Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Бог – слово зла>>а что от него хорошего?


Бог – слово зла>>а что от него хорошего?

Сообщений 121 страница 140 из 410

121

Валерий 7.11 написал(а):

Да при любом раскладе, от слова Бог куда больше зла, чем от ура...

От слова или понятия?
Ведь слово "Бог"- это русское (?) слово. А вот инквизиторы в Европе использовали, в любом случае, другое слово.
God- английский
Dios- испанский
Gott- немецкий
Dieu- французский

Капитан написал(а):

Полный пиздёж и провокация. У-РА - это у солнца, за солнце. А кто писал твой этимологический словарь да ещё и уже 2004 году? Думаешь там участвовал хоть один славянин?

Это ничего не меняет. Пусть буден так как ты, Капитан, говоришь. Главное то, что немцы тоже "ура" кричат.

Фриц написал(а):

Зло не от слова идёт, а от помыслов человеческих.

Именно.
Слово "Бог" используют во зло, так же как мошенники используют доброту и отзывчивость своих жертв.

P.S.

пересмешник написал(а):

Что у человечества не отнимешь,так это привычку не отвечать за свои поступки самим,а приплетать сюда высших Бога ,Сатану и пр..

Это действительно не отнимешь. Так уж мы устроены. Мы свою вину всегда пытаемся переложить. И совсем необязательно на Высших. Мы перекладываем свою ответственность (причём гораздо охотнее чем на Бога или Сатану) на своих родителей, детей, супругов, начальство, политиков, власть, командиров и проч. и проч...

Отредактировано S@nder (19-06-2012 12:21)

+1

122

S@nder написал(а):

От слова или понятия?

Если я скажу - от понятия...
ты скажешь - причём тут слово...

Вы с Фрицем уже неделю так изголяетесь...   :|
... читайте первый пост темы уже...

0

123

нукось, вопрос пиплу: вера в бога(ов) ближе к желанию или к намерению? отсюда попробуем продвинуться к добру-злу-богу.

дело в том,что ни к одному ,ник другому.Вера -если говорить о сакральной сути,то она возникает как следствие личного мистического опыта.Другое дело,что не все тоже верно понимают,что скрывается за этим понятием...

0

124

пересмешник написал(а):

Вера -если говорить о сакральной сути,то она возникает как следствие личного мистического опыта.

... дык этот опыт веры простите, у каждого дурака... Мне сдаётся, тут до сакральной сути как до Пекина строевой...

S@nder написал(а):

Мы свою вину всегда пытаемся переложить. И совсем необязательно на Высших. Мы перекладываем свою ответственность (причём гораздо охотнее чем на Бога или Сатану) на своих родителей, детей, супругов, начальство, политиков, власть, командиров и проч. и проч...

... дык может поэтому и было созданно это хитрое слово - Бог, из знания того, что людям нужен этот вечный козёл отпущения, объект на кого можно с "чистой" совестью всё переложить... я собственно к этому и веду... Но Бог, это объект на все случаи жизни... а не только на шефа, на президента, жену, мужа, детей, родителей и т.п.

И похоже кто-то Свыше прикололся (может рання Цивилизация), дал людям этот объект для откоряк, для отмазок... зная заранне их гнилую суть... изв. за выр.

Отредактировано Валерий 7.11 (19-06-2012 20:53)

0

125

Валерий 7.11 написал(а):

Если я скажу - от понятия...

Если от понятия, тогда название темы придётся изменить. Например: "Зло во имя Бога". Но тогда и смысл темы изменится. Не о том, что Бог причина зла, а о том, что для Зла любые причины хороши.

Валерий 7.11 написал(а):

причём тут слово...

Слово? Слово ни при чём :)

0

126

... дык этот опыт веры простите, у каждого дурака... Мне сдаётся, тут до сакральной сути как до Пекина строевой...

Опыт "веры"-да, у каждого.Притом даже если задать такому вопрос :почему ты веришь.Он ответит :да все верят ,вот и я тоже.Человек носит крест без всякого понятия,что он на самом деле означает или говорит по этому поводу то,что слышал от других.Т.е.получается,что веры никакой нет-есть просто следование заложенному когда-то раннее...там родителями ,учителями...и пр...
Довольно часто человек называющий и считающий себя тем же христианином как потом выясняется живет вовсе по иным принципам...Но это не вера ,а просто голословное утверждение...

