Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Змеи – кто они? >>

Сообщений 81 страница 100 из 174

81

Валерий 7.11 написал(а):

Уракибарамеел,  Саракуйял,Семъйяза,

Хотелось бы услышать как пьяный человек эти имена произносить будет.))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

+1

82

Енох 3

1. И прежде чем всё это случилось, Енох был сокрыт, и никто из людей не знал, где он сокрыт, и где он пребывает, и что с ним стало.

2. И вся его деятельность в течение земной жизни была со святыми и со стражами.

3. - И едва я, Енох, прославил великого Господа и Царя мира, как меня призвали стражи, - меня, Еноха, писца, - и сказали мне: "Енох, писец правды!

4. Иди, возвести стражам неба, которые оставили вышнее небо и святые вечные места, и развратились с женами, и поступили так, как делают сыны человеческие, и взяли себе жен, и погрузились на земле в великое развращение: они не будут иметь на земле ни мира, ни прощение грехов: ибо они не могут радоваться своим детям.

5. Избиение своих любимцев увидят они, и о погибели своих детей будут воздыхать; и будут умолять, но милосердия и мира не будет для них".

6. И Енох пошёл и сказал Азазелу: "Ты не будешь иметь мира; тяжкий суд учинён над тобою, чтобы взять тебя, связать тебя, и облегчение, ходатайство и милосердие не будут долею для тебя за то насилие, которому ты научил, и за все дела хулы, насилия и греха, которые ты показал сынам человеческим".

7. Тогда я пошёл далее и сказал всем им вместе; и они устрашились все, страх и трепет объял их.

8. И они просили меня написать за них просьбу, чтобы чрез это они обрели прощение, и вознести их просьбу на небо к Богу.

9. Ибо сами они не могли отныне ни говорить с Ним, ни поднять очей своих к небу от стыда за свою греховную вину, за которую они были наказаны.

10. Тогда я составил им письменную просьбу и мольбу относительно состояния их духа и их отдельных поступков и относительно того, о чем они просили, чтобы чрез это получили они прощение и долготерпение.

11. И я пошел, и сел при водах Дана в области Дан (т.е. к югу) от западной стороны Ермона, и читал их просьбу, пока не заснул.

12. И вот нашел на меня сон, и напало на меня видение; и я видел видение суда, которое я должен был возвестить сынам неба и сделать им порицание.

13. И как только я пробудился от сна, то пришёл к ним; и все они сидели печальные с закрытыми лицами, собравшись в Ублесйяеле, который лежит между Ливаном и Сенезером.

14. И я рассказал им все видения, которые видел во время своего сна, и начал говорить те слова правды и порицать стражей неба.

15. То, что здесь далее написано, есть слово правды и наставления, данное мне вечными стражами, как повелел им Святый и Великий в том видении.

16. Я видел во время видения моего сна то, что я буду теперь рассказывать моим плотским языком и моим дыханием, которое Великий вложил в уста людям, чтобы они говорили им и понимали это сердцем (мыслию).

17. Как сотворил Он всех людей и даровал им понимание слова благоразумия, так Он сотворил и меня и дал мне право порицать стражей-сынов неба.

18. "Я написал вашу просьбу, и мне было открыто в видении, что именно ваша просьба не будет для вас исполнена до всей вечности, дабы совершился над вами суд, и ничто не будет для вас исполнено.

19. И отныне вы не взойдете уже на небо до всей вечности и на земле вас должны связать на все дни мира: такой произнесен приговор.

20. Но прежде этого вы увидите уничтожение ваших возлюбленных сынов, и вы будете обладать ими, но они падут пред вами от меча.

21. Ваша просьба за них не будет исполнена для вас, как и та (моя) просьба за вас; вы не можете даже в плаче и воздыхании произносить устами ни одного слова из писания, которое я написал".

22. И видение мне явилось таким образом: вот тучи звали меня в видении и облако звало меня; движение звезд и молний гнало и влекло меня; и ветры в видении дали мне крылья и гнали меня.

23. Они вознесли меня на небо, и я приблизился к одной стене, которая была устроена из кристалловых камней и окружена огненным пламенем; и она стала устрашать меня.

24. И я вошёл в огненное пламя, и приблизился к великому дому, который был устроен из кристалловых камней; стены этого дома были подобны наборному полу (паркет или мозаика) из кристалловых камней, и почвою его был кристалл.

