Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Библия- слово Божье или человеческое?


Библия- слово Божье или человеческое?

Сообщений 101 страница 120 из 140

101

по мне так бог один и других богов нет

0

102

Mahdi написал(а):

1)аллах небывает не в ком и не вчем
2)он нечего как и одушевленого так и неодушевленого не создал по своему подобию.нет ни кого и нечиго ему подобного.

Это вопрос личной веры. Веришь, что это истина? На здоровьице!

Mahdi написал(а):

И разве был иса(мир ему) хрестьянином или иудекм нет он был масульманином просто тогда языки другие были.

Христианином Он не был, потому, что христианства ещё не было. Оно возникло на основе Его учения. Мусульманином он не мог быть и подавно, так как ислам возник гораздо позже.
Иисус был иудеем.

Mahdi написал(а):

Разве он говарил что он сын божий?

Бог сам сказал это:

/16/ И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, – и сё, отверзлись
Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь,
и ниспускался на Него.

/17/ И сё, глас с небес глаголящий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в
Котором Моё благоволение.

Mahdi написал(а):

Разве он учил молитесь мне?

Нет.

Отредактировано S@nder (13-09-2012 00:03)

0

103

Mahdi написал(а):

по мне так бог один и других богов нет

Странный ты какой-то.

Слово "бог" - это есть синоним слова "хороший" ("позитивный","положительный").

Что есть хорошо, позитивно, положительно - то и есть "бог".

- Мои древние предки - хорошо для меня (не для тебя, они не твои предки).
- Истина (то что есть на самом деле, без иллюзий) - хорошо (иллюзии оставь себе и другим религиозным фанатикам).
- Позитивная жизнь - хорошо (а не так как у тебя - вечный раб надуманного иллюзорного персонажа).
- Оптимистическое отношение к жизни - хорошо (а не вечное страдание за веру).

А то о чём ты говоришь - это есть "создатель".
Нехорошо генерала обзывать майором.
Нехорошо "создателя" обзывать "богом".

Но, у меня "создатель" - не персонаж. Это некий процесс создавший мир.
Всё что есть в этом мире - это и есть процесс.
Нет процесса - нет мира.

+2

104

ruslanp1 написал(а):

Мои древние предки - хорошо для меня (не для тебя, они не твои предки).

Если хорошенько проследить родословную, то через несколько поколений обязательно найдутся общие предки.

0

105

ruslanp1 написал(а):

Мои древние предки - хорошо для меня (не для тебя, они не твои предки).

S@nder написал(а):

Если хорошенько проследить родословную, то через несколько поколений обязательно найдутся общие предки.

Смелое утверждение. В нём целая куча допущений с невысокой достоверностью.

Выдвигаю альтернативное утверждение:
- На планете Земля ЕСТЬ люди у которых НЕТ общих ПРЯМЫХ предков в родословной.

Я считаю, что моё утверждение имеет боле высокую достоверность, чем твоё.
.

Отредактировано ruslanp1 (13-09-2012 16:08)

0

106

S@nder написал(а):

Христианином Он не был, потому, что христианства ещё не было. Оно возникло на основе Его учения. Мусульманином он не мог быть и подавно, так как ислам возник гораздо позже.
Иисус был иудеем.

Отредактировано S@nder (Вчера 23:03:15)

я же говарю языки другие
масулманин обозначает-верующий,покорный,раб божий,единобожник

S@nder написал(а):

Бог сам сказал это:

Отредактировано S@nder (Вчера 23:03:15)

библия искожена

ruslanp1 написал(а):

Слово "бог" - это есть синоним слова "хороший" ("позитивный","положительный").

Что есть хорошо, позитивно, положительно - то и есть "бог".

А то о чём ты говоришь - это есть "создатель".
Нехорошо генерала обзывать майором.
Нехорошо "создателя" обзывать "богом".

