Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Бог – слово зла>>а что от него хорошего?


Бог – слово зла>>а что от него хорошего?

Сообщений 341 страница 360 из 410

341

S@nder написал(а):

30. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

другими словами - кто не со мною, те есть враги и вредители.
это так по-человеческиhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

S@nder написал(а):

Потому, что если каждый будет говорить отсебятину и мнить из себя бога, как некоторые, вот это будет называться "говорить от имени Бога".
А мы цитируем Святое Писание, которое есть Божественное Послание

понятие о божественном послании зиждется лишь на утверждении Иисуса о том, что он является сыном божьим, а также на позднем утверждении христианства о том, что Иисус это и есть бог, у которого три ипостаси, одной из которых и был Христос.
если по-существу, то всё это тоже чья-то отсебятина.
тебе и другим легче поверить в эту отсебятину, потому что она якобы была преподнесена неординарной личностью, полувыдуманный образ которой вызывает некий авторитет, основанный на вере, т.е на ничем не обоснованной убеждённости, в правдивость историй об этой личности.
в принципе, всё логично. хороший продавец может продать и кота в мешке по баснословной цене. харизматичность промоутера стимулирует пенетрацию рынка. в данном случае мозгов.

Валерий 7.11 написал(а):

способов носильного изменения людей 1000 чи! ... ДАВАЙ ОБ ЭТОМ СПРОСИМ ФОРУМЧАН - ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ СПОСОБЫ?

до конца никого изменить не удастся, потому что основы человеческого характера заложены ещё в самом начале его существования.

S@nder написал(а):

Да где же нас много?
С этого форума всех повыгоняли.

пардон-с, но с форума никаких православных (и не только) не выгоняли. они сами ушли. а было православных всего трое. dean, Паладин и Пастух. последний, в отличии от первых двоих, получал от меня бан на 3 дня за провокации, хамство и оффтоп в темах.
про dean'а ничего особо сказать не могу, давно это было, помню его лишь как адекватного и добродушного пользователя, а на религиозные темы я тогда особо не спорил, да и не особо он занимался проповедями. Кэпа, Валеры и прочих тогда ещё не было, а ты, Сандер, в те времена заявлял себя как агностик, изучавший христианские писания, и на религиозные темы особо не распространялся.
Паладин - все помним как он посылал в ад и брызгал слюной от злости. о религии по сути вообще ничего толком сказать не мог, располагая лишь базовыми стандартными понятиями.
Пастух - поначалу не мог связать два слова в предложение, писал непонятные фразы без знаков препинания, логики и смысла. на некоторое время исчез, а потом вернулся и стал сыпать цитатами из писаний, к месту и без, суть которых сам толком не понимал. в религии нашёл для себя способ самоутвердиться, по его же собственным словам. как только стал сыпать цитатами, полезло вверх самомнение, возомнил себя самым умным, а контраргументов никаких приводить не мог. за их отсутствием - злость, провокации и хамство в адрес оппонентов.
оставив dean'а в стороне, ты, Сандер, единственный православный (вернее, ставший таким в последнее время), который, образно говоря, пишет от чистого сердца без задних умыслов и элементарно понимает, о чём говорит.
кроме вас, здесь были ещё azimmama, последовательница секты Муна, Махди (ислам) и Акрамходжа (ислам).
как видишь, из всех бан получал лишь Пастух, причём временный и по своей же вине.
а почему все постепенно уходили - потому что нечем было ответить и не было никаких существенных доводов. контраргументы оппонентов постепенно вызывали трещины на собственных религиозных убеждениях, а чтобы они не рухнули окончательно, они предпочли последовать тактике страуса, т.е засунуть голову в песок, покинув сайт и избавив себя от потока неугодной информации.

S@nder написал(а):

Ермолкина, которая собирается крестить своих детей.

на зло мусульманамhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

S@nder написал(а):

в храм ходил постоять и отдохнуть

в храме невозможно отдыхать. там обстановка уныния, траура и угнетённости. распятый Иисус, иконы с траурными и плачущими лицами, жалобное траурное пение и молитвы, свечи, запах ладана, от которого болит голова. иными словами, на кладбище и то лучше отдохнёшь.

S@nder написал(а):

Не только люди, но и животный мир изменился с грехопадением людей

снова это грехопадениеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif помнится, у azimmama это был единственный ответ на все вопросы. а православные, помнится, утверждали, что грехопадение искупил Иисус, распятый на кресте.

