Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Бог – слово зла>>а что от него хорошего?


Бог – слово зла>>а что от него хорошего?

Сообщений 101 страница 120 из 410

101

Валера, со словом бог добра людьми не меньше сделано, (просто ты деяния просеял сквозь сито зла) , но и здесь само слово, опять же, не причем. Так что бог - просто слово, а не слово зла, добра или же вообще нейтралитета .

Отредактировано Фриц (18-06-2012 14:36)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

+2

102

Валерий 7.11 написал(а):

никто не совершил столько злодейства со словом - микроволновка

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gifСмешно. Правда, правда.
Но ведь есть слова, на устах с которыми совершено несоизмеримо больше зла, чем со словом "Бог".
Например "Ура".
Подымаются солдаты в атаку со словом "ура" и погибают тысячи людей, десятки тысяч становятся калеками, сотни тысяч сиротами.

Валерий 7.11 написал(а):

поэтому не мешается это слово в одну кашу... как тебе бы хотелось Сандер...

Мне и не хочется вовсе.
А кашу, на мой взгляд, из этого слова как раз ты в первую очередь и делаешь, Валерий.

0

103

S@nder написал(а):

Но ведь есть слова, на устах с которыми совершено несоизмеримо больше зла, чем со словом "Бог".
Например "Ура".
Подымаются солдаты в атаку со словом "ура" и погибают тысячи людей, десятки тысяч становятся калеками, сотни тысяч сиротами.

Врёшь не уйдёшь... ура кричит только одна страна... и потом Сандер, выключай ду..ака и хватит разговор переводит на лингвистику... лошади понятно тут понятно даже, что речь темы о значении слова, а не о лингвистике и буквах... (а то Фрица вон уже захвалили, за то что он ляпнул очередную бональщину...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif )

S@nder написал(а):

Мне и не хочется вовсе.
А кашу, на мой взгляд, из этого слова как раз ты в первую очередь и делаешь, Валерий.

Каким образом?

0

104

И я на стороже... но опять же, причём тут Бог?.. вы смотрели фильм Дюна?  Видели там барона... так может вот такая тварь, и есть Бог?  ... причём этот трон управляющего переходит из рук в руки.  Вообщем таже власть, как у нас только больших масштабов... вы это имеете ввиду?

Кто знает наверняка что у них там на самом деле...только можно предполагать на основе скудных данных.

... у меня нет таких чувств как у вас... не знаю уж к сожалению или радости... я не верю ни в какое высшее... для меня высшее мой собственный  разум...

"Связь "есть у всех и у вас в том числе,просто уровень ее различен...потому акцент у вас на ином стоит...Но считать так как считаете вы тоже не есть плохо,если и критичность в оценке себя есть,конечно)
А к сожалению и к радости...то тут есть и радость и боль...иногда ты хочешь не уметь чувствовать,а иногда ощущение этой связи необходимо как воздух...

0

105

Банальщины, Валера, банальщины :). Никто не виноват , что ты темам название давать не умеешь, а потом ещё и объяснить, что ты имел в виду под тем, что не называется так, как ты это назвал ... Никто, только ты сам.
Только ты сам виноват, что видишь (или нарочно делаешь вид) вокруг только зло, никто не виноват что ты слово бог ассоциируешь только с раболепием или злодеяниями , не видя (да видишь, видишь, но назвался груздем...) добрых дел простых верующих, живущих вокруг тебя, с богом на устах скромно творящих простое каждодневное добро. . . Только твоя вина в добровольной слепоте твоей, только твоя ...
Здесь у тебя возникнет желание сказать,  что это мы все слепы и не видим зла, но ты даже знаешь, что это не так , но написал бы... Но я тебя опередил, посему ты напишешь что-нибудь другое ;)
Например, что я флудер )))

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

+1

106

Фриц написал(а):

Но я тебя опередил, посему ты напишешь что-нибудь другое 
Например, что я флудер )))

Я его апиридила...ты флудер.http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

107

пересмешник написал(а):

"Связь "есть у всех и у вас в том числе,просто уровень ее различен

... да связь есть и у меня... но причём здесь Бог? Не то чтобы я доказываю, что я связист... нет... но иногда кажется, что что-то есть ... как и всем наверно...

