Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Города-призраки

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Ну дык и про Ленина неплохие байки писали http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

На деле Николай погрузил страну в бесполезную окопную войну, в которой успеха можно было еще полвека ждать и алкаш знатный из него вышел.

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

42

Фриц написал(а):

На деле Николай погрузил страну в бесполезную окопную войну, в которой успеха можно было еще полвека ждать и алкаш знатный из него вышел.

Байки комуняк! Россия процветала, до этого СССР не смог дорости и сейчас врятли доростем

0

43

nTermit написал(а):

Россия процветала,

Ну-Ну... То-то царские офицеры на сторону "коммуняк" (кстати, полегче с этим словом, светлую память моей бабушки, не жалевшей себя ради нашего спокойного детства тревожишь) переходили и контролировали "беженцев", вывозящих за бугор национальные достояния.

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

44

nTermit написал(а):

ОШ, не забудь что, газ поставляли в страны европы(25 лет по одной цене)

Учту коллегаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Белый сдулся, ужосhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

45

Едритунг дрочер!
Я думал тут про мистику какую-то потому долго в эту тему не совался.
Да вы прокатитесь на поезде №1 по всей Сибири и посмотрите на "призраков" пострашней чем у косоглазых обезъян.
Вот о чём думать надо, а не о китаёзах.http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+1

46

Капитан написал(а):

Вот о чём думать надо, а не о китаёзах.

Ты че? ща все заняты мыслью о вступлении в ВТО о партнерстве с НАТО,
а ты о каких то призраках в Сибири, не актуально.http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

47

Белый написал(а):

Наоборот вполне ожидаемо. Элита скупает жилые помещения. Это же Китай, население там растет сумасшедшими темпами, а значит и жилищный вопрос также обостряется, соответственно цена на жилье так же растет. Весь этот коммунистический бред так же как и в СССР только для рабочего быдла, на деле всё для того, чтобы элита большие деньги заколачивала.

элита и так заколачивает, ибо нашлись лохи (а таких ещё ведь надо поискать), которые стали инвестировать в недвижимость, находящуюся посреди какой-то пустыни в экономически отсталой местности. растущее население это, конечно, да, но вот стоило бы посмотреть ещё и на плотность его распределения по стране. а распределено оно по большому счёту в мегаполисах восточной части страны, преимущественно вдоль побережья, и все эти внутренние Монголии, Уйгуристаны (извиняюсь, Синцзянhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif), Тибеты и прочее по сути никому на фиг не нужны и все валят оттуда в Шанхаи, Пекины и Гонконги, где развита индустрия и есть более ли менее сносная работа, а не корячится целыми днями в каких-нибудь угольных шахтах.

Белый написал(а):

Оборот внешней торговли СССР:
1970 год — 22 млрд рублей,
1975 — 51,
1980 — 94,
1988 — 132
Цифры мизерные. С учетом инфляции, средний оборот был примерно 25-40 млрд. долларов (большой разборс, потому как на глаз прикидываю). У Google сейчас чистая прибыль 8.5 млрд, у Microsoft 18.7 млрд. Две корпорации за нехер уделали целое государство. Обращаю внимание, что я сравнивал оборот и чистую прибыль (!) это разные вещи. В обороте не учитываются расходы. У Microsoft оборот 62 млрд. долларов. То есть если сравнивать оборот, то только 1 компания обгоняет целую страну. Да, оборот указан и для страны в которой эта корпорация расположена, ну предположим, в США внутренний оборот Microsoft'а 22 млрд долларов (скорее всего он даже ниже), а 50 - весь остальной мир, то есть внешний. То есть внешний оборот всё равно в 2 раза выше. И сравниваю государство с корпорацией, поскольку суть то одна и та же. Государство в данном случае является замкнутой системой, то есть той же корпорацией, современное государство так сравнивать нельзя, потому как доход промышленности, да и весь товар собственно на 100% ему не принадлежит, только небольшая часть в виде налогов и пары предприятий.
Обратите внимание на то, что убытки от оборота составляют примерно 70-80%, а теперь представьте подобную систему в СССР, где внутренняя система абсолютно не приносит никакой прибыли (всё без наценок) и при этом имеется куча доп. расходов.