0

342

FreeThinker написал(а):

другими словами - кто не со мною, те есть враги и вредители.
это так по-человечески

Как же, по человечески!
По "человечески"- это превратить вредителей в лагерную пыль.
Бог же терпит наши преступления до последнего.

FreeThinker написал(а):

понятие о божественном послании зиждется лишь на утверждении Иисуса о том, что он является сыном божьим, а также на позднем утверждении христианства о том, что Иисус это и есть бог, у которого три ипостаси, одной из которых и был Христос.

Зиждется на вере. И духовном опыте.

FreeThinker написал(а):

до конца никого изменить не удастся, потому что основы человеческого характера заложены ещё в самом начале его существования.

И ещё потому, что для изменения, качественного изменения (по христиански это называется покаянием) необходимо победить свои страсти, что невозможно без помощи Бога.

Пока, Валерий, 1:0 в мою пользу.

FreeThinker написал(а):

пардон-с, но с форума никаких православных (и не только) не выгоняли.

Я в свою очередь, тоже приношу свои извинения- слово "повыгоняли" не совсем соответствует действительности.
Но и отношение к этим людям было, мягко говоря, грубоватым.

FreeThinker написал(а):

на зло мусульманам

На зло мусульманам, нужно не крестить детей, а рожать не меньше пятнадцати.

FreeThinker написал(а):

в храме невозможно отдыхать. там обстановка уныния, траура и угнетённости. распятый Иисус, иконы с траурными и плачущими лицами, жалобное траурное пение и молитвы, свечи, запах ладана, от которого болит голова. иными словами, на кладбище и то лучше отдохнёшь.

А Валерий утверждает, что он отдыхал http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

FreeThinker написал(а):

снова это грехопадениеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif помнится, у azimmama это был единственный ответ на все вопросы. а православные, помнится, утверждали, что грехопадение искупил Иисус, распятый на кресте.

Неудивительно. Потому, что с грехопадения начались все беды человечества.
Про искупление, не совсем так.
Писать не хочется- всё равно бесполезно...

0

343

S@nder написал(а):

Ты уже третий раз копируешь это сообщение (что является нарушением правил форума) Я его три раза прочитал. Я тебя понял.
Всё это понятно. У меня нет никаких возражений.
Что ещё?

Ё! Но ты первый раз сказал, что у тебя нет возражений! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

344

Валерий 7.11 написал(а):

Но ты первый раз сказал, что у тебя нет возражений!

Наверняка не первый. Но всё равно рад, что наконец я тебе угодил  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

0

345

S@nder написал(а):

Наверняка не первый. Но всё равно рад, что наконец я тебе угодил

Что такое  - угодил? ... и рад ли? ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ...и  что если бы ты никогда не слышал этого слова  - Бог?

0

346

Валерий 7.11 написал(а):

и  что если бы ты никогда не слышал этого слова  - Бог?

Ну, ты и сказочник...

0

347

S@nder написал(а):

Ну, ты и сказочник...

а вот не отвечаешь ты на вопрос. Я вот так и живу, как вроде никогда и не слышал это слово - бог... ну я понимаю, есть какие - то люди которые молятся, читают какие то книги про него... но никто из них не может сказать ничего внятного или понятного... для меня это просто странные люди которым нравится совершать какие либо обряды... хобби у них такое...

FreeThinker написал(а):

до конца никого изменить не удастся, потому что основы человеческого характера заложены ещё в самом начале его существования.

Но до конца менять и не не нужно, например ствол у лба заставляет человека в секунду пересмотреть все свои принципы... или пачка денег, лучше чемодан...

S@nder написал(а):

Потому, что если каждый будет говорить отсебятину и мнить из себя бога, как некоторые, вот это будет называться "говорить от имени Бога".А мы цитируем Святое Писание, которое есть Божественное Послание людям.

Сам Иисус также оскорблял другие религии которые были до него, ИМЕННО САМ ИИСУС ГОВОРИЛ ОТСЕБЯТИНУ ТИПА - Я БОГ ... И чем он отличается от тех, кто называл себя богом после него? ... да ничем...

Отредактировано Валерий 7.11 (07-01-2014 10:08)

0

348

FreeThinker написал(а):

в храме невозможно отдыхать. там обстановка уныния, траура и угнетённости. распятый Иисус, иконы с траурными и плачущими лицами, жалобное траурное пение и молитвы, свечи, запах ладана, от которого болит голова. иными словами, на кладбище и то лучше отдохнёшь.

