Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецепты от похмелья

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

"Если выпил хорошо, значит, утром плохо. Если утром хорошо, значит, выпил плохо" - гласит народная мудрость. Первое утверждение про тебя? Попробуй средства от похмелья, практикуемые разными народами Земли.

ПО-НЕМЕЦКИ
Маринованная селедка с горчицей
http://i052.radikal.ru/0910/e9/2a7342c5f841.jpg
Селедка, помимо необходимого тебе белка, богата солями, которые ты вымыл вчера, бегая в туалет. Горчица же действует как легкое обезболивающее - что тебе тоже поможет. Главное - избежать соблазна по-немецки запить это все парой литровых кружечек пива. До Нового года так будешь лечиться.

ПО-ГРЕЧЕСКИ
Цацики
http://i041.radikal.ru/0910/f1/3bd576665972.jpg
Чтобы сделать этот густой соус, смешай стаканчик натурального йогурта с мелко нарезанными огурцом и зубчиком чеснока, ложкой оливкового масла, добавь по щепотке сушеной мяты и перца чили. Заешь им свой завтрак. Йогурт успокоит твой измученный желудок, чеснок и чили улучшат кровообращение, помогая организму быстрее выгнать из себя токсины.

ПО-ФИНСКИ
Сауна
http://i048.radikal.ru/0910/91/698838c07f40.jpg
Сразу предупреждаем - этот способ только для отменно здоровых, потому как изрядно нагружает сердце. Как следует пропотев, ты выведешь из тела все токсины. А также воду и полезные соли, которых и так осталось немного. Поэтому хлещи минералку, чай или сок в большом количестве.

ПО-ИНДИЙСКИ
Тулси-адрак-чай

Напиток со странным названием готовится так: вскипяти пол-литра воды со свежим мелко нарезанным имбирным корнем (пары кружков достаточно), свежим базиликом и анисом. Подержи минут пять на слабом огне. Добавь стакан молока, пару кусочков сахара и пару чайных ложек чая. Опять вскипяти и потоми пару минут на слабом огне. Имбирь выводит токсины, молоко и сахар - не напрягающий организм источник необходимых тебе калорий.

ПО-УЗБЕКСКИ
Шурпа
http://s44.radikal.ru/i103/0910/4f/7782c7193be6.jpg
Если не надо бежать на работу, можешь приготовить шурпу сам (а лучше сваргань ее накануне, перед выпивоном). Вари часа полтора жирный кусок баранины, затем еще минут 40, добавив в бульон луковицу, пару морковок (их потом надо вынуть), картошку, лавровый лист, черный и красный перец (не жалей перца!), кинзу, зиру. Жирный и острый супчик - похмельная классика. Шурпа - идеальный вариант, там в меру жира, мяса и овощей, чтобы вылечить желудок и набраться сил выползти из дома.

А какие рецепты от похмелья имеются у Вас?))

0

2

Таблетка салподеина и закусить соленым огурчиком её и долго долго потом отлеживаться)))Брррр похмелье- это страшная штука и лучше с ним не воевать)

0

3

ДикарочкА написал(а):

А какие рецепты от похмелья имеются у Вас?))

Мой рецепт:
1000 мг витамина С
500 мг ацетилсалициловой кислоты
250 мг парацетамола
1 драже аспаркам
100 мг фуросемида
Все растолочь и принять перорально с большим количеством воды(минеральная, солевая)
ВНИМАНИЕ при почечной недостаточности исключить 2 последних препарата

0

4

berserk79 ты шутишь?)*посматриваю удивленно*

0

5

лучший способ избавится от похмелья это выпить ещё

0

6

Dark_Knight
и так продолжать пить много дней,да?)

Похмелье планомерно переходящее в запой

0

7

ДикарочкА написал(а):

berserk79 ты шутишь?)*посматриваю удивленно*

А чего тут смешного? С медицинской точки зрения все правильно, на опыте проверено, да, не вкусно, а пить до 3-4-х утра нормально?

0

8

кошечка написал(а):

и так продолжать пить много дней,да?)
Похмелье планомерно переходящее в запой

ну до того лучше конечно не доводить

0

9

Где-то слышал что хорошо помогает апитонус-п, но в аптеках не попадался.
Помните фильм "Диверсант", как там Галкин выходил из пике, по мне так это самое лучшее, но не огуречный рассол надо, а капустный.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

10

После пьянки хорошо помогает с утра стакан водки,а если после запоя,то капельница))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

11

Литр кефира.

0

12

koval написал(а):

а если после запоя,то капельница

А что сейчас капают? Я слышал что Гемодез запретили.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

13

Таблетки "антипахмелин" - довольно таки результативно.
А вобше лучше помучаться, и в очередной раз заректись больше так не напиваться!

Подпись автора

Сила-результат борьбы.
Шагнем за грани возможного.

0

14

Сталинский написал(а):

Таблетки "антипахмелин" - довольно таки результативно.

От них блюёться дальше чем видеться, и это обыкновенный парацетамол.
А у нас на Дальнем Востоке есть такая ягода клоповка (пахнет соответствующе), тоже хороший антипохмелин, правда сердце может вылететь нафиг.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

15

Капитан написал(а):

От них блюёться дальше чем видеться, и это обыкновенный парацетамол.А у нас на Дальнем Востоке есть такая ягода клоповка (пахнет соответствующе), тоже хороший антипохмелин, правда сердце может вылететь нафиг.

Ха. Вот как не крути последствия всеравно плачевны. Похмелье дано нам свыше, это цена за некое "удовольствие".

Подпись автора

Сила-результат борьбы.
Шагнем за грани возможного.

0

16

Капитан написал(а):

А что сейчас капают? Я слышал что Гемодез запретили.

даже незнаю,недавно знакомого после двух месячного запоя откапливали,5 бутылочек скапали,удобно,надом вызываешь и капельницу ставят))))))))))))))))))

0

17

Я в курсе как это делается, знаем, проходили . Медик знакомый говорил что его запретили из-за каких-то побочных эффектов.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

18

Roki
О!!!точно...у меня один знакомый только этим и спасается-)
ну а я...перед тем, как пойти на вечеринку...выпиваю таблетку аспирина-)
а на утро...если, чего, вдруг....то опять же аспирина 2 таблетки-)

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

19

Ragana написал(а):

выпиваю таблетку аспирина-)

Перед сном, не дожидаясь пока начнет болеть голова выпить 1т Анальгина + 1т Аспирина = Утром, как огурчик.
Еще помогует от опьянения Янтерная Кислота, выпить перед употреблением алкоголя.... не знаю точно, но что-то их по многу пьют....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

20

Солидарен с berserk79
Только я использую "Цитрамон + Аспаркам" по 2 таблетки перед сном.
Даже в самом убойном состоянии на "автомате" все равно помню, что надо.
Утром встаешь - штормить может, но голова чистая.

Отредактировано granic (29-04-2011 13:55)

0