25. Его крыша была подобна пути звёзд и молний с огненными херувимами между нею (крышею) и водным небом.

26. Пылающий огонь окружал стены дома, и дверь его горела огнем.

27. И я вступил в тот дом, который был горяч как огонь и холоден как лед; не было в нем ни веселия, ни жизни - страх покрыл меня и трепет объял меня.

28. И так как я был потрясен и трепетал, то упал на свое лицо; и я видел в видении.

29. И вот там был другой дом, больший, нежели тот; все врата его стояли предо мной отворенными, и он был выстроен из огненного пламени.

30. И во всем было так преизобильно: во славе, в великолепии и величии, что я не могу дать описания вам его величия и его славы.

31. Почвою же дома был огонь, а поверх его была молния и путь звезд, и даже его крышею был пылающий огонь.

32. И я взглянул и увидел в нем возвышенный престол; его вид был как иней, и вокруг него было как бы блистающее солнце и херувимские голоса.

33. И из-под великого престола выходили реки пылающего огня, так что нельзя было смотреть на него.

34. И Тот, Кто велик во славе, сидел на нем; одежда Его была блестящее, чем само солнце, и более чистого снега.

35. Ни ангел не мог вступить сюда, ни смертный созерцать вид лица самого Славного и Величественного.

36. Пламень пылающего огня был вокруг Него, и великий огонь находился пред Ним, и никто не мог к Нему приблизиться из тех, которые находились около Него: тьмы тем были пред Ним, но Он не нуждался в святом совете.

37. И святые, которые были вблизи Его, не удалялись ни днём, ни ночью и никогда не отходили от Него.

38. И я с тех пор имел покрывало на своем челе, потому что трепетал; тогда позвал меня Господь собственными устами и сказал мне: "Пойди, Енох, сюда и к Моему святому слову"!

39. И Он повелел подняться мне и подойти к вратам - я же опустил своё лицо.

40. И Он отвечал и сказал мне Своим словом "Слушай!

41. Не страшись, Енох, ты праведный муж и писец правды; подойди сюда и выслушай Моё слово!

42. И ступай, скажи стражам неба, которые послали тебя, чтобы ты просил за них: вы должны попросить за людей, а не люди за вас.

43. Зачем вы оставили вышнее, святое, вечное небо, и преспали с жёнами, и осквернились с дочерьми человеческими, и взяли себе жен, и поступали как сыны земли, и родили сынов-исполинов?

44. Будучи духовными, святыми, в наслаждении вечной жизни, вы осквернились с женами, кровию плотской родили детей, возжелали крови людей и произвели плоть и кровь, как производят те, которые смертны и тленны.

45. Ради того-то Я им и дал жен, чтобы они оплодотворяли их, и чрез них рождали бы детей, как это обыкновенно происходит на земле.

46. Но вы были прежде духовны, призваны к наслаждению вечной, бессмертной жизни на все роды мира.

47. Посему Я не сотворил для вас жен, ибо духовные имеют свое жилище на небе.

48. И теперь исполины, которые родились от тела и плоти, будут называться на земле злыми духами и на земле будет их жилище.

49. Злые существа выходят из тела их; так как они сотворены свыше и их начало и первое происхождение было от святых стражей, то они будут на земле злыми духами, и будут называться злыми духами.

50. А духи неба имеют свое жилище на небе, а духи земли, родившиеся на земле, имеют свое жилище на земле.

51. И духи исполинов, которые устремляются на облака, погибнут, и будут низринуты, и станут совершать насилие, и производить разрушения на земле, и причинять бедствия; они не будут принимать пищи, и не будут жаждать, и будут невидимы.

52. И те существа не восстанут против сынов человеческих и против жен, так как они произошли от них.

53. В дни избиения и погибели и смерти исполинов, лишь только души выйдут из тел, их тело должно предаться тлению без суда; так будут погибать они до того дня, когда великий суд совершится над великим миром, - над стражами и нечестивыми людьми.

54. И теперь скажи стражам, которые послали тебя, чтобы ты просил за них, и которые жили прежде на небе, теперь скажи им: "Вы были на небе, и хотя сокровенные вещи не были еще открыты вам, однако вы узнали незначительную тайну и рассказали её в своем жестокосердии женам, и чрез эту тайну жены и мужья причиняют земле много зла".

55. Скажи им: "Для вас нет мира".

