Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дилема >>уйти или остаться?

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Все чаще возникает мысль: уйти или остаться?
Два с половиной года, из них год вместе живем, а чувство такое, что чужие люди. Конечно оно не всегда так, бывают МОМЕНТЫ когда кажется, что все будет хорошо, но…
А все начиналось так красиво и легко (как в песне): цветочки (на месяц знакомства, на два и на мои 21, на этом все), конфетки, кино, дифирамбы типа: ты такая красивая, необычная и бла, бла, бла.  А теперь: подруги – шлюхи, макияж – забудь, короткие юбки и шорты – значит на «бл@дки» собралась, с подругой на отдых на Байдахэ – в качестве «свободной женщины» пожалуйста, и с цветочками уже я его встречала. И это при том, что штампа в паспорте еще нет, да и с его желанием возможно и не будет. И мне все меньше хочется, потому что будет еще хуже.
В сентябре последнюю «свободную» подругу замуж отдаю, она попросила тамадой побыть на свадьбе. Отпускать не хочет, потому что ехать нужно 13 часов на поезде, портовый городок => моряки) и потому что жених с «Монго чего то там» (как я поняла, что то типа военного городка => военные), а значит я буду в окружении мужиков, а следить некому будет. Хотя поводов для ревности не даю, сижу серой мышью дома – замечательный отпуск!   
А он? Он постоянно в делах, заботах: на работе (сутки через трое), то у друзей, то в бассейне, в зале бокса, на сайте знакомств. На новый год собрался в Нью-Йорк к родне. Угу. Лети, лети!
На просьбу куда нибудь сходить вместе, получила ответ: я ВООБЩЕ с тобой никуда ходить не хочу. Было обидно до слез! Подошла к зеркалу, посмотрела на вполне симпатичную, воспитанную девушку. И почему он ВООБЩЕ со мной не хочет куда то ходить?
Да, не отрицаю, я ни разу ни ангел, я ревнива. Но как я должна реагировать на зайчиков, брелочки, всякую другую ерунду от ДРУГА Иры с работы, которая в телефоне записана как «Иришка», а номер его девушки так и остался набором цифр? Или эти сайты знакомств, левые аккаунты? Или его ответы «не важно» и «какая разница», когда в 11 часов вечера я хочу узнать где он.
Хотя по сравнению с другими у нас просто сказка. Подруга на развод подала: муж (придушила бы голыми руками) избил железной арматуриной, она вся в синяках; у другой любит сходить налево, причем «погорел» на однокласснице моей сестры, которой 14 было (за это вообще статейка).
Сил уйти не хватает, но и мебелью быть не хочу, плюс страх – а вдруг будет  хуже. Но в то же время понимаю что во мне начинают зарождаться комплекс неуверенности и чувство одиночества, страх (я от мужиков шарахаюсь – вдруг его знакомый), за всю жизнь столько не плакала, как за последний год.
Мне нужно чуть-чуть понимания, доверия и внимания. А этого нет.
Я эгоистка? Может, слишком многого прошу?

Блин, букву "м" пропустила!

Отредактировано ЧертеноК (23-08-2011 09:37)

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

2

ЧертеноК написал(а):

Мне нужно чуть-чуть понимания, доверия и внимания. А этого нет.

И не будет.
Бросай его на х.

Блин, в последнем слове пару букв пропустил.

Отредактировано S@nder (23-08-2011 11:40)

0

3

А если не выходит? Уже несколько раз так, он даже уверен, что я не смогу это сделать, прямым текстом это говорит.

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

4

ЧертеноК написал(а):

Уже несколько раз так, он даже уверен, что я не смогу это сделать, прямым текстом это говорит.

При чём здесь его уверенность?
По моему, проблемы в твоей НЕуверенности. Или он тебе угрожает? Или идти некуда? Или не к кому?
В любом случае, с ним у тебя не сложилось. И пока не уйдёшь от него, не сможешь узнать сложится ли с кем ни будь ещё или нет.

0

5

Ничего так устроился,сутки через трое,в  Йорк к родне,никакой не эгоизм у вас,привык он,что терпите,он русский?
А то как то странно,мини нини,не оголяться.Шлите его лесом,так занижать вашу самооценку нельзя позволять.
Да станьте не чертенком а чертом наконец то в мини-юбке,попробуйте,а то
загнобит.
Ры.С. Там ещ и с арматурой ктото,всоооооо,замуж расхотелось.