не совсем уместное сравнение а) с точки зрения инфляции, б) с точки зрения глобализации, в) с точки зрения роста новых мировых рынков за счёт превращения стран "третьего мира" в развивающиеся и развитые страны. так что вряд ли бы Гугл смог похвастать такими доходами в 70-80-х, когда в самих США на один доллар наверное можно было прожить чуть ли не неделю, когда соцстраны (СССР, Китай, восточная Европа) были закрытым для них рынком и когда такие страны как Бразилия, Эмираты, Индия, Китай, Индонезия, Малайзия, Филиппины, Таиланд, Корея, извиняюсь, были ещё по уши в дерьме, некоторые причём только недавно приобретя независимость от британской короны.

Белый написал(а):

P.S.2 У меня у одного все ссылки на форуме в ярко-желтый цвет перекрасились? Шаблон уже полтора года стоит, всегда тёмно-тёмно синими (почти чёрными) были...

это на Хроме такое? у меня всё отображается как и прежде. также проверил на Мозилле и с другими стилями сайта (в том числе с soft drops). кроме номеров страниц, никакие другие ссылки жёлтыми не стали.
а всего-то идея была сменить цвет нумерации страниц в темах, ибо она сливалась с фоном.

0

48

Белый написал(а):

У меня у одного все ссылки на форуме в ярко-желтый цвет перекрасились?

Вот и у меня на Хроме такое было. Сможешь побороть, скажи как. Я не догнал. Просто поставил другой браузер на его основе.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

49

Фриц написал(а):

На деле Николай погрузил страну в бесполезную окопную войну, в которой успеха можно было еще полвека ждать

Да какой там успех.Человек имеющий домашнее образование назначает себя главнокомандующим.Николай 2 -беда России,как в последствии Горбачёв.Никчемные мечтатели/бездельники.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

50

Фриц написал(а):

Ну-Ну... То-то царские офицеры на сторону "коммуняк"

Какой же переворот без предателей?(Я про Вашу бабушку и не говорю, если я говорю-"американцы", само сабой я имею в виду не всех американцев а только власть имущих.)

бер написал(а):

.Человек имеющий домашнее образование назначает себя главнокомандующим.Николай 2 -беда России

На сколько мне известно, он к власти и не рвался.

0

51

nTermit написал(а):

На сколько мне известно, он к власти и не рвался.

Ну так и назначь замест себя(эт я про Николу) правильного полководца, как это сделано было во времена французского нашествия http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif, какого френа воду в ступе толочь, коли решето дырявое http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

52

nTermit написал(а):

Какой же переворот без предателей?

Они, меж прочим, национальные достояния не давали вывозить, среди рабочих и крестьян вряд ли нашлись бы такие спецы. которые в искусстве бы волокли, ибо такого образования при царе чернь получить не могла. Это не предатели, это патриоты.

Отредактировано Фриц (11-07-2012 23:45)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

53

Фриц написал(а):

Ну так и назначь замест себя(эт я про Николу) правильного полководца, как это сделано было во времена французского нашествия , какого френа воду в ступе толочь, коли решето дырявое

Если я не ошибаюсь, он создал "Думу"(первый общегосударственный российский парламент), но при этом сохранял все полноту власти(по понятным причинам). Возможно его демократичность и привела к решительности экстримистов. (Сталин не глупый человек и на корню присекал экстримиские действия)

Фриц написал(а):

Они, меж прочим, национальные достояния не давали вывозить

Кто вывозил, кто не давал, это еще вопрос.

Фриц написал(а):

среди рабочих и крестьян вряд ли нашлись бы такие спецы. которые в искусстве бы волокли

Это всего лиш пешки.

Фриц написал(а):

ибо такого образования при царе чернь получить не могла

Почему?

Фриц написал(а):

Это не предатели, это патриоты.

