Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая жизнь>>

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ситуация: Вы просыпаетесь утром, открываете глаза и, немного опомнившись ото сна, с ужасом обнаруживаете, что оказались в другой жизни. То есть все люди, которых Вы знали и которые Вам были дороги, попросту исчезли. Вместо них Вас окружают совсем другие люди, которых Вы не знаете и никогда прежде не видели. Ваши знакомые, друзья, родственники, любимые люди (хотя о любви речи быть не может - Вы их видите впервые), которые Вас окружают - это абсолютно незнакомые Вам люди. В ответ на Ваше удивление, странное поведение и рассказы о том, что Вы их всех не знаете и ещё вчера жили в "другом мире", они Вам лишь шутливо отвечают, что Вы наверное над ними подшучиваете или что Вы вчера скорее всего слишком перебрали с выпивкой. В общем, в лучшем случае все думают, что Вы над ними пытаетесь прикалываться, в худшем - что у Вас не все дома.

Вариант 1: Ситуация та же. Однако изменились не только окружающие Вас люди, но и вся Ваша жизнь. Изменилась она радикально в лучшую сторону. У Вас работа и профессия, о которых Вы всегда мечтали; социальный статус; большой материальный достаток - движимое и недвижимое имущество, счета в банках - в общем всё, чего только себе можно пожелать в материальном плане. Вообще всё, о чём Вы когда-либо мечтали, стало реальным. Если не было второй половинки, то он/она у Вас появилась. Равно как и всё прочее. Но нет всех тех людей, которых Вы знали раньше и которые Вам дороги - другие родители, другие друзья, другие родственники и т.д.

Вариант 2: Ситуация та же. Ваша жизнь осталась той же самой - та же работа, дом/квартира, тот же материальный достаток, в общем всё то же самое. Только люди вокруг Вас другие.

Вариант 3: Ситуация та же. Ваша жизнь стала намного хуже, чем была. Должность пониже, работа стала похуже или её у Вас вообще теперь нет, Вы беднее в материальном плане, имущества стало меньше и оно более скудное. К тому же появились разные прочие проблемы, которых у Вас раньше не было. Вдобавок ещё и люди вокруг Вас чужие - не те, кого Вы знали и любили.

Вопросы:
- Что Вы будете делать, оказавшись в подобной ситуации?
- Будете ли Вы вообще что-либо пытаться предпринимать в данной ситуации или сразу же начнёте стараться смириться с тем, что у Вас теперь есть (начнёте привыкать к новым людям, постепенно попытаетесь их полюбить, с ними подружиться и породниться; в случае вариантов 2 или 3 также привыкать к новой жизни)?
Отвечая на эти вопросы, не забывайте о различных вариациях данной ситуации (Варианты 1/2/3) - возможно, что в зависимости от этого Ваш выбор будет разным.

- Считаете ли Вы вообще подобную ситуацию хотя бы малость возможной? Или для Вас нечто подобное это на все 100% фантастика, которая никак не может произойти в жизни, тем более в Вашей?

0

2

Первая мысль, которая пришла в голову, пойду в психушку))))) Потому что наверно начну сходить с ума оттого, что рядом нет моих любимых людей...

FreeThinker написал(а):

же начнёте стараться смириться

Нет, нет... В любых вариациях буду делать вид, что всё хорошо, а на самом деле, буду искать тех людей, которые мне дороги, из той моей жизни...

FreeThinker написал(а):

Считаете ли Вы вообще подобную ситуацию хотя бы малость возможной?

Считаю, что такое возможно.... Взять хотя бы передачу "Жди меня", где рассказывали похожие истории, только там бывало и без памяти просыпались.

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

3

Ситуация фантастичная.
В реальности такое может случиться, разве только если вы оказались на месте вашего двойника. С вариантами- без памяти и с памятью. Соответственно, меняются не только окружающие люди, но и местожительство и место работы.
Если памяти нет, то и проблем в связи с потерей близких вам людей не будет.
Если память осталась, то не вижу препятствий найти свою "прежнюю жизнь". Чем я и займусь во всех трёх вариантах.