0

6

ЧертеноК написал(а):

Сил уйти не хватает, но и мебелью быть не хочу, плюс страх – а вдруг будет  хуже. Но в то же время понимаю что во мне начинают зарождаться комплекс неуверенности и чувство одиночества, страх (я от мужиков шарахаюсь – вдруг его знакомый)

ЧертеноК, хуже уже не будет. Подойди к зеркалу и посмотри внимательно: ты же очень красивая девушка, тебе всего 23 года и у тебя все еще впереди. Бросай его скорее, он уже не изменится, ты обязательно встретишь хорошего парня, главное верить в это. Оглянись вокруг, столько хороших парней, ты только присмотрись, загляни в глаза... Чаще всего с виду хулиганистый парень в миллион раз добрее и порядочнее того "приличного", что рядом с тобой...

ЧертеноК написал(а):

А если не выходит?

А что мешает?

0

7

А если так подумать, ничего и не держит рядом. Иногда только смотрю на него и думаю: и кому ты кроме меня нужен, да и сама я каким макаром на тебя так налипла? В 28 он порой ведет  себя хуже ребенка. Я прекрасно понимаю, что он не изменится, он живет так, как ему хочется, как он привык.
И мини юбки были, и сапоги красные до середины бедра, а когда познакомились он на меня глазами маньяка смотрел, на прощанье ручки целовал. Зато потом: моя девушка не должна так одеваться. Даже мои  ответы, что мой гардероб не на его деньги обновляется, не подействовал. Пришлось изменять себя, СЕБЕ. 
Уйти всегда можно к родителям, они ждут, они сами уже говорят чтобы уходила от него.

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

8

ЧертеноК написал(а):

И мини юбки были, и сапоги красные до середины бедра, а когда познакомились он на меня глазами маньяка смотрел, на прощанье ручки целовал. Зато потом: моя девушка не должна так одеваться. Даже мои  ответы, что мой гардероб не на его деньги обновляется, не подействовал. Пришлось изменять себя, СЕБЕ.  Уйти всегда можно к родителям, они ждут, они сами уже говорят чтобы уходила от него.

Слабину дали, вот он теперь и пользуется. Любчи тут нет совсем, по крайней мере с его стороны.. ИМХО
Уходите от него, пока не поздно.

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

9

"Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому"  Н. Заболоцкий.

Чертёнок, наша жизнь это то, что мы сами создаем. И, в общем-то мы достойны именно той жизни, которой живем. В противном случае, человек меняет свою жизнь.
И да, Вы изменили себе и в итоге, из девушки, которая нравилась самой себе, была веселая, довольная жизнью, Вы превратились в серую мышь, с подругами шлюхами, с запретами на собственные решения. Вы превратились в инфантильное создание, Вам сказано - Сиди дома, никакого отпуска. Вы сидите. Вам сказано, - Короткие юбки не одевать. Вы их не носите, и т.д. А в душе зреет обида, потому как Вы себе изменили, а Ваш молодой человек нет. Он живет так, как ему хочется - бассейн, друзья и т.д....
Любовь не требует жертв. Любовь это компромиссы.

Выхода у Вас три, и все приведут они к одному.

1. Вы перестаёте быть инфантильной девушкой. И вы расстанетесь.
2. Вы ничего не меняете, оставляете все как есть. И вы расстанетесь, как только он встретит более интересного человека.
3. Вы уходите. И вы расстанетесь.

Отредактировано Геката (23-08-2011 19:04)

+1

10

ЧертеноК, в 23 года вся жизнь впереди.

S@nder написал(а):

Бросай его на х.

Блин, в последнем слове пару букв пропустил.

я добавлю - на хрен и по быстрее.

Подпись автора

◄♫►WeissRussland◄♫►
         http://s53.radikal.ru/i141/1107/61/a38b7aeae343.gif
♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦

0

11

ЧертеноК написал(а):

А если так подумать, ничего и не держит рядом.

В таком случае собирай вещи и бегом к родителям!!! 
Зачем себя так мучать и унижать, если ничего нет!? Уходи пока не поздно. Пока ты осознаешь это:

ЧертеноК написал(а):

Пришлось изменять себя, СЕБЕ.

0

12

Советов можно много давать, но верно только одно: как ТЫ РЕШИШЬ, так ВСЁ и БУДЕТ!
Ты сама хозяин своей жизни, тебе решать.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

13

Впрочем, решение, как я понял, ты уже приняла... Иначе бы не спрашивала тут, ища поддержки в принятом тобой решении...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

14

мини-юбки, красные сапоги до колен и т.п в 23 года?! а не пора ли сменить стиль на более взрослый и серьёзный, тогда может и отношение мужчин(ы) станет другим? не в обиду сказано, но на основе большой, и подчеркну, решающей разницы в возрасте (ибо одно дело когда разница в 5 лет у обоих после 27-28, другое дело, когда один уже полностью созрел, а другой ещё только отходит от подросткового возраста) предположу, что он тебя просто не воспринимает как зрелого человека и считает ещё подростком, возможно оттого и постоянные подозрения во всяких глупостях. может он даже и в самом деле пытается переделать тебя в более зрелого человека, потому и запреты в одежде, и твоих подруг он может нежаловать по той же причине, считая, что они затягивают тебя назад в юность.
неясна ещё одна существенная вещь - есть ли общие взгляды на жизнь, принципы, интересы? есть ли элементарно о чём поговорить или всё сводится к развлечениям? вопросы заданы не столько для ответов, сколько для того, чтобы указать на важные вещи.