Здравствуйте.
Справедливости ради, хочу заметить, что Ваше наблюдение совершенно Библейское. В Библии ни слова нет об отдыхе в храме, тем более, в православном. Наоборот, сказано, что на кладбище находиться намного полезнее! " Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира; ибо таков конец всякого человека, и живой приложит это к своему сердцу."

FreeThinker написал(а):

а православные, помнится, утверждали, что грехопадение искупил Иисус, распятый на кресте.

Простите, это не православные утверждали, а так и есть на самом деле!

Заметьте, между прочим, что я не предлагаю никакой альтернативы православию. Любая конфессия в наше время не имеет цели сказать истину. Она только у Бога.
----
Вернее, сказать-то можно все, что угодно... Вопрос, что при этом делать.

0

349

S@nder написал(а):

Как же, по человечески!

именно, по-человечески.
только человек будет называть своими врагами тех, кто не стал его союзником. причём человек этот отнюдь не великодушный и не дальновидный.
это касается и духа/бога, который боится клеветы от людей и считает должным её наказывать. страх перед клеветой от людей не сопоставим с образом бога, который ему приписывается самой же религией, ибо даже простой человек, если он достаточно интеллектуально и духовно развит, не будет бояться клеветы других людей. а это бог, который в любой момент может опровергнуть клевету, потому что он всемогущий, каким его называет религия. видимо, не такой уж он всемогущий, а ведёт себя чисто по-человечески, причём не особо мудрым образом.

S@nder написал(а):

По "человечески"- это превратить вредителей в лагерную пыль.
Бог же терпит наши преступления до последнего.

мы тоже ежедневно смотрим по телевизору репортажи о том, как кого-то убивают, взрывают или другим образом применяют насилие. также можно сказать, что мы это терпим, а на самом деле мы к этому давно уже попросту привыкли, а некоторым из нас вообще наплевать.

S@nder написал(а):

Зиждется на вере.

согласен. на вере в перечисленные утверждения.

S@nder написал(а):

И духовном опыте.

духовный опыт сам же держится исключительно на вере.
Иисус не говорил ничего нового и революционного, что уже давно не было включено в свод моральных и нравственных правил. если иудеи вели себя несколько иначе, так это их внутренние проблемы. собственно, Иисус именно их и взялся учить.

S@nder написал(а):

И ещё потому, что для изменения, качественного изменения (по христиански это называется покаянием) необходимо победить свои страсти, что невозможно без помощи Бога.

это уже для кого как. чтобы победить так называемые страсти не обязательно иметь под рукой пособие по перевоспитанию в виде писания. это можно сделать, занимаясь самоанализом и пересмотром жизненных ценностей, обеспечивая себе тем самым духовный рост. разница лишь в том, что одному сорту людей нужны пинки и инструкции, а другие умеют соображать сами. сорт, как правило, можно определить ещё в детском возрасте при наблюдении за поведением ребёнка и его взаимодействием с окружающими. один ребёнок будет безобразничать каждый раз, пока каждый раз не будет получать замечание. другой ребёнок будет безобразничать лишь до тех пор, пока не сделаешь замечание один единственный раз. третий не будет безобразничать вовсе. первый - из тех, кому может пригодиться писание, а последние двое, если жизнь не "сломает" заложенный в них характер, вполне справятся сами.

S@nder написал(а):

Я в свою очередь, тоже приношу свои извинения- слово "повыгоняли" не совсем соответствует действительности.
Но и отношение к этим людям было, мягко говоря, грубоватым.

как и отношение некоторых из этих людей к окружающим было, мягко говоря, тоже грубоватым.

S@nder написал(а):

Неудивительно. Потому, что с грехопадения начались все беды человечества.

сам бог желал этого грехопадения. в противном случае оно бы не произошло.

Валерий 7.11 написал(а):

Но до конца менять и не не нужно, например ствол у лба заставляет человека в секунду пересмотреть все свои принципы... или пачка денег, лучше чемодан...

или же заставляет действовать вопреки своих принципов и желаний.
человекоподобный бог таким способом заставил Авраама принести в жертву Исаака, укротив его своим могуществом до состояния абсолютной лояльности и повиновения. если же отстраниться от религии и оценить поступок трезво, то Авраам попросту предал своё Я и прогнулся перед требованием могущественного оппонента.