... дык может поэтому и было созданно это хитрое слово - Бог, из знания того, что людям нужен этот вечный козёл отпущения, объект на кого можно с "чистой" совестью всё переложить... я собственно к этому и веду... Но Бог, это объект на все случаи жизни... а не только на шефа, на президента, жену, мужа, детей, родителей и т.п.
И похоже кто-то Свыше прикололся (может рання Цивилизация), дал людям этот объект для откоряк, для отмазок... зная заранне их гнилую суть... изв. за выр.

Скорее люди искаженно восприняли то,что им было открыто теми же высшими...В итоге во всем видится вмешательство извне...А это уже ошибочная позиция...То что ты помолился,а наутро твоя проблема решилась-это может быть просто совпадением,а отнюдь не результатом помощи того же Бога или Сатаны...А оттого,что человек мыслит так примитивно...куча проблем...доходящих до абсурда и  даже хуже...
Есть такой термин говномагическое мышление(Извиняюсь если кого передернет)-вот он очень точно отражает суть.
Не говорю,что "магия" не работает,работает,но совсем не так как оно представляется...Да и не "магия" она вовсе...

Отредактировано пересмешник (19-06-2012 21:18)

0

127

пересмешник написал(а):

Опыт "веры"-да, у каждого.Притом даже если задать такому вопрос :почему ты веришь.Он ответит :да все верят ,вот и я тоже.Человек носит крест без всякого понятия,что он на самом деле означает или говорит по этому поводу то,что слышал от других.Т.е.получается,что веры никакой нет-есть просто следование заложенному когда-то раннее...там родителями ,учителями...и пр...

Кстати да, мысль хорошая...

пересмешник написал(а):

Довольно часто человек называющий и считающий себя тем же христианином как потом выясняется живет вовсе по иным принципам...Но это не вера ,а просто голословное утверждение...

... или ещё один способ похамелеонить.

пересмешник написал(а):

Есть такой термин говномагическое мышление(Извиняюсь если кого передернет)-вот он очень точно отражает суть.
Не говорю,что "магия" не работает,работает,но совсем не так как оно представляется...Да и не "магия" она вовсе...

... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif хорошо сказано...

пересмешник написал(а):

Скорее люди искаженно восприняли то,что им было открыто теми же высшими...В итоге во всем видится вмешательство извне...А это уже ошибочная позиция...То что ты помолился,а наутро твоя проблема решилась-это может быть просто совпадением,а отнюдь не результатом помощи того же Бога или Сатаны...А оттого,что человек мыслит так примитивно...куча проблем...доходящих до абсурда и  даже хуже...

Тоже факт... нужно смотреть на ситуацию исходя из реальности, а не приписывая ей великие мистические смыслы... хотя иной раз, так хочется некотрым приписать... включая и нас наверно.

0

128

S@nder, вот ты говоришь, что Пётр завёз это слово. Может ты ещё скажешь, что он назвал УРАЛ Уралом. И он придумал слово урАжай (рождённое у солнца). А ещё он завёз туркам боевой клич ХУРА. И бурятам и тувинцам.http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif. Вот лично от тебя, S@nder, я не ожидал, извени за выражение, такого высера.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

129

Мужики... Причем тут кто кому слово завёз ? Какая разница ? Смысл в том, что слово использовалось и имеется во многих  языках и при той же смысловой нагрузке, что и в русском .
Мораль - кто, где и с какой целью использует различные международные это уже, как бэээ, вина не словаря но... но самого (ис)пользователя этого слова :)

Например. Слово - любовь.
Валера использует сие слово в единственно понятном для него значении, и посему считает любовь к , например, ребенку , извращением.
Виновато ли при этом слово в том, что он не понимает всей широты значения этого слова ? Думаю нет :).
Так же и вожаки кровожадных  стай различных народов, вели своих бойцов под одинаковыми "лозунгами" но с различным пониманием их значения .