пересмешник написал(а):

А к сожалению и к радости...то тут есть и радость и боль...иногда ты хочешь не уметь чувствовать,а иногда ощущение этой связи необходимо как воздух...

.. и это факт...

Фриц написал(а):

Только ты сам виноват, что видишь

Во, Фриц блистает!... настал его звёздный чассс!!!  наконец-то он отсчитывает и Валеру... Ты не пробовал в пионер лагере вожатым поработать?

Фриц написал(а):

Только твоя вина в добровольной слепоте твоей, только твоя ...

... тут уже похоже заело пластинку... (видимо пентиум перегрелся...)  да ты я вижу, в Отцы духовные метишь  окаянный!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Фриц написал(а):

Но я тебя опередил, посему ты напишешь что-нибудь другое 
Например, что я флудер )))

Дыу если ты постоянно флудишь... вон уже и люди подмечают:

Ермолкина написал(а):

Я его апиридила...ты флудер.

А вообще я тебе так скажу... что-то с твоей психикой не то... ты слишком много и часто переводишь любую тему на разборки... пусть такие ватокатные, тихие разборки... но думаю этим, ты пытаешься закрутить мир вокруг себя...

Зачем тебе это... но ещё не много пообщаемся и выдам тебе диагноз... не сомлевайся!  ;)

Фриц написал(а):

Только ты сам виноват, что видишь (или нарочно делаешь вид) вокруг только зло, никто не виноват что ты слово бог ассоциируешь только с раболепием или злодеяниями ,

пыр-донс... знаешь как я это воспринимаю?... это тоже самое что упрекать кошку, что она не человек... так и людям рассказывать что такое Бог... это изначально для них недостижимо и непонятно... издевательство грубо говоря...

И ты вот спрашиваешь меня, мол почему я вижу лишь злое в этом... а нехочешь ли себя спросить - почему ты видишь, в этом хитрющем слове только добро?..

И ещё, ты не думал, что это самый сильный эгрегор... который давно оторвался от служения человечеству и стал величайшим вампиром перемалывающим вского вы пыль и фарш кто к нему приблизиться... ??????? (И нарисуй себе ещё один вопрос на лбу, и ходи так...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif )

0

108

"почему ты
видишь, в этом хитрющем
слове только добро?.."

:) АпчомЪяигаварилЪ ))))

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

109

Валерий 7.11 написал(а):

Зачем тебе это.

Хе,да я развлекаюсь так просто.http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

0

110

Валерий 7.11 написал(а):

Врёшь не уйдёшь... ура кричит только одна страна...

УРА. Заимств. в Петровскую эпоху из нем. яз., где hurra восходит к глаголу hurren "быстро двигаться". Ура буквально — "быстро вперед". Ср. однопризнаковые марш! айда! и др..
Этимологический словарь, 2004 г.

Кроме русского, существует и в других языках (нем. hurra, англ. hurrah (или huzzah, hooah), фр. hurrah и мн. др.)
ВикипедиЯ

Валерий 7.11 написал(а):

лошади понятно тут понятно даже, что речь темы о значении слова

Вот и надо было в начале темы объяснить значение этого слова. А то вот ты говоришь:

Валерий 7.11 написал(а):

очевидно, что это слово – Бог, используется людьми и использовалось всегда лишь и в большинстве случаев для зла

"Очевидно"- для тебя, потому, что значение этого слова для тебя одно, а для меня, вероятно, совершенно другое, так как для меня очевидно совершенно обратное.

+2

111

... да связь есть и у меня... но причём здесь Бог? Не то чтобы я доказываю, что я связист... нет... но иногда кажется, что что-то есть ... как и всем наверно...

Слово Бог или боги-это условный термин...кем бы он,оно,они не были(я их во множественном числе воспринимаю),но они стоят на много ступеней дальше нас...А все остальное-это наше человеческое восприятие...