Валерий 7.11 написал(а):

Сам Иисус также оскорблял другие религии которые были до него

если бы Иисус знал, что религия, которая возникнет на основе его учения, сама в последствии ничем не будет отличаться от тех, которые он оскорблял.

Lyalya написал(а):

Здравствуйте.
Справедливости ради, хочу заметить, что Ваше наблюдение совершенно Библейское. В Библии ни слова нет об отдыхе в храме, тем более, в православном. Наоборот, сказано, что на кладбище находиться намного полезнее! " Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира; ибо таков конец всякого человека, и живой приложит это к своему сердцу."

здравствуйте.
на фоне существующего в христианстве, да и не только в нём, культа некрофилии, меня нисколько не удивляют подобные изречения.
и этот культ навязывается нам повсеместно, причём отнюдь не только религией. по-видимому, как бы кто не считал, но древние, так называемые языческие, культы живы до сих пор и благополучно проникли в современную жизнь, в том числе и в сами религии
(вообще-то я собирался на днях создать об этом пару новых отдельных тем)

Lyalya написал(а):

Простите, это не православные утверждали, а так и есть на самом деле!

простите, но это может быть для вас так есть на самом деле. а для меня, и не только на меня, на самом деле нет никакого грехопадения и, соответственно, не было и никакого искупления.

Lyalya написал(а):

Любая конфессия в наше время не имеет цели сказать истину. Она только у Бога.

потому что цель любой религии - это вещать от имени бога, причём так, чтобы все поверили, что это на самом деле со слов бога.

S@nder написал(а):

Про искупление, не совсем так.

Lyalya написал(а):

Простите, это не православные утверждали, а так и есть на самом деле!

по-видимому, в рядах верующих не существует единого мнения об искуплении.

Lyalya написал(а):

Вернее, сказать-то можно все, что угодно... Вопрос, что при этом делать.

верно подмечено.

0

350

FreeThinker написал(а):

потому что цель любой религии - это вещать от имени бога, причём так, чтобы все поверили, что это на самом деле со слов бога.

Скорее это не цель, а средство. Цель - личная нажива, или своя армия преданных рабов, а зачастую и то, и другое. Хотя как и всегда оговорюсь, буддизма это не касается. У них нет творца, у них нет догм и у них нет дяди/тёти, которая надерет всем жопу, если "верующие" не будут платить в кассу. По сути там есть только страдание, у страдания есть причина, чтобы избавиться от страдания надо убрать причину, полное избавление от страдания = постижение этого мира = полный отказ от причин страдания = нирвана. Это если пересказать буддизм максимально коротко.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+1

351

FreeThinker написал(а):

.

здравствуйте.
на фоне существующего в христианстве, да и не только в нём, культа некрофилии, меня нисколько не удивляют подобные изречения.
и этот культ навязывается нам повсеместно, причём отнюдь не только религией. по-видимому, как бы кто не считал, но древние, так называемые языческие, культы живы до сих пор и благополучно проникли в современную жизнь, в том числе и в сами религии

Да нет, это совсем никакая не мерзо-филия:). Это сказано для тех, кому не хочется умирать, прожив бессмысленную жизнь, не воспользовавшись своим бонусом (звучит безобразно, но что делать, если хочется понятнее объяснить...)

А насчет язычества - точно - вот оно и содержит, мягко-говоря, губительные для человека идеи. А, выражаясь точно, квинтессенцию мерзости. Это не мои слова, это написано все в том же "руководстве к венцу творения - человеку".

FreeThinker написал(а):

для меня, и не только на меня, на самом деле нет никакого грехопадения и, соответственно, не было и никакого искупления.

Да, к сожалению, не только для Вас... Если взять Ноя и его семью,- их всего 8 человек было на миллионы потонувших(((. Такая же примерно пропорция и с Лотом, который со своими двумя дочерьми унес ноги из очень многолюдного Содома, города, соседнего с Гоморрой... Но пока Господь не пришел судить каждого по его делам, у кого-то, видимо, еще есть билет на ковчег! Добро пожаловать! Конечно, без покаяния это не работает! А если грехопадения нет, значит, умирать - это нормально?
----

FreeThinker написал(а):

мы тоже ежедневно смотрим по телевизору репортажи о том, как кого-то убивают, взрывают или другим образом применяют насилие. также можно сказать, что мы это терпим, а на самом деле мы к этому давно уже попросту привыкли, а некоторым из нас вообще наплевать.