Победителей не судят. Нарушивший присягу - патриот? И кем финансировалось это "патриотичное" мероприятие?
Переврали историю... разрушили ист. памятники... понаставили идолов...переименовали города в свою честь...уничтожили промышленность и сельское хозяйство.
Улучшили образование и сделали его обязательным...востонавливали промышленность сельское хозяйство...(впрочем, ты лучше расскажеш)

Отредактировано nTermit (12-07-2012 01:14)

0

54

""патриотичное" мероприятие"

Передёргивать не надо, я чётко обозначил границы патриотичных поступков. Буржуазия ломанулась за бугор, выезд, промеж прочим, большевики не пресекали, валите куда хотите, но оставьте всё русское достояние России. А ведь под шумок волокли всё, что представляло художественную ценность по тем временам. И что, ты хочешь сказать, что рабочие имели таможенное или художественное образование ? Ага, щаааз :). Когда образовываться, если большую часть дня они вкалывали?
Вот тут и помогли офицеры, не побоявшиеся остаться на Родине, и выполнившие свой долг.
Дружище, Родина это не царь батюшка/президент /воевода, Родина это нечто большее, о чем множество стихов написано, глянь, хотя б, фильм Брат чтоль. Дык вот, присягу они с честью выполнили, в рамках своих профессиональных навыков. Что с достояниями далее произошло, на совести уже других людей, однако ж музеи не пусты, значит сохранено многое...
Кто-то пошел со своим, в прошлом покорным, народом воевать, причем на стороне интервентов, а кто-то продолжил выполнять свои профессиональные обязанности. Какие же они предатели? Как власть не меняйся, а национальная гордость то остается не изменной .
Что же касаемо разрушенных достояний, так тут уж ничего не поделаешь, неграмотное быдло непонимает смысла художественной, архитектурной или иной ценности, а причины неграмотности, как я уже говорил, крылись в режиме, который и был свергнут. Грамотными их уже потом сделали, кстати, учителями кто был, как думаешь ? представители какой прослойки?. Я думаю, многие из разрушителей даже раскаялись в своих действиях, позже,.. получив образование.

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

55

nTermit написал(а):

Возможно его демократичность и привела к решительности экстримистов.

Скорее бездарность и совершенно невнятная политика(внешняя и внутренняя).Про военные "успехи" вообще молчу.

nTermit написал(а):

Кто вывозил, кто не давал, это еще вопрос.

Вывозили  все.Это не секрет.Большевики в этом плане не лучше всех остальных.

nTermit написал(а):

Победителей не судят. Нарушивший присягу - патриот? И кем финансировалось это "патриотичное" мероприятие?

Да собственно нарушения присяги нет.Присягали Российской Империи и ипмператору.Они приказали долго жить ещё при временном правительстве.Империя разрушена,император арестован.Многих офицеров просто выгнали из армии и флота.Так что те,кто стал служить большевикам ничего не нарушали,как и те,кто выбрал белое движение.

Фриц написал(а):

рабочие имели таможенное или художественное образование ? Ага, щаааз . Когда образовываться, если большую часть дня они вкалывали?
Вот тут и помогли офицеры, не побоявшиеся остаться на Родине, и выполнившие свой долг

Сомневаюсь что армейские офицеры имели сколь-нибудь внятное понятие о таможенных тарифах,пошлинах и сборах.Да и культурологию в офицерских училищах не преподавали.Так что использовали их по прямому назначению.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

56

бер написал(а):

Сомневаюсь что армейские офицеры

Офицеры бывают только армейские ?
К тому ж существовали офицерские училища, где дворянские отпрыски получали образование с нуля, причем весьма разнообразное .

Отредактировано Ondatra (12-07-2012 19:13)

0

57

Фриц написал(а):

Передёргивать не надо, я чётко обозначил границы патриотичных поступков.

На картину лучше смотреть издалека, тем более на такую большую

Фриц написал(а):

Буржуазия ломанулась за бугор, выезд, промеж прочим, большевики не пресекали, валите куда хотите,

Подчти, вполне логично что семьи офицеров и как ты сказал буржуазия, укрылись во Франции.

Фриц написал(а):

но оставьте всё русское достояние России.

