Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Бог – слово зла>>а что от него хорошего?


Бог – слово зла>>а что от него хорошего?

Сообщений 321 страница 340 из 410

321

S@nder написал(а):

Да уж, Валерий, лучше бы ты вообще не верил...

Обоснуй Сандер. Чем лучше и что такое верил?

0

322

Валерий 7.11 написал(а):

Обоснуй

30. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
31. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам…
(Св. Евангелие от Матфея 12:30,31)

0

323

S@nder написал(а):

30. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.31. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам…

... а своими словами можно?

0

324

Валерий 7.11 написал(а):

... а своими словами можно?

Можно.
Клевета на Бога хуже неверия.

0

325

S@nder написал(а):

Клевета на Бога хуже неверия.

И в чём же моя клевета ?

0

326

S@nder написал(а):

30. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

Что именно собирает?
ДУШИ он собирает. Точнее забирает их в рабство!

S@nder написал(а):

31. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на[color=lime]Духа[/color ] не простится человекам…

S@nder написал(а):

Клевета на Бога хуже неверия.

Матфей говорит что на духа трындеть низя, а ты говоришь что на бога низя.
Докажи что ты круче Матфеяhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

327

Валерий 7.11 написал(а):

И в чём же моя клевета ?

В этом:

Валерий 7.11 написал(а):

Моё мнение, что Бог этот совершенно не справедлив зол, и не собирается за что либо отвечать, так как его всё устраивает...

Капитан написал(а):

Матфей говорит что на духа трындеть низя, а ты говоришь что на бога низя.

Бог есть Дух. И никто не является Духом кроме Него.

0

328

5500 ИНИИПЁТ!!!

S@nder написал(а):

Бог есть Дух

Фу "душара" - даже полгода не прослужил.
А у меня уже 19,5 календарных и 33 льготных выслуги. Так-что ...........http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

329

... христиане имеют не проходимую наглость постоянно говорить и поучать от имени бога... товарищи явно не страдают скромность... хотя на всех углах кричат (или если угодно ноют) об этом... и если вдруг христианин не будет ссылаться на "первоисточник" то от себя он уже и двух слов связать не может... вот взять в пример тебя Сандер, ты чуть какие трудности сразу на библию ссылаешься, а своими словами мало можешь что объяснить... такие вы... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

S@nder написал(а):

Можно.
Клевета на Бога хуже неверия.

Вот какая нахер клевета? ... почему он не убирает не справедливость и зло с Земли? это что клевета? ...

Отредактировано Валерий 7.11 (30-12-2013 23:41)

0

330

Валерий 7.11 написал(а):

... христиане имеют не проходимую наглость постоянно говорить и поучать от имени бога... товарищи явно не страдают скромность... хотя на всех углах кричат (или если угодно ноют) об этом... и если вдруг христианин не будет ссылаться на "первоисточник" то от себя он уже и двух слов связать не может... вот взять в пример тебя Сандер, ты чуть какие трудности сразу на библию ссылаешься, а своими словами мало можешь что объяснить... такие вы..

И где логика?
Чем ты, Валерий, собственно не доволен?
Тебе не нравится, что христиане якобы говорят от имени Бога.
И тут же тебе не нравится, что цитируют Библию.
Никто от имени Бога не говорит.
Потому, что если каждый будет говорить отсебятину и мнить из себя бога, как некоторые, вот это будет называться "говорить от имени Бога".
А мы цитируем Святое Писание, которое есть Божественное Послание людям. Опять же, цитируем тем, кто сам интересуется. Вот ты, Валерий, задаёшь вопросы, я на них отвечаю. Естественно я ссылаюсь на Библию, если вопрос касается христианского учения. А если я буду говорить от себя, то это уже будет не христианство, а Сандерианство http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif, в чём ты меня непременно упрекнёшь.

Валерий 7.11 написал(а):

почему он не убирает не справедливость и зло с Земли? это что клевета?

А как убрать несправедливость и зло?
Очень просто- устранить источник несправедливости и зла.
Что является источником несправедливости и зла?
Люди.
Людей можно или изменить или убить.
Изменить насильно невозможно, не делая лоботомию. Валер, ты хочешь, что бы тебе лоботомию сделали? Или что бы сразу убили?

0

331

S@nder написал(а):

Потому, что если каждый будет говорить отсебятину и мнить из себя бога, как некоторые, вот это будет называться "говорить от имени Бога".

Вот это будет Законом Высшей Справедливости... ты просто не можешь это вместить, и твой Иисус тебя учит именно этому...

S@nder написал(а):

А если я буду говорить от себя, то это уже будет не христианство, а Сандерианство , в чём ты меня непременно упрекнёшь.