А Вы не смотрИтеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Вот, Авраам прогнулся, но под Кого!... Он знал, что делает, потому что испытал на своей несчастной слабой и, временами, лживой шкуре, Божью милость. Прогнулся, правильно Вы сказали. А прогуться под ящик... Как-то обидно, слабовато, да и результат обратныйhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif
----

FreeThinker написал(а):

если бы Иисус знал, что религия, которая возникнет на основе его учения, сама в последствии ничем не будет отличаться от тех, которые он оскорблял.

Он знал, знает и будет знать гораздо больше, чем могут вместить наши мозги! И это здорово!

"И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.

Солнце превратится во тьму, и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется."

А Вы говорите "религии". Мертвяк... Он тут просто ни при чем. Не ведитесь на подделку. Когда увидите, как у человека на месте пустых глазниц появились глаза или как инвалид, 50 лет просидевший в инвалидном кресле, вскочил и прыгает, как ребенок,... тогда считайте, что встретили Его.

0

352

Lyalya написал(а):

А насчет язычества - точно - вот оно и содержит, мягко-говоря, губительные для человека идеи. А, выражаясь точно, квинтессенцию мерзости. Это не мои слова, это написано все в том же "руководстве к венцу творения - человеку".

Идеи язычества заключались в:
- Равноправии общины (народа), судьбу и дальнейшее развитие каждого населенного пункта определяли на общих собраниях, на которых высказывались все жители этого пункта, достигшие, скажем так, "совершеннолетия".
- Отсутствии социальных статусов как таковых. Не было богатых, бедных, средних.
- Страхе и уважении перед природой, как перед величайшей силой, жизнь в мире с ней, стремление сохранить расположение духов природы. Когда язычники вырубали лес, они сначала, скажем так, просили разрешения у леса срубить дерево, а после того, как вырубили, засаживали его заново.
- Выражении богов через 3 основополагающих процесса мироздания: рождение, развитие, смерть.
- Безграничности вселенной, существовании иных миров (планет).
- Справедливости ответственности за поступки. Убийство одного человека, который через 10 лет убил бы десятерых, не считалось плохим поступком.

И вообще, почему же добрая половина православных постов и праздников являются языческими праздниками? Взять хотя бы наиболее крупные - масленицу и пасху. Это языческие праздники. К тому же само слово "православие" является языческим. И почему же ваш "единый" бог состоит из отца, сына и святого духа? Это многобожие, а по сути язычество. И вы, я так понимаю, наслушавшись своих попов и начитавшись веселых историй, наивно полагаете, что жизнь язычника заключается в том, чтобы устраивать оргии и жертвоприношения? Если это так, то мне искренне жаль, что ваш уровень образования настолько низок.

P.S. У нас, на форуме, существует кнопка "Редактировать", за пренебрежение которой можно и в бан отправиться. Советую мультипостинг прекращать, а то кара админская нагрянет и поверьте, ждать тысячи лет, как до божеской, не придется.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

353

Lyalya написал(а):

Он знал, знает и будет знать гораздо больше, чем могут вместить наши мозги! И это здорово!

Похоже вы предпочитаете американских проповедников... судя по таким выражениям:

Lyalya написал(а):

И это здорово!

Lyalya написал(а):

Мертвяк...

Lyalya написал(а):

Не ведитесь на подделку.

Lyalya написал(а):

тогда считайте, что встретили Его.

Lyalya написал(а):

билет на ковчег! Добро пожаловать!

Lyalya написал(а):

Добро пожаловать! Конечно, без покаяния это не работает!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ... янки не спят видимо атакуют! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ... но их встретит наш несгибаемый и православный поп - толоконный лоб! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
http://s7.uploads.ru/t/goOaF.jpg

0

354

Белый написал(а):

Скорее это не цель, а средство. Цель - личная нажива, или своя армия преданных рабов, а зачастую и то, и другое.

всё это и существовало в иудейской религии, с которой боролся Иисус. именно как обличитель её пороков он заставил обратить на себя внимание, без которого все его утверждения о происхождении от бога вообще бы никто не стал слушать. после его смерти создали новую религию, которая постепенно увязла в том же болоте, что и прежняя.
странно, что Сандер раньше это всё сам понимал и об этом писал, а теперь утверждает, что православие это истинная религияhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

ПС: Сандер, это не троллинг :)

Белый написал(а):

буддизма это не касается.

