Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наше творчество » Пророчество Адама.>>Да здравствует разум,>>


Пророчество Адама.>>Да здравствует разум,>>

Сообщений 1 страница 20 из 119

1

Сотворение человека.

На шестой день он проснулся в приподнятом настроении и, даже не позавтракав, поспешил в свою оранжерею, чтобы вновь насладиться сотворенной им идиллией.
Но там его ожидал такой очередной прокол, что картина увиденного чуть не привела его в полный ступор.
Овсы потоптаны, грядки перерыты, по клумбам и цветникам - будто Мамай прошел…
Кругом истекающие кровью или уже источающие смрад гниения трупы животных…
А расплодившиеся на легких хлебах, то бишь, мясе, хищники гоняют и рвут на части немногих оставшихся травоядных…
И в этой ужасающей свистопляске, под ногами тех и других, гибнут остатки ботаники!..
- ЦЫ-Ы-Ы-ЫТЬ! – истошным воплем взвыло Слово!
И все замерло.
- Кошмар, какой кошмар! - тоскливо думал он, обходя побоище. – Это ж надо же! Кто бы мог подумать, что натворили! Уму непостижимо!
Но, хочешь - не хочешь, а надо приводить все в порядок и обижаться можно только на себя.
……..
Да и перед окружающими срамно…
Один только этот проклятый Сатана уж как достанет насмешками, черт бы его побрал, не будешь знать куда бежать!
Вчера взялся помогать зверюшек лепить, так такого налепил! Обезьяны, говорит, называются…
А что на тебя похожи, говорит, так это «дружеский шарж» называется!
……..
Да-а, но что же делать-то, что делать? После такого тра-ля-ля, из такого бросового шлепка грязи такое чудо сотворил! И вот, на тебе…
Сотворил, сотворил! Тоже мне, «творец» несчастный!
На кой черт «насотворил» столько скотины? Дорвался до бесплатного! Со скотины-то что возьмешь, на то она и скотина, тварь неразумная!
…..
«Итак, - размышлял он, - техусловия такие: скотина должна быть не маленькая, но и не большая, иметь не только ноги, чтобы ходить, но и руки, чтобы работать.
Еще было бы неплохо, чтобы были мозги, причем в голове, а не в заднице, чтобы хоть иногда сначала думала, прежде чем что-то начинать делать!
Ну, ладно, с мозгами-то мы как-нибудь выкрутимся, вложу немного своих, для закваски. От меня-то не убудет…
А вот из чего делать все остальное, ума не приложу: материала-то нет!
Да, вот еще, чуть не забыл. Раз я хочу поставить ее над хозяйством вместо себя, вроде как управляющим, надо, чтобы эта скотина хоть как-то походила на меня…
Ну, хотя бы внешне, ведь иначе остальные твари могут ее и не признать. Того гляди взбунтуются, да и съедят, а там - пронеси, господи! - и до меня доберутся!
Не-ет, уж! Тут надо технически!

Вот ч-черт, и времени нет и материал кончился...
А ну-ка, ну-ка, погоди-ка! А где эти, как их там? «Дружеские шаржи!»
Во, где рук-то, целых четыре! Выбрать, чтоб без хвоста, да на рожу поприличнее, а остальное там да тут чуть подправить, на скорую руку, вот тебе и решение!
Точно!!!
Так, так, ну-ка, где они?  Ага, вон там какие-то на ветках висят!»

- Эй! Ну-ка, ты, подойди сюда! Да не ты, не ты, а ты! Экой ты недотепа, господи! А рожа-то, рожа!
Повернись, повернись! Да не так, вот так встань... Ох и ублюдок, язви тебя! А волосатый-то какой, тебя только брить неделю надо.
Ну, блин, и материальчик! - прости меня, грешного... За версту видно, кто делал. Если б не знал, кто точно, подумал бы, что Кукрыниксы поизгалялись.
Не «дружеский шарж», а вражеская карикатура!
…….
- Ну, держись, «дружеский шарж», сейчас мы из тебя «автопортрет» изображать будем!
Та-ак, пострижем… Теперь побреем… Теперь черепушку маленько раз-дви-инем… 
Ага, вот тут, в темечке, как раз дырка есть, через неё-то мы тебе пару кубиков серого вещества и впрыснем!
Это тебе подарок от меня, вроде бонуса!
Рожу немного разгладим, да причешем, чтоб не так страхолюдно смотрелся и от обезьян маленько отличался.
Рук, пожалуй, столько тебе не нужно, хватит и двух верхних, а эти у тебя не оттуда растут. Маленько подправим, чтобы легче ходить было.
А вот это тебе и вовсе ни к чему!
У меня нет и тебе не положено, раз ты по образу и подобию. Аккуратненько ам-пу-ти-и-руем…
Выбрасывать не буду, в банке потом законсервирую, банк органов начну создавать.
Ну, вот и все!
Так - не так, перетакивать не будем.
Да смотри у меня, не путай потом понятия: по образу, а не по образцу, образина ты этакая! И вообще, ты всего лишь подобие, причем жалкое.
Просто некогда с тобой возиться, мне еще приемо-передачу надо на тебя успеть провести.

…И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его…  (Быт 1)

0

2

Да здравствует разум, да скроется тьма!

Недавно в мои руки, совершенно случайно, попала связка листов писчей бумаги.
Я ехал на велосипеде на дачу и, проезжая мимо пустовавшей автобусной остановки, увидал ее, одиноко лежащую на лавочке.
«Неплохой материал для растопки, - подумал я. – надо забрать!
Я всегда для этой цели собирал, а не выбрасывал на помойку макулатуру, в которую наши полиграфисты перерабатывают наши леса, и которой рекламщики килограммами исправно забивают наши почтовые ящики. Хоть какая-то польза!
А тут – месячный улов сразу, грех не взять.

Спустя какое-то время, дошла очередь и до этой пачки, когда я собрался топить баньку.
И какое счастье для этой пачки, что у меня с детства неисправимая привычка читать все, что попадает в руки!
Пробежав глазами первый же лист, я забыл и про печку, и про баню и про все ос-тальное на свете.
Вот, что я прочитал:

… Итак, в начале было Слово и Слово это было у бога и, бог знает, сколько времени он не знал, что с этим Словом делать.
А может быть, намеренно, из каких-то опасений, крепко держал его за зубами. Да и самого времени еще не было, так что и торопиться тоже было некуда.
Однако, то ли постоянно сверлила его кое-какая мыслишка и он, как Удав из извест-ного мультика, все ее думал…
То ли осенило его чем-то вдруг, как Ньютона яблоком по голове, и от изумления он разинул рот…

Но - настал момент, когда Слово, все ж таки, вылетело из его уст, а оно, как извест-но, не воробей.
И тут свершилось непоправимое: во внезапно образовавшемся немыслимо необъят-ном пространстве Вселенной, невесть, как и откуда, вдруг объявился микроскопически ничтожный комочек жидкой грязи.
Гора  родила  мышь!
…….

