Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Галерея форумчан » Картины участника - Корлет>>Сюрреалистические и обычные, разные


Картины участника - Корлет>>Сюрреалистические и обычные, разные

Сообщений 1 страница 20 из 113

1

Моя первая картина называется: "Кокурино - странный лес".

Я нарисовал лес-рощу из моего детства, в деревне, где я прожил до 8-ми лет, рядом с домом был лес Кокурино. Вот он и нарисован.

Вот следующая картина. Я предлагаю вам угадать, что тут нарисовано. До поры - до времени говорить не буду.

И ещё вам загадка. Определить, что изображено.

Отредактировано Корлет (30-04-2011 23:03)

Подпись автора

Каждый Пользователь может стать Модератором.

+1

2

Картинка №2: кроме того, что м.б. на ней изображено чудовище из ваших детских страхов, на ум ничего не приходит. Уж извините 
картинка №3: предположительно деревенька с церквушкой. Но из-за черного цвета все выглядит весьма мрачно и даже как-то печально...

Отредактировано Cuckermann (01-05-2011 18:05)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

3

Картина номер 2. Повторяю, КАРТИНА: неправильно. Не чудовище.
Картина номер 3: неверно, но близко по тематике. Да, это моя деревня, но имеется в виду не вид деревни, а отдельных объектов, чего?

Подпись автора

Каждый Пользователь может стать Модератором.

0

4

Корлет без обид 
Эхх, надеюсь я только что не поняла будущего известного художника  (упомяни меня в книге если станешь знаменитостью)

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

5

Mistress

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

6

Корлет написал(а):

Да, это моя деревня, но имеется в виду не вид деревни, а отдельных объектов, чего?

Забыл добавить, что деревня ваша) На картине я вижу следующее: дом на горе (холме), рядом с домом церквушка. От дома идет дорога, пролегающая возле 2-х построек, предположительно одна из них не жилая, имеющая особое значение. Вдоль дороги, с правой стороны, забор, ветхий, расшатанный. Под холмом (горой, пригорком) находится заброшенный дом (возможно так жезаброшенный склеп ) от которого идет трудная лестница вверх, церквушке...
Вот собственно и все...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

7

Если бы я показал такие рисунки своему преподавателю из университета и сказал ему, что я считаю это искусством он бы меня застрелил (по настоящему   ). Извините Корлет, но чем ваши рисунки отличаются от рисунка четырех/пяти летнего мальчика/девочки? Не, серьезно. У меня у брата дочка (5 лет) такое же рисует. Типа такого:
http://www.2mm.ru/img/det_ris1.jpg

Вы не примите как за попытку оскорбить, просто такое нельзя называть картинами. Если вы очень любите рисовать запишитесь в школу рисунка, пара лет и вы будете рисовать весьма не плохие картины, а если проснется талант, то как знать, может станете знаменитым художником. Только не похороните его в бытовухе, как я.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

8

Cuckermann написал(а):

Вот собственно и все...

Я думаю, главное действующее лицо - одноглазое "привидение". Которое указывает  на что-то возле дома.

0

9

Геката написал(а):

главное действующее лицо - одноглазое "привидение".   Которое указывает  на что-то возле дома.

как там в песне то?-
Мне слишком тесно взаперти,
и я мечтаю об одном,
Скорей свободу обрести,
Прогрызть свой ветхий старый дом.
Проклятый старый дом! (с)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

10

Cuckermann написал(а):

Забыл добавить, что деревня ваша) На картине я вижу следующее: дом на горе (холме), рядом с домом церквушка. От дома идет дорога, пролегающая возле 2-х построек, предположительно одна из них не жилая, имеющая особое значение. Вдоль дороги, с правой стороны, забор, ветхий, расшатанный. Под холмом (горой, пригорком) находится заброшенный дом (возможно так жезаброшенный склеп   ) от которого идет трудная лестница вверх, церквушке... Вот собственно и все...

Ответ неверный. Главное - не церковь, не деревня и не дома. Главное - окружение домов и склепов. Ещё подумай.