По моему решению уже больше года по сути, ты именно и проповедуешь Сандерство опираясь на библию... я тебе также её цитировал и пытался показать её с другой стороны уже как год или более, с первого моего дня на данном форуме... но ты мне проповедуешь своё Сандерство... для меня это именно так... просто таких как ты, думающих как ты много, а я чуть ли не один... Поэтому и от того что вы берёте числом, вам кажется что и истина за вами... но её за вами никогда не было и глядя на твоё упорство видимо не будет...

S@nder написал(а):

Изменить насильно невозможно,

Ты снова в наглую врёшь... способов носильного изменения людей 1000 чи! ... ДАВАЙ ОБ ЭТОМ СПРОСИМ ФОРУМЧАН - ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ СПОСОБЫ?

S@nder написал(а):

Что является источником несправедливости и зла?Люди.

... не только люди, животные тоже чудят. Например было зафиксиировано множество случает когда дельфины нападали на морских слонов и коров и избивали их полусмерти ради забавы и игры...

Ты всё (МИРОЗДАНИЕ) хочешь упростить и сузить до бутылочного горлышка ... что бы потом всё подогнать к тайной вечере...

0

332

Валерий 7.11 написал(а):

Вот это будет Законом Высшей Справедливости...

Это будет законом высшего эгоизма и гордыни.

Валерий 7.11 написал(а):

а я чуть ли не один... Поэтому и от того что вы берёте числом, вам кажется что и истина за вами...

Да где же нас много?
С этого форума всех повыгоняли. Я один за православие впрягаюсь, а с тобой и Фри, и Кэп, и Белый, и Фриц, и даже Ермолкина, которая собирается крестить своих детей.

Валерий 7.11 написал(а):

Ты снова в наглую врёшь... способов носильного изменения людей 1000 чи! ... ДАВАЙ ОБ ЭТОМ СПРОСИМ ФОРУМЧАН - ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ СПОСОБЫ?

Давай спросим.
Вот ты бы, Валерий и начал бы перечисления этих способов.

Валерий 7.11 написал(а):

... не только люди, животные тоже чудят. Например было зафиксиировано множество случает когда дельфины нападали на морских слонов и коров и избивали их полусмерти ради забавы и игры...

Ах, ты же не в курсе. Ты в храм ходил постоять и отдохнуть, вместо того, что бы изучать православное учение.
Не только люди, но и животный мир изменился с грехопадением людей и вместе же с нами изменится в Новом Мире.

Валерий 7.11 написал(а):

Ты всё (МИРОЗДАНИЕ) хочешь упростить и сузить до бутылочного горлышка ... что бы потом всё подогнать к тайной вечере...

А ты- расширить, до собственного "я". http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

333

S@nder написал(а):

Это будет законом высшего эгоизма и гордыни.

Вот подожди, а давай представим на минутку, что каждый бы вдруг посчитал самого себя богом... и вдруг как ты говоришь загордился бы... И? ... что бы началось? правильно дикий запад... но как только бы это началось, сразу бы появились карательные отряды, которых бы посылали сильные мира сего, так они то уже захватили власть, и они уже заинтересованны в порядке, чтоб "доить"  мир как дойную корову, вытворяя с ней что вздумается... были бы разработаны меры по упреждению беспорядков, разработаны законы и созданы религии для сдерживания хаоса... и вот именно ЭТО мы и наблюдаем сегодня в реале... именно так люди и живут и жили и будут жить...
Поэтому за мной по сути большинство, а за тобой горстка оторванных от реальности фантазёров - христиан.

S@nder написал(а):

Да где же нас много? С этого форума всех повыгоняли. Я один за православие впрягаюсь, а с тобой и Фри, и Кэп, и Белый, и Фриц, и даже Ермолкина, которая собирается крестить своих детей.

Да в реальной жизни, тех кто ближе к моей философии не то что бы больше, они сильнее и по этому это проявилось и на данном форуме. И опять же все тобой перечисленные ув. люди не меня защищают, а своё мнение... просто совпадений в этих мнениях у Них более со мной чем с тобой... так как по сути ты идёшь против порядка вещей и против вселенского Закона, а не я... ты преступник а не я.

Но что же касается божественных разговоров (и не данном форуме), то там вас христиан куда более, вы ведь спецы в этой религии  - христианство...

Тебе правильно Капитан сказал - нет ничего и быть не может святее твоего Рода, Отечества откуда и ты сам... а не пришедший бог знает откуда еврей который обращает к своему уже роду... попуская этим предать свой - Я... а если человек сломался морально предал свой Род, то всё это уже тряпка... религиозная тряпка, которой моют кто пол, кто вёдра...