И я стал более пристально рассматривать текст.

Пачка состояла из рукописных и машинописных, но с бесчисленными правками от руки, листов бумаги формата А4.
По большей части это были разрозненные, но иногда идущие одна за другой страни-цы текста каких-то записок весьма занятного содержания.
Я впился в них, лихорадочно перебирая бумаги и разыскивая продолжение прочи-танного, пока не понял, что это не так просто.
Пришлось сделать над собой весьма серьезное усилие, чтобы отложить эти записки для более плотного с ними занятия - и заняться банькой.

Разбор бумаг занял немало времени, а затем и вовсе втянул в несвойственную мне деятельность.
То ли своеобразность изложения, то ли отсутствие изрядных кусков текста, а может быть и то и другое усложняли работу.
К тому же, было много информации, казалось бы, не связанной с основной темой за-писок, но, стоило вдуматься - и она вдруг вписывалась в нее, заставляя задуматься над за-мыслом или темой иногда совершенно с неожиданной стороны.

Короче, пришлось поломать голову, чтобы все это сложить и привести в удобочи-таемое состояние.
В итоге, мне почти ничего не пришлось вносить в этот текст своего, вся моя заслуга – это расставить знаки препинания в более-менее грамматически правильном порядке.
Вся заслуженная слава принадлежит «группе товарищей», носящих фамилию или прозвище «Левославные» - по крайней мере на эту мысль, хотя бы косвенно, наводят не-которые части текста.
Может быть, это – братья по крови?
В истории литературы это случалось не раз: были братья Гонкуры, братья Гримм, братья Стругацкие, братья Вайнеры…
А может быть, это – просто братья по духу, взявшие себе псевдоним?
Как тот самый, знаменитый Козьма Прутков!
Поэтому, нисколько не претендуя на авторство, я все лавры отдаю им.
Можно гадать, как и почему их труд чуть не пропал для человечества, но, чтобы он и вправду не пропал, я отдаю его широкой аудитории под их именем.

0

3

Братья Левославные.

                            Пророчество Адама.
                     (Записки, обретённые самым чудесным образом)

Вместо предисловия.

Как-то Володя Высоцкий написал песенку про алкаша Серегу и, предваряя ее испол-нение, пояснил слушателям: «Сейчас борьба с пьянством идет, вот и я включился…»
Сейчас идет такого же пошиба кампания «борьбы за нравственность», вот и мы включились…
Нравственность бывает разная, и далеко не все равно, кто, как и на чем ее пропове-дует.
Володины песни шли вразрез с официальной «политикой партии и правительства», и петь их легально ему долгое время не позволяли.
Потому что на дворе тогда была «диктатура пролетариата».
То есть, пролетариату диктовали, что он должен был, и что не должен был делать.
В итоге, жизнь взяла свое.
Эти заметки тоже не вписываются в официоз нынешней «руководящей и направ-ляющей».
В итоге, жизнь все равно возьмет свое.
Однако, мы считаем своим долгом предупредить, что чтение этих заметок всем ве-рующим, без исключения, а также всем детям, вплоть до шестнадцати и начиная с шести-десяти, СТРОГО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!

Мы бы даже запретили, но не можем, по причине той же демократии.
Так что, мы читателя честно и настоятельно, но гораздо более крупными буквами, чем Минздрав, предупредили, и поэтому, как и Минздрав, от дальнейшего умываем руки.

Однако, остается еще один момент.
Минздрав не рекомендует предаваться занятию, которое, став привычкой, непремен-но повредит вашему здоровью.
И это – правильно.
Но занятия нашими записками вашему здоровью не повредят, так что – можете ими заниматься, на здоровье.
Напротив, может быть, даже укрепит.
Мы надеемся.
И наши: «Не рекомендуем!», «Запретили бы!» - были не более, чем наивный реклам-ный ход.
Ведь нет ничего более сладкого, чем плод запретный!

Ну, вот и все.
Мы честно и благородно выложили всю подноготную и свободное волеизъявление читателя переложили в его собственные свободные руки.
Но и ответственность за него теперь лежит на нем самом!
На этом мы настаиваем особо!

0

4

А теперь отгадайте загадку: «Стоит дед, в сто шуб одет! Кто за ним наблюдает, тот слезы проливает!»
Догадались?
Правильно, это наш набольший поп стоит в золоченом тереме, а целая толпа таких же хо-леных тунеядцев в раззолоченных рясах, обряжают его по поводу дня рождения одного пацана.
А народ, чтобы на это блудодейство поглазеть, сначала несколько часов мерз на улице, а теперь утирает слезы!
От радости, что, наконец-то, в тепло попал, и не замерз, а жив остался, да еще и на такую редкостную премьеру удастся поглядеть.
Что действительно – блудодейство, то мы за базар отвечаем!
Потому что практически ничего по поводу главного виновника торжества – того самого пацана - мы не увидели и не услышали.
Потому что все крутилось только вокруг этого деда.
Сначала целый час на него, как на куклу, навешивали всякие немыслимые тряпки, прино-ся их по одной. Причем каждую отдельную тряпку приносил откуда-то свой, отдельный тунеядец.
Как будто все сразу принести или вообще этого деда заранее одеть нельзя было, чтобы народ не томить!
Потом дед зачем-то стал ходить по терему туда-сюда, то со свечками, то с дымящим горшком на цепочке.
И все остальные тунеядцы тоже ходили за ним следом.
Короче, все безбожно тянули время и изо всех сил старались придать этому, явно недеше-вому, но совершенно бессмысленному балагану какой-то таинственный вид.
Потом этот дед нараспев, чтобы тоже потянуть время, зачитал по огромных размеров тол-стенной книге с аршинными буквами две коротенькие сказки.
Одну сказку про предсказание, что тот пацан должон родиться и как его должно назвать.
А другою про то, как один незадачливый мужик, будучи уже в годах, женился на моло-денькой, а та оказалась из молодых, да ранних, и уже успела приблудить где-то на сторо-не.
Мужик попался тактичный и без лишнего кипежа хотел вернуть порченную девку родите-лям, но совесть даже во сне его чуть не заела, да и перед соседями на смех выставляться никому не охота...
И он девку оставил у себя и даже байстрюка ее признал своим сыном.
И – зря!
Потому что потом этот байстрюк от его отцовства отказался и стал всем рассказывать, что он – никакой не байстрюк, а «сын божий»!
Правда, про это дед в шубах читать уже не стал, видать, под такой кучей тряпок уже не-вмоготу жарко стало.
После этого про того пацана опять все позабыли.
Теперь золоченые тунеядцы выстроились в очередь и принялись поздравлять своего ря-женого и заваливать его роскошными букетами.
Как будто никакой не тот пацан, а вот этот самый дед нынче и родился!
И, заодно, славословить этого деда за то, что он умеет хорошо вымогать у властей бабки на церковные нужды.
Действительно, как раз в эти дни на эти самые «нужды» из вконец отощавшей госу-дарственной казны отстегнуты были очередные 2 миллиарда...
А вы говорите, что церковь у нас отделена от государства!
Ну, а дед похвалил власти за то, что они ему не отказывают.
Когда букеты закончились, на том закончилась и публичная часть блудодейства.
«Все потом домой ушли…» – А.С. Пушкин.
Но это – зеваки домой ушли!
А тунеядцы, надо полагать, отправились на междусобойчик, за деньги нищих, набожных старух обмывать те самые 2 миллиарда…
М-да…