Все что нажили тоже оставте. Работники музеев спасали произведения искуства. Заграничные соболезнущие (устроили революцию)грабили страну под шумок. Я вырос на сказках, мультфильмах и фильмах, где оновные злодеи это буржуи. И при слове -"буржуй", у меня возникает образ, тупого, злобного, жирного, дятьки в смокинге в целиндре и с моноклем, который обьедает умных, добрых рабочих и крестьян(и издеваеться над Кибальчишом). Ну а Царь конечно антоганист, причина всех бед народа русского, который только жить мешает. Потом пришол Ленин, снял с деревьев необразованных(но умных) пролетариев. И сказал -" Товарищи, давайте устроим революцию, что бы небыло богатых"(во Франции была революция что бы не было бедных).

Фриц написал(а):

И что, ты хочешь сказать, что рабочие имели таможенное или художественное образование

Рабочие- пешки, и у них были свои задачи.

Фриц написал(а):

Вот тут и помогли офицеры, не побоявшиеся остаться на Родине, и выполнившие свой долг.

Да, выполняли свой долг, сражались за родину, за культуру(не имея поддержки).

Фриц написал(а):

Как власть не меняйся, а национальная гордость то остается не изменной .

Тогда почему Ленина назначили "Богом", нацианальная гордость изменилась.

Фриц написал(а):

Грамотными их уже потом сделали

Они и сей час не интересуються наукой а насильно знания не вобьеш. У моих дадей и тетей три класса образования. Вспомнился забавный случай, когда Сталин собрал в Москве самых ярых тружеников(очередной раз выпендрится), которых разместили в гостинице "Россия". На утро, горничная зашла убраться в номере, в котором расположились доярки, и обнаружила что постель не тронута т.к. спали они на полу, застала она доярок в ванной, где они умывались из унитаза.

бер написал(а):

Да собственно нарушения присяги нет

Где обоснование? Россия была преданна, враги из вне наконец добились своего.

0

58

СССР погубили компьютеры

Давным-давно в одной отдельно взятой стране рабочий класс взял средства производства в свои руки и присвоил, наконец, прибавочную стоимость. Однако очень скоро выяснилось, что если комиссар в пыльном шлеме не бил рабочий класс по темечку рукояткой нагана, то рабочий класс норовил средства производства обратить в средства личного обогащения. Для государства рабочих и крестьян это, несомненно, было серьезной проблемой, особенно когда некоторые комиссары (идейно невыдержанные) сами присоединились к вакханалии присвоения этих самых средств. Перед страной рабочих и крестьян замаячила реальная перспектива остаться без средств производства, прибавочной стоимости и вообще всего ценного. Над решением этой проблемы бились лучшие советские умы — и в конце концов решили ее!

Воруй — не хочу... и не могу

В первом в мире государстве рабочих и крестьян было введено две внутренние валюты: одна для рабочих и крестьян, известная как “наличный рубль” (он же — “ун сум, ой сон, бир манат”), а другая — для средств производства — “безналичный рубль”. Идея состояла в том, что средства производства финансировались только безналичными рублями, которые представляли собой записи на счетах главного банка рабочих и крестьян, а у самих рабочих и крестьян были только наличные рубли — в виде бумажек или записей на счетах дополнительного банка (“Сбербанка”). На наличные рубли можно было купить много хороших вещей: хлеб, водку, радиолу “Русь 105у”, пальто демисезонное, опять водку, кильку в томатном соусе, стенку чешскую, хрусталь, золото, снова водку, путевку в Крым, ну и, конечно, водку. В общем, все, что интересовало рабочего человека, даже буржуазные джинсы и грампластинки ВИА “Биттлз” покупались за наличные рубли.

С другой стороны, на безналичные рубли можно было купить танк, буровую вышку, 1000 км газопровода, баллистическую ракету, 56 эшелонов коксующегося угля, 2000 км контрольно-следовой полосы, станок сверлильно-расточный, станковый пулемет, патроны к станковому пулемету, санаторий в Ялте, Дворец пионеров, 400 000 тонн чугуна в чушках, крейсер “Отважный” и даже шагающий экскаватор.

