Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Юмор » Забавный рассказ>>Не по карману услуга и не дорого.


Забавный рассказ>>Не по карману услуга и не дорого.

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

После рабочей смены рабочий идёт домой по проспекту. Вокруг горят рекламные огни, 
ему захотелось "по-большому".  На соседней улице заметил светящуюся надпись "ТУАЛЕТ", и бегом туда.
Подбежал, увидел стоимость: 1000 рублей!
- Да нах*й надо: я за эту тыщу целый день на заводе взъ*бываю. 
Лучше я в штаны схожу, -  возмутился рабочий и, прислонившись к стене, так и сделал.
Как только стало легче, рабочий, широко расставив ноги, побрёл домой. 

     Подъезжает дорогая иномарка и оттуда выскакивает капиталист.
Пронёсся буржуй мимо кассы и затих. Через пять минут выходит из своей кабинки, вытирает пот со лба и, подавая кассиру деньги,
говорит: "Хороший у вас туалет. Чистота-порядок - и не дорого."

Отредактировано KGP (21-06-2016 23:18)

+1

2

Извините.
Удалил это сообщение, потому там нет содержания.

Отредактировано KGP (21-06-2016 22:27)

0

3

в правилах, с которыми вы согласились при регистрации, чётко и однознано сказано, что мат на сайте запрещён. потому матерные слова, коих в рассказе достаточно, стоило как минимум завуалировать звёздочками. вы получаете предупреждение за нарушение правил.

если по теме, то смысл рассказа неясен, тем более в сочетании с выборами. разница (неравенство) в платежеспособности и, тем самым, в доступе к материальным и другим ценностям, это один из основных критериев капитализма. желание сходить в туалет можно заменить желанием поесть, дорогой туалет можно заменить дорогим рестораном. смысл от этого не изменится, равно как и то, что поход в дорогой в дорогой ресторан/туалет в капиталистической системе никто никому обеспечивать не обязан. а при условии, что всегда найдётся что-нибудь ещё подороже, то это вообще утопия. если же рассуждать с точки зрения капитализма, то рабочий сам виноват, что не в состоянии оплатить себе поход в туалет.

0

4

Да не, ну тут же ясно сказано - целый день чувак за штуку вкалывает. 30 штук неплохая зарплата :), просто чувак [еврей], хоть и рабочий...
А так то да, хде тут юмор? Тут не до смеху, добежать ба :D

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

5

Фриц написал(а):

30 штук неплохая зарплата, просто чувак [еврей], хоть и рабочий...

Фриц, а вдруг диарея? Мужик всю зарплату в сартире оставит. http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif
KGP, все в нашей жизни относительно.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

6

Чет я не пнял, а в чем юмор, что какой то придурок за 1000р себе в штаны наложил.

0

7

nTermit написал(а):

Чет я не пнял, а в чем юмор,

Как мне кажется юмора здесь нет, здесь право выбора.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

+1

8

Ош написал(а):

здесь право выбора.

KGP, очень тонко подметил, на что похоже у нас право выбора  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

9

Не про себя ли, автор и написал. Быль так сказать.

0

10

Удалил

Отредактировано KGP (24-09-2017 21:39)

0

11

Валерий 7.11 написал(а):

Не про себя ли, автор и написал. Быль так сказать.

Я сам из рабочего класса.
Однажды мне пришлось делать  выбор, в пользу наложить в штаны, когда задумал оформить завещание.
Раньше, в Советское Время, такая бумажка стоила копейки и была доступна любому, у кого есть эти копейки.
Но когда мне заявили стоимость оформления (36 тысяч рублей), я рассуждал, в этот момент, как тот рабочий: Я взъё*ваю за эти деньги целый месяц, а он (господин, который выкупил право на оформление таких документов у Нотариального Агентства)  отнимет их.. за пять минут.

Отредактировано KGP (06-03-2012 15:57)

0

12

KGP, на форуме есть функция редактирования сообщений, Ваши идущие друг за другом подряд в одной теме сообщения написаны в небольшой период времени и это можно считать набивкой... Предупреждение...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

+1

13

Удалил.

Отредактировано KGP (24-09-2017 21:40)

0

14

KGP написал(а):

Но когда мне заявили стоимость оформления (36 тысяч рублей), я рассуждал, в этот момент, как тот рабочий: Я взъё*ваю за эти деньги целый месяц, а он (господин, который выкупил право на оформление таких документов у Нотариального Агентства)  отнимет их.. за пять минут.

это и есть капитализм.
по нему вы, кстати, тоже можете за свою работу запрашивать столько, сколько вам вздумается.

KGP написал(а):

Если я случайно повторил своё сообщение, как удалить дубликат?

никак. этим занимаются модераторы и админы.

0

15

Лично меня (как автора) в этой истории больше волнует не рабочий (его-то понять можно), а тот кассир, который не имеет
никакой возможности "крысятничать", получает 5 штук в месяц и сидит с довольной рожей.
Кто-нибудь может раскусить кассира: почему он доволен?

0

16

Потому шо посрать может бесплатно. Пардонте, http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif  за мой изыссканный хранцюзский.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

+3

17

KGP написал(а):

Лично меня (как автора) в этой истории больше волнует не рабочий (его-то понять можно), а тот кассир, который не имеет
никакой возможности "крысятничать", получает 5 штук в месяц и сидит с довольной рожей.
Кто-нибудь может раскусить кассира: почему он доволен?

это всего лишь перенятое с запада отношение к клиенту - положено улыбаться и быть любезным.
если кассир будет на всех рявкать, то он и этих 5 штук в месяц не получит.
ничего неправильного в этом не вижу. если я плачу деньги, я не должен лицезреть чью-то недовольную физиономию и терпеть недовольство по поводу того, что я его/её потревожил тем, что хочу потратить деньги в его/её заведении.

0

18

Удалил.

Отредактировано KGP (24-09-2017 21:41)

0

19

KGP написал(а):

Удалите: Эту байку сочинил сегодня утром, когда сердился на Единую Россия за явную фальсификацию выборов 4 марта.

Уже не сердишься?
Или выборы не фальсифицированы?

0

20

Удалил.

Отредактировано KGP (24-09-2017 21:42)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Юмор » Забавный рассказ>>Не по карману услуга и не дорого.