может быть, но обозначает (в крайнем случие люди имеют в виду) бог под какраз таки создатель

Отредактировано Mahdi (13-09-2012 16:22)

0

107

Mahdi написал(а):

... люди имеют в виду бог под как раз таки создатель

Ага! Таки ты согласился со мной - "бог" в твоём понимании, это и есть "создатель" в моём понимании.

Но! У меня "создатель" это "кривое" понимание действительности.

Правильнее будет сказать "Процесс - который и есть Мир".
Без персонализации и без очеловечивания.

Обезъяна, сравнивая человека с обезъяной - обезъянивая человека - оскорбляет человека.

Человек, сравнивая создателя с человеком - очеловечивая создателя - оскорбляет создателя.

Поэтому, попытка представлять "создателя" как ПЕРСОНАЖА - в принципе ошибочна.
---
Будь проще - назови это так "Процесс, который и есть Мир". Пока есть Процесс, есть и Мир.

Или так: Движение - это Жизнь. Пока есть Движение есть и Жизнь.

Качественно сложные формы движения - это и есть качественно сложные формы жизни.

0

108

ruslanp1 написал(а):

- На планете Земля ЕСТЬ люди у которых НЕТ общих ПРЯМЫХ предков в родословной.
Я считаю, что моё утверждение имеет боле высокую достоверность, чем твоё.

То, что есть люди не имеющие общих предков, наверняка достоверный факт. (Кстати что значит ПРЯМЫХ?)
И то, что есть люди с общими предками, тоже достоверный факт.
Насколько высока вероятность, того, что у случайно взятых людей, найдутся общие предки или не найдутся, вот в чём вопрос.
Я считаю, что НАЙДУТСЯ с более высокой вероятностью, чем НЕ найдутся.
Если брать в расчёт гипотезу об африканском происхождении человека, то считается, что количество первых людей было очень невелико.
И согласно гипотезе которую ты продвигаешь, получается, что современное человечество произошло от остатков погибшей цивилизации, вероятно, не слишком многочисленных (если я тебя правильно понял).
А уж согласно библейской легенде, то вообще все люди братья и сёстры.

Mahdi написал(а):

масулманин обозначает-верующий,покорный,раб божий,единобожник

А, ну так тогда две трети населения Земли мусульмане, а остальные атеисты. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Mahdi написал(а):

библия искожена

Кто бы сомневался в таком ответе...

ruslanp1 написал(а):

Человек, сравнивая создателя с человеком - очеловечивая создателя - оскорбляет создателя.

В этом что то есть.

ruslanp1 написал(а):

Будь проще - назови это так "Процесс, который и есть Мир". Пока есть Процесс, есть и Мир.

Процесс, так сказать, неразумен. Даже процесс мышления неразумен, это всего лишь последовательность электрохимических реакций.
А Бога как то так хотелось бы видеть разумным создателем http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

109

ruslanp1 написал(а):

Ага! Таки ты согласился со мной - "бог" в твоём понимании, это и есть "создатель" в моём понимании.

так то я и неотрицал а наоборот. может ты неправельно меня понял

ruslanp1 написал(а):

Обезъяна, сравнивая человека с обезъяной - обезъянивая человека - оскорбляет человека.

Человек, сравнивая создателя с человеком - очеловечивая создателя - оскорбляет создателя.

Поэтому, попытка представлять "создателя" как ПЕРСОНАЖА - в принципе ошибочна.
---

это я знал с того времени как масульманином стал.Этому услам учит. темболее представлять создателя нельзя он непохож не на одно из своих созданий как и на человека так и на джина(духов,бесов)так и на ангелов(они тоже нематериальны как люди и звери)

Отредактировано Mahdi (06-10-2012 22:21)

0

110

S@nder написал(а):

А, ну так тогда две трети населения Земли мусульмане, а остальные атеисты.

так оно и есть но есть веще которые делуют человека не масульманином.Все пророки муса(маисей) иса(иисус) ибрахим(авраам)... были масульманами

Отредактировано Mahdi (06-10-2012 22:23)

0

111

S@nder написал(а):

Даже процесс мышления неразумен,

А Бога как то так хотелось бы видеть разумным создателем

1) мышление это часть разума можно сказать

2) а бог невообразимо разумней всех.

