Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Доказательства существования Бога>>


Доказательства существования Бога>>

Сообщений 121 страница 140 из 230

121

S@nder написал(а):

То есть "ауру идольскую" ты допускаешь, а тех кто ей пользуются считаешь сумасшедшими. Суть значит не в вере, а в том, во что верят. Инаковерующие- сумасшедшие. А может на костёр их?

Может...

Конечно я допускаю ауру, ведь с точки зрения науки, она там есть, только не в самом предмете, а в биополе тех, кто в неё верит... попы там, верующие, и т.п.
Она срабатывает, как психологическая кнопка, для тех людей, кто бы пришёл ко мне в гости например... ну не поп конечно, а простой человек, у которого например в машине оберег... он бы и притащил свою ауру, ко мне, видя эту икону, у меня скажем... сложно для тебя, да?

0

122

Валерий 7.11 написал(а):

сложно для тебя, да?

Нет не сложно. Но выходит, что сами по себе идолы не причём, важно отношение к ним. Соответственно, если я ношу крестик в качестве украшения, то никакой "злобной ауры" у меня не будет (что бы не было лишних вопросов и предположений, ничего я не ношу, это я к примеру :) ). А свою ауру к тебе притащат и без твоих икон.

0

123

*стукает владыческим скипетром по полу*

/гул голосов затихает и все обращают взор на человека в полностью белых одеждах/

Господа, не будете ли вы так любезны - не уходить так далеко от объекта разговора, заявленного в данной теме?

*одев белый цилиндр разворачивается и скрывается в ночи*

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

124

Сандёр, конечно, информацию можно передавать различными способами, однако речь идет о том моменте, когда ничего не было. Носитель где ? Вот я и предположил, что Первоначальным носителем было ядро, ядерный процесс, колебания (вибрации) элементарных частиц, самоподдерживаемый контур-генератор колебаний-энергий. То самое слово, которое было само у себя и было самим собой :).
Валер, эт ты всю Россию в сумасшедшие обосновал, а мы лишь подметили, що де мол ты и сам недалеко убежал ;).
Господин модератор :), Бог это таааакооое широченное, всеохватывающее, монументальнейшее понятие, что спорить о его существовании практически невозможно, не отвлекаясь на всякие мелочи, которые, возможно, также могут стать доказательством существования, либо, напротив, опровержения существования Бога ;)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

125

Фриц написал(а):

Первоначальным носителем было ядро, ядерный процесс, колебания (вибрации) элементарных частиц, самоподдерживаемый контур-генератор колебаний-энергий. То самое слово, которое было само у себя и было самим собой

Да я и не возражаю. Вполне вероятная версия.

0

126

S@nder написал(а):

Нет не сложно. Но выходит, что сами по себе идолы не причём, важно отношение к ним.

Да именно так... на самм деле это вообще древний ритуал своего рода - обращение в идолы... Это вампиризм, такой... И эти люди идолопоклонники, разносят этот вирус по умам... И что удивительно, я поначалу думал, да ну не может быть, что это серьёзно...
Но оказалось их хер победишь!.. типа рассуждают, люди понимают всё, только вот кланятся на деревяшку и всё тут!
Потом я начал замечать, что даже подходы к жизни, её восприятие у них другое... змеинное (простите за выражение...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  )
То есть этим людям всегда сопутствует раздвоенность, как мысли, жизни так и рассуждений... к примеру атеист, имеющий в машине иконку! ... это древняя каста, порода душ такая... 
И вот теперь, когда я вижу что человек извивается, я сразу спрашиваю его про образочки и иконки...

S@nder написал(а):

А свою ауру к тебе притащат и без твоих икон.

Да притащит, но там будет моя аура, которая посильней будет.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Фриц написал(а):

Валер, эт ты всю Россию в сумасшедшие обосновал,

Все кто пользуются иконками и образками - ненормальные, и не только в России, а по всему миру... это люди оторванные от реальности... и отрывающие других от неё... собственно об этом и вся библия.

p.s. а по теме... да и кто таакой Бог я знаю... и могу легко доказать Его существование...

Отредактировано Валерий 7.11 (30-10-2011 13:24)

0

127

Легко доказать можно только себе . Так шо не говори гоп ... ;)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

128

Фриц написал(а):

Первоначальным носителем было ядро, ядерный процесс, колебания (вибрации) элементарных частиц, самоподдерживаемый контур-генератор колебаний-энергий. То самое слово, которое было само у себя и было самим собой

S@nder написал(а):

Да я и не возражаю. Вполне вероятная версия.

Фриц, похоже, что я поспешил. Если верить теории Большого взрыва, то в Начале ядер не было и элементарные частицы возникли позже.

Википедия

Ранняя Вселенная представляла собой высокооднородную и изотропную среду с необычайно высокой плотностью энергии, температурой и давлением. В результате расширения и охлаждения во Вселенной произошли фазовые переходы, аналогичные конденсации жидкости из газа, но применительно к элементарным частицам.

