Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наше творчество » Пророчество Адама.>>Да здравствует разум,>>


Пророчество Адама.>>Да здравствует разум,>>

Сообщений 41 страница 60 из 119

41

Гора, видимо, был слишком занят Лилит и совсем пустил дела на самотек.
Так, что даже не заметил, как быстро расплодился род человеческий, а когда заме-тил, решил несколько притормозить этот демографический бум.
Здраво рассудив, что долгожитель за свою жизнь производит слишком много потом-ства, он опустил планку максимального возраста до 120 лет. (Быт 6)
Это, конечно, несколько снизило темпы роста народонаселения, но со своим декре-том он явно запоздал.
По законам диалектики, качество – долгожительство первых малочисленных поколе-ний, заменилось количеством – многочисленностью отряда производителей продуктивно-го возраста.
Род человеческий продолжал умножаться пугающими темпами.

Что больше всего удручало Гору, так это то, что его сыновья принимали в этом са-мое активное участие!
Он очень хорошо помнил, какую роль в становлении Адама, как человека, сыграла всего пара кубиков серого вещества, которые он впрыснул ему в темечко.
Теперь уже его собственные сыновья вносили такую мощную струю в качественное улучшение человеческой породы, что прослойка исполинов, этих сильных и славных лю-дей, на глазах превращалась в мощный пласт!
А вкупе с остальными, весь род человеческий все быстрее превращался в многочис-ленный, сильный, смелый и самодостаточный народ, все больше опиравшийся на собст-венные силы и все меньше уповавший на милости свыше.

Гора уже всеми своими поджилками начал ощущать, как земля уходит из-под его ног.
И раскаялся и проклял тот день и тот час, когда затеял всю эту кутерьму.

…и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце своем.  (Быт 6)

То, что надвигается, будет уже не бунт одинокой беззащитной парочки!
Это - то самое, о чем он задумывался перед тем, как выставить эту парочку из Эдема.
Надо что-то делать! Промедление – смерти подобно!
Джин вылезает из бутылки и, не дай бог, не загнать его обратно!

0

42

Lib.ru  журнал Сам*издат. (только без звездочки) И никакая это не реклама %-) !.
Максимов Максим Максимович: Братья Левославные
Там всё напечатано. Можно почитать. Зачем Вы все сюда переносите?

Отредактировано Геката (27-12-2011 20:44)

0

43

Геката написал(а):

Зачем Вы все сюда переносите?

Человек работает http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

44

Геката написал(а):

Зачем Вы все сюда переносите?

Работа не закончена.
Нужна критика, но пока все молчат.
Либо - все ясно, либо - ничего не ясно!
А без критики - интересу тоже не много...

0

45

marmoroz67 написал(а):

Либо - все ясно, либо - ничего не ясно!

Либо не интересна тематика. Вот если бы Вы ввернули вампирство, успех вполне возможен. (помятуя массовое увлечение молодежи). http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Тематика специфичная. Язык написания легкий .Как критиковать если у Вас собственный взгляд на эти вещи?

0

46

Геката написал(а):

Как критиковать если у Вас собственный взгляд на эти вещи

Было бы странно, если бы критики критиковали, выражая взгляды автора!
Критика тем и интересна, что выражает взгляды, ОТЛИЧНЫЕ от его взглядов.

Геката написал(а):

Либо не интересна тематика. Вот если бы Вы ввернули вампирство, успех вполне возможен.

Если бы автор выражал общепринятый взгляд на тему, не было бы смысла терять свое и отнимать чужое время.
Фишка, как раз, в оригинальном видении проблемы.
А проблема - в противодействии маразму, в который втягивают страну.
В том числе и "вампирство", "ясновидение", "оккультизм" и прочее мозгокрутство, лишь бы отучить людей думать.

0

47

marmoroz67 написал(а):

Было бы странно, если бы критики критиковали, выражая взгляды автора!
Критика тем и интересна, что выражает взгляды, ОТЛИЧНЫЕ от его взглядов.

Обычно критикуют слог, плохое изложение материала, неверное изложение фактов и т.д. У Вас же старая сказка на новый лад.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

marmoroz67 написал(а):

А проблема - в противодействии маразму, в который втягивают страну

Кто втягивает? Кто заставляет втягиваться? Почему не втягиваться? Потому, что Вы считаете это маразмом?