0

5

Серафим Саровский и иже с ним другие подвижники, о которых так любят вспоминать сейчас, и которых приводят нам в пример, как образец нравственности и самопо-жертвования, ходили пешком и в рубищах, и жили в пещерах, которые копали собствен-ными руками.
Нам «по ящику» иногда показывают попиков, которые перед камерой неумело пытаются что-то изобразить лопатой в ведре со строительным раствором…
Но мы видим, что иерархи наши ни пешком, ни в рубищах нынче не ходят, сушеными акридами и «манной небесной» в наше тяжелое время не питаются, а ходят в весьма приличных одеждах и ездят на престижных иномарках.
И совсем не выглядят изнуренными от благочестивых постов и нескончаемых молитв за наши с вами грешные души!
Интересно было бы взглянуть на пещеры, в которых они живут…

Мы знаем одну рядовую поповскую семью.
Там на вопрос о кризисе только искренне смеются. Продукты они закупают ящиками и мешками. Коробками и мешками выбрасывают на помойку совершенно новую детскую обувь и одежду – «пожертвования» прихожан господу богу.
Любой детский дом был бы рад «отовариваться» на этой помойке, но отвезти эти вещи детям? Помойка – ближе, и меньше хлопот!
Вот вам и «нравственность», вот вам и «божья правда»…

Наша с вами многострадальная родина уже в который раз переживает не самые свои лучшие годы.
Да еще и общемировой кризис на дворе…
Однако, как когда-то и совершенно справедливо заметил один из весьма неглупых людей:
«Церковь – единственный бизнес, который в плохие времена переживает пик конъюнктуры».

Истина глаголет не только устами младенца!

Другого попика показали как-то по общероссийскому телевидению.
Этот молодой «слуга божий» в епархиальной казне взял «на устроение», т.е. на покупку благоустроенной «пещеры» полмиллиона рублей.
Однако, «пещеру» не устроил, а деньги куда-то, с божьей помощью, расфукал.
Аппетит приходит во время еды, а поговорка «своя рука – владыка» понималась им буквально, потому что не раз был схвачен за эту руку, запущенную в церковную кружку…
Ну, что ж, вполне ординарный «батюшка»!

«Не хлебом единым…» - якобы говорил библейский Христос.
«Бытие определяет сознание!» - говорили материалисты.
«Но и сознание определяет бытие, это – палка о двух концах!» - осмелимся встрять в эту компанию и мы.
А сознание в каждом человеке воспитывается правилами, писаными и, чаще, неписанными, проще - поведенческой программой, загружаемой в него обществом, в котором он живет.
Так что, в чьих руках сознание, тот и управляет бытием.
И наоборот!

Как-то давно мы читали про диалог между дикарем-каннибалом и белым цивилизованным человеком:
Каннибал рассказывает, как доблестные воины зажаривают и торжественно съедают поверженного врага.
И гордо сообщает, что во время военных вылазок иногда удается убить и съесть одного, двух, а если повезет, то даже трех и больше противников!
И спрашивает белого, бывают ли войны в его мире и сколько человек удается убить?
Белый отвечает, что войны бывают, но счет убитым идет на тысячи и миллионы.
Нецивилизованный дикарь удивляется: «Как вы умудряетесь съесть столько добычи?»
Цивилизованный отвечает, что в его мире убитых не едят, а закапывают в землю.
- А зачем же вы тогда воюете!!? – восклицает потрясенный такой невероятно дикой нелепостью каннибал!

Ну, и которая из этих «цивилизаций» более дикая?
Или более безнравственная?

0

6

Недавно в троллейбусе мы были свидетелями такой сценки.
Заходит бабушка, лет около шестидесяти, с внуком околошкольного возраста, но довольно крупного и рыхлого телосложения.
Внук, сходу, к бабушке с требованием: хочу сидеть!
Бабушка ему: видишь, свободных мест нет!
Действительно, салон полон, люди стоят, сидячие места заняты пассажирами значительно старше среднего возраста.
- Хочу сидеть! – капризно напирает на бабушку внук, чуть ли не показывая пальцем на место сидящего рядом пенсионера лет около семидесяти.
- Мальчик, видишь, все места заняты! А ты уже большой, можешь и постоять, бабушка твоя - и то стоит! – попыталась вмешаться предпенсионного возраста женщина.
Как бы не так!
Внук затопал обеими ногами сразу, вприпрыжку: хочу сидеть, сидеть хочу!
На следующей остановке бабушка с внуком вышли.
Видимо, бабушке стало стыдно.
Может быть, перед людьми, за плохое воспитание внука.
А может быть, перед внуком, потому что не сумела согнать какого-нибудь старика, чтобы освободить место юному хаму?

Буквально через день, уже в трамвае, другая сценка.
Через переднюю площадку заходит молодая мама с мальчиком лет двух.
Сидящая на месте для пассажиров с детьми женщина поднялась.
- Нет, нет, сидите, пожалуйста! – отказалась мама. – Мужчину надо воспитывать уже с такого возраста! Все начинается с детства…

Мы не знаем, что вырастет из первого мальчика.
Но то, что мама второго мальчика сумеет вырастить своего сына настоящим мужчиной и настоящим человеком, мы уверены абсолютно!

Золотые слова: все начинается с детства!
Ничего хорошего, если человеку не повезет с такой вот бабушкой.
Замечательно, если человеку повезет вот с такой мамой!

Вся предыдущая история нашей цивилизации прошла под известным римским лозунгом: «Хомо хомини люпус эст!»
Двадцатый век сделал серьезную попытку поменять этот лозунг на: «Человек человеку друг, товарищ и брат!»
Но первый блин - всегда комом, и волки, как обычно, взяли алчностью.
А потом и вовсе, в одну шестую часть суши нагло был вброшен волчий лозунг: «Обогащайтесь!»
Неважно, каким путем.
А славное понятие «товарищ» оболгано, и даже само это слово стало ругательным.
К чему это привело, мы с вами свидетели.