Белый написал(а):

Если бы я показал такие рисунки своему преподавателю из университета и сказал ему, что я считаю это искусством он бы меня застрелил (по настоящему   ). Извините Корлет, но чем ваши рисунки отличаются от рисунка четырех/пяти летнего мальчика/девочки? Не, серьезно. У меня у брата дочка (5 лет) такое же рисует. Типа такого:
            Вы не примите как за попытку оскорбить, просто такое нельзя называть картинами. Если вы очень любите рисовать запишитесь в школу рисунка, пара лет и вы будете рисовать весьма не плохие картины, а если проснется талант, то как знать, может станете знаменитым художником. Только не похороните его в бытовухе, как я.

Неа, в рисунках детей нет глубинного смысла, это просто объекты, а я объектов (людей, дома, улицы) не считаю значимыми. В моём творческом искусстве преобладает глубинный смысл, смысл характера, психологии и моего настроения во время рисования. Это я и передаю в своём искусстве.

Геката написал(а):

Я думаю, главное действующее лицо - одноглазое "привидение".   Которое указывает  на что-то возле дома.

Нет. Привидений на картине нет. И людей вообще нет.

Cuckermann написал(а):

как там в песне то?-Мне слишком тесно взаперти, и я мечтаю об одном,Скорей свободу обрести,Прогрызть свой ветхий старый дом.Проклятый старый дом! (с)

Не смейся над моими картинами.

Подпись автора

Каждый Пользователь может стать Модератором.

0

11

Корлет написал(а):

глубинный смысл, смысл характера, психологии и моего настроения во время рисования

Тогда обратитесь к психологам)))) Уж они-то точно разгадают смысл ваших картин))))

Корлет написал(а):

Не смейся над моими картинами.

Cuckermann, по моему это угроза

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

12

Корлет написал(а):

Привидений на картине нет. И людей вообще нет.

Как и картин впрочем тоже..... Так рисуночки)))

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

13

А попробуйте разгадать картину номер 2.

Подпись автора

Каждый Пользователь может стать Модератором.

0

14

Корлет написал(а):

творческом искусстве

Ещё раз повторю, то, что вы делаете - не искусство, а простая мазня. Как бы вам там не думалось, но картины должны не только нести какой-то смысл но и быть просто напросто красивыми или какими-то не обычными в плане сложности исполнения. Картинки же, которые рисуют детсадовцы - это не искусство для взрослого человека.

Вот более-менее приемлемый сюрреализм:

Чтобы называть себя человеком искусства нужно обладать как минимум навыком рисования.

И я вас прошу, не надо со мной спорить, всё равно это бесполезно, у меня художественное образование и картин я видел в своей жизни столько, сколько вам и не снилось.

P.S. Кстати, такие картины рисует один слон в Индии... Вернее несколько слонов. А ещё пара дельфинов и лошадь.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

15

Белый написал(а):

Ещё раз повторю, то, что вы делаете - не искусство, а простая мазня. Как бы вам там не думалось, но картины должны не только нести какой-то смысл но и быть просто напросто красивыми или какими-то не обычными в плане сложности исполнения. Картинки же, которые рисуют детсадовцы - это не искусство для взрослого человека.
            Вот более-менее приемлемый сюрреализм:
            Чтобы называть себя человеком искусства нужно обладать как минимум навыком рисования.
            И я вас прошу, не надо со мной спорить, всё равно это бесполезно, у меня художественное образование и картин я видел в своей жизни столько, сколько вам и не снилось.
            P.S. Кстати, такие картины рисует один слон в Индии... Вернее несколько слонов. А ещё пара дельфинов и лошадь.

Дельфины и слоны рисовать такое не могут, и лошади тоже. Не впаривай мне чушь. Я - человек искусства. Моё художество непонятно многим, но оно по-своему прекрасно.
Я не могу рисовать хорошо, потому что я не художник, у меня нет никаких навыков. В моих картинах не важно художество, красота, в них важен только глубокий смысл и психология каждого рисунка.
Они психологичны, вот их искусство. Умение передать состояние своего мозга, своих мыслей, вложить их в линии, убогость изображения, кривизну в глубине. Вот это моё искусство.
Чтобы так рисовать, не нужны умения. Нужно просто переживать картину психологически и рисовать, что получается.

Я вам не художник, а программист. Но картины мои гениальны.