Валюты эти друг в друга никак не конвертировались. То есть вообще никак. У предприятия все деньги были в “безнале”, а если нужно было заплатить “наличкой” (например, выдать зарплату), то эти деньги брали у банка с объяснением цели. Банк уже знал, сколько человек в штате и какие у них ставки, поэтому выдавал ровно столько денег, сколько положено. Безналичные счета эта процедура не затрагивала. Может, конечно, банк и уменьшал там балансы на сумму выданной “налички”, но в любом случае это был независимый процесс.

Пролетарий-гегемон, стоящий у руля государства, оказался в очень интересном положении: вот оно — большое богатое предприятие, позаимствовать с него немного денег не проблема; если уж на всяких “Энронах” нарезали десятки ярдов в обход аудиторов, то на какой-нибудь Кременчугской мебельной фабрике провернуть такой финт и того легче. Однако деньги эти существуют только на счетах банка, где у директора Иванова счета нет, то есть положить их некуда. Единственный способ обогатиться за счет предприятия — купить от его имени что-нибудь материальное и это материальное потом воровать. Но при всем богатстве предложения такие простые вещи, как водка или даже стенка чешская, за безналичные рубли не продавали. Вообще. Зачем их продавать, если советским предприятиям они в принципе не нужны? Вот и не продают. Чугун в чушках? Пожалуйста — покупайте и воруйте. Водку в бутылках? А вот это, извините, уже нельзя.

Товары, которые интересовали рабочих и крестьян, были выделены в группу “Б”, в то время как серьезные вещи относились к группе “А”. За наличный рубль можно было купить любой товар группы “Б” и ничего из группы “А”, а за безналичный рубль — с точностью наоборот. Вот такая вот была двухконтурная экономика, где оба контура надежно изолированы друг от друга.

Система получилась очень удачная и при минимуме контроля обеспечивала максимум учета, а экономику делала экономной. Воровать можно было сколько угодно, но подавляющее большинство экспроприированных вещей оставались бесполезными для хозяйства. Официант в ресторане был в лучшем положении, чем директор завода: он и посуду тащил, и еду, и даже водку, а директор завода — только бензин и сетку “рабицу” для дачи. Хорошо, если завод делал что-нибудь по хозяйству (велосипеды, к примеру), но большинству директоров везло куда меньше: их заводы делали колесные диски для танков и оперение баллистических ракет — ну зачем их воровать?

Тем не менее народ воровал и находил неожиданное бытовое применение многим вещам: оперение баллистических ракет шло на возведение заборов, из шпал строили хозяйственные постройки на дачах, детали от плавающих, ползающих и летающих орудий социализма использовали для ремонта и моддинга не столь надежных бытовых приборов или, на худой конец, превращали в сакральный прибор Гермеса Трисмегиста — перегонный куб (т.е. самогонный аппарат). Но такое воровство не наносило катастрофических убытков — даже если каждый работник танковой фабрики покрыл бы крышу дачного домика бронеплитами, упер бы по дизелю для полива садового участка и по 30 метров гусениц для мощения дорожек, общий убыток вряд ли бы сравнился со стоимостью одного танка, а их выпускали тысячами. Утащив все, чему нашлось применение, работники воровать прекращали и продолжали работать на благо государства.

Вся система отлично работала за счет своего основного свойства — изоляции двух валют. И так было до тех пор, пока в этой изоляции не появилась огромная дыра...    

   
Замыкание

В конце 80-х на отдельных предприятиях начала появляться экзотическая техника — “ИБМ РС/ХТ” (да, так и писали кириллицей). Рабочие и служащие, прежде равнодушные к средствам производства, воспылали к ней неожиданным интересом.

На каждом советском компьютере тех времен было как минимум три директории — DOS (непонятно, что такое, лучше не трогать: Марь Ивановна из бухгалтерии там что-то нажала, так ей аборт предложили сделать — в ее-то возрасте!), NC (это синие таблички!) и, разумеется, GAMES. Другого софта обычно и не было. Может, где и валялся случайный LEXICON, но использовать компьютер как средство производства никому и в голову не приходило. Иногда, правда, печатали что-нибудь на матричном принтере (обязательно был в комплекте), но главная нагрузка была все же на игры. Без игр это был бы еще один бесполезный прибор вроде спектрографа или генератора синусоиды — никому не нужный и включаемый раз в два года для какого-нибудь эксперимента, главной целью которого становилось повышение нормы спирта, выделяемого лаборатории.

