Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Доказательства существования Бога>>


Доказательства существования Бога>>

Сообщений 181 страница 200 из 230

181

Считаю - сначала нужно опредить кто и что такое Бог, чтоб пытаться его найти.

Ну скажем он Творец всего... но словом творил. Тогда всё понятно, Он указывал как (обыкновенный начальник), а другие делали. Потом, они открывали свои конкурирующие "фирмы". А Он уже изобретал и говорил новую, более свежую и дорогую идею... эти уже на него не работали, но зато приходили новые попахать... Обыкновенная жизнь.

0

182

DoomZoom написал(а):

В результате получается, что природа все таки создает не символ, а форму. Тогда, может, не большинство, а все известные нам символы - продукт формализации знаний?

если форма, созданная природой, стала символом, то в принципе можно считать, что символ создан природой. человек лишь придал этому символу определённый смысл. и не обязательно символ должен включать в себя определённые знания, он может быть избран произвольно.

Валерий 7.11 написал(а):

сначала нужно опредить кто и что такое Бог

в этом и проблема, что дать определение невозможно.

0

183

Бог есть Слово=путь, истина и жизнь. Наличие жизни можно определить только по внешним ( бытийным ) признакам. Как таковую найти не возможно. Сталобыть и по приборам найти Его невозможно. По своей сути, все знания формальные. Чему свидетельствует, наука не может найти круг в природе. И Земля, видите ли, не круглая!

Отредактировано Пастух (10-03-2012 04:45)

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

184

DoomZoom написал(а):

Имеет значение, как вы себе представляете день и ночь.

Солнце днём есть, а ночью нет.

FreeThinker написал(а):

Иисус был казнён за богохульство.

"17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.
19 Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего"
( Иоан.8:17-19).
"34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
( Иоан.10:34-38). Иисуса казнили за то как Он назывался, и как царя Иудейского и как назорея=божьего человека.Закон утвердил выбор свободы волеизъявления иудеев.

FreeThinker написал(а):

закон сохранения энергии - энергия не появляется и не исчезает, она лишь переходит из одного вида в другой

Ключивое слово "переходит". Предмет, явление и процесс находятся во времени. И сталобыть имеют начало и конец
Природа не создаёт форму, а проявляется через неё

Отредактировано Пастух (10-03-2012 05:47)

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

185

Пастух написал(а):

Наличие жизни можно определить только по внешним ( бытийным ) признакам. Как таковую найти не возможно.

С чего это?... всё что биологически живо, шевелится грубо говоря... вот тебе и жизнь. Как это, найти невозможно?

Более того, многие думают, что например виды животных существующих на земле, сами собой произошли. А я вот чё-то стал последнее время понимать, что всё это, лабораторные разработки. Причём, лаборатория зла была... разработаны виды так, чтоб друг друга ели...

0

186

Валерий 7.11 написал(а):

Причём, лаборатория зла была... разработаны виды так, чтоб друг друга ели...

Сейчас по РЕН смотрю "Домашний демон", про сверхестественные способности кошек. Весьма интересный репортаж. Пастух конечно же скажет, что это ангелы и посланники бога, но умолчит о том почему его единомышленники христиане во имя мёртвого еврея истребляли кошек как порождение дьявола, в результате чего почти все сдохли от чумы, а избежавшие инквизиции кошки залупившись на людей отказывались душить крыс.
Это простейший пример того, что бога, как любителя своих созданий, просто не существует, что это просто какой-то эксперементатор - ботаник-лаборант.
А вот с языческой точки зрения всё намного проще. Без всякой быдлии, которая и есть порождение зла.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

187

Капитан написал(а):

Это простейший пример того, что бога, как любителя своих созданий, просто не существует, что это просто какой-то эксперементатор - ботаник-лаборант.

Дык в том и суть, что мы видим в наше время, как вымирают виды животных и с большой скоростью... И не мутируют они с роду, не в какие новые виды. 
А типа в древности, не вымирали а мутировали. С кой стати? Конкретно, все виды разработаны...