Отредактировано Корлет (02-05-2011 17:42)

Подпись автора

Каждый Пользователь может стать Модератором.

0

16

Корлет написал(а):

передать состояние своего мозга

Из рубрики "без комментариев"...

Корлет написал(а):

картины мои гениальны.

Забавно... Вашу гениальность оцениваете не вы, а другие. Я конечно понимаю, что самооценка раздута, но всё же. Лично мой вердикт: дилетантизм и самозванство.

Корлет написал(а):

Дельфины и слоны рисовать такое не могут, и лошади тоже. Не впаривай мне чушь.

Слонов с дельфинами можно только похвалить. А вас наоборот. Тот кто дает своему "искусству" какие-то оценки - для меня изначально потерянный человек.

P.S. Если вам нравится простая мазня якобы наделенная каким-то смыслом - то вам в абстракционизм/импрессионизм. Просто берете краску, макаете кисть и начинаете в конвульсиях водить по бумаге периодически меняя цвета. Дельфины с видео выше рисуют как рас в этом стиле.

P.P.S. Почитайте литературу художественную, изучите историю искусств. Может тогда вы начнете различать мазню и рисунок.

P.P.P.S. И "рисуете" вы не в сюрреализме. Почему? Смотрите строчкой выше.

Отредактировано Белый (02-05-2011 18:35)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

17

Корлет написал(а):

Не смейся над моими картинами.

ни в коем разе! и даже не думал. но, согласитесь, картина, это не ребус, что бы ее разгадывать. каждый понимает по своему творчество других... :)

Harisma написал(а):

Cuckermann, по моему это угроза

да ну, что вы! просто неверно истолкован мой пост

Корлет написал(а):

Но картины мои гениальны

мне нравится ваша скромность... :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

18

Корлет написал(а):

А попробуйте разгадать картину номер 2.

Карабас-Барабас? [

Корлет написал(а):

Но картины мои гениальны.

Согласен,но при условии что на картине №2 Карабас-Барабас.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

19

Белый написал(а):

Забавно... Вашу гениальность оцениваете не вы, а другие. Я конечно понимаю, что самооценка раздута, но всё же. Лично мой вердикт: дилетантизм и самозванство.

Гениальность и непонятость.

Белый написал(а):

Слонов с дельфинами можно только похвалить. А вас наоборот. Тот кто дает своему "искусству" какие-то оценки - для меня изначально потерянный человек.

Но моим картинам дают плохую оценку. Я должен их защищать. Если бы моё искусство хвалили, я бы соглашался.

Белый написал(а):

P.S. Если вам нравится простая мазня якобы наделенная каким-то смыслом - то вам в абстракционизм/импрессионизм. Просто берете краску, макаете кисть и начинаете в конвульсиях водить по бумаге периодически меняя цвета. Дельфины с видео выше рисуют как рас в этом стиле.
            P.P.S. Почитайте литературу художественную, изучите историю искусств. Может тогда вы начнете различать мазню и рисунок.
            P.P.P.S. И "рисуете" вы не в сюрреализме. Почему? Смотрите строчкой выше.

Ну, у меня нет худ. образования, я не отличаю стили художеств. Ладно, абстракционизм так абстракционизм. Но зато гениальный. И вообще, мои картины под стили не попадают. Это мой ЛИЧНЫЙ стиль, новое направление искусства.
Слоны и др. животные не рисуют, а просто мажут без смысла. В их картинах нет смысла, в моих есть глубинный.
Это великие художества.

Cuckermann написал(а):

ни в коем разе! и даже не думал. но, согласитесь, картина, это не ребус, что бы ее разгадывать. каждый понимает по своему творчество других...

Моя картина заставляет думать.

бер написал(а):

Карабас-Барабас? [

Нет. Нечто другое.

Подпись автора

Каждый Пользователь может стать Модератором.

0

20

Корлет написал(а):

Моя картина заставляет думать.

С этим не поспоришь.Вон сколько рецензий на ваши художества.

Корлет написал(а):

Нет. Нечто другое.

Тогда может Чудо-Юдо?))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Галерея форумчан » Картины участника - Корлет>>Сюрреалистические и обычные, разные