Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мир высоких технологий » Родительский контроль>>Контроль детей за компьютером


Родительский контроль>>Контроль детей за компьютером

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Подскажите, плз, уважаемые форумчане, как средствами Виндовс 7 отследить, сколько времени проводит ребенок за компьютером, в отсутствие взрослых? Или прожки какие есть, контролирующие, что запускалось на компе, куда ползал в инете, что качал? (желательно бесплатные)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

2

Попробуй Time Boss Pro. Подробное описание есть на сайте разработчика (вроде разработчика): http://nicekit.ru/parental-control/time-boss.php

Программа платная, но функционал неплохой. Найти с кряком в интернете, мне кажется, проблем не составит.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+1

3

Cuckermann, для начала такой вопрос: сколько лет ребёнку? Ибо сейчас детки не только такие проги вычисляют, но пароль на БИОС ломают.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

4

Капитан написал(а):

но пароль на БИОС ломают

Мне такое и не снилось: не зачем...
__________
Но вот только прогу легко снести... Не за чем её ставить...

Отредактировано Anzhey (14-05-2011 01:45)

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

5

Anzhey написал(а):

Мне такое и не снилось

Да просто саму микросхему меняешь да и всё, потом запороленную ставишь обратно. Ведь если сбросить CMOS или удалить прогу сразу понятно что ребёнок хотел обмануть.
Самое простое это брать распечатку у провайдера, но они обычно дают только IP, потом самому смотреть чё за сайты на этих айпи.
Прогу можно поставить и с правами админа, но вот пароль админа можно и снести.
Посему есть такая "прога" Linux и снести там что-либо у рута не так-то просто http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

6

Капитан написал(а):

сколько лет ребёнку? Ибо сейчас детки не только такие проги вычисляют, но пароль на БИОС ломают.

ну о взломе БИОСа речи и не идет, слава богу http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif 12 лет, парень...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

7

Cuckermann написал(а):

Подскажите, плз, уважаемые форумчане, как средствами Виндовс 7 отследить, сколько времени проводит ребенок за компьютером, в отсутствие взрослых? Или прожки какие есть, контролирующие, что запускалось на компе, куда ползал в инете, что качал? (желательно бесплатные)

как я понимаю это прога на подобии тех, которыми пользуются сисадмины в офисах, чтобы отслеживать сотрудников
пробовал один раз одну бесплатную прогу, чисто ради интереса. результат был как-то не очень, плюс тормозили игры, так что можно вычислить, что с компом что-то не так.

Anzhey написал(а):

Но вот только прогу легко снести... Не за чем её ставить...

не скажи. к примеру ту прогу, о которой я говорю, вообще не найти на компе в списке программ, нет никаких ярлыков и прочего. думаю, что и в остальных так же.
короче я смог её удалить лишь найдя ехе в папке виндоуз, причём его название лишь слегка было похоже на название самой проги. так что сносил чисто методом тыка, но всё получилось. в общем, от таких прог ещё и избавиться тяжело.

ещё есть родительский контроль в КИС 2011. который почему-то включается по умолчанию после установки программы. в общем, на наш сайт он меня не пускал, у нас тут мол секса много http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

8

FreeThinker написал(а):

нет никаких ярлыков и прочего

Прога палится в C:\Program Files ... Или в любой другой папке...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

9

FreeThinker написал(а):

на наш сайт он меня не пускал

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif!!!

Отредактировано Anzhey (15-05-2011 01:27)

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

10

Капитан написал(а):

Ибо сейчас детки не только такие проги вычисляют, но пароль на БИОС ломают.

Бог ты мой...... я, в свой престарелый возраст, о таком даже не подозреваю  %-)

FreeThinker написал(а):

ещё есть родительский контроль в КИС 2011.

Он работает по принципу фильтра.... не пропуская всякую "грязь", или не дает выхода на сомнительные сайты (?)
Поясните, пожалуйста....

FreeThinker написал(а):

в общем, на наш сайт он меня не пускал, у нас тут мол секса много

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Много-много....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

11

Anzhey написал(а):

Прога палится в C:\Program Files ... Или в любой другой папке...

Погоди-ка. Такие всякие хитрые програмулинки обычно работают без установки и представляют из себя только исполняемый файл с ключом запуска в реестре.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

12

Anzhey написал(а):

Прога палится в C:\Program Files ... Или в любой другой папке...

не та, о которой говорю я. если учесть, что это была бесплатная фиговая прога, то у более продвинутых такого не должно быть тем более.

Капитан написал(а):

с ключом запуска в реестре.

запускалась она определённой комбинацией клавиш, больше никак.

Vishenka написал(а):

Он работает по принципу фильтра.... не пропуская всякую "грязь", или не дает выхода на сомнительные сайты (?)
Поясните, пожалуйста....

не даёт входа на сайты, где есть всякие словечки типа "интим", "секс" и т.п. если нет входа на такие сайты, то и "грязи" взяться неоткуда.

Vishenka написал(а):

Много-много....

да вообще сплошной секс)))

0

13

FreeThinker написал(а):

запускалась она определённой комбинацией клавиш, больше никак.

Не-а. Это значит, что при нажитии комбинации она начинала работать, а запущена она была уже при загрузке системы, т.е. стоит в autorun.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

14

FreeThinker написал(а):

не даёт входа на сайты, где есть всякие словечки типа "интим", "секс" и т.п. если нет входа на такие сайты, то и "грязи" взяться неоткуда.

Ну, не скажите... я запорола свой компьютер на сайте рефератов.... или при скачивании мультиков, тоже порой, всякая хрень лезет.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

15

Vishenka написал(а):

Ну, не скажите... я запорола свой компьютер на сайте рефератов.... или при скачивании мультиков, тоже порой, всякая хрень лезет.

да, но КИС всё это заведомо не пропускает, даже без родительского контроля http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

16

У меня тоже windows 7. Не заморачивалась с поиском стандартного родительского контроля винды. Друг посоветовал специальную программулину, которая позволяет контролировать не только сайты, на которые заходят дети, но и выставлять время использования интернета. Это мне обеспечило возможность поощрять детей и контролировать выполнение школьных заданий

0

17

Эта программка абсолютно бесплатна и легко настраивается, можно выбрать из нескольких режимов.

Думаю, она будет полезна многим.http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

[ex]ссылки запрещены! ещё одно нарушение и бан![/ex]

Отредактировано Wulf (15-11-2012 01:33)

-1

18

есть вроде браузер специальный для детей на плохие сайты не пускает

0

19

Плохие сайты это еще полбеды. Вторая сторона медали это социальные сети и Он-лайн игры, которые затягивают, или какие-нибудь азартные игры...

А эта программка позволяет выставить ограничение и по содержимому, и по времени.

-1

20

Ol_f, почему спамим?

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мир высоких технологий » Родительский контроль>>Контроль детей за компьютером