0

48

Геката написал(а):

Кто втягивает? Кто заставляет втягиваться? Почему не втягиваться? Потому, что Вы считаете это маразмом?

Вы так не считаете?
Ну, что ж, попробуйте опровергнуть!
Только так же аргументировано.

0

49

marmoroz67 написал(а):

Вы так не считаете?
Ну, что ж, попробуйте опровергнуть!
Только так же аргументировано.

Как так же? Вы что-то аргументированно доказали?

ПыСы: Понимаете ли, я тут прохожу курс - "многомерное сознание" и теперь я ни в чем не уверена. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
И еще у каждого своя жизнь, кто хочет быть втянутым, тот втянется, кто не хочет - нет. Кому-то понравится эта сказка, кому-то нет. Так что опровергать?

0

50

Геката написал(а):

Как так же? Вы что-то аргументированно доказали?

А кое-что, разве уже нет?
Но, если аргументы прошли, не задев, мимо вашего сознания, значит вы сочли их само собой разумеющимися!
Возможно, даже соответствующими вашим собственным взглядам.

Геката написал(а):

Понимаете ли, я тут прохожу курс - "многомерное сознание" и теперь я ни в чем не уверена.

Я уже приметил эту рубрику, но все нет времени зайти.
Загляну обязательно.

Геката написал(а):

у каждого своя жизнь, кто хочет быть втянутым, тот втянется, кто не хочет - нет.

Совершенно согласен в отношении дееспособных и адекватных людей.
Но, когда в наглую втягивают  подневольных и недееспособных - это преступление.

Геката написал(а):

Кому-то понравится эта сказка, кому-то нет. Так что опровергать?

И здесь совершенно согласен: "Кому-то нравится поп, кому-то - попадья. А кому-то - попова дочка."
Лично я не переношу модную, как вы сказали, макулатуру на всякого рода нереалистичные темы.
Для общего развития, и чтобы иметь представление - иногда беру в руки, но от полной ахинеи содержимого у меня немедленно возникает аллергия и больше полстраницы осилить никогда не удается.
Предлагаемый текст - тоже не "ложка, которая подходит ко всякому роту" - по выражению одного товарища.
Он - не для людей, воспитанных и зашоренных на догмах.

Этот текст - для молодых, и не только, пытливых, думающих людей и они найдут в нем немало реальной пищи для ума, в противовес библейским басням, служащих только отправной точкой, предисторией сегодняшней реальности.
Типа того: откуда мы пришли, и как и почему дошли до жизни такой.

Так что, есни нечего опровергать - не опровернайте.
А просто читайте.
Не интересно читать - не читайте!
Значит, этот текст - не для вас.
Братья Левославные не раз будут говорить об этом читателям.
И с удовольствием будут вести разговор с оставшимися.

0

51

Сейчас начинается, вернее, уже началась самая интересная пора. Такой нет ни в одной стране мира, пожалуй.
Я немного даже уже опоздал...
Но - лучше поздно, чем... еще позже!
Текст из будущего, но в тему сегодняшнего:

"...Вы только вдумайтесь в сюжет сказки про Христа!

Бог-отец послал ангела, чтобы какая-то, вполне земная, а никакая не божеская, дочь человеческая зачала.
И родила, неизвестно от кого, ребенка мужеского пола, который впоследствии назвал сам себя сыном бога-отца.
С тех пор их так и называют и почитают, как два совершенно отдельных персонажа: бог-отец и бог-сын.

Однако попы клянутся и божатся, что эти два молодца – из одного ларца, то есть - единосущны.
Но тогда получается, что, если эти оба – одно существо, то это значит, что это существо родило само себя…
Причем, от потомка того, кто сам когда-то был вылеплен этим существом из грязи…
Или потомка того, кто был вырезан из ребра того, кто был вылеплен из грязи…

Однако, того, который «сын», величают еще и «Спасителем», то есть, спасающим род людской от того, который «отец».
То есть, опять же, от самого себя…

Причем «святые отцы» утверждают, что эти «два молодца из одного ларца», еще и сидят на небесах порознь: сын сидит «одесную» от отца.
То есть, справа, как его первый помощник, как правая рука.
А бог-отец, соответственно, сидит слева от сына.

Но, если теперь люди, по большей части, почитают сына…
Ведь практически все молитвы возносятся к сыну, а про бога-отца уже вообще мало, кто вспоминает.
Тогда, получается, что отец - как второй по рангу, второстепенный помощник сына?
Конечно!