0

15

FreeThinker написал(а):

мини-юбки, красные сапоги до колен и т.п в 23 года?!

Я через пару месяцев после знакомства сменила свой гардероб, ничего открытого, прозрачного и короткого там уже два года нет. Подруги у меня все замужние, с маленькими детьми или в положении, все с высшим образованием.

Геката написал(а):

Любовь не требует жертв. Любовь это компромиссы.

У нас немного не так, что позволено ему, мне об этом даже мечтать нельзя.

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

16

ЧертеноК написал(а):

потому что жених с «Монго чего то там»

Монгохто. Ты меня как-то спрашевала был ли я в Совгавани, я тогда что-то ступил и сказал что не был. Монгохто это же наш почти главный аэродром. Редкостная ДЫРА.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

17

Капитан написал(а):

Редкостная ДЫРА.

Ему все равно что там. Вот если бы женский монастырь, пустил бы не задумываясь, с условием, что там останусь.

Отредактировано ЧертеноК (24-08-2011 08:22)

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

18

FreeThinker написал(а):

мини-юбки, красные сапоги до колен и т.п в 23 года?! а не пора ли сменить стиль на более взрослый и серьёзный, тогда может и отношение мужчин(ы) станет другим?

Нет, не пора, тем более если позволяет внешность и состояние души.

ЧертёноК, никогда не смотри на других. Что значит, у подруги хуже?! Теперь надо сидеть и ждать пока он ноги о тебя не только морально, но и буквально вытирать будет?! Конечно, что-то менять всегда страшно, и привычный он уже и воспоминаний общих много. Если боишься выбирать сердцем, составь список в две колонки: в одну - плюсы своего решения, в другую - минусы и посмотри, что перевесит.
И ещё: если будешь уходить, уходи окончательно и бесповоротно, и плюй с высокой колокольни, на все его слова (будь то обещания, оскорбления, обвинения, угрозы, признания в любви). За два года не получилось, не жди ещё столько же. Ты молодая, симпатичная, у тебя всё ещё будет. Даже вряд ли возможное замужество с этим .... человеком не стоит твоего времени и нервов.

Ты говоришь, что сейчас родители к себе обратно зовут. А вначале ваших отношений, они поддержали твоё решение переехать к нему, я так понимаю?

Подпись автора

Нельзя поверить в невозможное... "Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей..."

0

19

Ofelika написал(а):

Нет, не пора, тем более если позволяет внешность и состояние души.

тогда и отношение окружающих будет соответствующим, а также сами окружающие будут соответствующего круга.
что ни говори, но выбирают по одёжке. если мужикам в этом отношении легче и основным фактором является опрятный и гармонирующий внешний вид, то женщинам нужно тщательно выбирать гардероб, потому как от него напрямую зависит отношение окружающих и оно формирует сам круг общения. в мини-юбке можно и в 40 ходить, при этом выглядя вполне сексуально привлекательной, однако мнение будет как о девице лёгких нравов, а соответственно такое же отношение, и весьма определённый круг общения из области быдла, гопоты или старикашек-папиков, ищущих содержанок (хотя последнее вряд ли).
короче говоря, каждый выбирает сам и потому пенять в итоге должен также на себя самого.

0

20

Ofelika написал(а):

Ты говоришь, что сейчас родители к себе обратно зовут. А вначале ваших отношений, они поддержали твоё решение переехать к нему, я так понимаю?

С пятого класса они относились с пониманием к моим решениям, и вмешивались только тогда, когда понимали что ничего хорошего из этого не выйдет. Поэтому они были не против, мы к тому моменту уже 1,5 года вместе были. Просто когда начались разговоры о том, что брак ему не нужен, годика три подождать бы еще, чтобы он сам к этому решению подошел, родители сказали, что "тянуть резину" он еще долго будет, а потом не удивятся, если он вообще не захочет, или другую найдет.

FreeThinker написал(а):

тогда и отношение окружающих будет соответствующим, а также сами окружающие будут соответствующего круга.
что ни говори, но выбирают по одёжке. если мужикам в этом отношении легче и основным фактором является опрятный и гармонирующий внешний вид, то женщинам нужно тщательно выбирать гардероб, потому как от него напрямую зависит отношение окружающих и оно формирует сам круг общения.

Я согласна с тобой Фри, но и от человека тоже зависит то, в какое окружение он попадет.

Отредактировано ЧертеноК (29-08-2011 03:16)

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0