Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Многодетность - героизм или извращение?


Многодетность - героизм или извращение?

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Сейчас, когда прирост населения во многих странах слишком мал, руководства стран стараются всячески пропагандировать семейные ценности и делают всё для того, чтобы рождалось как можно больше детей. Матери, имеющие много детей, всегда считались и считаются героинями. А можно ли на самом деле считать многодетность героизмом?
Ведь причины многодетности могут быть разными, как например, элементарное пренебрежение способами предохранения. Также многодетность негативно сказывается на здоровье женщины, а дети зачастую получают недостаточное количество ласки, внимания, заботы и материальных благ. Как бы государство ни старалось, но дети из многодетных семей можно сказать обречены на неравенство - начиная с игрушек, заканчивая получением достойного образования. Так чем же по-вашему является многодетность - это героизм или скорее извращение?

0

2

Ой, очень сложный вопрос! Если средства позволяют и можешь обеспечить всех детей, чего бы не родить побольше? А если самой (самому) зад прикрыть нечем, а все клепают, тогда однозначно извращение.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

3

FreeThinker написал(а):

многодетность - это героизм или скорее извращение?

Извращение- занятие сексом с резиновой куклой.
Куда катится мир, если рождение детей начали называть извращением?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

4

S@nder написал(а):

Куда катится мир, если рождение детей начали называть извращением?

S@nder, прости, но тут ты взял "по верхам". Хотя тема и не удачно названа. Но вопрос то в принципе понятен. И в нем две стороны: 1) куда катиться мир: в целом к перенаселению, поэтому и снижение рождаемости в цивилизованных (или так называемых "цив") странах. Поэтому много детей сейчас уже и кажется нам - не нормой, отсюда ненормальным, а там и к "извращению" приехали))) (но я тоже не одобрям такую лингвистическую экстраполяцию) 2) почему же все таки есть семьи, в которых детей много? Ответы удивляют и заставляют задуматься. Это или религиозные семьи - тут все понятно и регламентировано предписанными правилами, которые верующими соблюдаются. Или, преимущественно, "неблагополучные" матери (семьи реже), которые рожают по очень печальным причинам (их много, но все не радуют)). Вот и все  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif . Остальное частности.
S@nder, а у тебя, кстати, сколько детей и сколько планируешь?

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

5

Alisa, причины по которым рожают мало, более менее понятны и их можно было бы обсудить. Меня возмутило название темы. Ставить в один ряд многодетные семьи и каких ни будь куроё*ов- это перебор.
У меня один ребёнок и больше не планируем. Есть свои на то причины. Но в любом случае, больше чем на трёх я бы не отважился.

0

6

во-первых, не воспринимайте слово "извращение" так буквально) во-вторых, стоит для начала уяснить, что мы понимаем под многодетностью. если в семье будет чуть ли не с десяток детей, разве это можно назвать нормальным?

Мама восьмерых детей жалеет, что родила так много

Знаменитая американская многодетная мама Надя Сулеман рассказала журналистам, что она собственноручно испортила жизнь себе и своим детям. По собственному признанию,  она  поступила очень неосмотрительно, родив такое количество детей.

Теперь, вздыхает Сулеман, ей придется до конца своих дней делать вид, что ничего не случилось, хотя она искренне сожалеет, что не подумала раньше о том, зачем ей столько детей, и как она и ее семья будут жить дальше. Напомним, 26 января 2009 года женщина родила восьмерых близнецов, хотя до этого у нее уже было еще шестеро детей, передают "Новости Америки".

разве такое нельзя назвать извращением, как над собой, так и над детьми? героиней я её точно не назову - а вы назовёте?