Больше  того, даже тот, который бог-сын, уже тоже отходит на задний план.
А на передний давно вышла та самая земная дочь человеческая, которая, будучи еще незамужней, приблудила неизвестно от кого.
И родила самозванца, назвавшего потом самого себя сыном божьим!

Ее и на иконах чаще рисуют и молитвы ей чаще творят…
И даже, когда выражаются нецензурно, тоже чаще всего ее поминают!

А вот про самозванца теперь вспоминают только дважды в году.
Вернее, трижды, потому что у него два дня рождения.

Первый день рождения, как известно, празднуют за неделю до Нового года.
И некоторые с этого дня рождения праздновать встречу Нового года только начинают.
А другие, наоборот, на его день рождения праздновать Новый год заканчивают!
Потому что его другой день рождения – спустя неделю после Нового года.

Но есть еще совсем другие, те, которые и не первые, и не вторые, а третьи.
И встречать Новый год они начинают с теми, которые первые, а с теми, которые вторые, встречать его начинают только заканчивать!
Потому что есть еще и старый Новый год…

Не запутались?
Если запутались, значит, вы – не третьи…

0

52

marmoroz67, а почему Вы выбрали именно этот сюжет?
Почему, например, не прошлись по Пистис Софии?

0

53

marmoroz67 написал(а):

А вот про самозванца теперь вспоминают только дважды в году.
Вернее, трижды, потому что у него два дня рождения.

При чем здесь путаница календарей, Юлианский и Григорианский?

0

54

marmoroz67 написал(а):

Работа не закончена.
Нужна критика, но пока все молчат.

Нафига все это написал и ваще, о чем ты писал, после десятой строки я уснул.
http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif

Отредактировано Ош (29-12-2011 00:33)

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

55

Геката написал(а):

marmoroz67, а почему Вы выбрали именно этот сюжет?
Почему, например, не прошлись по Пистис Софии?

Какой именно сюжет вы имеете в виду?
Что за зверь такой - Пистис Софии?
И с чем его едят? первый раз слышу.

Геката написал(а):

При чем здесь путаница календарей, Юлианский и Григорианский?

Вообще-то, весь текст написан так, чтобы получилось хоть какая-то цепочка связанного между собой единого повествования.
В отличие от дискретного библейского.
Отрывок вырван из контекста, поэтому не надо заморачиваться на второстепенных деталях.
Самое главное - вы из третьих?

Ош написал(а):

Нафига все это написал и ваще, о чем ты писал, после десятой строки я уснул.

Земеля!
Да кто же читает такие вещи на сон грядущий?

Отредактировано marmoroz67 (29-12-2011 01:51)

0

56

Геката написал(а):

Понимаете ли, я тут прохожу курс - "многомерное сознание" и теперь я ни в чем не уверена.

Заглянул, пробежал шесть страниц из 20-ти.
Кое на что среагировал, но по основной теме пока и у самого автора нет четкой картины, что именно он хочет сказать.
По крайней мере сложилось такое впечатление.
Видимо, он школярует по ней?
Поэтому и с ответом на нее тоже пока воздержусь, дочитаю до конца.

0

57

marmoroz67 написал(а):

Да кто же читает такие вещи на сон грядущий?

Нет. Это защитная реакция организма.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

58

Ош написал(а):

Нет. Это защитная реакция организма.

Бывает...

0

59

Глава 4. Великое утопление.

Итак, неотступной и неотвязной мыслью, теперь сверлившей Гору все последнее время, была мысль, как загнать непокорного джина назад, в бутылку.
Ясно было одно: покончить надо со всеми и разом.
Но как?
Расплодить море хищников, чтобы те пожрали все это ненавистное племя?
Нереально. Людей слишком много, они сильны, умны и наверняка нейтрализуют эту угрозу.
Да и самому потом ой, как долго не придется ходить по земле – сожрут!
Натравить мор какой-нибудь, чуму, холеру, коклюш?

Да нет, опять не то. Ну, вымрет половина, ну, три четверти, остальные выживут, да еще и с иммунитетом!
Да и сам, того гляди, подхватишь, лечись потом…
Неурожай, голод организовать?
Нет, тоже неэффективно. Все тоже не вымрут, и знаю я, чем эти голодные бунты кончаются - погромами. Весь Эдем разнесут в щепки, не только яблоки да газелей съедят: от тигров и леопардов когтей не оставят!

