Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Армия>>Служу РФ

Сообщений 1 страница 20 из 129

1

"Армия - страна чудес, зашел в военкомат и там исчез"(с)

И в правду это отдельный мир, со своими законами и правилами жизни.
В нашей стране каждый мужчина, достигший совершеннолетия, становится военнобязаным, а именно подлежит призыву в ряды ВС РФ.
Мол отдать долг Родине.
Спрашивается, "А чем я ей задолжал то, чтобы вырывать из своей жизни кусок N-ого времени"
Ну да ладно, это все мелочи.
Чем вас одарила служба? Или же вы и вовсе еще не служили и не собираетесь?
Каково ваше мнение по этой, скажем так "болезненной" теме для большинства мужчин

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

2

Denikos, да ты сам, по сути уже и ответил на свой, вот этот вопрос...

Denikos написал(а):

Мол отдать долг Родине.
Спрашивается, "А чем я ей задолжал то, чтобы вырывать из своей жизни кусок N-ого времени"

Вот и ответ твой:

Denikos написал(а):

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

Раз уж твоя жизнь, как т.бумага... чтоб тратить её на всякое дерьмо... то и на армию раззоришься.

p.s. ... главное, чтоб в частях, этим твоим дерьмом не сильно воняло.

0

3

Да что там армия,нормально.Какие тут долги?Просто некоторым повезло служить как "у Христа за пазухой" а другим совсем наоборот.Хотя всё относительно.В армии ведь кто-то хорошее пиво пьёт и фыркает что тёплое,а кто-то и тухлой воде радуется.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

4

лично я считаю, что на службу в армии нужно отбирать подходящие кадры. если речь идёт, к примеру, о каком-то ботанике, то служба в армии ему ровным счётом ничего не принесёт, кроме потраченных нервов и здоровья, да и вояка из такого всё-равно никакой. потому лучше и полезнее будет, если таких людей вообще не будут призывать. короче говоря, при отборе призывников нужно внимательно изучать характеристики, проводить беседы с призывником, чтобы точно знать, что лучше для этого человека и где от него будет больше пользы. аргументы "потерянное время" при этом не должны браться в расчёт, равно как и высшее образование, которое некоторые элементарно покупают. так что всяким здоровым лбам, которые покупают оценки в зачётке и числятся на каком-нибудь историческом факультете, прямая дорога в армию, и если надо, то пинками. в общем, я за качественный отбор кадров, ибо кадры решают всё :)

+1

5

Отчасти согласен с FreeThinker, главным образом в том, что не стоит заметать в армию всех кого ни попадя. В армии должны служить профессионалы.

Denikos написал(а):

Мол отдать долг Родине.
Спрашивается, "А чем я ей задолжал то, чтобы вырывать из своей жизни кусок N-ого времени"

А своей маме тоже будешь счёт выставлять, когда ей на склоне лет понадобится помощь? Типа, вот помнишь не купила ты мне в детстве велик, вот и я теперь...
Уверен, что нет. И к Родине также надо относиться, как к матери родной, которую не выбирают.

+2

6

FreeThinker, получается вы предлагаете делить людей на группы, тем более открыто, выставляя все на показ.
"Вот ты здоровый шланг, тупой как пробка - дорога тебе в армию. А ты дистрофик с мозгами энштейна сиди дома, баб солдафонов по*бывай"
Не правильно как-то получается, всех должны загребать одними граблями, исключая тех, у кого и вправду серьезные проблемы со здоровьем.
Пускай даже с ботаника получится хреновый стрелок, бегун и т.д., но в армии одним этим же не ограничивается.
Тактика, связь, коммуникация и прочая лабудень, в которой не нужны физически показатели.
Но в то, что превратилась армия сегодня это отряд дешевой рабочей силы.

S@nder,я бы не стал даже и воевать за Родину, да и вообще что-то за нее делать. Что есть Родина?! Кучка ********, которые заправляют всем и ничего не делают для народа. Ну а за мать - порву. По этому не чего сравнивать Родину с матерью

бер, ну а тут уж как повезет, либо папка с мамкой подсуетятся, сунут денежку кому нужно или же на распределителе повезет

Отредактировано Denikos (03-04-2012 14:10)

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

7

Denikos, любопытно,в какой сфере ты работаешь?http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

8

Ермолкина написал(а):

Denikos, любопытно,в какой сфере ты работаешь?

в двух сферах работаю, одна из них военная

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

9

Denikos написал(а):

в двух сферах работаю, одна из них военная

Люблю военныхhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

0

10

Ермолкина написал(а):

Люблю военных

Что же в них особенного?

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

11

Denikos написал(а):

получается вы предлагаете делить людей на группы, тем более открыто, выставляя все на показ.
"Вот ты здоровый шланг, дорога тебе в армию. А ты дистрофик сиди дома, баб солдафонов по*бывай"
Не правильно как-то получается

Я тоже считаю это неправильным. Армия должна быть добровольная. Но боюсь, что она нам пока не по карману. Впрочем в бюджет я не заглядывал, может быть врут нам политики.