Приблизительно через 10−35 секунд после наступления Планковской эпохи (Планковское время — 10−43 секунд после Большого взрыва, в это время гравитационное взаимодействие отделилось от остальных фундаментальных взаимодействий) фазовый переход вызвал экспоненциальное расширение Вселенной. Данный период получил название Космической инфляции. После окончания этого периода строительный материал Вселенной представлял собой кварк-глюонную плазму. По прошествии времени температура упала до значений, при которых стал возможен следующий фазовый переход, называемый бариогенезисом. На этом этапе кварки и глюоны объединились в барионы, такие как протоны и нейтроны. При этом одновременно происходило асимметричное образование как материи, которая превалировала, так и антиматерии, которые взаимно аннигилировали, превращаясь в излучение.

Дальнейшее падение температуры привело к следующему фазовому переходу — образованию физических сил и элементарных частиц в их современной форме.

0

129

Ну значит меняем ядра на то, шо было до :D . Хотя то , шо было до , тоже теория ;)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

130

Фриц написал(а):

Хотя то , шо было до , тоже теория

Поэтому просто говорим "слово", подразумеваем "информация" и все довольны.

0

131

Что такое Бог?.. наверно никто не будет отрицать. что на Земле существовали великие цивилизации...
Так вот, когда они осознали себя, (не важно сколько лет прошло, миллион, миллиард...) они оглянулись в просторах космоса и увидели, что кроме них никого-то и нет, (ну по близости)...

Да они поняли, что произошли от молекул и инф. туфелек, прошли весь путь развития... (пусть хоть по Дарвину... плевать)

Тогда они поняли и то, что значит разум, всей вселенной вокруг них, в них только и присутствует, природа сама так рапорядилась, избрала человека для этого... Они сосредоточие Разума вселенной.

Значит весь разум природы, в них и заключён... а раз так, значит они и есть воплощение живой природы, её высшая точка- её Разум - Бог. Что верно.

Они уже могли проводить различные опыты по улучшению, человека, его скафандра скрещиванию с животными, короче всё, что в голову взбредёт.

Собственно об этом и книга Еноха, и Библия, да и вообще вся духовная литература... а уже и начная.

Они и сейчас здесь на Земле, все великие события, войны сопровождаются, НЛО... даже последние события в Японии.

Бо-ги, сошедшие в несольких материках Земли, поделившие её, избирающие пророков, создающие свои религии под себя. 

И не только пророков духовных, но и научных, а таких как Менделеев (который увидел свою таблицу во сне) или Никола Тесла, который утверждал, что мозг это радиоприёмник...

p.s. что непонятного?

0

132

Валерий 7.11 написал(а):

что непонятного?

Зачем выдумывать какие то великие цивилизации, инкогнито проживающие сейчас на земле?

0

133

Валерий 7.11 написал(а):

Значит весь разум природы, в них и заключён... а раз так, значит они и есть воплощение живой природы, её высшая точка- её Разум - Бог. Что верно.

Получается что Бог возник одновременно с возникновением разума у первых человекообразных?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

134

бер написал(а):

олучается что Бог возник одновременно с возникновением разума у первых человекообразных?

Скажем так, они его и "создали". Это была элементарная необходимость подчинить одних другим. В племенах старцы "могли" общаться с духами и богами, за это их уважали и от части боялись, потому и подчинялись.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

135

бер написал(а):

Получается что Бог возник одновременно с возникновением разума у первых человекообразных?

Думаю так, они поняли что кроме них-то никого и нет... значит они и есть воплощение Разума - всего.

А там по накатаной, цивилизация за цивилизацией, народ за народом.... Естественный отбор, после многих войн... утвержение закона Сильнейшими. У которых надо полагать, есть предводитель, законно избранный...

Ещё момент, скажем если тело скафандр, значит это Дух... Ну а далее, вроде все всё знают.

-1

136

Доказательства норм. И очень умные.

Подпись автора

Каждый Пользователь может стать Модератором. Главное подавать большие надежды.

0

137

Валерий 7.11 написал(а):

Никого не хочу задеть, но по моему теория взрыва, это просто бред...
Если откинуть, вобще это понтие бог, и рассуждать только с точки зрения физики, то взрыв... это просто бредятина, натуральная...
Ни чем, и не кем, не обоснованная, не доказанная теория.
Галактики, и планеты в них крутятся по орбитам (кругам), а не разлетаются во все стороны.
Причём тут вообще взрыв?... ни одним законом физики, это не подтверждается.

Теория давно доказана. А материя не просто "крутится".

Доказательства Аквинского- не просто словоблудие, а продуманая идея. Но кому не дано- тому не дано.
Однако, все доказательства опровергнуты и самое простое опровержение- они доказывают не существование творца, а существование творения. Т.е. некой точки отсчёта. Что кстати, вполне укладывается в теорию большого взрыва.

Подпись автора

Хотелось чего-то большого и чистого... Помыл слона...

