Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секреты экстрасенсорики - разгаданы?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ученые пришли к выводу, что секрет экстрасенсорных способностей разгадан.Но неужели можно разгадать и столь просто обьяснить все сверхспособности человека, правда если Вы верите в такие способности?И неужели всё столь просто и могут ли тогда экстрасенсы действительно видеть ауру человека.. и тому подобное?

Седьмым чувством называют синестезию - способность «слышать» цвет или «видеть» музыку. После пяти основных: слуха, осязания, зрения, обоняния, вкуса. И шестого - интуиции.

Люди, обладающие способностью воспринимать мир большим количеством чувств, считаются уникальными. Но не более того. Ничего сверхъестественного в природе экстрасенсорики нет. Она дается каждому человеку с рождения. Ведь в мозгу младенцев импульсы от всех органов чувств перемешаны. Но в возрасте примерно полугода происходит их разделение: звуки - «направо», зрительная информация - «налево». По-научному - это процесс отмирания нейронов, создающих синаптические мостики.

У экстрасенсов мостики остаются неповрежденными, а чувства - неразделенными. Словно бы наложенными друг на друга. И вот некоторые из таких людей и называют себя экстрасенсами, колдунами и целителями. А кое-кто даже мессиями.

Развеять миф о происхождении якобы божественного дара взялись нейропсихологи Университета Цюриха. Несколько лет они изучали экстрасенсов, которые считали, что способны видеть будущее и просвечивать людей насквозь, как рентген-аппараты.

Во время опытов ученые просили «ясновидцев» смотреть на монитор, разработанный специально для «включения» определенного центра зрительной коры головного мозга. С его помощью исследователи хотели понять, как возникают в мозгу уникумов различные образы. И обнаружили: очень часто многие «слышат» картинку. Некоторые - слабое жужжание, другие - свист. Хотя картинку на самом деле не сопровождают никакие звуковые эффекты.

Более того, так называемые экстрасенсы, прослушивая музыку, иногда ощущали во рту всевозможные вкусы: сладковато-горькие, соленые, кислые. Видели цвета. Нота фа для них почему-то светилась фиолетовым, а до - красным.

Испытуемые отнюдь не воображают цвета или вкусы. А действительно ощущают их. Проверил это профессор психологии и нейрофизиологии Калифорнийского университета Вилейанур Рамачандран, который разработал специальный тест. На экране компьютера появлялись черные двойки и расположенные в случайном порядке пятерки. Обычному человеку очень трудно вычленить одно из другого. А экстрасенс легко видит, что двойки образуют треугольник. Ведь для него они цветные. Используя подобные тесты, Рамачандран и его коллеги обнаружили: синестезия распространена намного больше, чем считалось раньше. Примерно у одного из двухсот взрослых людей.

0

2

ДикарочкА написал(а):

Но неужели можно разгадать и столь просто обьяснить все сверхспособности человека, правда если Вы верите в такие способности?И неужели всё столь просто и могут ли тогда экстрасенсы действительно видеть ауру человека.. и тому подобное?

На самом деле, ничего сверхнеобычного в таких способностях нет. Их даже можно развивать, примерно так же, как накачивают мускулы или тренируют память. Я , в своё время, интересовался этой темой, общался с людьми обладавшими некоторыми способностями, кое что от них перенимал и даже немного практиковал. Все сверхспособности , к которым относятся и экстрасенсорика и колдовство с магией и различные теле.... и ....кинезы, всё это основано на принципе использования энергии мысли. Методы работы шаманов с бубнами, русских ведунов, магов вуду и т.д. , в принципе одинаковы, отличается только антураж. В основе лежит умение сконцентрировать энергию мысли и направить её в желаемое русло. Можно сдвинуть предмет на расстоянии, можно снять боль, а можно и "навести порчу", то есть , как бы, разрушить чужую энергетику резонансом своей мысли, как рота солдат , идущих в ногу, разрушает мост.))
Это, конечно, я очень упрощённо и кратко объясняю, если хочешь поговорим подробнее.)))

