Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

ЯRUS - новости России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Кулинария » Продукты питания у нас и за рубежом


Продукты питания у нас и за рубежом

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Все мы помним или наслышаны о временах СССР, когда существовал дефицит и потребители стояли перед пустыми полками магазинов. Тогда мы все с завистью смотрели на заграницу, где можно было купить всё. Сейчас ситуация изменилась и у нас полное изобилие товаров и огромный выбор всего, чего только можно пожелать. И вот интересно, а есть ли сейчас что то из продуктов питания, что есть у нас и чего нет заграницей? Или наоборот.. есть за границей и отсутствует в наших магазинах? И есть ли сейчас разница в качестве продуктов у нас и за рубежом?

0

2

Чародейка, у нас тоже хватает продуктов, которые страшно есть. Почитав состав, половина которого одни Е, аппетит пропадает сам по себе. Всё конечно вкусно, красиво упаковано, но всё больше людей предпочитают покупать органику или готовить самим.
Не знаю как в других странах Европы, а у нас в Германию, овощи и фрукты опылённые до 7 раз, ещё считаются биологически чистыми.
Вот и везут из Испании и Голландии такую химию, что не по себе становится. Помню прошлой зимой попробовала марокканских мандаринов, так ровно через полчаса всё тело покрылось сыпью, которую я смогла успокоить лишь кортизоновой мазью. А кортизон - это гормон. А закупаться на рынке, фермеров или в био-магазинах может позволить себе далеко не каждый. Да и многие люди это чушью считают и даже не смотрят что едят - главное дешево и вкусно

0

3

Fortuna у вас наверное все таки побольше следят за качеством продуктов, чем в России или странах бывшего снг.. Тут совсем отсутствует контроль мне кажется.. И плюс у вас действует система, что любой человек может подать в суд на магазин если что, у нас судиться с магазином, особенно если это сеть.. просто бесполезно..  Поэтому у вас побоятся торговать, как например выше пишет Чародейка.. той же рыбой, где написано одно, а на самом деле внутри совсем другая рыба)

0

4

Про такое я не слышала, но знаю что в русских/турецких/азиатских магазинах тоже практикуются привычки, привезённые с собой с Родины.
Стирают жидкостью для снятия лака сроки хранения и ставятся новые. Один из примеров   . Поэтому если я не знаю хозяина магазина, то никогда не куплю. Даже гречку.

0

5

Продукты питания у нас и за рубежом?

Мать работает кладовщиком. Формирует вагоны с продуктами за рубеж и принимает продукты... хм отбросы которые потом продаются в России под иностранными марками.

За рубеж Россия гонит такие Продукты! (специально пишу с большой буквы П), а в замен получает отходы забугорного производства.
Поэтому питаться надо через знакомых

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

6

Дарагой, ты шаурма из бамжатина здэсь эсть будешь или с сабой забэрешь?

0

7

berserk79 написал(а):

Дарагой, ты шаурма из бамжатина здэсь эсть будешь или с сабой забэрешь?

А вот шаурмой.. лучше вообще не лакомиться и не испытывать свой желудок на прочность) У нас помню одно время в газетах история шумела, что сеть известных китайских ресторанов была поймана на том, что все мясные продукты и блюда что там подавались были с поставок от бомжей бездомных собак..

0

8

Была в гостях у знакомых, обратила на темное пятно на паркете в столовой. Оказывается, пролили случайно безалкогольный напиток (какой, говорить не буду, ибо марка очень известная, возможны иски со стороны оскорбленной правдой компании!  ) Пятно так вьелось в паркет, что осталось навсегда

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

9

ДикарочкА написал(а):

А вот шаурмой.. лучше вообще не лакомиться и не испытывать свой желудок на прочность) У нас помню одно время в газетах история шумела, что сеть известных китайских ресторанов была поймана на том, что все мясные продукты и блюда что там подавались были с поставок от бомжей бездомных собак..

Шаурму у вас китайцы делают??

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

10

Зефирот написал(а):

Оказывается, пролили случайно безалкогольный напиток (какой, говорить не буду, ибо марка очень известная, возможны иски со стороны оскорбленной правдой компании!  ) Пятно так вьелось в паркет, что осталось навсегда

кока кола. пусть попробуют иск подать, я их самих заставлю свою кока колу пить

бер написал(а):

Шаурму у вас китайцы делают??

кто её только не делает

0

11

FreeThinker написал(а):

кока кола. пусть попробуют иск подать, я их самих заставлю свою кока колу пить

Думаю что будете этого чуда долго ждать. Старческим маразмом в последствии страдать явно никто не хочет.

0

12

Китай - самый крупный поставщик ГМО продуктов после США, причём у самих продажа запрещена, а всем орут что это безвредно.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

13

Fortuna написал(а):

Думаю что будете этого чуда долго ждать. Старческим маразмом в последствии страдать явно никто не хочет.

а зачем ждать - кока кола и жрачка из макдональдса это любимая еда большинства американцев и западных европейцев.