Или простой пример, вот мол говорят, что - баланс фауны и флоры... Но мы то знаем, какой нахер баланс, если скажем завезли бобров, или там ещё какой вид, в дикую природу и через десяток лес, они заполоняют там всё.

В Америку завезли тросниковых жаб... в 70 ых, что ли... дык теперь это национальное бедствие... и они не знают, как остановить этиж жаб... (гуглите - тросниковые жабы в Америке).

Отредактировано Валерий 7.11 (10-03-2012 13:01)

0

188

Валерий 7.11 написал(а):

Или простой пример, вот мол говорят, что - баланс фауны и флоры... Но мы то знаем, какой нахер баланс, если скажем завезли бобров, или там ещё какой вид, в дикую природу и через десяток лес, они заполоняют там всё.

А вот тут ты не прав. Попробуй продолжить эксперемент дальше. И ты увидишь как бобры начнут вымирать от перенаселения, так же как и дрожжи в браге умирают от продуктов своей жизнидеятельности - спирта. Я тебе, как охотник и натуралист, могу много рассказать про этот баланс, на примере численности зайцев и лис, грызунов и филинов, баланс, который что бы ты не говорил, существует, природа-матушка всегда возмёт своё, только вопрос времени. И только вмешательства человека в этот баланс приносит вред не только самому человеку но и природе. Ведь убрать чела с Земли и всем остальным станет хорошо.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+2

189

Капитан написал(а):

Ведь убрать чела с Земли и всем остальным станет хорошо.

плюсую!

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

190

Капитан
написал:
Ведь убрать
чела с Земли и
всем остальным
станет хорошо.

Истина . Сам так всегда говорил :)
Прошу заметить - и восстановится Природа без человека нараз, не имея проблем.
Есть такой замечательный писатель-дачник Курдюмов, по его книжицам за огородом ухаживал. Самое главное восстановить природные взаимосвязи (даже на маленькой площади это возможно) и всё на участке начинает переть без удобрений, навоза и перекапывания. Так что чел тут лишний и явно не местный житель.

Отредактировано Фриц (10-03-2012 15:53)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

191

Капитан написал(а):

Ведь убрать чела с Земли и всем остальным станет хорошо.

Cuckermann написал(а):

плюсую!

Фриц написал(а):

Истина . Сам так всегда говорил

... дык убирайтесь, кто вам не даёт... или ждёте что кто-нибудь вам поможет... и уберёт?

Фриц написал(а):

Капитан
написал:
Ведь убрать
чела с Земли и
всем остальным
станет хорошо.

Истина . Сам так всегда говорил

Фриц написал(а):

прелюбодействуйте и размножайтесь, ибо великий Джа нас тоже не в пробирках выращивал ...

... сам себе противоречишь... вернее ещё раз подтвердил, что сам не знаешь чего хочешь.

0

192

Валерий 7.11 написал(а):

дык убирайтесь,

Куда, обратно на Сириус?http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
И зачем так категорично? Можно ведь просто жить в симбиозе с природой. А чтоб кое кто этому симбиозу не мешал нужно их уничтожить (ты понял про кого я http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif) или отправить их обратно на Сириус. Ведь жили не тужили пока эти не появились.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

193

Валера, ты тоже чел, какой бы пурги ты не нёс супротив сего заявления ;). Пример подай, а мы посмотрим, стоит ли за тобой следовать.

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

194

" Можно
ведь просто жить в симбиозе с
природой "

Совершенно в дырочку )). Как я выше и сказал про отдельно взятый участок природы

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

195

Фриц написал(а):

Как я выше и сказал про отдельно взятый участок природы

Но всё же без удобрений сложновато буде. Я может уже писал как мой знакомый разбрасывает жратву голубям на огороде, а те в знак благодарности серут прям на огород, а лучшим удобрением всё же признан птичий помёт, вот те и круговорот дерьма в природе, вот те и симбиоз http://s40.radikal.ru/i088/1005/f9/082cb1c36ed2.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

196

Капитан написал(а):

Куда, обратно на Сириус?