Наши нынешние, доморощенные волки достали из прогнивших сундуков и пытаются натянуть на себя облезлую, изъеденную молью овечью шкуру, в которую стаи их предше-ственников рядились испокон веков.
Мы взглянем на эту шкуру попристальнее, из первых рук, и поглядим, насколько правдива «божья правда» и откуда растут ноги у «нравственности», которую нам опять пытаются навязать.

В связи с этим уместно привести «кочку» зрения, мировоззрения или уровень менталитета – как хотите, хоть по отдельности, хоть в одном флаконе, одного из главных «но-сителей» или распространителей, называющих сами себя проповедниками этой «божьей правды».
Мы извиняемся, что не можем абсолютно точно процитировать его высказывание, потому что сами воспринимали его на слух.
Но постараемся воспроизвести его суть и смысл как можно точнее.

1. Никакие научные или еще какие-нибудь сведения не имеют никакого значения, если они не согласуются с библией.
Все, что написано в библии – «божья правда», все остальное – наваждение и ложь.
То есть, если действительное положение вещей не соответствует тому, как оно описывается в т.н. «священном писании» - тем хуже не для этого «писания», а для самих этих вещей.
Грубо говоря: если наше Солнце на веревочке гравитации вертит нашу Землю вокруг себя, а в библии написано совсем наоборот, то - тем хуже для Солнца!
Прежде, чем вертеть, надо было сначала прочесть в библии, кто кого вертеть обязан!

2. Религия не может согласиться с тем, что человек и обезьяны произошли от общего предка.
По очень простой причине – болезненное самомнение, замешанное на мелком тщеславии.
Потому что:
Крайне обидно оказаться не венцом божьего творения, а всего лишь животным.
Хотя и очень высокоорганизованным.
Потому что:
Крайне обидно согласиться, что ты – не потомок Авраама, который когда-то запросто разговаривал с самим богом.
И даже угощал его барбекю и шашлыком на палочке!

Это высказывание принадлежит главному раввину России.
Мы его выделили курсивом, остальное - наше.
Если мы что-то напутали, раввин пусть нас поправит.
Нам оно интересно тем, что это мнение представителя потомков тех, кто сочинил когда-то эту «божью правду».
Читать эту самую «божью правду» мы с вами будем по «Библии», издательства Московской патриархии, 1992г.

0

7

Книга первая.

Часть первая. Начало.

Глава 1. Сотворение мира.

Итак, в начале было Слово и Слово это было у бога и, бог знает, сколько времени он не знал, что с этим Словом делать.
А может быть, намеренно, из каких-то опасений, крепко держал его за зубами. Да и самого времени еще не было, так что и торопиться тоже было некуда.
Однако, то ли постоянно сверлила его кое-какая мыслишка и он, как Удав из известного мультика, все ее думал…
То ли осенило его чем-то вдруг, как Ньютона яблоком по голове, и от изумления он разинул рот…

Но - настал момент, когда Слово, все ж таки, вылетело из его уст, а оно, как известно, не воробей.
И тут свершилось непоправимое: во внезапно образовавшемся немыслимо необъятном пространстве Вселенной, невесть, как и откуда, вдруг объявился микроскопически ничтожный комочек жидкой грязи.
Гора  родила  мышь!

Однако времени, как такового, по-прежнему пока еще не было, где-то задержалось.
Видимо, отсюда и пошло выражение, бытующее в технике и не только - с задержкой времени.
То есть, если когда что-то случается, то последствия от этого случившегося, случаются не тотчас же, а спустя какое-то время.

И потому неизвестно, сколько еще дней, часов или миллиардов лет божий дух все носился вокруг этого комочка в непроглядной темноте, над пугающей пустотой бездны остального окружающего пространства…
Видимо, получилось что-то не совсем то, или, вообще, - совсем не так!

…Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух божий носился над водою.  (Быт 1)

И теперь его сверлила совсем другая мысль: как же это он так жидко опростоволосился и что теперь делать с этим шматком мокрой глины?
Ни встать, ни сесть на него, либо ноги замочишь, либо что еще похуже!

Бывает так иногда, особенно, когда слишком долго думаешь о чем-то. Продумываешь все до мелочей и сам себе так затрешь мозги, что, когда приходит время высказаться вслух, вместо божественных  перлов  ляпнешь такое!..

Мы уже заподозрили, что наш приятель – Гора, был порядочный тугодум.
Поэтому, пока он думает, что делать дальше, мы тоже подумаем над парой интересных вопросов.

Первый: где он был и что делал до того?
Ну, то есть, до того, как разинуть рот…

Ну, это, наверное, очень просто!
Он летал в окружающей его пустоте…

Нет, стоп!
Что значит – летал? Где летал?
Летать, в любом случае, это значит: двигаться, перемещаться относительно чего-то другого.
Вот именно, относительно!
А относительно чего, если абсолютно ничего другого, кроме него самого, еще не было?
Впрочем, Эйнштейна, с его теорией относительности, тоже тогда еще не было, даже в проекте, поэтому, кто бы ему растолковал такие простые вещи!

Он висел в окружающей его пустоте…
Нет, опять не то.
Висеть – это значит, по идее, находиться на нижнем конце чего-то, что верхним концом закреплено наверху за что-то…
А чем и за что? И где верх, а где низ?

Нет, он плавал…
В чем плавал?
Нет, он парил…
Да нет же, опять – нет. Над чем парил?

О, «великий и могучий» русский язык, подскажи, пожалуйста! Не успели начать читать…
М-да, дела…  Все не так просто!

0

8

Ага, вот!
Он просто находился в окружающей его пустоте!
Правильно!
О, великий! Ты действительно - могучий!
Итак, он находился в окружающей его пустоте, лениво, как тот белорусский хлопец, про которого пели когда-то «Песняры», «руки вширки раскинув» и также лениво держал за зубами свое Слово.

А что еще ему оставалось делать, если еще ничего не было?
Значит, не было хоть чего-то, ну, вообще ничего, чем можно было бы заняться!
Сколько времени он находился в таком состоянии, никому не известно, даже ему самому.
Потому что, напоминаем, времени тоже еще не было.
Потому что пространство-время едино, как та самая палка, которая о двух концах.
А если пространства еще не было, откуда было взяться времени?
Палки с одним концом не бывает!

Но, погодите, погодите, что-то опять не то!
Ведь «находиться» можно тоже только в пространстве!
А где же тогда он находился, если и пространства еще не было?
И какое же тогда ему, черт побери, самое подходящее место, чтобы в нем находиться?