0

83

Библия Исаия:

1 Горе непокорным сынам, говорит Господь, которые делают совещания, но без Меня, и заключают союзы, но не по духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху:
2 не вопросив уст Моих, идут в Египет, чтобы подкрепить себя силою фараона и укрыться под тенью Египта.
3 Но сила фараона будет для вас стыдом, и убежище под тенью Египта - бесчестием;
4 потому что князья его уже в Цоане, и послы его дошли до Ханеса.
5 Все они будут постыжены из-за народа, который бесполезен для них; не будет от него ни помощи, ни пользы, но - стыд и срам.
6 Тяжести на животных, идущих на юг, по земле угнетения и тесноты, (бедняки, которые прут на своих хребтах, все эти прихоти цивилизации) откуда выходят львицы и львы, аспиды и летучие змеи; они несут на хребтах ослов богатства свои и на горбах верблюдов сокровища свои к народу, который не принесет им пользы.
7 Ибо помощь Египта будет тщетна и напрасна; потому Я сказал им: сила их - сидеть спокойно.
8 Теперь пойди, начертай это на доске у них, и впиши это в книгу, чтобы осталось на будущее время, навсегда, навеки.
9 Ибо это народ мятежный, дети лживые, дети, которые не хотят слушать закона Господня,
10 которые провидящим говорят: "перестаньте провидеть ", и пророкам: "не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное;
11 сойдите с дороги, уклонитесь от пути; устраните от глаз наших Святаго Израилева."
12 Посему так говорит Святый Израилев: так как вы отвергаете слово сие, а надеетесь на обман и неправду, и опираетесь на то:
13 то беззаконие это будет для вас, как угрожающая падением трещина, обнаружившаяся в высокой стене, которой разрушение настанет внезапно, в одно мгновение.
14 И Он разрушит ее, как сокрушают глиняный сосуд, разбивая его без пощады, так что в обломках его не найдется и черепка, чтобы взять огня с очага или зачерпнуть воды из водоема;
15 ибо так говорит Господь Бог, Святый Израилев: оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша; но вы не хотели
16 и говорили: "нет, мы на конях убежим ", - за то и побежите; "мы на быстрых ускачем ", - за то и преследующие вас будут быстры. (думаю это, про христиан, вернее тех кто хотел этим прикрыться, так и не поняв кто Иисус) 
17 От угрозы одного побежит тысяча, от угрозы пятерых побежите так, что остаток ваш будет как веха на вершине горы и как знамя на холме.
18 И потому Господь медлит, чтобы помиловать вас, и потому еще удерживается, чтобы сжалиться над вами; ибо Господь есть Бог правды: блаженны все уповающие на Него!
19 Народ будет жить на Сионе в Иерусалиме; ты не будешь много плакать, - Он помилует тебя, по голосу вопля твоего, и как только услышит его, ответит тебе.
20 И даст вам Господь хлеб в горести и воду в нужде; и учители твои уже не будут скрываться, и глаза твои будут видеть учителей твоих;
21 и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево. (путь Разума)
22 Тогда вы будете считать скверною оклад идолов из серебра твоего и оклад истуканов из золота твоего; ты бросишь их, как нечистоту; ты скажешь им: прочь отсюда.
23 И Он даст дождь на семя твое, которым засеешь поле, и хлеб, плод земли, и он будет обилен и сочен; стада твои в тот день будут пастись на обширных пастбищах.
24 И волы и ослы, возделывающие поле, будут есть корм соленый, очищенный лопатою и веялом.
25 И на всякой горе высокой и на всяком холме возвышенном потекут ручьи, потоки вод, в день великого поражения, когда упадут башни.
26 И свет луны будет, как свет солнца, а свет солнца будет светлее всемеро, как свет семи дней, в тот день, когда Господь обвяжет рану народа Своего и исцелит нанесенные ему язвы.
27 Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий,
28 и дыхание Его, как разлившийся поток, который поднимается даже до шеи, чтобы развеять народы до истощания; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению.   (Иисус) (например иудеи, так и не признали его)
29 А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой.
30 И возгремит Господь величественным гласом Своим и явит тяготеющую мышцу Свою в сильном гневе и в пламени поедающего огня, в буре и в наводнении и в каменном граде.
31 Ибо от гласа Господа содрогнется Ассур, жезлом поражаемый.
32 И всякое движение определенного ему жезла, который Господь направит на него, будет с тимпанами и цитрами, и Он пойдет против него войною опустошительною.
33 Ибо Тофет давно уже устроен; он приготовлен и для царя, глубок и широк; в костре его много огня и дров; дуновение Господа, как поток серы, зажжет его.
:)

0

84

Валерий 7.11 написал(а):

и сказали мне: "Енох, писец правды!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
правильный перевод что-то вроде: "Енох, писец правде!" http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

а вообще даже удивительно, как междоусобные склоки всяких племён на одном скромном пятне территорией примерно между Месопотамией и Синаем, сумели перерасти в религии с миллиардами последователей, которые читают все эти рассказы с примесью фэнтези и верят в их божественность.