может и значительно меньше, но всё-таки и буддизм влезает во "внешний мир". тот же Далай Лама использует популярность для пропаганды сепаратизма Тибета по всему миру, а в редких новостных сводках можно, к примеру, прочесть как в Бирме (ну, или как там её теперь величать - Мьянма, вроде бы) буддистские монахи принимали участие в этнических чистках. дело тут ещё и в том, что до нас доходят лишь крохотные осколки информации о происходящем в странах, где доминирует буддизм.

Lyalya написал(а):

Да нет, это совсем никакая не мерзо-филия:).

наверное поэтому все христианские храмы строятся на сундуках с мощами, в самих храмах стоят раки (от слова рака, если что) с мощами и мощам принято поклоняться и прикасаться к ним ради "исцеления".
да и впрочем не только в христианстве. в том же исламе в той самой Каабе, куда каждый мусульман должен пришкондылять хотя бы раз в жизни, находится захоронение с прахами принимавших участие в её строительстве.
в общем, тут и так понятна вся цепочка возникновения: магия жрецов Древнего Египта - иудаизм - христианство - ислам. всё растёт из одного места, как ноги из попы.
в буддизме, кстати, тоже присутствует культ мумификации. помню, они всё хвастались каким-то ламой, который умер давным-давно и чей труп не разложился для якобы будущего воскрешения. так что и в буддизме тоже не без этого, но на свой лад.

Lyalya написал(а):

прожив бессмысленную жизнь, не воспользовавшись своим бонусом

бонус в голове, и этот бонус есть сознание.
вы пользуетесь своим бонусом?

Lyalya написал(а):

А насчет язычества - точно - вот оно и содержит, мягко-говоря, губительные для человека идеи. А, выражаясь точно, квинтессенцию мерзости.

тогда и все действующие религии содержат эту "квинтэссенцию мерзости", потому что они почти полностью переняли все языческие праздники и обряды.

Lyalya написал(а):

это написано все в том же "руководстве к венцу творения - человеку".

звучит как руководство по промывке мозгов.
только с какой целью вы вуалируете православие, думаете, мы не догадаемся?))

Lyalya написал(а):

Да, к сожалению, не только для Вас...

вам к сожалению, а мне к радости.

Lyalya написал(а):

Если взять Ноя и его семью,- их всего 8 человек было на миллионы потонувших(((.

там ничего не сказано о миллионах утонувших. в писаниях вообще всё население планеты редуцировано но пары десятков персонажей и небольшой массовки, которая их окружает. какие миллионы-то))
что касается меня, то я интересуюсь историей, а не сказочными преданиями, коим и является повествование о потопе. причём я не исключаю, что потоп скорее всего когда-то и был (например, вероятность существования той же затопленной Атлантиды), однако он абсолютно точно ничего не имеет общего со сказочными свистоплясками в торе, библии и коране.

Lyalya написал(а):

Такая же примерно пропорция и с Лотом, который со своими двумя дочерьми унес ноги из очень многолюдного Содома, города, соседнего с Гоморрой...

в те времена не было городов-миллионеров. максимум пару тысяч человек, и это уже считалось огромным городом. вы снова фантазируете.

Lyalya написал(а):

Лотом, который со своими двумя дочерьми унес ноги

Лот, который этих дочерей отымел, унёс ноги. зато сотни и тысячи других, или как вы говорите "миллионы", были уничтожены. что ж, наверное Лот вовремя покаялся и "отработал", а значит инцест это уже не инцест, и спать со своими дочерьми это нормально.

Lyalya написал(а):

из очень многолюдного Содома, города, соседнего с Гоморрой...

на самом деле там не было такого разврата как в иудохристианских выдумках. это были обычные для Иудеи города, в которых разврата было не больше, чем в округе.

Lyalya написал(а):

Но пока Господь не пришел судить каждого по его делам

вы лучше расскажите, как этот библейский господь судил Ханаан руками шестёрки Навина, который из всего населения спас лишь одну шлюху Раав, или о том, как Моисей от лица этого же господа приказывал убить около 60 тысяч человек и вырезать грудных младенцев. это уже массовый геноцидhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Lyalya написал(а):

у кого-то, видимо, еще есть билет на ковчег! Добро пожаловать! Конечно, без покаяния это не работает!

спасаетесь. ну-ну.
желаю много радости наблюдать, сидя на борту ковчега, как миллионы захлёбываются в пучине. это придаст чувство собственной исключительности и повысит самооценку.