М-да-а! Тут надо технически!
Ну-ка, ну-ка, погоди-ка, в этом что-то есть!
Что значит, «технически»? С применением техники.
Джин где сидел? В бутылке. Бутылка где была? В море выловили. Значит, надо джина назад, в бутылку, а бутылку – обратно в море!
Как говорится: и концы в воду!
Ну, хорошо, хорошо, в море-то - понятно, а вот как в бутылку?..
Подожди, а если без бутылки, зачем нам это промежуточное звено?
Просто взять – и утопить!
Утопить!!
Без бутылки!!!
Превосходно! Гениально! Гениалиссимо!
Ай, да Гора, ай, да сукин ты сын!
( Это не мы, нет, это – он сам, как потом Александр Сергеевич, тоже - про себя самого!)

В эту ночь Гора долго не мог уснуть, упиваясь сознанием собственной гениальности.
Но - утро вечера мудренее! 
Наутро, как это чаще всего бывает, пришло отрезвление и новые сомнения.
И вчерашняя гениальная мысль оказалась уже не такой гениальной.
- Зациклился на этом джине! Какой бы джин ни был крутой, но он-то - один!
А этих как топить? И в чем?
И что, тоже поодиночке прикажешь топить или, может быть, парами их будешь связывать, идиот несчастный!
Это же не котята, в мешок не сложишь и в речку не бросишь!..
О, господи, да что же это мне за наказание такое! - Досада на самого себя, на свое собственное недотёпство, еще больше распаляла его злобу на ничего не сделавший ему плохого человеческий род. - Да что же мне с ними такое сотворить, черт меня возьми, я так с ума скоро сойду!

«Творческие» искания и сомнения продолжались еще очень долгое время и занимали все его мысли, пока не стряслось непредвиденное, трагическое событие.
Внезапно что-то случилось с системой орошения в Эдеме.

То ли что-то там проржавело, то ли что-то заело, бог его знает.
Ведь со дня пуска капитальный ремонт не проводился!
А с тех пор, как Адаму пришлось оставить свою должность, не проводились даже технические осмотры.
Короче, что-то там прорвало, и над довольно большой частью территории Эдема хлынул небывалый ливень, хлеставший несколько суток подряд, не переставая, пока не вылилась вся вода в местном резервуаре, обслуживающем этот участок.
Обильные потоки воды смыли все живое на пространстве в несколько сот квадратных километров и по складкам местности вынесли с потоками грязи в низину.
Там, где раньше был небольшой живописный пруд, образовалось огромное озеро грязной жижи, на поверхности которого вперемешку плавали смытые деревья, кусты и вздувшиеся трупы утонувших животных.
В другое время эта удручающая картина ввергла бы Гору в смятение!
Но теперь на его лице хищно горела злорадная ухмылка.
Вот оно! Вот оно, долгожданное решение!!

Так бывает часто в нашей жизни, когда долго и мучительно ходишь вокруг какой-то проблемы, чувствуешь, что решение где-то здесь, где-то рядом, но никак не дается.
И вдруг – бац! Какая-то картинка, какое-то незначительное событие, подчас совершенно не связанное с интересующим – как спусковой крючок.
Щелчок в мозгу – и озарение: так вот же оно, что так долго искал, легко и просто!
Ну, а уж при такой-то, явной подсказке...

Первый раз за все нескончаемое время мучительных метаний в поисках проклятого решения Гора спал безмятежно, со счастливой улыбкой на лице.
И всю ночь ему снились вздувшиеся трупы…

0

60

…И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.      (Быт 6)

Наутро он опять стал все обдумывать, последовательно и хладнокровно.
- Итак, топим всех и сразу и технически вопрос ясен: отверзаем все хляби небесные, то бишь, открываем все задвижки  всей системы орошения по всей земле.
До того, как я когда-то перетаскал всю верхнюю воду наверх, земля была вся покрыта водой, так что и на этот раз должно хватить.
Правда морей накопал и гор понасыпал... До этого поровней было…
Ну, да, ладно!  Не хватит – добавим из резерва главного командования. Щелканем пальцами, скажем Слово, и все будет тип-топ, полный потоп!
Так что, с техническим обеспечением все в ажуре, как в абажуре.

Теперь, что у нас с моральной стороной? С паблисити, с пиаром, с имиджем или, черт его знает, как это еще потом будет называться?!
Короче, как я потом буду выглядеть, когда люди будут изучать мой закон? Найдутся ведь, кто скулить будет по этому поводу!

