Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дружба после отношений- возможна?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как вы считаете- возможна ли дружба после отношений? и вообще нужна ли она в таких случаях? Ведь часто бывают ситуации, когда один человек жаждет разрыва, а второй еще продолжает любить, так не будет ли продолжение отношений, пусть и дружеских-причинением только боли и тешеньем каких то призрачных надежд..ведь там где поставлена точка,не должно быть запятой..
Ваше мнение ? И если у вас были такие случаи в жизни, то поделитесь ими..

0

2

Для меня никогда не существовало полутонов,полуизмены,полуправды. Рвала отношения сразу,уходила не оглядываясь,сжигая мосты.
Страдала,жалела,но не прощала. Наверно можно было разрулить ситуацию,выяснять отношения,бороться за любимого...Не умею.
Моя подруга со всеми бывшими в отличных дружеских отношениях.
Стоит ей позвонить-любой прилетит на помощь:что-нибудь починить,полечить захворавшего кота,встретить в аэропорту.
Пожалуй,это скорее исключение .Что скажете?

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

3

все зависит как расстались))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

4

Грация написал(а):

Стоит ей позвонить-любой прилетит на помощь:что-нибудь починить,полечить захворавшего кота,встретить в аэропорту.
Пожалуй,это скорее исключение .Что скажете?

Я даже представить себе не могу, как ей такое удается, это наверное талант нужно иметь так рвать отношения, чтобы оставаться друзьями.

Мне  явно так не удается, я не могу представить себе дальнейшее общение с мужчиной с которым всё порвала.Пробовала и не раз, вечно заканчивалось нытьем с его стороны, просьбами, мольбами, которые только раздражают потом.И плюс еще и пакости потом всякие начинались. Опыт таких продолжений отношений и попытка перевести в дружбу неудачный очень для меня

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

5

koval написал(а):

все зависит как расстались))))

К примеру? После какого расставания на твой взгляд можно сохранить дружбу?) и у тебя были ситуации, когда ты оставался друзьями с женщиной?)

0

6

дружбу можно сохранить если красиво расстались))))))))))))))))))))))а с женщинами я всегда красиво расставался,ибо никогда с ними ничего серьезного незаводил)))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

7

koval написал(а):

дружбу можно сохранить если красиво расстались))

Красиво расстаться- это как?) цветы шампанское и колечко на память?))

koval написал(а):

ибо никогда с ними ничего серьезного незаводил)))

Но если не было ничего серьезного то к чему расставаться?)

0

8

я считаю, что дружба после отношений возможна  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif
если есть желание... если были глубокие уважительные отношения, то может быть...
у меня есть человек, который для меня один из самых близких и родных людей в мире... Друг с большой буквы...
вернее был... совсем недавно его не стало...
расставшись, мы остались друзьями.... в самом полном смысле этого слова.
к сожалению, он сейчас за чертой... ушел в вечность, забрав с собой частичку меня...

Подпись автора

счастье есть, оно не может не есть :))

0

9

Shu написал(а):

Друг с большой буквы...
вернее был... совсем недавно его не стало...
расставшись, мы остались друзьями.... в самом полном смысле этого слова.

Такое бывает очень редко, на мой взгляд, чаще между людьми остаются обиды, недопонимание.. и плюс наверное такое возможно, когда разойтись хотят оба..

0

10

ДикарочкА написал(а):

и плюс наверное такое возможно, когда разойтись хотят оба..

Мне кажется такое прежде всего возможно, когда оба - глубоко интеллегентные люди или предельно упростим эту несколько несовременную формулировку, когда оба человека - умные, добрые и неэгоистичные. Или когда хотя бы один из них таков. Ведь бывает, когда духовная близость есть, причем иногда редкая духовная близость, а чувства угасли.

Грация написал(а):

Моя подруга со всеми бывшими в отличных дружеских отношениях.

А здесь скорее то что называют "практичным умом". женщина умеет вести себя психологически грамотно (часто интуитивно). Например, мама одной моей подруги нас ещё в детстве наставляла: "Девочки, всегда расстовайтесь хорошо. И по возможности так красиво, чтобы вас потом всю жизнь помнили". Мне этот совет неоднократно пригодился.

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

11

Alisa написал(а):

И по возможности так красиво, чтобы вас потом всю жизнь помнили"

Хороший совет, но насколько он применим в жизни? Как можно красиво расстаться, бросая того, кто тебя любит? Что ты ни сделай, все равно для него расставание- красотой явно не будет..

0

12

Почему нельзя,можно...Алиса правильно говорит,требуется практичный ум,хотя в начале эмоции будут перехлёстывать,но нужно время...и со временем возможны дружеские отношения,только если оба бывших партнёра на них пойдут.

0

13

"-Мальчик с девочкой дружил, мальчик дружбой дорожил...". Не знаю как эти отношения назвать, дружба или скорее всего хорошие приятельские, но после разрыва всегда старался остаться в хороших отношениях со своими "экс". Не очень приятно жить и знать, что тебя кто-то ненавидит.

0