Lyalya написал(а):

значит, умирать - это нормально?

абсолютно верно - умирать это нормально, как с физической, так и с моральной точки зрения.

Lyalya написал(а):

А Вы не смотрИте

правильно, зачем смотреть и что-то предпринимать. на всё воля божья, но во всём виноваты люди, а когда-нибудь придёт Иисус и снова всех спасёт.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Lyalya написал(а):

Вот, Авраам прогнулся, но под Кого!... Он знал, что делает, потому что испытал на своей несчастной слабой и, временами, лживой шкуре, Божью милость.

на это есть отличная русская поговорка: хоть плюй в глаза, всё божья роса.
вот и Авраам утёрся, а верующие всё восхищаются великодушным поступком выдуманного ими образа бога. ради того, чтобы ублажить своё эго и проверить раба на вшивость, бог пошантажировал этого раба жизнью его отпрыска, а потом взял и всё отменил. этот бог от религии похуже большинства людей.

Lyalya написал(а):

А прогуться под ящик... Как-то обидно, слабовато, да и результат обратный

надо не под ящик прогибаться и не под выдуманного бога, а не причинять зло людям. но как вы можете это понять, если вы столь гордитесь потопом и массовыми уничтожениями людей от имени бога.

Lyalya написал(а):

Он знал, знает и будет знать гораздо больше, чем могут вместить наши мозги! И это здорово!

это напоминает мне восклицания попсовых американских проповедников. осталось лишь добавить "Аллеллуйя!".
да, Валера тут меня уже опередилhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Lyalya написал(а):

"И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
Солнце превратится во тьму, и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется."
А Вы говорите "религии". Мертвяк... Он тут просто ни при чем. Не ведитесь на подделку.

вы сами ведётесь на подделку, поскольку её цитируете.
впрочем, ждите "великий и славный день". они вот тоже ждали, но так и не дождались.
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0108/16/4ab9794f5cdacfeb6f76c5ca4a216716.jpg

Lyalya написал(а):

Когда увидите, как у человека на месте пустых глазниц появились глаза или как инвалид, 50 лет просидевший в инвалидном кресле, вскочил и прыгает, как ребенок,... тогда считайте, что встретили Его.

пока вы ждали этих чудес, сваливающихся с неба, медицина научилась воплощать их в реальность.

Белый написал(а):

жизнь язычника заключается в том, чтобы устраивать оргии и жертвоприношения

проблема ещё в том, что язычеством называется целое множество различных культур с подчас абсолютно разными порядками и обычаями. всё перечисленное выше можно отнести, например, к славянам, но не прилепишь ни одним боком к тем же древним египтянам. поэтому недостатки одних, в виде тех же оргий и жертвоприношений, автоматически приписываются всем сразу, хотя они с этим ничего общего не имеют.

Белый написал(а):

P.S. У нас, на форуме, существует кнопка "Редактировать", за пренебрежение которой можно и в бан отправиться. Советую мультипостинг прекращать

в самом деле, Lyalya, используйте редактирование. я уже второй раз исправляю ваш мультипостинг.
лучше упаковывать всё в одно целое сообщение с кучей цитат, чтобы у Белого от прокрутки ломалось колёсико мыши :D

0

355

FreeThinker написал(а):

может и значительно меньше, но всё-таки и буддизм влезает во "внешний мир". тот же Далай Лама использует популярность для пропаганды сепаратизма Тибета по всему миру, а в редких новостных сводках можно, к примеру, прочесть как в Бирме (ну, или как там её теперь величать - Мьянма, вроде бы) буддистские монахи принимали участие в этнических чистках. дело тут ещё и в том, что до нас доходят лишь крохотные осколки информации о происходящем в странах, где доминирует буддизм.

В том то и дело, что используется личное влияние человека. В буддизме, как в системе, нет никакого такого рычага, который мог быть хоть какое-то влияние оказывать. Я именно про то и говорю. Что касается наживы, то я не видел ни одного обеспеченного монаха. Им все эти роскоши по сути просто не нужны. Весь смысл буддизма заключается в ограничении себя и чем выше ты в буддизме, тем больше ты должен быть ограничен, точнее наоборот, чем больше ты себя ограничил в мирских прихотях, тем выше ты стал. В христианстве я вижу обратную картину, что чем ниже, тем менее обеспечен и наоборот. Что касается армии рабов, то ответил ранее. Нету рычага. Нет никакого наказания, нет никакого пришествия, нет никаких палачей и судей. Там всегда ставится "факт", что человек - есть сам творец своей судьбы. И никто не может подтолкнуть его на путь совершенства кроме него самого. Тема называется "Бог - слово зла", в буддизме вообще нет понятия "бога". Буддизм НЕ теистическая религия.

