Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как убить любовь?

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

FreeThinker написал(а):

только если им это позволить.

В противном случае необходимо постоянно находиться в напряжении, ибо чужая роль отнимает очень много сил....

FreeThinker написал(а):

а зачем этого добиваться, чтобы потом потерять интерес.

Видимо для того, чтобы потом оставить.... при этом чувствуя себя победителем.

ЧертеноК написал(а):

Интерес то теряют те, которые не испытывали настоящих чувств, а лишь думали что любят.

Не всегда, ЧертеноК, бывают ситуации, когда и настоящую любовь хоронят под собственным безрассудством....

ЧертеноК написал(а):

Я же писала: сами того не осознавая! В ком то есть жилка авантюризма и стремление к покорению высот,а кто то хочет "один раз, долго и счастливо"!

По-моему зрелый человек четко для себя определяет, чего он ждет от отношений.... и идет к своей цели, кто-то семимильным шагами, кто-то простукивая почву под ногами....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

42

Vishenka написал(а):

В противном случае необходимо постоянно находиться в напряжении, ибо чужая роль отнимает очень много сил....

почему именно чужая роль. ведь никто не заставляет открываться всем подряд.

Vishenka написал(а):

По-моему зрелый человек четко для себя определяет, чего он ждет от отношений.... и идет к своей цели, кто-то семимильным шагами, кто-то простукивая почву под ногами....

планирование в таких вопросах по-моему неуместно.

0

43

FreeThinker написал(а):

планирование в таких вопросах по-моему неуместно.

Имею в виду цель... потребность, не расчетливый план. Вы же, к примеру, знаете что хотите получить и дать человеку в отношениях... (?)
Точнее, какие именно взаимоотношения приемлемы для вас.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

44

Vishenka написал(а):

Имею в виду цель... потребность, не расчетливый план. Вы же, к примеру, знаете что хотите получить и дать человеку в отношениях... (?)
Точнее, какие именно взаимоотношения приемлемы для вас.

раз имелись в виду потребности, то тогда понятно, согласен.

0

45

Убить любовь очень легко - нужно выйти за него замуж!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Взять в руки Быт и  сделать из секса - супружеский долг.... и все.... очень просто короче :)))

Подпись автора

Платон мне друг, но истина дороже.....

0

46

NiNa812 написал(а):

Убить любовь очень легко - нужно выйти за него замуж!

Неужели все так печально, NiNa812  (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

47

NiNa812 написал(а):

Убить любовь очень легко - нужно выйти за него замуж!
Взять в руки Быт и  сделать из секса - супружеский долг.... и все.... очень просто короче :)))

Так ведь в этом то вся и трудность! Убить любовь хотят именно те, кто не может выйти замуж за своего возлюбленного.
Ну, а вообще, NiNa812, ты всё правильно говоришь...

0

48

быт убивает любовь...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

49

Ну, я же давно живу, опыт по убийствам есть.... :) Цинично пишу, ну уж извините...

Лично у меня все хорошо, просто с годами совместного проживания.... уже не знаю может это и любовь такая, но  - уважение, поддержка, прикрытые тылы (это мужчины так любят говорить :)), детё, много общего... но отношения меняются, муж относится по другому, много чего ушло, уверена и с моей стороны тоже.... думаю многие согласятся.
Но когда я решила выйти замуж, то четко для себя ответила на вопрос - что для меня муж - это самый лучший друг. Точка.
А потом уже все остальное.  Да, была влюблена, но на первом месте у меня это не стояло, а захочу ли я состариться с этим человеком, будет ли мне с ним о чем поговорить через 50 лет. (а что еще в постели делать через 50 лет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Подитожим -  нужно в начале разобраться, что такое любовь, а потом будем это убивать....
надо выпить   [взломанный сайт]

Подпись автора

Платон мне друг, но истина дороже.....

0

50

Cuckermann написал(а):

быт убивает любовь...

Не согласна.

NiNa812 написал(а):

нужно в начале разобраться, что такое любовь,

Это когда он творчески работает над ее причудами  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

51

Vishenka написал(а):

Не согласна.

это был вывод с предыдущих постов)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

52

Cuckermann написал(а):

быт убивает любовь...

значит ему позволяют это делать http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

53

NiNa812 написал(а):

нужно в начале разобраться, что такое любовь

Мне казалось, речь идет о любви :
"Меня сейчас узнать не могли бы:
жилистая громадина
стонет,
корчится." (Маяковский. "Облако в штанах")
Которая не может реализоваться в браке и там же тихо-мирно почить от быта)) Она вот такая:
"Слышу:
тихо,
как больной с кровати,
спрыгнул нерв.
И вот,-
сначала прошелся
едва-едва,
потом забегал,
взволнованный,
четкий.
Теперь и он и новые два
мечутся отчаянной чечеткой.

Рухнула штукатурка в нижнем этаже.

Нервы -
большие,
маленькие,
многие!-
скачут бешеные,
и уже

у нервов подкашиваются ноги!" (Маяковский. "Облако в штанах") Такую либо убить, либо она тебя)) А ля гер ком а ля гер!)

+1

54

Snork, :)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
"И вот,
громадный,
горблюсь в окне,
плавлю лбом стекло окошечное.
Будет любовь или нет?
Какая —
большая или крошечная?
Откуда большая у тела такого:
должно быть, маленький,
смирный любёночек.
Она шарахается автомобильных гудков.
Любит звоночки коночек."

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

55

Время лечит. Банально, но так и есть.

Подпись автора

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)

0