Возможен ещё и третий вариант: "здесь помню, а здесь не помню". Например, если точно знаешь, что окружающие тебя люди абсолютно чужие, но где ты жил и как зовут близких не помнишь.
В этом случае, мне кажется, прямая дорога в дурдом.

0

4

в любых вариантах буду пытаться найти прежних дорогих и любимых мне людей. хотя скорее всего всё сводится к тому, что буду рыться в собственном мозгу и пытаться что-нибудь вспомнить или понять, как вообще такое могло произойти, где я был вчера и когда вообще это вчера было (может я месяц в отключке провалялся).
что касается предложенных вариантов - с памятью или без, то мне кажется, что проснувшись с памятью, первым выводом от увиденного будет, что я сошёл с ума или как минимум что мне приснился необычный сон.

0

5

FreeThinker написал(а):

Вопросы:
- Что Вы будете делать, оказавшись в подобной ситуации?
- Будете ли Вы вообще что-либо пытаться предпринимать в данной ситуации или сразу же начнёте стараться смириться с тем, что у Вас теперь есть (начнёте привыкать к новым людям, постепенно попытаетесь их полюбить, с ними подружиться и породниться; в случае вариантов 2 или 3 также привыкать к новой жизни)?
Отвечая на эти вопросы, не забывайте о различных вариациях данной ситуации (Варианты 1/2/3) - возможно, что в зависимости от этого Ваш выбор будет разным.
- Считаете ли Вы вообще подобную ситуацию хотя бы малость возможной? Или для Вас нечто подобное это на все 100% фантастика, которая никак не может произойти в жизни, тем более в Вашей?

Вариант, правда другой. Не вымышленный, вполне себе реальный и происходящий не где-нибудь и с кем-нибудь, а тут-на форуме. Проснулась. Щелк- Форум закрыт  Не " оплачено"- куда бежать? куда кидаться? Где  Хозяин? Шо делать? и тд.. Может, у кого- то возникли эти вопросы? Как мне показалось, на подвиг оказался способным лишь один человек.

Танюшка, Фанта! Спасибо тебе за " новую жизнь" форума.  Реально, подвиг.  Видно, что дорог он тебе..

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

6

Ш@покляк написал(а):

Как мне показалось, на подвиг оказался способным лишь один человек.
Танюшка, Фанта! Спасибо тебе за " новую жизнь" форума.  Реально, подвиг.  Видно, что дорог он тебе..

Ш@покляк, эх, приятно, но не заслужено. С моей стороны это лишь попытка сохранить кусочек того, что нравится, в то время, когда вокруг всё рушится и разлетается вдребезги. А тебе за то, что тему такую подняла, спасибо.

FreeThinker написал(а):

Ситуация: Вы просыпаетесь утром, открываете глаза и, немного опомнившись ото сна, с ужасом обнаруживаете, что оказались в другой жизни. То есть все люди, которых Вы знали и которые Вам были дороги, попросту исчезли. Вместо них Вас окружают совсем другие люди, которых Вы не знаете и никогда прежде не видели.

Вот, прям стандартное начало всех фэнтезийных книг про "попаданцев".

FreeThinker написал(а):

- Что Вы будете делать, оказавшись в подобной ситуации?

Сначала адаптироваться. Потом искать своих в любом из трёх вариантов. В "дурку" точно сама не пойду, если новому обществу что-то во мне не понравится пусть вызывают.

FreeThinker написал(а):

- Считаете ли Вы вообще подобную ситуацию хотя бы малость возможной? Или для Вас нечто подобное это на все 100% фантастика, которая никак не может произойти в жизни, тем более в Вашей?

Жизнь жёстко научила не зарекаться и верить тому, что может быть даже невозможное. Поэтому, мой ответ: "Вероятность существует."

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

7

FreeThinker написал(а):

Что Вы будете делать, оказавшись в подобной ситуации?
- Будете ли Вы вообще что-либо пытаться предпринимать в данной ситуации или сразу же начнёте стараться смириться с тем, что у Вас теперь есть (начнёте привыкать к новым людям, постепенно попытаетесь их полюбить, с ними подружиться и породниться; в случае вариантов 2 или 3 также привыкать к новой жизни)?