-1

138

FreeThinker написал(а):

Но невозможно, чтобы так продолжалось до бесконечности, ибо в таком случае не было бы Перводвигателя, а следовательно, и никакого иного двигателя; ибо источники движения второго порядка сообщают движение лишь постольку, поскольку сами движимы первичным двигателем, как-то: посох сообщает движение лишь постольку, поскольку сам движим рукой. Следовательно, необходимо дойти до некоторого Перводвигателя, который сам не движим ничем иным; а под ним все разумеют Бога.

Похожее размышление есть - "о нуле". Мы взяли точку отсчета, это в нашем понимании начало, первопричина, перводвигатель, а ведь кроме чисел справа от нуля есть еще числа и слева от него. И в таком ключе выше процитированную фразу можно было бы выразить следующим образом: "Но невозможно, чтобы так продолжалось до бесконечности, ибо в таком случае не было бы нуля, а следовательно и никаких чисел...". А их и не было пока их не выдумали. Бесконечность была сложна для понимания примитивного человека. Постепенно люди начали выделять из бесконечности точку отсчета и целые числа, затем и дробные части чисел и т.д. Полагаю, с Богом мотив был тот же - удобство.

FreeThinker написал(а):

Отсюда, если в ряду производящих причин не станет начального члена, не станет также конечного и среднего. Но если ряд производящих причин уходил бы в бесконечность, отсутствовала бы первичная производящая причина; а в таком случае отсутствовали бы и конечное следствие, и промежуточные производящие причины, что очевидным образом ложно.

Стремление человека к совершенству(завершенному совершенству) и рождает подобную логику. Бесконечность мало кого устраивает, это слишком просто и мало интересно.

FreeThinker написал(а):

Однако все необходимое либо имеет некоторую внешнюю причину своей необходимости, либо не имеет. Между тем невозможно, чтобы ряд необходимых сущностей, обусловливающих необходимость друг друга, уходил в бесконечность (таким же образом, как это происходит с производящими причинами, что доказано выше).

Доказано?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

FreeThinker написал(а):

Но о большей или меньшей степени говорят в том случае, когда имеется различная приближенность к некоторому пределу: так, более теплым является то, что более приближается к пределу теплоты.

И снова предел, но уже теплоты...

FreeThinker написал(а):

Отсюда следует, что есть некоторая сущность, являющаяся для всех сущностей причиной блага и всякого совершенства; и ее мы именуем Богом.

Понятия "благо" и "совершенство" сильно субъективны и далеки от реальности. То, что мы способны почувствовать, мы воспринимаем в виде тех же целых чисел - ровных, совершенных, удобных. А то, что есть очень редко соответствует нами данным понятиям.

FreeThinker написал(а):

Это явствует из того, что их действия или всегда, или в большинстве случаев направлена к наилучшему исходу. Отсюда следует, что они достигают цели не случайно, но будучи руководимы сознательной волей.

Направленность к наилучшему исходу признак сознательной воли? Размышление довольно примитивное. Можно хоть тысячи лет наблюдать за объектом или явлением, если ты не в состоянии воспринять полную информацию об этом, будет иметь место лишь доля вероятности. Теперь возьмем понятие "случайность" и подумаем, а бывает ли "не случайность"?

FreeThinker написал(а):

Действительно в практической жизни мы должны принимать это представление, поскольку без него не могло бы быть нравственного порядка в нашем мире.
Нравственный закон подразумевает практическое допущение существования Бога.

Из определения понятия "нравственность" нам известно о том, что нравственность может являться причиной морали и "... с нравственностью связано различение добра и зла при условии, что индивидуумом признаются эти категории...". И не только ведь различение, а противоположность они предполагают, как и Бога-Дьявола (пардоньте, что рядом написал http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ). А на мой взгляд, это одно явление - "доброзло", зависящее от людей, чье мнение учитывается. Как я могу быть нравственным с подобным мнением? У меня есть возможность поступать как угодно, но я осознаю примерные варианты событий, которые в дальнейшем могут произойти, оцениваю на сколько это меня устраивает(я про комфорт). И раз уж я объединил добро и зло, то Бога и Дьявола тоже могу - многие люди видят смысл жизни связанный каким-то образом с существованием Бога, а кто-то служит Дьяволу или еще чему-то, а на мой взгляд, нет пока оснований для того, чтобы считать, что Богодьявол вообще есть. А на счет смысла жизни - я сам эту жизнь не начинал, жизнь мне подарили, я отношусь к ней как к подарку, смысл которого в предоставлении возможностей, и этой довольно сложной игрушки мне хватит на долго.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

139

Еще Ломоносов сказал: " Если если есть движение- значит есть двигатель."

0

140

DoomZoom написал(а):

Стремление человека к совершенству(завершенному совершенству) и рождает подобную логику. Бесконечность мало кого устраивает, это слишком просто и мало интересно.

Так и есть.Но что поделать если бесконечность таки есть?Тот же пример с числами.Конечного числа вроде не существует?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Доказательства существования Бога>>