0

85

FreeThinker написал(а):

а вообще даже удивительно, как междоусобные склоки всяких племён на одном скромном пятне территорией примерно между Месопотамией и Синаем, сумели перерасти в религии с миллиардами последователей, которые читают все эти рассказы с примесью фэнтези и верят в их божественность.

Так то, да. С другой стороны, в высший Разум (пантеизм) почти все верят... говоря - ну есть что-то такое...
вот и ищут, жадно выхватывая слова всякого безумца, объявившего себя пророком.  :)

0

86

Библия Иеремия :
15 Ждем мира, а ничего доброго нет, - времени исцеления, и вот ужасы.
16 От Дана слышен храп коней его, от громкого ржания жеребцов его дрожит вся земля; и придут и истребят землю и все, что на ней, город и живущих в нем.
17 Ибо вот, Я пошлю на вас змеев, василисков, против которых нет заговариванья, и они будут уязвлять вас, говорит Господь.

0

87

Змеи – кто они?

- а вы не знаете? женщины конечно же... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

◄♫►WeissRussland◄♫►
         http://s53.radikal.ru/i141/1107/61/a38b7aeae343.gif
♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦

0

88

Валерий 7.11 написал(а):

Так то, да. С другой стороны, в высший Разум (пантеизм) почти все верят... говоря - ну есть что-то такое...
вот и ищут, жадно выхватывая слова всякого безумца, объявившего себя пророком.

если посмотреть на карту мира в развёрнутом виде, то эта территория, о которой я сказал, находится примерно в центре планеты. то есть пуп земли, иначе говоря http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif может поэтому всякие деятели из тех мест внушают людям такое огромное доверие в себя http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

89

отредактировано.

Отредактировано Валерий 7.11 (26-02-2015 20:31)

0

90

Валерий 7.11 написал(а):

А россия похоже та ещё невеста Бога, (Яхве) недаром ведь в России, возник персонаж - чебурашка.

по сути Россия, после падения СССР, стала той самой блудницей, которая блудодействует с Западом. от этого полезли типичные болячки блудниц - алкоголизм, наркомания, распущенность, безнравственность и неуважение окружающих. ты говорил, что Иисус вроде как с мечом пришёл для иудеев. так вот и для России необходимо то же самое - жёсткий правитель, то есть с мечом, чтобы остановить блуд и создать идею для народа. об этом я уже не раз говорил. и сам народ этого жаждет, что видно по симпатиям к Сталину и высокой популярности Путина в первый срок президентства.
ну и вот, опять к политике пришли http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

91

FreeThinker написал(а):

по сути Россия, после падения СССР, стала той самой блудницей, которая блудодействует с Западом. от этого полезли типичные болячки блудниц - алкоголизм, наркомания, распущенность, безнравственность и неуважение окружающих.

Да, именно так.

FreeThinker написал(а):

ты говорил, что Иисус вроде как с мечом пришёл для иудеев. так вот и для России необходимо то же самое - жёсткий правитель,

Тоже правильно... России нужен Я, именно всем людям в голову по яхве Ях-ве (царя в голову)...

И по логике - что всякий народ, имеет того правителя которого заслуживает, то царь и явится, (после Яхве, в головы блудниц) о котором ты ведёшь речь, и будет сосредоточием мыслей всей страны.

FreeThinker написал(а):

ну и вот, опять к политике пришли

:D ... как и я, постоянно подвожу к религии... признаю...

И такой вопрос к тебе, как вывод нашего общения - ты уловил мою логику, понимания библии...?

Ведь народ, предпочитает подстовлять, свои ушки политикам и прочим людям, (блудят по библии) а не Яхве, своему Разуму... от чего и все беды... о чём и библия.