Ага, проговорился, все-таки, высказал свою подспудную мысль! Таил до сих пор!
Ну, да! Да!! Таил, да, таил! И вынашивал!
Да, не всех хочу я утопить, хочу оставить парочку на развод, хочу выйти на вторую попытку.
Кому какое дело? Имею право!

И, если уж признаваться самому себе, - а никому другому ни за что и никогда, - ну, хочу, хочу я, чтобы кто-то восхвалял меня! Даже если и не за что…
И чтобы ползали передо мной на коленках!
И даже не передо мной! Не такой я дурак, чтобы перед широкой публикой появляться. Того гляди тухлыми яйцами закидают, а то и самосуд устроят.
Разве что иногда, придуркам каким-нибудь, да и то во сне.   
 
Так вот, пусть просто перед картинками, на которых я буду нарисован, на коленках ползают!
Да, пусть ползают и тешат мое тщеславие!
Имею я право? Имею, не имею, неважно - я так хочу!
Я вот полагал, что Адам мне по гроб жизни будет обязан за то, что я из него человека сделал! И что он всю жизнь будет мне в ножки кланяться!
А он видишь, как!

Правда, положа руку на сердце, я сам больше виноват в том, что случилось. Если честно, то моего участия в его очеловечивании не так много, совсем пустяк.
Да и то наспех, на скорую руку.
Вся-то и заслуга моя, что пару кубиков мозга ему на закваску впрыснул.
И даже не ему, а обезьяне!
А человеком-то сделался он сам, своим собственным трудом.

Да, да, трудом, конечно, а не просто работой. Ишак тоже работает, так сказать. Пока палкой погоняют! Но поэтому так ишаком и остается.
Труд - работа осознанная и творческая, целеустремленная и созидательная - вот что делает человека человеком!
Прямо скажем, именно этого-то я и не оценил, об этом просто не подумал. Слишком зациклился на том, что изначально собирался сделать: очередную, только более-менее ра-зумную, рабочую скотину и ничего более.
Так к нему и относился, не замечая, как он растет и равняется со мной самим…

Пожалуй, это будет распространенная ошибка в человеческом обществе. Дети будут расти, мужать, становиться взрослыми и порой идти дальше и выше своих родителей.
А те всё будут видеть в них детей и в упор не замечать в них независимых, сформировавшихся, зрелых личностей!
Бывает и наоборот.
Дети, едва научившись правильно попадать ложкой в рот, начинают считать себя такими продвинутыми, что уже с такого-эдакого высока поглядывают на своих родителей.
Как на антиквариат, чуть ли не времен фараона Тутанхамона!
Не задумываясь, как много им предстоит еще узнать и пережить из того, что уже знают и пережили они...
Конфликт, так сказать, отцов и детей!

- Да, стоило бы мне тогда заметить, поддержать и направить, на правах старшего товарища…
Стать действительно старшим товарищем. Сделать его компаньоном!   
И дело повернулось бы совсем по-другому...

Но-но, цыц! Расчувствовался, рассимментальничался!
Распустил сопли!
Об этом - молчок! И никому - ни гу-гу, даже самому себе! Понял? Ни-ког-да!
Адам – взбунтовавшийся раб, скотина неблагодарная!
И весь род его такой! Стереть всех в порошок, то есть с лица земли, будто никогда и не было!
Всех! Всех!!!
У-у-ф! Ну, и...
Ладно, ладно, все, проехали! Вернемся к нашим баранам…

- Так вот…  Практически все эти бунтари - слишком сильные духом, слишком независимые и слишком самодостаточные люди.
Они никому ничем не обязаны, все, что у них есть, все, чего они достигли – это их собственная заслуга.
Такие ни перед кем на коленках ползать не будут. Это не мой контингент и мне с ними не по пути.
Конечно, не все они одинаковые, кто-то посильнее, кто-то послабее.
А мне нужны именно такие, кто на головку послабее, из кого можно любые веревки вить.
Нищие духом, вот кто мне нужен!
Остальных – мочить!
Мочить!!!
И - безо всяких сортиров…

С этой краткой и емкой формулировкой тех мыслей, что мучили его все это время, Гора опять заснул сном праведника. И опять всю ночь ему снились плавающие трупы.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наше творчество » Пророчество Адама.>>Да здравствует разум,>>