А что делать? Интернета (чтобы занять типичного конторского работника) тогда еще не было, поэтому главным развлечением стали игры. Их копировали на дискеты и обменивались ими с друзьями, знакомыми и просто случайными людьми, встреченными в командировке: “Это про что?” — “Ну, тут типа человечек ходит, мы сами не разобрались, там все на английском (испанском/немецком/исландском)” — “Беру!”.

Самое удивительное, что многие мечтали поиграть в эти игры не только на рабочем месте, но и дома. И за такую возможность даже были готовы расстаться с внушительной суммой наличных рублей. Насколько внушительной? Точных цифр я уже не помню, но, если мне не изменяет память, в 1989—1990-х AT’шка стоила столько же, сколько двухкомнатная квартира в Москве. 286-й процессор, два флоппи-привода (обязательно), винт на 20 Мбайт, EGA-монитор, принтер — в сумме как двухкомнатная квартира. В Москве. Причем квартира эта стоила не две-три тысячи баксов, за которые компьютер отгружался со склада какой-нибудь Olivetti, а тысяч эдак десять-пятнадцать. И все же люди их покупали. За наличные рубли. Учитывая вышесказанное, легко представить, какой это был удар для двухконтурной советской экономики.

Компьютеры, явно принадлежавшие к группе “А”, можно было покупать за безналичные рубли. В отличие от всех остальных товаров этой группы, спрос на них был нешуточный. Размерами они были небольшие, склады не нужны — в однокомнатной квартире в панельном доме держали товара на сотни тысяч долларов. Теперь любой советский человек, имеющий доступ к безналичным рублям (а таких было очень и очень много), мог обеспечить себя и своих внуков наличными рублями. Купил компьютер, продал компьютер — и живи спокойно, это тебе не гусеницы от танка.

Люди, продававшие компьютеры за безналичные рубли, тоже в накладе не оставались — это простому человеку товары группы “А” ни к чему, а небольшой фирмочке, имеющей доступ ко всем услугам группы “А” (транспорт, складирование), они очень даже “к чему”. Купил тот же чугун в чушках — и продавай его на Лондонской бирже, благо цена этого чугуна выставлена с потолка в расчете на то, что безналичные рубли на открытом рынке не обращаются. На вырученные деньги, естественно, можно купить новые компьютеры и провернуть все заново. Думаю, я не погрешу против истины, если скажу, что у половины богатых людей в России есть в биографии строчка о торговле вычислительной техникой. С нее все начиналось.

По мере насыщения рынка компьютерами цена падала, а прибыли уменьшались. Компьютерные фирмы вложили заработанные капиталы в нефть и алюминий, двухконтурная экономика благополучно скончалась от массивного пересечения этих самых контуров, однако идеи той эпохи живы до сих пор.

Компьютер в России — это больше чем компьютер: подсознательно народ осознает его важность в историческом процессе, поэтому только у нас РС по сей день остается единственной машинкой для игр, а от приставок брезгливо воротят нос. Даром что ли страну гробили?

P.S. Автор статьи — наш бывший соотечественник, который сейчас живет в США и работает в одной из тамошних игровых компаний. Свое имя автор пожелал сохранить в тайне.

0

59

Grayven написал(а):

В конце 80-х

в конце 80-х уже правили те, чьей задачей был развал страны.

Grayven написал(а):

P.S. Автор статьи — наш бывший соотечественник, который сейчас живет в США и работает в одной из тамошних игровых компаний. Свое имя автор пожелал сохранить в тайне.