Ты же читал библию и видишь как там евреи описывают свой Род, от самого Адама, "Авраам родил"... они то сами чтут свой род... а у нас то ради коммунизма мы предаём родителей своих, то ради Иисуса... потому что не важно чего ради чего ты отказался от своих корней, главное чтоб высох без своего Рода... это оружие по сути, геноцид...

S@nder написал(а):

А ты- расширить, до собственного "я".

Не до собственного, а до Я каждого, так что не утрируй и не выворачивай... сколько людей столько и богов и вопрос тут исчерпан http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Валерий 7.11 (31-12-2013 11:43)

0

334

Валерий 7.11 написал(а):

Поэтому за мной по сути большинство, а за тобой горстка оторванных от реальности фантазёров - христиан.

Согласен. Я об этом и говорил выше. Даже на этом форуме видно, что христиане в меньшинстве.

Валерий 7.11 написал(а):

Тебе правильно Капитан сказал - нет ничего и быть не может святее твоего Рода

Ты сам то проявляешь уважение к своим предкам? Как прадеда звали помнишь?
Да тот же Капитан, то водку пьёт, то грибы нюхает. Это разве не предательство своего рода. Он убивает свой род в себе же.
Разглагольствовать все мы умеем...

Валерий 7.11 написал(а):

а у нас то ради коммунизма мы предаём родителей своих, то ради Иисуса...

Что ты понимаешь по словом "предательство"? Конкретное действие. Лично я никого не предавал.

Валерий 7.11 написал(а):

Не до собственного а до Я каждого

Отлично- сборище эгоистов http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

335

Валерий 7.11 написал(а):

Вот подожди, а давай представим на минутку, что каждый бы вдруг посчитал самого себя богом... и вдруг как ты говоришь загордился бы... И? ... что бы началось? правильно дикий запад... но как только бы это началось, сразу бы появились карательные отряды, которых бы посылали сильные мира сего, так они то уже захватили власть, и они уже заинтересованны в порядке, чтоб "доить"  мир как дойную корову, вытворяя с ней что вздумается... были бы разработаны меры по упреждению беспорядков, разработаны законы и созданы религии для сдерживания хаоса... и вот именно ЭТО мы и наблюдаем сегодня в реале... именно так люди и живут и жили и будут жить...

0

336

S@nder написал(а):

Да тот же Капитан, то водку пьёт, то грибы нюхает. Это разве не предательство своего рода. Он убивает свой род в себе же.
Разглагольствовать все мы умеем...

А христиане ничем таким не злоупотребляют? Ладан - мощный антидепрессант. Оттого-то и выходят "овцы" из церкви с дебильно-счастливым вырожением лица. И в обязательном порядке раз в неделю им необходимо (требование) принимать эту дозу. А под состоянием кумара их грузят раболепию. А под грибочки меня никто не грузит кроме природы. И это относится к шаманизму, а оно древней твоего иудопоклонства. А на водяру твои попы  долго монополию держали. да и с ними она появилась.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

337

Ага, Капитан, опять у тебя во всём попы виноваты. И водку они тебе в рот заливают?
Сам же рубишь свой Род под корень.

0

338

S@nder написал(а):

Ага, Капитан, опять у тебя во всём попы виноваты. И водку они тебе в рот заливают?

Не совсем так. Во всём виноваты жЫды, а попы есть жЫдовское порождение!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

339

Валерий 7.11 написал(а):

Вот подожди, а давай представим на минутку, что каждый бы вдруг посчитал самого себя богом... и вдруг как ты говоришь загордился бы... И? ... что бы началось? правильно дикий запад... но как только бы это началось, сразу бы появились карательные отряды, которых бы посылали сильные мира сего, так они то уже захватили власть, и они уже заинтересованны в порядке, чтоб "доить"  мир как дойную корову, вытворяя с ней что вздумается... были бы разработаны меры по упреждению беспорядков, разработаны законы и созданы религии для сдерживания хаоса... и вот именно ЭТО мы и наблюдаем сегодня в реале... именно так люди и живут и жили и будут жить... Поэтому за мной по сути большинство, а за тобой горстка оторванных от реальности фантазёров - христиан.

Сообщение для Сандера!

0

340

Валерий 7.11 написал(а):

и вот именно ЭТО мы и наблюдаем сегодня в реале... именно так люди и живут и жили и будут жить... Поэтому за мной по сути большинство, а за тобой горстка оторванных от реальности фантазёров - христиан.

Ты уже третий раз копируешь это сообщение (что является нарушением правил форума) Я его три раза прочитал. Я тебя понял.
Всё это понятно. У меня нет никаких возражений.
Что ещё?

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Бог – слово зла>>а что от него хорошего?