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

3

SEDOFF написал(а):

Можно сдвинуть предмет на расстоянии, можно снять боль, а можно и "навести порчу", то есть , как бы, разрушить чужую энергетику резонансом своей мысли, как рота солдат , идущих в ногу, разрушает мост.)

Но ведь не у всех это получается и только некоторые обладают такой силой воздействия, я не говорю о шарлатанах, а именно у тех кто воздействует. Как я понимаю, человек должен обладать более сильной энергетикой, чем тот на кого воздействуют иначе можно получить обратный эффект

0

4

кошечка написал(а):

Но ведь не у всех это получается и только некоторые обладают такой силой воздействия, я не говорю о шарлатанах, а именно у тех кто воздействует. Как я понимаю, человек должен обладать более сильной энергетикой, чем тот на кого воздействуют иначе можно получить обратный эффект

Естественно, энергетика у всех разная и есть люди , как более способные к подобным вещам, так и неспособные вовсе. Однако, к чему то способны почти все, особенно, если потренироваться.
Вот например, часто говорят, что кто то кого то "сглазил", при этом совсем не подразумевается, что сглазивший обладает какими то сверхспособностями. А ведь это не сказки, это просто напросто одно из проявлений энергии мысли На такие пакости способен почти каждый, только зачастую это делается невольно, но можно приспособиться делать это целенаправленно. Пакости, вообще, легче делать, чем что то хорошее и доброе, это в полной мере касается и "паранормальных" способностей.
Всем, кто хочет проверить свои способности, могу порекомендовать простой опыт. Возьмите бутылку с винтовой пробкой, к внутренней стороне пробки приклейте конец нитки, так, что бы она оказалась внутри бутылки, когда пробку завинчиваешь, на другой конец нитки повесьте пёрышко, или что то подобное. У вас получилась бутылка с висящим внутри пёрышком. А теперь садитесь напротив и пытайтесь пёрышко раскачать, или хотя бы заставить пошевелиться. Нужно очень сильное желание и концентрация мысли на этом пёрышке.
Могу сказать, что если проявить некоторое упорство, этот простой опыт получается почти у всех. А дальше дело тренировки, можно и стаканы по столу двигать, через какое то время, научиться.)))

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

5

SEDOFF написал(а):

Могу сказать, что если проявить некоторое упорство, этот простой опыт получается почти у всех. А дальше дело тренировки, можно и стаканы по столу двигать, через какое то время, научиться.)))

То есть ты пробовал так делать?) и как? получается у тебя это делать?)

0

6

ДикарочкА написал(а):

То есть ты пробовал так делать?) и как? получается у тебя это делать?)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif У меня то, положим, не только это получается....   А ты сама попробуй! Ничего сложного!)))

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

7

SEDOFF написал(а):

У меня то, положим, не только это получается....   А ты сама попробуй! Ничего сложного!)))

Ну у меня тоже многое получается, правда предметы двигать ни когда не пробовала) А что у тебя из другого получается?) расскажи очень интересно)))*смотрю с любопытством*

0

8

ДикарочкА написал(а):

правда предметы двигать ни когда не пробовала)

Попробуй. Это даже проще, чем снять головную боль. Надо просто чётко представить себе, как это работает, тогда можно будет этим управлять. ))  Меня, в своё время, один человек сначала научил пёрышко раскачивать, а потом уже и боль снимать всяческую и сознание чистить острым ножом, и ещё кое чему. Не говоря уж о таких мелочах, как "порчу навести" - это совсем просто, но очень опасно. ))

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

9

Действительно никакого секрета в этом нет. Этому можно научиться. Кому-то проще, кому-то труднее, но это осваиваемое дело.

Подпись автора

Управляю мечтой

0

10

Такое ощущение что один я тут обычный, а все остальные форумчане ведуны, экстрасенсы и т.д. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

11

Ты тоже можешь им стать, при желании. http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Подпись автора

Управляю мечтой

0

12

Ну фсе ща начну делать из себя Кашпировского http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0