К тому же буддизм не ведет себя как какой-нибудь магазин. Христианство и ислам не принимают иных мировозрений, потому что они являются конкурентными, следовательно плохо сказываются на количестве денег и рабов. Буддизму нет смысла конкурировать, потому что не за что ему конкурировать. Даже Будда в буддизме являлся реальным человеком. И он является просто своего рода маяком, образцом для подражания, как например у спортсменов есть свои образцы, у художников свои, у музыкантов свои.

Отредактировано Белый (08-01-2014 07:15)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

356

FreeThinker написал(а):

странно, что Сандер раньше это всё сам понимал и об этом писал, а теперь утверждает, что православие это истинная религия

Это потому что религия как мы видим её со стороны и религиозное учение, к сожалению, разные вещи.
Это можно сравнить с правилами дорожного движения и обстановкой на самих дорогах.
Сбивают пешеходов на "зебрах", пересекают сплошные, едут на красный свет, паркуются в неположенном месте, а гаишники вместо того, что бы всё это пресекать, берут взятки, тем самым ещё более всё усугубляя. Во всём этом правила дорожного движения виноваты?
Нет, люди которые их нарушают.
Вот Валерий крещён в православии, причём сознательно. Но его сообщения ничего с православием общего не имеют. Хотя он даже в храм ходит. "Глядя" на него можно сделать неверные выводы о православном учении. Но он то его (учение) игнорирует, и мало того, искажает. Таких как от сотни и тысячи.

FreeThinker написал(а):

ПС: Сандер, это не троллинг

Ещё какой троллинг, ты, Фри, просто мастер этого делаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

357

S@nder написал(а):

Вот Валерий крещён в православии, причём сознательно. Но его сообщения ничего с православием общего не имеют. Хотя он даже в храм ходит. "Глядя" на него можно сделать неверные выводы о православном учении. Но он то его (учение) игнорирует, и мало того, искажает. Таких как от сотни и тысячи.

Потому, что я положительно отношусь к православию... уже положительно... так как считаю наших попов солдатами... духовными солдатами... они "тупо" и хладнокровно  выполняют свою миссию  - защита гос. духовных границ...
Более того это мой Зверь, на котором я еду... потому что я знаю, что я пророк... Аминь, Адьёс, Фанфары, Аллилуия и Аплодисменты и Салют!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

FreeThinker написал(а):

это напоминает мне восклицания попсовых американских проповедников. осталось лишь добавить "Аллеллуйя!".да, Валера тут меня уже опередил

... но мысль мы поняли!  :crazyfun:

0

358

Валерий 7.11 написал(а):

Потому, что я положительно отношусь к православию... уже положительно... так как считаю наших попов солдатами... духовными солдатами... они "тупо" и хладнокровно  выполняют свою миссию  - защита гос. духовных границ...
Более того это мой Зверь, на котором я еду... потому что я знаю, что я пророк... Аминь, Адьёс, Фанфары, Аллилуия и Аплодисменты и Салют!!!

Что на это скажешь- только руки разведёшь http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Да причём здесь попы, Валера?

Отредактировано S@nder (09-01-2014 12:04)

0

359

S@nder написал(а):

Да причём здесь попы, Валера?

... странно что ты этого не понимаешь... и кто ты после этого, ты явно не родился свыше... да собственно и чему удивляться... у нас с тобой разный уровень я пророк, а ты верующий, совсем не те весовые категории... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Ты действительно не понимаешь что значит  - охрана духовных государственных границ? ... это сложно? ... ну выскажись хотя бы своими словами, как это понимаешь...

Ведь если эту нишу духовную не займёт православие, то "завтра" тут будет засилье всяких американских и прочих проповедников, магов, колдунов, экстрасенсов которые будут рвать народ каждый в свою сторону... народ хочет верить, и ему собственно плевать во что, лишь бы верить... поэтому православие, поэтому попы...

0

360

Валерий 7.11 написал(а):

поэтому православие, поэтому попы...

Ну волхвы, хоть и новоявленные, тоже толерастией не отличаются.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Бог – слово зла>>а что от него хорошего?