МОНГИе мир считаю крутым самым. Но бог ЛУчше ведь он создал мир и управляет им.

Отредактировано Mahdi (06-10-2012 22:26)

0

112

S@nder написал(а):

Если брать в расчёт гипотезу об африканском происхождении человека, то считается, что количество первых людей было очень невелико.

А вот китайцы так не думают.Они придерживаются версии происхождения человека в разных частях планеты.И постоянно находят тому подтверждения.Себя они считают непосредственно потомками гомоэректуса.Звучит дико,но это акдемическая наука Китая утверждает.))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

113

Mahdi написал(а):

так оно и есть но есть веще которые делуют человека не масульманином.Все пророки муса(маисей) иса(иисус) ибрахим(авраам)... были масульманами

Так ведь евреи,и христиане не верят в пророка Мухамеда,считают его шарлатаном,а ислам икажённым иудаизмом и христианством.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

114

бер написал(а):

Так ведь евреи,и христиане не верят в пророка Мухамеда,считают его шарлатаном,а ислам икажённым иудаизмом и христианством.

1)поэтому и будут в вечных муках нельзя не одного пророка счиать шарлатаном. и к темболию в исламе не один мухамад а все пророки с первого до последнего а мухамад самый почетный потомучто он печать пророков(вывод). Ислам религия не для одного народа как другие религии а последнее откровение для всего человечества.
2)да они искажены поэтому и появился новый пророк(мухаммед).чтобы наставить людей на прямой путь.вить новый пророк появлялся тогда когда люди от старого отошли. а если старое неискажено то зачем появляться новому если старое все норм)

Отредактировано Mahdi (07-10-2012 12:44)

0

115

Mahdi написал(а):

он создал мир и управляет им.

Миром управляют иудеи а не богhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif. Они даже в своей Торе сами себе так написали. А если и Бог, то что-то как-то херово он управляет - пора импичмент объявлять, что и творится по всему миру.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

116

какие иудеи блин?? Я не про общество а про все остальное да и общество по его дозвалению. А обществом правят дипломаты.

0

117

Не бог создал человека,а человек бога.И этим все сказано!

0

118

Mahdi написал(а):

. Ислам религия не для одного народа как другие религии а последнее откровение для всего человечества.

Так ведь и христианство не для одного народа,а для всего человечества,без различия рас и национальностей.Иудеи ждут пришествия мессии,Мухаммед на эту роль не подходит,христиане ждут второго пришествия Христа,опять же им Мухаммед не нужен.Про всяких там буддистов.кришнаитов и прочих молчу.Они вообще не знают кто такой Мухаммед и зачем он нужен.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

119

бер написал(а):

Так ведь и христианство не для одного народа,а для всего человечества,без различия рас и национальностей.Иудеи ждут пришествия мессии,Мухаммед на эту роль не подходит,христиане ждут второго пришествия Христа,опять же им Мухаммед не нужен.Про всяких там буддистов.кришнаитов и прочих молчу.Они вообще не знают кто такой Мухаммед и зачем он нужен.

придет даджаль он будет говарить что он пророк а потом обьявит себя богом он будет уродлив и слеп на один глаз огромен размером и делать невообразимое колдовство.После чего пророк иса спуститься с неба(в одежде араба) и убьет даджаля но спуститься он не как мисси(пророк) а как провитель. А муххамад это последний пророк больше их небудет.

0

120

Mahdi написал(а):

ридет даджаль он будет говарить что он пророк а потом обьявит себя богом он будет уродлив и слеп на один глаз огромен размером и делать невообразимое колдовство.После чего пророк иса спуститься с неба(в одежде араба) и убьет даджаля но спуститься он не как мисси(пророк) а как провитель. А муххамад это последний пророк больше их небудет.

Из чего следует Иисус поглавнее будет Муххамадаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif А ставить вровень правителя и подчинённого, не почетать правителя.

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Библия- слово Божье или человеческое?