Ведь и Иисус сказал  - вы должны родиться свыше, то есть: души и духи, тоже трахаются, беременеют, и видимо делают аборты... души, которые управляют скафандром, кораблём этим телом... и которые весят несколько грамм.

Отредактировано Валерий 7.11 (01-07-2011 18:38)

0

92

Валерий 7.11 написал(а):

И такой вопрос к тебе, как вывод нашего общения - ты уловил мою логику, понимания библии...?

общий смысл мне понятен. но мне кажется, что ты зачастую подводишь свои собственные мысли и убеждения под слова библии, отчего твои трактовки её слов отличаются от стандартных. если это так, то возникает вопрос, зачем, и почему именно библия, если христианином в стандартном понимании ты себя не считаешь.

0

93

FreeThinker пишет -  общий смысл мне понятен. но мне кажется, что ты зачастую подводишь свои собственные мысли и убеждения под слова библии, отчего твои трактовки её слов отличаются от стандартных. если это так, то возникает вопрос, зачем, и почему именно библия, если христианином в стандартном понимании ты себя не считаешь.

Во первых, библия эта та книга где можно размять мозги... во вторых, мне всегда интересны более те, кто у власти, (христианство в России. правящая партия ЕД..), а не те, кто на её задворках.

В третьих сам задумываешься порой  - всё таки лажа это и выдумка, или действительно есть Творец человека и Его посланники...

Например, у Исаии говорится, что Бог призовёт пророка с севера, и он выведет избранных со всего мира уже, (как Моисей из Египта)...

Но далее, пишется об этом пророке, что он будет изгнан и свергнут Богом, и мол черви покроют его (пророка) как презренного...

Не укладывалось в мозгах... но потом я понял, что Бог не живёт прошлым, как люди, но настоящим... и снова прейдя в настоящее, Он естественно свергнет его, как тень прошлого.

p.s. чуть ниже я объясняю поподробнее, как это работает.

Отредактировано Валерий 7.11 (05-09-2011 03:44)

0

94

Удалено.  :crazyfun:

Отредактировано Валерий 7.11 (05-09-2011 03:47)

0

95

Знаете древнекитайскую сказку про дракона? Жил был свирепый и страшный дракон и охранял он много золота, слуг и прекрасных наложниц и никто не мог его победить....проходили столетия, вроде бы дракон должен был умереть или хотя бы состариться, но он оставался сильным и могучим.....
А потом оказалось, что каждый раз когда приходил богатырь - он убивал дракона, но увидав его богатства сам превращался в дракона....

Отредактировано Валерий 7.11 (16-07-2011 09:29)

0

96

китайцы помешаны на драконах :)

0

97

FreeThinker написал(а):

китайцы помешаны на драконах

Если вникнуть то и русские и евреи, и Азия.
Я так, понял дракон это существо выжившее и зародившееся в самых худших условиях.
И всем своим существованием оно мстит породившей его среде...

0

98

Валерий 7.11 написал(а):

Если вникнуть то и русские и евреи, и Азия.

а ты ведь прав, достаточно вспомнить русские народные сказки. Змей Горыныч это в принципе тот же дракон. но вот у евреев, хоть я с их культурой и мало знаком, драконов и им подобных как-то не припомню.

Валерий 7.11 написал(а):

Я так, понял дракон это существо выжившее и зародившееся в самых худших условиях.
И всем своим существованием оно мстит породившей его среде...

а фиг его знает.. вообще он по виду напоминает некоторые виды динозавров (я в них не особо разбираюсь, чтобы назвать поимённо).

0

99

FreeThinker написал(а):

а фиг его знает.. вообще он по виду напоминает некоторые виды динозавров

Это да, если взять зарождение планеты, тобишь самое жестокое, конкурентое время, то преобладают дракоты  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ... ой! драконы!..

Так всякая планета, имеет своих драконов, ну и соответственно их души, с вымиранием тел, переселяются и переселяются в новые менее кровожадные тела (попадают и в человеческие)(окультуриваются)..

И смысл в том, чтоб планета победила своих драконов, которых сама и создала... ну ты понял, взять себя в руки, перейти на новый уровень...
Пасут этот процесс пророки (вестники от Мужа - Гавриила, сыны света)... пасут они сынов века, вместе с их драконами...

Хорошо бы сейчас послушать музыку - Одинокий пастух...

0

100

отред

Отредактировано Валерий 7.11 (26-02-2015 20:34)

0