автор статьи в числе тех "многих", которые в то время могли себе позволить то, чего не было у других, потому что сами же и воровали. а потом свалили с награбленным в США, когда воровать уже стало нечего. всё, о чём сожалеют подобные субъекты, это то, что не удалось награбить побольше, чтобы дорости до уровня своих олигархических сородичей и обеспечить себе жизнь на новой родине получше. это типичная история советского эмигранта в США, который либо сам, либо его родственники сидели на тёплом месте, занимая должность, и воровали. воровали не только потому, что воры и что Россия для них не земля обетованная, но и потому, что прекрасно понимали, что конец близок и за воровство им ничего не будет, потому как в начальстве сидели свои же и подавали однозначные сигналы.
какое-то время в прошлом общался с представителем этой прослойки на другом форуме, когда ещё не было этого. богоизбранный из Прибалтики, родители которого сидели в Союзе на должностях, сам форменная бестолочь, зато красный [реклама] по истории (ну а что, весьма практично, это же не наука, а проституция, главное уметь хорошо врать нужное, работая на дядю) и собственная "Волга" уже в 18 лет. в конце 80-х свалил сначала в Европу, оттуда потом в США. там награбленное вложено в недвижимость и банковские счета. работает субъект то тут, то там, непонятно где, как непонятно и зачем, но точно в интернетах, обильно поливая фекалиями СССР, на деньги которого до сих пор жрёт и срёт, а также нынешнюю Россию. правда был немного болтлив и проговорился, что не просто так по зову души. равно как и засветил себя на фото с одним беглым ворюгой, свалившим в США, на которого в России завели дело чуть ли не вплоть до международного скандала, гордясь тем, что принимал данного субъекта лично у себя дома. пиком деятельности на тот момент было создание сайтика с целью собрать вокруг себя сообщество таких же уродцев и дружно троллить проклятый совок и рашку. что было далее, не могу сказать, поскольку уже не наблюдал за происходящим. вот и этот автор статьи, пожелавший остаться неизвестным, из той же породы.

ПС: какое это отношение имеет к городам-призракам в Китае.

0

60

Аргентинский город-призрак, который провел четверть века под водой, снова появился на поверхности

Когда-то Эпекуэн (Epecuen) был популярным курортом у озера, где 1500 работников обслуживали 20 тысяч туристов в сезон. Во время золотого века Аргентины поезда, которые возили зерно для экспорта, забирали и жителей из столицы, чтобы они могли расслабиться в соленой воде курорта.

После особенно сильных ливней и серии влажных зим, озеро вышло из берегов. Это произошло 10 ноября 1985 года. Вода прорвалась через подпорную стенку и затопила улицы. Люди бежали с тем, что успевали захватить, но через несколько дней их дома полностью утонули под почти 10 метрами агрессивных морских вод. Воде потребовалось всего 20 дней, чтобы поглотить город.

Люди приходят сюда, чтобы увидеть ржавые остатки автомобилей, мебель, разрушенные дома и технику. Вода нарушила покой даже на кладбище, свергнув надгробия, открыв гробницы.

Соленое озеро было особенно привлекательным для курортников, поскольку его соленость была в 10 раз выше, чем в океане, повышая плавучесть. Туристы, особенно люди из большой еврейской общины Буэнос-Айреса, любили плавать в озере, которое напоминало им Мертвое море на Ближнем Востоке.

Вода отступила, обнажив то, что выглядит подобно сцене из фильма о конце света. Город никогда не был восстановлен, но он стал приманкой для туристов в очередной раз. Люди проводят не менее шести часов в пути из Буэнос-Айреса, чтобы туда попасть.

Многие жители Эпекуэна бежали в близлежащий Карх (Carhue) - другой город на берегу озера, и создали новые отели и курорты, обещая превосходный отдых и морские и грязи.

http://i3.imageban.ru/out/2013/06/24/dc230ec9b915752e44bd886cd2c72330.jpg

http://i3.imageban.ru/out/2013/06/24/fd2e8f22ef0bd2d0dbdf489559563570.jpg

http://i3.imageban.ru/out/2013/06/24/77e9afcc0c520316acf822ff93ac5723.jpg

http://i3.imageban.ru/out/2013/06/24/edcc558cbf6cd504c1be5b88c4cac6d9.jpg

0