Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барнаул>>мой любимый город

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Делимся фоточками Барнаула!

+3

2

название, как я понимаю, алтайское. тюркское "аул", и так понятно, что значит. а что означает "барн"?

0

3

О! :)
у вас тоже памятники чупа-чупсам стоят )))))

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

4

Алёнушка!  ... она находит глубинный смысл бытия!  :crazyfun:
... шедевры нашего города. (сфотанные мной )

Отредактировано Валерий 7.11 (15-09-2012 21:09)

0

5

Это у вас "пока цветет папоротник снимали"

0

6

nTermit написал(а):

Это у вас "пока цветет папоротник снимали"

Да у нас много что снимают, природа красивая.  :)

+1

7

Вот походил вечером, с фотиком... (один как псих...)  пришёл домой обработал чуть чуть... без советчиков, в одного (жена спит  :)   )

Дал некоторым фотографиям названия, (которые вы будете видеть сверху над фотографией) :

+1

8

Мне понравились последние 5 фотографий.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

9

Пылесос.

0

10

ВДНХ - Выставка Достижений Народного Хозяйства. Ну так было при СССР, а теперь там восстановили кладбище. Там постоянно тусуется молодёжь, да и просто жители города.

0

11

Сосенки у нас такие же!

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

12

FreeThinker написал(а):

название, как я понимаю, алтайское. тюркское "аул", и так понятно, что значит. а что означает "барн"?

Может баран?В принципе логично.))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

13

Баранье село, что ли? Вряд ли... Думаю, что в краеведческих музеях Барнаула можно найти ответ на поставленный ответ. :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

14

Педивикия:

Долгое время была распространена версия, что слово «Барнаул» переводилось с казахского языка как «хорошее стойбище»[7] или «аул Барна», если считать, что «Барн» — имя одного из кочевников Сибирского ханства.
Другая версия заключается в привязке к названию реки Барнаулки, которая на чертежах конца XVIII века названа «Бороноул» или «Бороноур».

А ещё К-263 «Барнаул» — российская подводная лодка проекта 971-Б. http://i053.radikal.ru/1005/21/123a52ee0534.gif
Кстати в Коми почти все города имеют названия по названиям рек на которых раположены.

Отредактировано Капитан (23-01-2013 22:19)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

15

бер написал(а):

Может баран?В принципе логично.))

Ну я частенько по ошибке пишу - Баранаул.

Капитан написал(а):

А ещё К-263 «Барнаул» — российская подводная лодка проекта 971-Б.

Оба на! не разу не слышал. Классно.

А вообще я эти фотки делал, чтобы просто по природе погулять. Это ты Кэп, мне про лыжи насоветывал... а ещё Белый и Фри!  Я теперь постоянно хочу делать такие вылазки... о! кстати пришла мысль заняться фото охотой на лыжах!

0

16

Про подлодку, Валер, это такая традиция (не знаю как давно существует) называть именами городов-шефов, и якобы призывники попадающие в подводный флот должны попадать на лодку с именем родного города, типа чтоб не скучал матрос. Омск, Томск (ну это потому-что там уран добывают), Курск и т.д.
Фоторужо это прикольно. Покупай штатив и телеобъектив.
Зацени какую хрень я себе на ебее заказал:
http://i52.fastpic.ru/big/2013/0124/2d/f673be7e5260393a2989650a0a9aa72d.jpg
И конечно же однозначно для съёмок на природе заказал к этой махине поляризационный и ультрафиолетовый светофильтр.

Отредактировано Капитан (24-01-2013 13:32)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+1

17

Валерий 7.11 написал(а):

Ну я частенько по ошибке пишу - Баранаул.

Наверное так правильно будет.Может букву А большевики убрали?Просто если Баранаул,то как назвать его жителей?)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

18

бер написал(а):

Наверное так правильно будет.Может букву А большевики убрали?Просто если Баранаул,то как назвать его жителей?))

... Бе-е!  :crazyfun:

0

19

Эх...в этом году точно до Барнаула доеду...:-) не была там двадцать лет....

0

20

FreeThinker написал(а):

название, как я понимаю, алтайское. тюркское "аул", и так понятно, что значит. а что означает "барн"?

Подпись автора

- Большой
---------------------
От себя замечу: У этого города красивое название, и сам город - красивый.

0