0

7

Все дело в современном эгоизме.
Люди привыкли жить для себя, очень большое значение придают вещам и комфорту. А вещи и комфорт стоят денег, которые, в случае рождения ребенка, приходится тратить в первую очередь на него.
На младенца до года получается расходов примерно 6-7 тысяч в месяц (это при условии что он не болеет и не на искусственном питании). Цифра условная, поскольку все зависит от фантазии родителей. У меня соседи для первенца купили коляску за 14 тысяч. А если детей несколько, то средняя семья должна забыть о всяких дорогих игрушках, вроде нового компа или автомобиля - все пойдет на детей. Плюст дальше расходы на образование.
  В старину в семьях 5-6 детей было обычным делом, сегодня на таких родителей смотрят как на шизиков. Вобщем, божьи люди, согласна. Но осуждать их не могу. Если кого и могу судить, то это алкашей, которые рожают много-много и дебильных в основном - будущее пополнение для тюрем и дурок. А они еще и ради детсих денег рожают. Вот таким по-моему рожать нельзя.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

8

Зефирот написал(а):

В старину в семьях 5-6 детей было обычным делом

в старину это делалось для того, чтобы обеспечить себя в старости. с созданием пенсионной системы такая нужда отпала. хотя во многих странах детей и сейчас рожают помногу для того, чтобы не умереть с голоду в старости.

0

9

Спорная на самом деле тема. Я восторгаюсь многодетными семьями, которые в состояние сами обеспечить детей и вырастить из них достойных людей.
Не важно верующие ли они или целенаправленно заводили. Сама бы не смогла точно, слишком я нервная мамО и хочется жить миром своих детей. А когда их слишком много, то младших обычно уже старшие воспитывают. Дядя моей подруги, баптист, счастливый обладатель 14 детей. Ещё пару лет назад у него было больше 50 внуков, при учёте что младшие ещё дома жили, а старшие не отрожались. Они никогда не могут собраться дома, для этого используется церковные службы, я не уверенна что дед даже знает к кому принадлежит тот или иной внук с внучкой. Для меня это ненормально, а для них в порядке вещей. Живут все очень дружно и зажиточно, так как не пьют, не курят, все трудятся и на дискотеки не ходят. Без телевизора, уважая родителей и не бросая беременных жен на произвол судьбы.

А детей из семей неудачников очень жаль. Как и своих детей, на которых позже те дети будут срывать свою злость и зависть за своих родителей в подростковом возрасте.

0

10

Конечно в наши дни много детей смерти подобно. И это потому, что мы привыкли хоть к каким то благам. А вот страны третьего мира сильно по этому поводу не заморачиваются и плодятся как могут вот где бы стоило дискуссии вести о том, что большая семья  это ненормально http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

11

Mistress написал(а):

А вот страны третьего мира сильно по этому поводу не заморачиваются и плодятся как могут вот где бы стоило дискуссии вести о том, что большая семья  это ненормально

чтобы не умереть с голоду в старости и чтобы дети приносили деньги в семью, потому что в таких странах дети работают уже лет с 6-7.

0

12

FreeThinker написал(а):

чтобы не умереть с голоду в старости и чтобы дети приносили деньги в семью, потому что в таких странах дети работают уже лет с 6-7.

Да, и еще потому, что для бедняков в третьем мире секс единственное зачастую развлечение (плюс футбол), а денег на качественную контрацепцию и планирование семьи нет. Поэтому живут по принципу "Сколько бог даст". Как раз проблема в том, что в странах третьего мира для этих самых многочисленных детей работы и нет, так что едут они в развитые страны на заработки.
У нас ситуация другая, детей не хотят иметь, поскольку они могут разрушить планы по достижению высокого уровня жизни и карьеру. А те, кто отваживается иметь более 3-х детей автоматически попадают в разряд малообеспеченных (Абрамович не в счет!). Мало кто на такое решается. У меня лично такие люди вызывают уважение, если, конечно, много детей - это не побочный продукт пьянок-гулянок со всеми вытекающими, о чем я уже говорила.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

13

У нас трое детей и мы с мужем хотим на последок лет через 5 девочку (три пацана уже есть). Извращенкой себя не считаю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  мы достаточно обеспечили (финансовое) будущее для детей. Недостаток любви и внимания детям ....не знаю, но люди со стороны говорят что дети выглядят очень счастливо.
Есть конечно некоторые семьи которые я не пойму.Например , когда мы с мужем жили пол года в Бангладеш, то я наблюдала там одну семью, так вот у мужика было 2 жены (они мусульмани) и у них было 32 ребёнка, семья не обеспеченная, и как я поняла отец даже всех  детей по именам не помнит http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif вот такого я не понимала, хотя в этой стране противозачаточные и презики дают бесплатно