Отредактировано Фриц (22-06-2012 07:33)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

+1

130

Фриц, согласен, что слово есть во многих языках, но Уральских гор больше ни у кого кроме нас нет, так-что УРА - это наше словоhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

131

Капитан написал(а):

Вот лично от тебя, S@nder, я не ожидал, извени за выражение, такого высера.

Капитан, ну что делать, если меня так со школьной скамьи учили?
Опять же, если поднять этот вопрос на каком ни будь научном конгрессе, где соберутся все светилы мировой лингвистики, то, я уверен, что они скорее поубивают друг друга, чем придут к общему решению.
Да и по большому счёту, мне как то до лампочки откуда произошло то или иное слово. Главное то, что оно означает сейчас.
На мой взгляд.

Капитан написал(а):

согласен, что слово есть во многих языках, но Уральских гор больше ни у кого кроме нас нет, так-что УРА - это наше слово

Урала, положим, что нигде больше нет. Но тот факт, что начиная с Петра I российские правители многое копировали с Запада, никто оспаривать не будет? И в том числе военное дело. Логично предположить, что и "ура" заимствовано от туда же.
Но настаивать не буду, а соглашусь с Фрицем:

Фриц написал(а):

Причем тут кто кому слово завёз ? Какая разница ? Смысл в том, что слово использовалось и имеется во многих  языках и при той же смысловой нагрузке, что и в русском .
Мораль - кто, где и с какой целью использует различные международные это уже, как бэээ, вина не словаря но... но самого (ис)пользователя этого слова...

0

132

Фриц написал(а):

Например. Слово - любовь.
Валера использует сие слово в единственно понятном для него значении, и посему считает любовь к , например, ребенку , извращением.

Так и есть... я считаю слово любовь, придумано для душевно больных...
Любовь - это секс... всё остальное чушь...

Я могу конечно, погладить кошку но я не люблю её... мне плевать на неё... хотя я её и не обижаю...

Могу воспитывать ребёнка, но я его не люблю, мне и на него плевать... сдохнет будет новый... проще я ребята на жизнь смотрю... по реальней чем вы...

А люблю я баб, с большими жопами, вот их от всей души прям... но иногда разлюбливаю, и завожу новых... и тех снова люблю...

Если мне мужик скажет я тебя люблю, или что-то в этом роде... я могу его побить... или наеду так... что он посчитает, что дьявол правит миром, в лице меня...

Это Жизнеукладчик боролась сама с собой... а я этим не занимаюсь... я совершенен... и полностью собой доволен...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

S@nder написал(а):

Да и по большому счёту, мне как то до лампочки откуда произошло то или иное слово. Главное то, что оно означает сейчас.
На мой взгляд.

А я, не о том же про слово Бог....

Отредактировано Валерий 7.11 (22-06-2012 12:10)

0

133

столько позитивных эмоций проходит мимо тебя Валерий.

P.S.
Лом - тоже совершенен. Ни убавить, ни прибавить.

Отредактировано Master_Krock (22-06-2012 12:11)

Подпись автора

"Люди до сих пор не знают зачем они живут?.. Будто это тайна какая, за семнадцатью замками!" (с)

0

134

Master_Krock написал(а):

столько позитивных эмоций проходит мимо тебя Валерий.

... пордонс... но для меня это липкие, приторные эмоции... И извиняюсь за выражение - унижающие честь мужчины... Честь Воина.

0

135

Понятно, и что все искренние и нормальные человеческие эмоции - Валер не по плечу? Или для тебя сексуальное влечение и злость - те две эмоции, которые определяют твое существование как мужчиныhttp://funportal.info/smiles/smile146.gif?

Подпись автора

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь.

+1

136

Так и есть... я считаю слово любовь, придумано для душевно больных...
Любовь - это секс... всё остальное чушь...
Я могу конечно, погладить кошку но я не люблю её... мне плевать на неё... хотя я её и не обижаю...
Могу воспитывать ребёнка, но я его не люблю, мне и на него плевать... сдохнет будет новый... проще я ребята на жизнь смотрю... по реальней чем вы...
А люблю я баб, с большими жопами, вот их от всей души прям... но иногда разлюбливаю, и завожу новых... и тех снова люблю...

