Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фаст-Фуд

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

ФанТа написал(а):

Ну, вот, собственно говоря, здесь и зарыта собака. Не видела я в Краснодаре, чтоб шаурму делали из говядины или курицы. Используют свинину и жир ручьем стекает в поддон. Фууу...

Ясно, если буду в Краснодаре - не буду есть шаурму... В Риге её обычно продают с выбором мяса: курица или говядина, соответственно, делают из указанного мяса, что не проблемно просматривается... Самая правильная шаурма, если не ошибаюсь, делается из баранины...
______________
Вы почти угадали, на каком учусь факультете...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

42

Anzhey написал(а):

Самое жирное мясо - свинина, которая запрещена поварам-шаурмистам религией...

ФанТа написал(а):

Не видела я в Краснодаре, чтоб шаурму делали из говядины или курицы. Используют свинину и жир ручьем стекает в поддон. Фууу...

греческая шаурма, именуемая гирос, делается из свинины. только гирос есть гирос, и называть его шаурмой неправильно.

Anzhey написал(а):

Самая правильная шаурма, если не ошибаюсь, делается из баранины...

в баранине слишком много жира и мало филейной части, т.е для шаурмы мало пригодна, разве что только как добавка к говядине.

______________

УЧЕНЫЕ ОБЪЯСНИЛИ, КОГДА ФОРМИРУЕТСЯ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ФАСТФУДА

Зависимость от фастфуда формируется не тогда, когда ребенок смотрит рекламу вредной пищи, а гораздо раньше.

Исследователи Университета Аделаиды обнаружили, что у детей питавшихся во время беременности фастфудом женщин в младенчестве развивается зависимость от пищи с высоким содержанием жира и сахара. При этом есть два критических периода в жизни ребенка, когда фастфуд опаснее всего, пишет Psych Central.

Первый из них – это поздние сроки беременности матери. В начале беременности фастфуд не так негативно влияет на ребенка. А вот в конце, перед родами, это уже более опасно. Также фастфуд опасен в подростковом возрасте, особенно у девочек. Почему речь именно о таких возрастных периодах? Дело в том, что тяга к вредной пище – это результат изменений в системе награды. И области человеческого мозга, связанные со стимуляцией награды, наиболее активно развиваются незадолго до рождения и в подростковом возрасте.

Между тем, то, чем человек заедает стресс - сладким или жареным, зависит от его воспоминаний из детства. А вот запреты на фастфуд не работают - пример тому история Южного Лос-Анджелеса.

0

43

А никому не приходило в голову почему тянет на фаст фуд?
Я долго смотрела передачи Фуд Нетворк "кафе, закусочные, забегаловки", там сплошной фастфуд... а я на диете полтора года. Слюнки текут... решила заменить и начала с того, что слушала рецепты, записывала и запоминала. Потом заменяла жирное мясо постным, масло вообще выкидывала, булки - зерновой питой или зерновым хлебом и получалось очень вкусно.
А секрет фастфуда, я считаю, мнение не навязываю - в специях и соусах. Я накупила целую полку специй, стала мешать в безумных сочетаниях, например, как в передаче, только вустерский соус не нашла, а там все пряности, и знаете, постная куриная грудка в кисло-сладко-остром соусе пальчики оближешь.

Так что готовлю фастфуд себе (бутерброды на перекус) и радуюсь. Но блин у кого поджелудочная болит или желудок, конечно низя.

0

44

Здраствуйте. А где можно заказать бургер чтобы домой доставили кто знает

0

45

Заказать бургер с доставкой на дом можно у них https://ekb.tgifridays.ru/ . Например у них можно заказать бургер Блю Чиз с беконом. Этот бургер заряжен Двойной Дозой вкуса – ароматным соусом Блю Чиз, сыром и беконом. Также у них на сайте есть номер телефона и вы можете позвонить им и заказать бургер на дом

0