И ещё, ты не думал, что это самый сильный эгрегор... который давно оторвался от служения человечеству и стал величайшим вампиром перемалывающим вского вы пыль и фарш кто к нему приблизиться... ??????? (И нарисуй себе ещё один вопрос на лбу, и ходи так...   )

А разве он когда-то служил человечеству?Вернее они...Другое дело,что те,кто с ним связан черпают силу...через общение с ним,и оно тоже черпает ...только вот что -это уже другой вопрос.Чего они имеют от нас...но что-то есть иначе они бы никогда не дали бы нам знать о своем существовании...
Во всяком случае мне хочется верить,что кто-нить один из нас(из простых смертных) сможет однажды узнать не только правду,но и если она не понравится ,то иметь силы все переменить..Но это пока лишь мечта...
Но в любом случае их (высших)нужно уважать как сильного опасного врага(не побоюсь этого слова) и по возможности учиться у  них...скажем так тому,что нам может пригодиться.Но при этом помнить кто мы,а кто они...Что б как-то цели отличать...где их,а где наши.
Мда...вот...мрачненькая картинка нарисовалась...кому не нравится могут свою нарисовать удобную по формату)))
В любом случае это мое такое виденье... исходя из личного опыта и практики,но оставляю и мысли,что могу ошибаться...

Отредактировано пересмешник (18-06-2012 23:49)

0

112

П.с.

"Очевидно"- для тебя, потому, что значение этого слова для тебя одно, а для меня, вероятно, совершенно другое, так как для меня очевидно совершенно обратное.

Слова-это некая условность,в которых мы пытаемся отобразить видимое и понимаемое нами.
Что у человечества не отнимешь,так это привычку не отвечать за свои поступки самим,а приплетать сюда высших Бога ,Сатану и пр..
Так,что ,действительно,прикрываться чем-то,кем-то свойственно людям...в это тоже наша большая проблема...

0

113

S@nder написал(а):

УРА. Заимств. в Петровскую эпоху из нем. яз., где hurra восходит к глаголу hurren "быстро двигаться". Ура буквально — "быстро вперед". Ср. однопризнаковые марш! айда! и др..
Этимологический словарь, 2004 г.

Полный пиздёж и провокация. У-РА - это у солнца, за солнце. А кто писал твой этимологический словарь да ещё и уже 2004 году? Думаешь там участвовал хоть один славянин? http://i053.radikal.ru/1005/21/123a52ee0534.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

114

Кэп, я таки полагаю, что здесь ты не прав :). Языки, таки произраставшие из одного корешка, действительно имеют одинаковые слова, сходные как по звучанию , так и по смыслу. Это же вполне логично :). Тем паче, если брать за основу Задорновское ~санскрит - родоначальник остальных языков~ то вполне понятно, что короткие слова, типа «ура», у всех произносятся одинаково.
Почитай художественные произведения на английском языке, написанные до создания этимологических словарей :). Да крен с ним, почитай их переводы ... Почитай ирландские былины о нелёгкой борьбе с английскими захватчиками . Да до хрена найдешь подтверждений использования этого слова в неславянской литературе средних веков.

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

115

Фриц, но всё же УРА не от немецкого языка. Ж.. писали ту энциклопцию и они же правили всю историю. Так-что лично мне всю херню впаривать не стоит.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

116

Но спор же возник не о том, от какого языка произошло «ура» ;), согласись.

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

117

Да при любом раскладе, от слова Бог куда больше зла, чем от ура...  :|

0

118

Зло не от слова идёт, а от помыслов человеческих.

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

119

нукось, вопрос пиплу: вера в бога(ов) ближе к желанию или к намерению? отсюда попробуем продвинуться к добру-злу-богу.

Подпись автора

"Люди до сих пор не знают зачем они живут?.. Будто это тайна какая, за семнадцатью замками!" (с)

0

120

Ближе к попытке объяснить необъяснимое :)

Отредактировано Фриц (19-06-2012 12:06)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Бог – слово зла>>а что от него хорошего?