Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Бог – слово зла>>а что от него хорошего?


Бог – слово зла>>а что от него хорошего?

Сообщений 161 страница 180 из 410

161

S@nder написал(а):

И я дал совет: "Вот так"
Нажми на "Вот так" увидишь мой другой пост.
Больше я тебе советов никаких не давал.
Шутка конечно, но в любой шутке есть доля... шутки

... простой вопрос, зачем флудить в технической теме?  :angry:

Фриц написал(а):

А ваших фактов вы нам тоже не предоставили, сударь

ВАша вера непоколебима сэр... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

162

Какая ещё вера ? Ты от ответа то не уходи ;), я те не про веру, а про факты, а Вера имя неплохое, таки я с тобой согласен, но дочь у меня Валентина, прошу не путать :)

"Зачем
флудить в технической
теме?"

йэээ ... ачкарик чоли ? )))

Отредактировано Фриц (23-06-2012 23:31)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

163

Ермолкина написал(а):

Не надоело уже?Для какого зла использовали слово Бог мои бабушки и прабабушки?Или ты приведи пример этого зла.
ну если только аллахакбар.

аллахакбар в переводе единный бог велик что в этом злого?

0

164

Mahdi написал(а):

аллахакбар в переводе единный бог велик что в этом злого?

Да так,ничего,не считая того,что с этими словами убивают людей.

0

165

Ермолкина написал(а):

Да так,ничего,не считая того,что с этими словами убивают людей.

плохое не слово а люди которые убивают

0

166

Master_Krock написал(а):

Люди до сих пор не знают зачем они живут?.. Будто это тайна какая, за семнадцатью замками!" (с)

  в коране говорится что нас и джинов(бесов или духов) создали лиш для поклонения и рабства.

0

167

не бог живет для нас а мы для него. Вот представте что вы создали пульт и он перестал включать телевизор вы выкинули его в мусорку  как вдруг он начал говорить что человек плохой как бы вы отреагировали? Вы бы его отремонтировали. И всевышний создатель также для нашего ремонта посылал нам пророков но мы все равно ломаемся

0

168

Mahdi написал(а):

Вот представте что вы создали пульт и он перестал включать телевизор вы выкинули его в мусорку  как вдруг он начал говорить что человек плохой как бы вы отреагировали? Вы бы его отремонтировали. И всевышний создатель также для нашего ремонта посылал нам пророков

Так Бог живёт для нас.

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

169

Пастух написал(а):

Так Бог живёт для нас.

нет ненадо делать выводов существования по этой жизьни эта не жизнь а гостиница.

0

170

Mahdi написал(а):

нет ненадо делать выводов существования по этой жизьни эта не жизнь а гостиница.

В гостинице, тоже, жизнь есть. Божьи люди плодоносят в жизнь вечную. Становясь людьми нового неба, и новой земли.
"8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение",(Кол.3:8-12)

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

171

Пастух написал(а):

не говорите лжи друг другу

так почему же вы, попы, всё время лжёте?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

172

Капитан написал(а):

так почему же вы, попы, всё время лжёте?

Часто призываешь к конкретике, а сам не конкретен. "Факт лжи, в студию!". Диалог должен быть предметным, а не пусканием газов в воздух

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

173

Пастух написал(а):

В гостинице, тоже, жизнь есть. Божьи люди плодоносят в жизнь вечную. Становясь людьми нового неба, и новой земли.
"8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение",(Кол.3:8-12)

10) А не мухамед ли это
11)а вить в те времена не было понятия обрезания(или значение другое), то есть это надпись не тех времен когда писалась библии. А веть она писалась простыми людми и они незнают будущего.Раба но все  люди и другие существа рабы аллаха разве нет? Свобод6ного, типо свободы небудет чтоль?

0

174

Mahdi написал(а):

Свобод6ного, типо свободы небудет чтоль?

Пока ты будешь жить по писаниям этим тебе как говорится век свободы не видать(с)
Плин,даже в туалет муслимам указывают как надо ходить,трындец,на сайте исламском вопрос от дамы
"А можно звонить мужу,когда он у второй жены?"...тьху.Завязывай ты с этим,Махди.

+1

175

А еще от язычества,жертвоприношения,барашков режетеhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif
Редактирования нет,так что модераторы экскуземуаhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

176

Mahdi написал(а):

10) А не мухамед ли это
11)а вить в те времена не было понятия обрезания(или значение другое), то есть это надпись не тех времен когда писалась библии. А веть она писалась простыми людми и они незнают будущего.Раба но все  люди и другие существа рабы аллаха разве нет? Свобод6ного, типо свободы небудет чтоль?

Рабы служат закону. При этом, как не старайся исполнить закон, исполнить его не получится. Ибо жизнь реализуется мотивом, намерением, желанием. Жизнь не подчинена, каким-то программным действиям. Жизнь осуществляется вопреки стереотипам мышления раба. Тем кто стремится жить гармонично, не шаблонно, Бог даёт откровения. Как жить свободной жизнью, не будучи зависимым от предрассудков, условностей. Так что, свобода будет. Когда живёшь верой, тогда перед тобой Бог открывает будущие. А будущие привносит в жизнь что-то новое. И Бог открывается перед людьми новыми своими возможностями, которые во благо людям

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

177

Ермолкина написал(а):

.Завязывай ты с этим,Махди.

как же я от истины откажусь)

Пастух написал(а):

Рабы служат закону. При этом, как не старайся исполнить закон, исполнить его не получится. Ибо жизнь реализуется мотивом, намерением, желанием. Жизнь не подчинена, каким-то программным действиям. Жизнь осуществляется вопреки стереотипам мышления раба. Тем кто стремится жить гармонично, не шаблонно, Бог даёт откровения. Как жить свободной жизнью, не будучи зависимым от предрассудков, условностей. Так что, свобода будет. Когда живёшь верой, тогда перед тобой Бог открывает будущие. А будущие привносит в жизнь что-то новое. И Бог открывается перед людьми новыми своими возможностями, которые во благо людям

я знаю это)) это не новость, ты не пояснил мои ответы просто кое что другое написал)

Отредактировано Mahdi (29-08-2012 23:16)

0

178

Ермолкина написал(а):

Пока ты будешь жить по писаниям этим тебе как говорится век свободы не видать(с)
Плин,даже в туалет муслимам указывают как надо ходить,трындец,на сайте исламском вопрос от дамы
"А можно звонить мужу,когда он у второй жены?"...тьху.Завязывай ты с этим,Махди.

Полностью с тобой согласна http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif
Следуя писаниям ты никогда не сможешь жить в реальном мире.http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif
Не знаю где я это слышала или прочитала, но есть такая весч - Кем ты себя считаешь по отношению к господу, тем он тебя и признает. Считаешь себя рабом божиим - он относится к тебе как к рабу, считаешь себя сыном или дочерью господа - относится соответственно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Подпись автора

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь.

+1

179

tutu написал(а):

Не знаю где я это слышала или прочитала, но есть такая весч - Кем ты себя считаешь по отношению к господу, тем он тебя и признает. Считаешь себя рабом божиим - он относится к тебе как к рабу, считаешь себя сыном или дочерью господа - относится соответственно.

... соглашусь с этим.

0

180

tutu написал(а):

Не знаю где я это слышала или прочитала, но есть такая весч - Кем ты себя считаешь по отношению к господу, тем он тебя и признает. Считаешь себя рабом божиим - он относится к тебе как к рабу, считаешь себя сыном или дочерью господа - относится соответственно.

Считать, недостаточно. Надо быть. А чтобы быть, надо реализовываться Его соработником.

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Бог – слово зла>>а что от него хорошего?