Н-да!
Наверное, это – неразрешимый вопрос, потому что где и в чем – понятия пространственные.
Так что, пожалуй, мы на него не ответим, это - дело темное…

Вот, как получается – не успели начать читать, а уже забуксовали на первом вопросе!
Ну, да бог с ним, не будем придираться к таким пустякам.

Хотя…, погодите!
О, великий и могучий! Ты опять нас выручил!
Он «обретался» в темной дыре!
Там, где ничего не было и было жутко темно…
Правильно!

Ну, слава, тебе, господи, нашли тебе и место и занятие!
Потому что, обретаться – это не совсем то, или совсем не то, что находиться!
Ай, да могучий! Ты, действительно, - великий!

Хотя, кто-то из продвинутых читателей может спросить: а почему не в «черной дыре»?
Признаться, нам поначалу тоже приходила в голову эта мысль.
Весьма привлекательная еще и тем, что про «черную дыру» уже каждая собака что-то слыхала, но что это такое - ни одна собака до сих пор так ничего и не знает.
Точно так же, как и про самого господа бога!
Про него тоже все слыхали, а что или кто это такое – никто ни в зуб ногой, никакого понятия!

То есть (это мы сейчас про «черную дыру»), светит себе звездочка, увесистая такая, не меньше трех-четырех наших Солнц.
Светит и светит себе, жжет, почем зря, свое термоядерное топливо и за счет температуры раздувается, как воздушный шар.
Такой большой-пребольшой, и такой же – пустой.
А как кончится топливо, так и светить – нечем, и греться – нечем.
И раздуваться – тоже нечем!
И звездочка начинает остывать, и гаснуть и съеживаться в объеме.
Съеживается, съеживается, сначала медленно, потом быстрее и быстрее, а потом – раз! – и остатки звезды схлопываются до немыслимо компактного состояния.
И вместо звезды, в миллионы километров диаметром – «черная дырочка», размером с кулачок.
«Черная дыра» - это только потому, что на светлом фоне звездного неба вместо нее – черное пятно.
Со временем и оно рассасывается и от этой дыры не остается вообще ничего.

Ну, и со всеми богами точно так же – сколько их уже перебывало в Истории!?
Дулись-пыжились, пока люди их почитали да подкармливали, где дарами, а где-то и кровавыми жертвами…
И где они все теперь?
Имена кое-кого из них еще помнят только специалисты, а от большинства-то даже имен не осталось!

«Черная дыра» - это, вроде бы, подходящее место: она вроде бы, и есть, а вроде бы, ее и нету.
Но астрофизики предполагают, что пространство там все-таки есть, место ведь какое-то она занимает?
Да и весу в ней – будь здоров!
Некоторые весят, что твоя галактика, столько вещества в себя втянули из окружающего пространства!
А вот времени там, как бы, и нету.
Но толком об этом все равно никто ничего не знает.

Так это, или не так, мы тоже не знаем, не были.
Как-то не доводилось!
Нас-то ведь это интересует только с точки зрения того, что мы ищем, где бы мог находиться наш герой, пока еще ничего не было, даже времени.
И еще было бы неплохо узнать, откуда он там взялся и чем он там занимался до того, как сказать свое Слово?

0

9

Ну, этими двумя последними вопросами мы займемся чуть попозже, не все сразу.
А пока, все же, мы считаем, что «черная дыра» для него – не годится.
Потому, что пространство там, какое-никакое, все-таки, - есть, да и вещество, неважно в каком состоянии, тоже есть.
Да и была же она когда-то звездой и даже светила какое-то время!
И значит, была еще до того, когда еще ничего не было?
Нет, не годится.
Так что, черная дыра – не подходящее место.

Тем более, что дыр этих - не одна на белом свете, если поискать хорошо – так со счету собьешься.
И тогда – опять вопрос: а в которой из них он находился?
И – еще: а кто находился в остальных?
Вот, даже в нашей галактике, в самом ее центре, тоже недавно нашли черную дырищу!
А галактик этих – две сотни миллиардов!
И если в каждой такой дыре сидит свой Гора, значит и Гор этих – две сотни милли-ардов?
Больше того!
Рядом с нашей галактикой несется другая галактика, которая называется Туманность Андромеды.
Так вот, она не просто несется куда-то, по своим галакточным делам.
Она несется прямо на нас, на нашу с вами галактику!
И эта чертова Туманность – в два раза больше нашей!
И как знать, если в ней сидит свой Гора, и он решил наехать на нашего Гору? А ведь у него тачка в два раза больше…
Что будет, если они столкнутся и сцепятся между собой, как водилы на дороге?
Или, как два авторитета на «стрелке»?
А из-за них сцепятся между собой остальные двести миллиардов, стенка на стенку?
Вы представляете себе такую картину?
Так что - нет, не надо нам такого счастья!
Хватит с нас и одного…

А вот темная дыра – самое то!
Потому что дыра – это само собой понятно.
Только не надо путать это с дыркой от бублика!
Потому что дырка – это тоже ничего, но зато вокруг – бублик.
А вот дыра – это такое нечто, когда совсем ничего нет, даже бублика.
Потому и заняться - нечем.
Да еще и темно, не видно ни зги.
Даже, если она там есть, эта зга – все равно ее не видать, настолько темно!

Нет, все-таки, наш язык – действительно великий и могучий!

Ну, ладно, не будем больше застревать на таких дырявых мелочах, поехали дальше.
Итак, он обретался в темной дыре, лениво раскинув руки вширки, лениво держал за зубами и так же лениво жевал свое Слово…

Стоп, стоп!
Теперь наш второй вопрос: а что это было за «Слово»?  Такое волшебное?
Этот вопрос, наверняка и хотя бы подспудно, задавал себе каждый, кто читал хотя бы начало библии.
Но вряд ли получал на него ответ.

Если бы мы писали эти заметки лет пятьдесят-шестьдесят тому назад, мы бы тоже на него не ответили.
Начали бы вспоминать старика Хоттабыча, с его: «Цунду-хум, цунду-хум!», с отрыванием и разрыванием волосков с бороды, или что-то еще.

Но сейчас мы со всей определенностью можем назвать это слово точно.
И вы его уже тоже знаете, по крайней мере, слыхали когда-нибудь, краем уха.
Это слово – Син-гу-ляр-ность!

Слыхали?
Ну, вот видите, мы в этом нисколько не сомневались.
Это слово придумали физики не так давно, но они и сами до сих пор не додумались, до чего именно они додумались!
Поэтому лавры открытия сакрального смысла этого слова мы скромно присваиваем себе.

Так вот, когда он произнес это волшебное слово, тогда  и случилось то, что случи-лось, с чего все началось и закрутилось.
В этой совершеннейшей пустоте, из ничего, из ниоткуда, неизвестно – где, и неизвестно - как, вдруг из ничто начало извергаться нечто, из чего тут же стало образовы-ваться пространство, которое стало заполняться всякими видами материи, энергии и, бог его знает, еще чем…
И с места в карьер запустился ход времени.
Произошел «Большой взрыв».