Прозвучало так знакомо,что прям на настальгию прошибло...)Аж слезы полились...
Этакие анхуманические нотки.
Мне просто интересно было бы узнать насколько подобные утверждения реализуемы на практике(лично вами):)
Просто я лет так шесть провела в кругу,где такие разговоры были нормой,но вот на деле все такими хуманами потом оказывались.
Так что ...не... не прокатит...анхуманичность не в этом...

0

137

да нееее. Валера показывает что он на расстоянии от человечества. он же считает себя богом)))
А как же тезис - "Бог это любовь"? Бог это секс не вдохновляет. Этак мы до животных опустимся.

Подпись автора

"Люди до сих пор не знают зачем они живут?.. Будто это тайна какая, за семнадцатью замками!" (с)

0

138

tutu написал(а):

Или для тебя сексуальное влечение и злость - те две эмоции, которые определяют твое существование как мужчины

А у вас так всегда, если человек не верит в любовь значит злой... оправдываться не собираюсь...

пересмешник написал(а):

Этакие анхуманические нотки.

Что такое анхуманика?

пересмешник написал(а):

Мне просто интересно было бы узнать насколько подобные утверждения реализуемы на практике(лично вами)

Да на все сто...

Master_Krock написал(а):

да нееее. Валера показывает что он на расстоянии от человечества. он же считает себя богом)))

А причём здесь Боги и люди? Я бы сказал это вполне человеческое...

Master_Krock написал(а):

А как же тезис - "Бог это любовь"?

Это фразочка написанная апостолом Иоанном... Изначально больше её никто не говорил, кроме него... я не верю Иоану... как-то всё больше себе...

А мир, и ты похоже Крок, прогнулись под Иоана, стали жить его принципами...

Но как поётся в одной потёртой песне - Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под вас.

0

139

Валерий 7.11 написал(а):

А у вас так всегда, если человек не верит в любовь значит злой... оправдываться не собираюсь...

У вас - это у кого? Это твои слова. Никто не говорит, что ты злой. Но противоречия в твоих речах встречаются все чаще. Ты говоришь, что не веришь в любовь, но в то же время пишешь, что

Валерий 7.11 написал(а):

Любовь - это секс... всё остальное чушь...
А люблю я баб, с большими жопами, вот их от всей души прям... но иногда разлюбливаю, и завожу новых... и тех снова люблю...

- нонсенс какой-то - в любовь не верю, но чувствую? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
Валер, ведь дело-то не в самом зле или любви - это нормальные чувства, просто от тебя только и слышно - это зло, это не правильно. И чуйства ты не признаешь окромя двух-трех, и интересно, что для тебя любовь - это однобокое чувство, которое определяется только сексуальным влечением к женщине, этакая однобоко красивая девушка, а с другой стороны взглянешь, так старуха безобразная, так как для тебя другие стороны любви это что-то извращенное. Любовь бывает разная, для нее нет шаблонов. Ты извини но можно вопрос? - у тебя дети есть свои?, а то складывается впечатления, что нет, потому что человек, который имеет своих детей, так бездушно о них не говорит. Назови и охарактеризуй словом чувство, которое испытывает молодая мать, выносившая и родившая здорового и крепкого малыша и души в нем не чающая, и отца, который ждал с нетерпением рождения своего ребенка, и которые живут каждый день, чтобы радоваться существованию своего ребенка и отдающие ему все - время, силы, эмоции, всех себя.

Подпись автора

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь.

+2

140

Что такое анхуманика?

Это такой термин,которым можно обозначить такие взгляды как у вас.Анхуман-иначе не человек...существо иного порядка,его взгляды и мораль не совпадают собщепринятыми..
Тutu,есть люди которые не хотят детей или имеют просто убеждение,что не хотят биологически себя продолжать и занимаются другими вещами...реализуя родительский инстинкт в чем-то другом...
Вопрос в том кто реально это делает ,а кто об этом просто болтает...для меня это важно...

.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Бог – слово зла>>а что от него хорошего?