

FreeThinker написал(а):

а насчёт фактов, то нато вовсе и не отрицает, что поставляет оружие аль-каидовским боевикам в Ливии.

Об этом даже речи не идёт.Никогда,и никакого сотрудничества между НАТО и Аль-Каидой не будет.Это абсурд.

FreeThinker написал(а):

так кого русские продавали? и кем по национальности были крепостные крестьяне? чтобы, следуя вашим словам, можно было говорить о том, что русские, как и американцы, брали людей в рабство.

Поляков,украинцев,прибалтов,белорусов(они тогда по другому назывались).Слышали наверное что Екатерина 2 любила одаривать крепостными приближённых.Естественно вначале крестьяне на захваченных землях считались государственными,но через некоторое время,разными путями переходили в частную собственность.

FreeThinker написал(а):

ответов на заданные вопросы так и нет.

Не торопитесь вы так.я отвечу по каждому пункту.

FreeThinker написал(а):

что только не выпадало и не выпадает на тяжкую долю русского народа.

Не переживайте вы так.Доля наша хоть и тяжкая,но справимся. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

FreeThinker написал(а):

теперь его обвиняют в порабощении и рабской эксплуатации других народов, приравнивания к американцам.

Совпадение конечно,но крепостное право в России и рабство в Америке отменили практически в одно время.Да,вот про порабощение народов любили большевики разлагольствовать.Это ведь они называли Российскую Империю тюрьмой народов?Хорошо хоть в этом вы с ними не согласны. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

35

Mistress написал(а):

Негры в Америке такую бы сагу раздули бы из этого

надо было в своё время играть их же оружием и спонсировать "Нацию ислама", когда она ещё была в пике своего развития при Элайдже Мухаммеде. у них там нешуточные планы были по роспуску штатов и созданию исламской республики. правда в те времена СССР не до этого было, с Гитлером и последствиями его нашествия расправляться надо было.

бер написал(а):

Так вы нам вот такой строй предлагаете?Вот ЭТО истинная демократия?Может нам сразу палку-копалку в руки взять?Или начать кочевать по великой степи?Слышал не только "аксакал" но и "саксаул"(не путать с есаулом)

да я вообще-то ничего никому не предлагаю.
вы говорили о том, что у русских издавна была заложена демократия. я вас дополнил, что это не только у русских так, но у многих других народов.
причём тут палка-копалка и кочевой образ жизни, я не знаю. тем более, что и у русских избирались старосты, и у казаков избирались атаманы и есаулы, что в принципе ничем не отличается от избрания старейшин у мусульман.

бер написал(а):

Ничего подобного.Россия экономически и технически отсталой не была.С управлением проблемы были.

бояре, мещане и дворяне это те же сегодняшние нувориши, богачи и олигархи, в руках которых сосредоточены основные материальные ресурсы. а основная часть народа нечто вроде крестьян, которым эти упомянутые бояре-олигархи управляют.
при СССР всё было иначе и видимых классовых различий на существовало.

бер написал(а):

Об этом даже речи не идёт.Никогда,и никакого сотрудничества между НАТО и Аль-Каидой не будет.Это абсурд.

это типа сила самовнушения что-ли? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif или упорная защита репутации нато?)) нато поставляет оружие и поддерживает аль-каидовских боевиков в Ливии. это подтверждённый факт, который вне сомнений.
а кто не дурак, тот уже давным давно понял, что аль-каида создана американцами для продвижения собственных политических интересов в мире. ну а кто ещё в этом сомневался - те видят это сейчас на примере Ливии.

бер написал(а):

Не торопитесь вы так.я отвечу по каждому пункту.

ну так что же вы не ответили на другой вопрос - были ли среди крепостных русские? да, были. основная часть причём крепостных были русскими. по сему сравнение с Америкой абсурдно и неуместно. ибо среди белых рабов не было.

бер написал(а):

Не переживайте вы так.Доля наша хоть и тяжкая,но справимся.

вашими молитвами :)

бер написал(а):

Да,вот про порабощение народов любили большевики разлагольствовать.

о порабощении простого народа буржуазией, в том числе и иностранной.

бер написал(а):

Это ведь они называли Российскую Империю тюрьмой народов?

это Ленин так называл. говорят у него вообще была идея отказаться от "лишних" территорий и оставить за Союзом лишь европейскую территорию России.
сейчас тюрьмой народов некоторые называют СССР. но, как я понимаю, вы с ними тоже не согласны http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0