0

10

Весь этот немыслимый конгломерат, хаос, винегрет из проточастиц, протоэнергии и протонеизвестночего стал стремительно расширяться, нечто превращалось во что-то, что-то распадалось ни во что, из ничего опять возникало бог весть - что…
Бог весть - что, бог знает - откуда, возникало, бог знает - где и бог знает - как…
То там, то тут вспыхивали звезды, возникали галактики.
Звезды, сломя голову, понеслись по одним им известным траекториям, собирая по пути всякий космический хлам и скатывая из него шарики планет.
Галактики стали врассыпную разбегаться друг от друга, как в панике, все быстрее и быстрее…
То там, то тут заревом заполыхали квазары, выбрасывая в окружающее пространство невообразимое количество вещества и энергии…
А черные дыры, наоборот, как ненасытные Гаргантюа, поглощали все вокруг себя, однако, как фараоновы коровы, о которых мы прочтем позже, от этого только еще больше тощали и тощали…

Вселенная расширялась, становясь все больше, все сложнее и грандиознее…

Уф-ф-ф!
Аж - дух захватило от этой грандиозности!!
Давайте хоть ненадолго остановимся и немножечко его переведем…  Дух, то есть…
И спустимся с неба на землю…

Потому что, вся эта грандиозность Горе была - до лампочки, она его нисколечко не интересовала.
Для него эта «грандиозность» была - мелочь, как для нас – издержки производства.
Типа: лес рубят – щепки летят!
Все эти «щепки», вся эта чертовщина, которая куда-то неслась и разбегалась, где-то полыхала, взрывалась и чем-то поглощалась…
И все остальное, что бы она ни делала – все это она делала сама по себе.
И все это, вместе взятое, он собирательно назвал небом, чтобы отделить от самого главного.
Теперь все его внимание, все его помыслы были сосредоточены на этом ничтожном комочке грязи, который он назвал землей.
Забегая вперед, даже не на нем, а на…

Ладно, не будем забегать, а то будет неинтересно.
Мы и так отвлеклись.
Вернемся к тому, что мы заподозрили Гору в долгодумии.

0

11

( Однако, здесь мы вынуждены сделать вставку.
С того времени, когда Гора запустил всемирные часы, время так быстро бежит, а с того времени, как он изобрел жизнь, ей так никак не терпится стоять на месте, и чем даль-ше, тем круче она несется вскачь…
Короче, пока мы писали эти заметки, но еще не заявили свой приоритет на скромно присвоенные себе лавры, у нас их уже хотят отобрать!
Римский папуля, в честь празднования католической версии 2011 года рождения самой молодой трети Горы, публично заявил, что Большой Взрыв действительно произошел в тот момент, когда самая пожилая треть Горы произносила свое, самое первое в истории мироздания, волшебное слово!
Мы опоздали!!
Но расстраиваться мы не будем и в Страсбургский суд обращаться тоже не будем.
Напротив, мы чрезвычайно горды тем, что наши догадки подтверждены самой, что ни на есть высочайшей инстанцией по охране вселенской истины - Римской католической церковью, в лице самого, что ни на есть, Первейшего заместителя Горы на нашей бренной и сугубо грешной Земле!
Куда еще выше?!
И еще мы горды тем, что Чрезвычайный и Полномочный Представитель Верховного Сущего, видимо, пока еще не догадался, что это за слово!
А Сам Сущий ему об этом, почему-то, пока не сообщил.
А вот нас – надоумил!
И нам остается только надеяться, что, если эти записки увидят свет, то и эта наша догадка будет тоже и также подтверждена, и с такой же Высочайшей трибуны.
Конец вставки.)

Итак.
Вот и в этот раз, видимо, прошло еще немало времени, пока, наконец, до Горы не дошло, что надо хотя бы чем-то посветить, чтобы получше разобраться в ситуации.
И тут он опять вспомнил, что у него есть Слово и произнес свое знаменитое:
- «Да будет свет!». 
Щелканул пальцами, как выключателем, и - стал свет!

Кстати, теперь то же самое  говорят все электрики.

И свет ему понравился!
Настолько, что он сам подивился собственной глупости и дремучему невежеству, в результате которых провел до этого столько времени в полной темноте!
И даже назвал сам себя нехорошим словом.

Читатель сразу же захочет узнать, каким именно?
А вот это – одному ему, то есть, Горе известно!
Потому что в таких случаях каждый сам себя называет по своему, и далеко не всегда вслух.
А уж Горе-то, с его волшебным Словом, которое тут же исполняется!
Вы представляете, как бы он выглядел, произнеси он это слово вслух?
Или как, в результате, смотрелись бы вы сами?
Нет, забегая вперед, вы над этим лучше даже не задумывайтесь, пока не прочитаете о его творчестве в день шестой…

0

12

А пока давайте вернемся к моменту щелчка и отметим, что ни истории, ни даже «святым отцам» до сих пор так и неизвестно, что там ему светило, ведь Солнца, по кото-рому мы считаем дни, все еще не было.
Даже вся эта чертовщина, которая куда-то неслась и разбегалась, тоже нисколько не проливала света на этот злосчастный комок грязи, пока он вспоминал свое Слово!
Однако, то, что Солнца еще не было – для Горы это был тоже совершеннейший пустяк, мелочь, недостойная внимания.
Главное, что свет ему понравился, и он назвал его «днем» и отделил его от тьмы.

А тьму назвал «ночью».
Как он их отделял, тоже никому не ясно. То ли через сито просеял, то ли через сепаратор, как молоко, прогнал…
То ли просто взял, да и вытащил друг из друга – это пока остается его «ноу-хау».
Нам это малоинтересно, а любознательный и въедливый читатель может поломать над этим голову в свободное от чтения этих заметок время.
Важнее всего то, что, наконец-то, появилось  время.
Конечно же, еще не наше время, такое знакомое и такое привычное. Не забудем, что Солнца  все еще не было!
Именно поэтому технология отделения света от тьмы, несмотря на все достижения современной мировой науки, пока остается загадкой.
И разгадку этой загадки каждый амбициозный физик жаждет узнать так же, как каждый охотник желает знать, где сидит фазан.

Предположить, что наш приятель, по определению такой всезнающий и всемогущий, гонялся с сачком за каждым фотоном, как за какой-нибудь банальной мухой - как-то несолидно для фигуры такого масштаба!
Да и было ли за чем  гоняться? Ведь «днем» мы называем время, когда Солнце вышло и еще не зашло за горизонт и обстреливает наши глаза этими своими фотонами!
А то время, в которое Солнце еще не взошло, но его фотоны уже есть, или, когда оно уже зашло, но его фотоны все еще есть - мы называем зарей.
И только то время, когда фотонов от Солнца нет, мы называем ночью.
В этом-то, как раз, и кроется загадка! Ведь Солнца все еще не было, значит, не было еще и никаких фотонов.
Откуда же был день, то есть свет, который Гора назвал днем?
Значит, дело было совсем не в фотонах, и гоняться было не за чем?