Denikos написал(а):

Ну а за мать - порву. По этому не чего сравнивать Родину с матерью

Уверен был, что порвёшь, потому и сравнил именно с матерью.

Denikos написал(а):

S@nder,я бы не стал даже и воевать за Родину, да и вообще что-то за нее делать. Что есть Родина?! Кучка ********, которые заправляют всем и ничего не делают для народа.

Если бы наши прапрапрапрадеды тоже так рассуждали, то Такого государства Россия не существовало бы. А уж в те времена, отношение правителей к народу, было гораздо более наплевательское.

0

12

Denikos написал(а):

Что же в них особенного?

Ээээ,ну форма в форме красивые такие,и какая то гордость штоли.Ну наших конечно военных.
Мой любимый в форме такойhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif
но пару раз только видела его в ней,работает в гражданском.

0

13

Может быть проблема в том, (отчасти) что нынешние призывники слово Родина ассоциируют с чиновниками, которые представляют государство ?

Для меня, к примеру, Родина означает край, в котором я вырос - реки, озёра, степи, горы, природа ... Не государство, а мой край. И если кто-то посягнёт на государство, я пойду защищать его потому, что мой край посягнувшие вряд ли обойдут стороной.

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

14

S@nder написал(а):

Если бы наши прапрапрапрадеды тоже так рассуждали, то Такого государства Россия не существовало бы. А уж в те времена, отношение правителей к народу, было гораздо более наплевательское.

Раньше люди все делали за идею, которую впаривали лидеры. И ко всему прочему боялись перечить, кому охото сесть на кол или же стать к стенке под пули. Не было той алчности, что сейчас...

Ермолкина написал(а):

Ээээ,ну форма в форме красивые такие,и какая то гордость штоли.Ну наших конечно военных.
Мой любимый в форме такой
но пару раз только видела его в ней,работает в гражданском.

понятно, одно и тоже, у кого не спросишь, ответ одинаков "форма в форме" :rofl:

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

15

Denikos написал(а):

Спрашивается, "А чем я ей задолжал то, чтобы вырывать из своей жизни кусок N-ого времени"

Согласен на все сто, Такой родине, как наша, нужно быть благодарной за то, что здесь еще кто то живет. 70 лет коммунистических экспериментов, а теперь капиталистических, а жизнь то проходит.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

16

Фриц написал(а):

Может быть проблема в том, (отчасти) что нынешние призывники слово Родина ассоциируют с чиновниками, которые представляют государство ?

Для меня, к примеру, Родина означает край, в котором я вырос - реки, озёра, степи, горы, природа ... Не государство, а мой край. И если кто-то посягнёт на государство, я пойду защищать его потому, что мой край посягнувшие вряд ли обойдут стороной.

Короче, обрусел ты уже в доску... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Говоришь так, аж сердце радуется...

0

17

Denikos написал(а):

Раньше люди все делали за идею, которую впаривали лидеры. И ко всему прочему боялись перечить, кому охото сесть на кол или же стать к стенке под пули. Не было той алчности, что сейчас...

То есть, если те же правители, что и сейчас, хорошенько промоют тебе мозги и, так на всякий случай, пригрозят тебе неприятностями в личной жизни, вот только тогда ты признаешь свою Родину матушкой и с радостью пойдёшь служить ей пушечным мясом?

0

18

S@nder написал(а):

Я тоже считаю это неправильным. Армия должна быть добровольная. Но боюсь, что она нам пока не по карману. Впрочем в бюджет я не заглядывал, может быть врут нам политики.

Самые большая часть казны страны уход в армию, а куда девается от туда известно только высшим чинам.

Фриц написал(а):

Может быть проблема в том, (отчасти) что нынешние призывники слово Родина ассоциируют с чиновниками, которые представляют государство ?

Нет, врятли кто-то задумается о таком уходя в армию.
Призывник в первую очередь думает о том, что его там ожидает. Рассказы друзей, различная информация и т.д. настраивает человека на определенный лад, наверное в 70% случаев это негатив.

Ош написал(а):

Согласен на все сто, Такой родине, как наша, нужно быть благодарной за то, что здесь еще кто то живет. 70 лет коммунистических экспериментов, а теперь капиталистических, а жизнь то проходит.

Ну да, так и есть, проходит и ничего не меняется, уроды заменяют уродов.

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

19

Фриц написал(а):

Родина означает край, в котором я вырос - реки, озёра, степи, горы, природа ...

Красиво говоришь + 1000, но это является всего лишь причиной чтобы не уехать.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

20

S@nder написал(а):

То есть, если те же правители, что и сейчас, хорошенько промоют тебе мозги и, так на всякий случай, пригрозят тебе неприятностями в личной жизни, вот только тогда ты признаешь свою Родину матушкой и с радостью пойдёшь служить ей пушечным мясом?

Возможно, чего не сделаешь ради того, чтобы прожить чуть подольше. Это как поговорка "один прутик легко сломать, а целый веник..."
Раньше были же восстания, сейчас это называется митингом/пикетом/забостовкой, вот сейчас в какой-то стране происходит именно такое,  люди пытаюся свергнуть всю систему, которая их не устраивала.

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0