0

14

Я родилась в многодетной семье, у меня четыре брата (было пять) и пять сестер. Самой старше 33 года, младшей 15 лет. Считаю нашу маму героиней, так как на ее плечах висело все, и наше пропитание, и забота, и воспитание.Наш отец в 90-е потерял работу за пьянку и больше не работал, в нашем воспитании не участвовал. Тогда все жили плохо, а мы хуже всех.
Не знаю, зачем она родила столько детей, когда у нее спрашиваешь, она толком и не отвечает - улыбается. Знаю, только что религия тут не причем. И считаю, что мы не были обделены ее вниманием, ее любовью. На вопрос, кто самый любимый, она говорит, что все и это действительно так, ко всем равно относится, всех равно любит. У нас была дружная семья, мы выросли самостоятельными и не избалованными, уча друг друга на своих ошибках. Мы все бесконечно любим и уважаем нашу маму. Героиня? ДА! Даже орден есть за седьмого ребенка =))(потом просто перестали выдавать из за перестройки) И героизм у нашей матери состоит не в том, что она нас родила, а в том, что сумела воспитать хороших достойных людей практически одна.

Подпись автора

"Своих мозгов нет - чужие не вставишь"

0

15

Triniti написал(а):

И героизм у нашей матери состоит не в том, что она нас родила, а в том, что сумела воспитать хороших достойных людей практически одна.

Вы правы, Triniti, в общем-то не так важно количество детей /хотя, нельзя этот факт сбрасывать со счетов/..... нынче редкость, когда родители сами принимаю активное участие в воспитании ребенка, а не сбрасывают эту ответственность на нянь, д.сады, школу.... и потом пеняют на учебные заведения, мол ребенка испортили....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

16

Однозначно - героизм! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

17

Героизм! И не обсуждается!

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

18

героизм, если дети родились по желанию. а если детей рожают ради каких-то госдотаций, для обеспечения себя любимого в старости, или просто потому, что никогда не слышали о контрацептивах, то это, если и не извращение в прямом смысле слова, то как минимум глупость.
и даже если дети родились по желанию, то героизмом это можно назвать лишь тогда, когда им предоставляются достойные условия для жизни, каждый имеет равные шансы на нормальное будущее, получает необходимое воспитание, и что немаловажно, дети получают достаточное количество ласки, тепла и заботы.

0

19

FreeThinker написал(а):

героизм, если дети родились по желанию.

Безусловно!

FreeThinker написал(а):

даже если дети родились по желанию, то героизмом это можно назвать лишь тогда, когда им предоставляются достойные условия для жизни

Вот только, почему то весьма обеспеченные люди рожать много детей не желают, а у тех кто желает, как правило, нет достатка. Да и что героического в том, когда у тебя куча детей и у тебя нет финансовых проблем? Нанял целый штат нянек и дальше деньги делай (и детей между делом).
Вот совсем забыл о матери этих детей. Состоятельная она или нет, но девять месяцев придётся быть беременной (и не единожды), а только это, на мой взгляд, уже тянет на героический поступок.
Моя жена наблюдала такую ситуацию в поликлинике, проходя очередное УЗИ. Молодая женщина, выйдя из кабинета, села и заплакала. Участливые женщины стали её успокаивать и спрашивать, в чём дело. А она говорит, что УЗИ показало двойню. У неё первый ребёнок ещё маленький, и тут ещё сразу два. Муж постоянно на работе, ни бабушек ни дедушек ни близких подруг, которые смогли бы помочь, рядом нет. Вспомнила как трудно ей было с одним младенцем, как же будет с двумя плюс ещё двухлетний ребёнок?...

0

20

--

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Многодетность - героизм или извращение?