Капитан написал(а):

Китай - самый крупный поставщик ГМО продуктов после США, причём у самих продажа запрещена, а всем орут что это безвредно.

хотя бы своё население берегут, а американцы и своих в расход пускают.

0

14

бер написал(а):

Шаурму у вас китайцы делают??

А у нас нет шаурмы, ваще нет. Но есть пянсэ, это такой мега-пельмень, в центральной сибири ещё называется поз, короче те же манты, просто по разному начиняются.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

15

FreeThinker написал(а):

а зачем ждать - кока кола и жрачка из макдональдса это любимая еда большинства американцев и западных европейцев.

В Америке на самом деле это так, особенно у бедного населения. В Европе уже всё большей популярностью пользуются здоровые блюда, типа салатов с мясом из гриля или фруктового и т.д. Хотя и картофель-фри и гамбургерами тоже идут на ура, к сожалению. Но на побережьях Средиземного моря Макдональдсов почти нет, у них своя кухня сказочная, а чем севернее и беднее в плане фруктов и овощей, то больше популярности. Особенно англичане в этом плане поражают своей кухней. В Эдинбурге видела кафе, где жарят во фритюре сникерсы и кусочки пиццы.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

FreeThinker написал(а):

хотя бы своё население берегут, а американцы и своих в расход пускают.

Многие вещи, которыми американцы травят нас, у них запрещены. Как и европейские везутся в страны восточной Европы. Тут вы правы, из-за денег травят всех, вплоть до детей   . Есть надо вещи со своего региона

0

16

Fortuna написал(а):

Есть надо вещи со своего региона

Со своего региона продукты продаются за бугор, а нам обратно ихние продукты. Бартер йопт, причём честный, мы вот вам одну ГМО кукурузинку, а вы нам тонну пшеницы.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

17

Капитан написал(а):

Со своего региона продукты продаются за бугор, а нам обратно ихние продукты. Бартер йопт, причём честный, мы вот вам одну ГМО кукурузинку, а вы нам тонну пшеницы.

Ну и кто в этом виноват? Получается что правительство  . Хотя сейчас из-за пожаров вроде запретили экспорт пшеницы, ржи и пр..

0

18

Fortuna написал(а):

Получается что правительство

Совершенно непонятно, почему правительство так плохо контролирует продовольственный импорт в страну

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

19

Fortuna написал(а):

В Америке на самом деле это так, особенно у бедного населения.

основная масса американцев не любит готовить, максимум могут приготовить что-то из полуфабрикатов. им легче пойти в ресторан. а так как макдаки и прочие забегаловки дешевле и расположены повсюду, то выбор падает на них.

Fortuna написал(а):

Но на побережьях Средиземного моря Макдональдсов почти нет

верно, у них своя культура потому что, а соответственно и еда.

Fortuna написал(а):

Особенно англичане в этом плане поражают своей кухней. В Эдинбурге видела кафе, где жарят во фритюре сникерсы и кусочки пиццы.

картошка фри это их национальное блюдо. только с рыбой.

Fortuna написал(а):

из-за денег

не только из-за денег. но и лишнее население надо убирать. а деньги в основном зарабатывают западные мультинациональные фармаконцерны. сначала они изобретают и продают химикаты, на которых выращивается продукция, а потом они продают медикаменты для лечения тех, кто эту гадость ест.

Fortuna написал(а):

Ну и кто в этом виноват? Получается что правительство

правительство всё делает правильно. во-первых, невозможно восстановить за пару лет то, что годами разрушалось. а потому если какой-то продукции не хватает, то её нужно импортировать. сейчас правительство за это взялось и земля просто так под ногами не лежит. все, кто имеет в собственности или арендует землю, обязаны на ней что-то выращивать, если не хотят платить огромные штрафы, и это всё строго проверяется чиновниками. во-вторых, Россия в следствии географического положения и климатических условий не в состоянии возделывать некоторые сельхозкультуры или возделывать их в достаточном количестве для удовлетворения потребностей населения, засчёт чего импорт становится необходим. в-третьих, если какой-то продукции переизбыток, то её само собой экспортируют. остаётся лишь только ужесточить контроль за ввозимой продукцией, чтобы всякие отбросы не попадали на рынок.

Зефирот написал(а):

Совершенно непонятно, почему правительство так плохо контролирует продовольственный импорт в страну

почему же сразу плохо? Россия не раз запрещала ввоз некачественной продукции на свою территорию. вспомним те же "ножки Буша", которые американцы сами есть не хотят, или гнилое польское мясо.

0

20

FreeThinker написал(а):

не только из-за денег. но и лишнее население надо убирать.

Да, новый способ медленного геноцида. Вазелин вместо сливочного масла и модифицированная соя вместо мяса - хоршая замена газовым камерам Освенцима. Кстати, почему-то именно мы, россияне, занесены в число лишнего населения. Вероятно, кто-то считает, что нас слишком много

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Кулинария » Продукты питания у нас и за рубежом