Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

ЯRUS - новости России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

На фотографиях американского марсохода Spirit, уже 4 года исследующего Красную планету, при увеличении обнаружилась человеческая фигура.
После появления снимка, во всемирной паутине сотни интернет-пользователей подняли шум, утверждая, что это самое настоящее доказательство жизни на Марсе.
Специалисты все же склоняются к тому, что силуэт женщины - это лишь зрительная иллюзия, люди очень часто видят лица и другие знакомые формы на каких-либо предметах. Чем дольше смотришь на фотографию с Марса, тем больше кажется, что на ней на самом деле изображена фигура женщины, говорят ученые. Однако в действительности ее там нет.
http://s48.radikal.ru/i119/0910/8c/ae5698bf63c2.jpg
Тем не менее сходство с человеческой фигурой поразительно. Британский The Daily Mail даже разглядел в ней женщину, которая "присела на камень, словно ожидая автобус". Если это так, то ждать ей, очевидно, придется долго.
Ранее данные анализа земли, добытого марсоходом Spirit и изученные в NASA, доказали, что окружающая среда на планете идеально подходит для жизни микроорганизмов. Таким образом, можно сделать выводы, что жизнь на Марсе возможна. Кроме того, по данным NASA, в ходе изучения марсианского грунта были обнаружены признаки наличия песка и воды.

А вы что думаете по этому поводу? Считаете ли Вы, что на Марсе (или на других планетах) существует жизнь? Возможно ли, что от нас это просто скрывают?

0

2

Чем больше смотрю на фотографию, тем больше она не похожа на человеческую фигуру.
А то, что на Марсе может быть вирусная или микробная жизнь вполне допускаю.

0

3

для меня сие создание тоже не выглядит как живое существо. скорее всего какой-то камень причудливой формы в сочетании с тенью.

0

4

неверится мне что то что это инопланетянин

0

5

Конечно есть там жизнь!
Мой знакомый как только напьётся вусмерть -- они сразу прилетают и к себе его забирают, а просынается в отделении. Он уверен -- это следствие того, что власти сговорились с инопланетянами и после опытов те людей в кутузку отвозят.
Да вот жена его , жаль, не верит..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

6

Если оставить в жаркий день на подоконнике "Марс" то там такая жизнь развивается! А насчет фотки, как по мне в ней столько же "Женского", сколько в моем кактусе=)

Подпись автора

[взломанный сайт]

0