Что-то странное с этой нашей правдивой, «святой» книгой. Не успели начать читать, а уже одна нестыковка за другой!
И Солнца еще почему-то не было, и времени…
Хотя уже и звезды были и галактики!
И время уже помчалось с момента произнесения волшебного слова сингулярность!

Что можем сказать! Привыкайте!
Не зря же мы сказали, что вся остальная вселенная, со всеми ее причиндалами, Гору нисколько не интересовала.
И, раз в библии об этом ничего не написано, то, как сказал главный раввин России, значит, ничего такого и не было, и все это – наваждение и ложь невоцерковленных, и поэтому совершенно невежественных ученых.

Впрочем, у нас только что родилась еще одна версия.
Весьма и сугубо, чтобы не сказать грубо - научная!

Попробуйте произнести это волшебное слово сами!
Произнесли? Ну, и как? Громко?
Вы знаете, мы нисколько не сомневались, что вы произнесли его вслух.
А это – неправильно!
Ведь, чтобы произнести его вслух, надо вдохнуть воздух, который потом надо будет выдыхать через рот, одновременно производя замысловатые манипуляции губами и язы-ком.
Правильно?
Правильно!
А откуда был воздух у Горы?
То-то и оно!
Именно поэтому слово это он произнес внутренне!
Про себя, так сказать.
Так вот, пока он лениво перебирал в памяти все известные ему слова, вспоминая, которое из них было волшебное, прошло очень много времени.
Сколько – неизвестно никому, и ему самому, в первую очередь!
Потому что, когда вы заняты делом, пусть даже умственным, время летит, как сумасшедшее, сами знаете.
Ну, а когда его не хватает или, тем более, нет вообще – это вообще катастрофа!
Так что же вы от него хотите?
И вот, когда он на это злосчастное слово наткнулся и вспомнил, то невольно, непроизвольно воскликнул его!
Повторяем, внутренне, конечно!
Ну, а что, с вами не бывает такого?
Вот и он воскликнул, воскликнул обрадовано, что нашел, непроизвольно, не задумываясь.
Тем более, о последствиях…
Именно в этот момент и произошел Взрыв.
Не грянул, потому что воздуха еще не было, поэтому не было и звука, а именно – произошел!
Ну - Очень Большой Взрыв…

0

13

Отсюда нетрудно догадаться, и где именно произошел этот Взрыв!
Догадались?
Нет?
Да вы что!
Конечно же, тоже внутри него самого! А как иначе!
Ведь, если допустить, чтобы что-то взорвалось вне Горы – это допустить, что между ним и этим чем-то было какое-то расстояние, то есть – пространство!
А мы с вами установили, что пространства тогда еще не было!
Установили? Установили!
И теперь вы уяснили, в чем фишка?
Ну и - слава тебе, господи!

Больше того!
Наши выкладки подтверждают и, в то же самое время, объясняют еще пару обстоятельств, никак не объяснимых по другому.
Даже при помощи кладезя вселенской истины – нашего первоисточника!
Так вот.
Ученые с непреложной достоверностью, и независимо от «кладезя», установили, что возраст нашей видимой вселенной – порядка 14 миллиардов лет.
Именно – видимой, потому что дальше мы пока ни черта ничего не видим, потому что оттуда свет еще не пришел.
Через каких-нибудь пару миллиардов лет, когда к нам придет свет и оттуда, мы узнаем, что вселенная на пару миллиардов лет еще старше.
Но – это будет потом.
А вот сейчас возраст нашей солнечной системы – не больше пяти миллиардов лет!
Разница – 9 миллиардов лет.
Спрашивается, если Гора сотворил ее пять миллиардов лет назад, а слово свое волшебное взорвал 14 миллиардов лет назад…
Тогда, где он был и чем занимался эти недостающие 9 миллиардов лет??
Невоцерковленные ученые этого не знают.
Воцерковленные «святые отцы» – тем более.
Потому что во вселенском кладезе об этом ничего нет.
А вот мы – знаем!
И - готовы об этом не только сказать, но и доказать.

Ведь мы с вами установили, что Большой Взрыв произошел внутри самого Горы?
Установили!
Ну, а тогда, все остальное – элементарно просто!
Ведь этим взрывом разметало не только нечто, из которого потом получилось все то, что мы видим и все, что не видим.
Но, ведь, и его самого тоже, во все немыслимые стороны, на немыслимое число немыслимых размеров ошметков!
И все эти ошметки разлетелись вместе со всем остальным барахлом остальной вселенной, со всеми этими галактиками, квазарами, черными дырами и прочими космиче-скими заморочками!
Некоторые из ученой братии предполагают, что Большой Взрыв произошел миллиардов, эдак, даже около 45 назад!
Мы не знаем, насколько это правда, сами-то мы родились немного позднее, не при нас это было.
Впрочем, это – не суть, как важно.
Потому что, если остальное барахло до сих пор так и разлетается в разные стороны, и никому неизвестно, будет ли собираться обратно…
То ошметки Горы постепенно вновь собирались вместе и собрались, как раз - всего около пяти миллиардов лет назад!
Теперь вам понятно, где он был и что делал все это недостающее время, 9 или, даже, 40 миллиардов лет?
Больше того, за время сборки кое-какие отдельно собравшиеся части уже зажили каждый своею жизнью!
И независимость, незалежность, индепенденс, мустакиллик и проч. и проч. им так понравились, что они не стали сливаться в одно целое, а образовали СНГ!
То есть – Содружество Независимых Горок.
То есть – то самое, непонятное нечто, с одним естеством на троих, ту самую единосущную, неразделимую, но из трех совершенно раздельных лиц - троицу.
Чтобы читатель не запутался, напомним ему, что это сейчас, в настоящее время считается, что этих лиц - трое.

Хотя так считают далеко не все, но мы в эти межконфессиональные дрязги встревать не будем.

0

14

Однако заметим, что последний из этих троих присоединился к первым двум совсем недавно, всего-то около двух тысяч лет назад и потому в описываемых событиях не участ-вует.
По крайней мере – пока.
Да и второй, тот, который, как привидение, все носился над первозданным болотом, пока было темно, тоже, как и положено привидению, тут же исчез с появлением света.
Поэтому и толку от него было - столько же.
Вся работа свалилась на главного из этой троицы – Гору.

Ну, что ж, назвался груздем – полезай в кузов!