Видиш ли Капитан... я считаю, что чтобы попасть на этот Сириус, нужно ещё заслужить. А людей ждёт круговорот душ и тел вприроде... тоесть родишься ты снова, в каком нибудь гондурасе... и так, пока мышление твоё не станет трёх мерным. Карма.

Фриц написал(а):

Пример подай, а мы посмотрим, стоит ли за тобой следовать.

А пример, простой и давно подаю... не выпустят нас с этой планеты, Пока мы сами здесь не наведём порядок, не приручим своих драконов.

Капитан написал(а):

мой знакомый разбрасывает жратву голубям на огороде, а те в знак благодарности серут прям на огород, а лучшим удобрением всё же признан птичий помёт,

Во-от, так и мы здесь сначала "едим", а потом "срём" где попало... и пока не научимся за собой дерьмо убирать, будем жить среди него.

Я то взял в жёны планету Земля, и никуда отсюда не собираюсь... буду прибираться и порядок наводить.
Засучу рукава и в бой... Всех сук, кто её портит постепенно передушу... вот и пример.

0

197

Есть Бог или нет, об этом спорят гностики и агностики веками. До сих пор единого мнения нет и вряд ли его найдут. Но... как пел Владимир Семёнович:"...Не лучше ли, при жизни быть, нормальным человеком..."

0

198

apog написал(а):

Есть Бог или нет, об этом спорят гностики и агностики веками. До сих пор единого мнения нет и вряд ли его найдут. Но... как пел Владимир Семёнович:"...Не лучше ли, при жизни быть, нормальным человеком..."

Что веками спорят,  то это ещё мягко сказанно. 300 религий, да 10 000 отпочковавшихся от них религозных сект, да если к сему процессу  приобщить ещё  научных адептов которые погрязли в вечном споре « постижима или непостижима научная абсолютная истина», то до второго пришествия будут спорить. Ну что сказать по этому поводу, только одно, «Флаг им в руки» и « Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плаколо»

0

199

Валерий 7.11 написал(а):

Видиш ли Капитан... я считаю, что чтобы попасть на этот Сириус, нужно ещё заслужить. А людей ждёт круговорот душ и тел вприроде... тоесть родишься ты снова, в каком нибудь гондурасе... и так, пока мышление твоё не станет трёх мерным. Карма.

А пример, простой и давно подаю... не выпустят нас с этой планеты, Пока мы сами здесь не наведём порядок, не приручим своих драконов.

Во-от, так и мы здесь сначала "едим", а потом "срём" где попало... и пока не научимся за собой дерьмо убирать, будем жить среди него.

Я то взял в жёны планету Земля, и никуда отсюда не собираюсь... буду прибираться и порядок наводить.
Засучу рукава и в бой... Всех сук, кто её портит постепенно передушу... вот и пример.

Свежо придание :)... Да много болтовни )))

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

+1

200

Валерий 7.11 написал(а):

Всех сук, кто её портит постепенно передушу

                Сегодня самый лучший день
    Пусть реют флаги над полками,
    Сегодня самый лучший день -
    Сегодня битва с дураками.

    Как много лет любой из нас
    От них терпел и боль и муки,
    Но вышло время - пробил час,
    И мы себе развяжем руки.

    Друзьям раздайте по ружью,
    Ведь храбрецы средь них найдутся.
    Друзьям раздайте по ружью,
    И дураки переведутся.

    Когда последний враг упал,
    Труба победу проиграла,
    Лишь в этот миг я осознал -
    Насколько нас осталось мало.

Отредактировано Фриц (10-03-2012 20:12)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Доказательства существования Бога>>