Мы чувствуем, что у читателя голова уже пошла кругом от всех этих взрывов, богов и божьих ошметок.
Крепитесь, потому что это – еще не все!
Потому что некоторые пра-Гориные ошметки, успевшие собраться раньше этой троицы, возомнили себя богами прежде Горы и даже пытались присвоить себе лавры Создателя!
Мы имеем ввиду всяких разных египетских Ра и Атонов, Вавилоно-палестинских Астартов, Молохов и Ваалов…
И черт их знает, еще кого, кого мы и сами не знаем!
И, дай бог, не узнаем никогда!

И даже, уже в бытность самого Горы, вдруг возникали ниоткуда всякие Зевсы, Будды и всякие прочие Юпитеры и Кетцалькоатли – и тоже лезли туда же, со своими амбициями!
Теперь этого крупняка поубавилось, но мелкие ошметки до сих пор продолжают собираться вокруг нас и тоже, как мухи, так и вьются около наших карманов…
Все это, конечно, мелочь, жалкая, недостойная шушера, но, как это часто бывает в нашей жизни, она тихой сапой оттирает от кормушки нашего главного прораба!
Не догадались, кто это?
Ладно, вперед забегать не будем, всему – свое время.
Пока что – время разбрасывать камни…

Мы чувствуем, что совсем уже заморочили голову читателю, пытаясь совместить несовместимое…
То есть, раввина и Эйнштейна.
И слишком рьяно взяли быка за рога?
И поэтому кое-кто уже готов отложить или даже забросить эти записки куда подальше?

Но мы, все же, считаем, что кто-то из наших читателей достаточно умен и проницателен.
А именно на таких мы и рассчитываем!
Поэтому, если вдруг кто-то что-то сочтет нелогичным в наших рассуждениях, пусть перечтет эти записки еще раз.
И, для собственного интереса, попробует привести свои доводы.
Или домыслы!
От слова: домысливать.

Правда, кое-кто может спросить нас: а откуда мы все это взяли, откуда мы все это знаем, если в «писании» ничего этого не написано?
Что, мол, мы при этом присутствовали?

Нет, конечно!
Мы при сем не присутствовали.
А кто из составителей «писания» присутствовал при описываемых ими событиях?!
Они свое «писание» писали, как говорят «святые отцы», руководствуясь наитием «свыше».
А откуда это знают «святые отцы»?
Конечно же, из того же «святого писания», которое написано по наитию свыше!

А кто посмеет сказать, что мы пишем, руководствуясь не тем же самым?
Потому что, как учат нас наши  «святые отцы», ничего не делается без известной на то воли!
Значит, этой воле так угодно, чтобы мы писали.
Причем, именно так, как мы пишем, водя нашей рукой по клавиатуре и извлекая из «святого писания» настоящую, истинную божью правду, без кавычек!
Потому что, практически все, что мы пишем, «наитие» вкладывает в нашу голову именно во время писания!
А иногда это «наитие» является даже во сне, как это ему и положено по инструкции.
Те же самые «святые отцы» вам клятвенно подтвердят, что это – истинный крест! - так и есть, и это многократно описано в этом «писании».

0

15

Ну, а почему эта воля так решила, мы можем только догадываться.
Говорят, скоро – конец света, 2012 год – уже и дата назначена.
Может быть, эта воля, пока есть время, решила подправить и исправить весь этот мусор, все эти инсинуации, которыми человечество замусорило ее правду за тысячи лет сво-ей невежественной истории?
И привести ее в соответствие с последними достижениями современной научной информации?
И повелела нам выявить все это в том «источнике», который принято выдавать за «божью правду»?
И показать все это людям?

Бог ее знает, пути ее неисповедимы!
И дат этих в истории было – неисчислимо, а предсказателей и прорицателей – видимо-невидимо!
Не перевелись они и сейчас.

Почему она выбрала нас для своего волеизъявления и водит нашей рукой – мы тоже не знаем.
На то – ее воля!
Наше наитие о себе самом не распространяется.

Так что, если кому-то и почему-то не нравится такое изъявление этой воли, пусть предъявляет претензии ей самой!
Если сумеет, конечно.

А если кто-то считает, что все это – не так, как он считает, «наитие» нам о таких еретиках говорит: пусть считает!
Что она этим имеет в виду?
Может быть, окончательный расчет с такими после 2012 года?
Тогда мы и в этом случае не против. Пусть считает!

Помните, как говорила одна залетная «афроамериканка»-телеведущая в телепередаче «Принцип домино»: «У вас есть право выбора программы и кнопка – перед вами!
Нажимайте любую, если вам эта не нравится!»

Так что, ради бога, пожалуйста, пусть каждый читает свое чтиво, каждый - про свое.
Кто хочет, и как хочет, и кому что интересно.
Воля свыше дает вам право выбора.
Еще раз повторяем: мы – тоже не против!

Поэтому, наше чтиво, про нашего Гору, пусть читают только те, кто хочет и кому это интересно!

И мы не видим никакой объективной причины, почему кто-то кому-то должен препятствовать праву выбора.

Мы только надеемся, что те, кто, читает с нами «святую книгу» и вдруг, почему-то, почувствовал себя не в своей привычной тарелке, на этом покинут нас.
И поэтому расстраиваться больше не будут.
Ну – и на здоровье!
Мы будем только рады, если они не будут больше расстраиваться.
Потому что нам их искренне жаль!

На всякий случай, откроем еще один секрет: «наитие» поставило нам задачу в том, чтобы побудить читателя мыслить самому, а не только тупо водить глазами по тексту!

Ну, а теперь, тому, кто все же сумеет продраться сквозь жуткие тернии начала первой главы, обещаем: дальше будет гораздо легче!
Честное пионерское!
И – что практичнее всего – гораздо интереснее и полезнее, чем чтение самого первоисточника!
Помните о 2012 годе!

0

16

Цэ пан сам написав? http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

17

О, йес, аф коз , ит из зе брадер Левославни, ху райт диз нотис!!

Отредактировано marmoroz67 (25-12-2011 12:27)

0

18

marmoroz67 написал(а):

О, йес, аф коз!

Тогда сейчас прочитаю. http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

19

marmoroz67 написал(а):

О, йес, аф коз , ит из зе брадер Левославни, ху райт диз нотис!!

мен ештеңе түсiнбедiм, бұл әзiл мұндаймын ба?
http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif

Или перейти на понятный язык. http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

Отредактировано Ош (25-12-2011 13:16)

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

20

Ош написал(а):

мен ештеңе түсiнбедiм, бұл әзiл мұндаймын ба?

Ман сиздан тшумайман, сиз мандан тшумайсиз...
Факат, русча гапирдим, майли?

Переходим на русский!

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наше творчество » Пророчество Адама.>>Да здравствует разум,>>