Однозначно, ничего. Привыкать. Человек тварь такая, ко всему привыкает. Но. не слишком долго. До выяснения всего, что и кто окружает. Может, менять ничего и не стоит? Может, стало лучше, чем было?  так что начинать взбивать масло из воды и энергозатратно, и бесперспективно))) В любом случае, требуется время, чтобы расставить все по местам.

ФанТа написал(а):

эх, приятно, но не заслужено.   С моей стороны это лишь попытка сохранить кусочек того, что нравится, в то время, когда вокруг всё рушится и разлетается вдребезги.

Не скромничай) заслуженно.  Никто больше не соизволил же сохранить)))

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

8

есть люди, которые целенаправленно меняют так жизнь. нужен начальный капитал.

Подпись автора

Глаза страшат а нива едет.

0

9

­­Конечно, не хотелось бы оказаться ни в одном из трех вариантов. Но, раз дается на выбор, то,
хотелось бы оказаться в той ситуации, в которой есть мои близкие и родные.
С ними мне ничего не страшно.

0

10

Любой человек просыпается в ином мире (неважно, в какое время - вечером иль утром).
И сам он - не тот, что был, и мир - не тот. Простое свойство, как память, всё коррелирует и расставляет по полочкам, в итоге индивид считает, что всё в порядке.

0

11

Makropulos, если исходить из соображения, что весь окружающий мир - лишь отражение мировоззрения и возможностей мозга, то разговаривать вообще не о чем. Каждый варится в своём мирке, сопротивляясь воздействию извне и навязывая свой взгляд окружающим.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

12

ФанТа, а по моему Makropulos говорит наоборот о первичности материи.

0

13

S@nder,  смотри, Makropulos говорит:

Makropulos написал(а):

Простое свойство, как память, всё коррелирует и расставляет по полочкам, в итоге индивид считает, что всё в порядке

Мне видется (опять же истолковываю чужую фразу под свой образ мышления!), что речь о том, как мы сами себя обманываем, подстраивая картинку мира под "привычную и понятную".
Например: Земля летит на бешеной скорости в мёртвом вакууме. Человек защищён лишь относительно небольшим слоем атмосферы. Если люди смогут это осознать и постоянно поддерживать картинку, то большинство будет испытывать страх и дискомфорт, не совместимый с жизнью. Поэтому мозг выбрасывает эту информацию, и люди живут, замечая только проблемы в масштабе планеты. Или другой пример: смерть. Мы все знаем что жизнь имеет начало и конец. Мысли о смерти - угнетают. Поэтому эти знания есть у всех где-то очень глубоко. И люди живут как-будто они вечные. Думается мне, что Makropulos говорит о том, что всё меняется ежесекундно, но осозновать это и принимать людям не комфортно. Могу ошибаться)))

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

14

ФанТа написал(а):

Думается мне, что Makropulos говорит о том, что всё меняется ежесекундно, но осозновать это и принимать людям не комфортно. Могу ошибаться)))

99,9...9% вообще не задумываются об этом. Так как человек создан уже c этим механизмом (память) для его же комфорта.
Makropulos задумался, "открыл Америку" и поделился своим "открытием".

ФанТа написал(а):

речь о том, как мы сами себя обманываем, подстраивая картинку мира под "привычную и понятную".

Это уже каждый по своему. Вот Makropulos не обманывает.

0

15

И люди живут как-будто они вечные. Думается мне, что Makropulos говорит о том, что всё меняется ежесекундно, но осозновать это и принимать людям не комфортно. Могу ошибаться)))

Ошибаются все, иначе мы бы давным-давно ушли в Нирвану. Меняется всё со скоростью Света, и мы, в том числе.
Дольмен построить, да в оном и создать дивный новый мир.
Я счастлив, что в этом городе есть кто-то живой.

0

16

С чего это земля летит куда-то на бешеной скорости? Движение относительно. Никогда не поймёшь, что и с какой скоростью летит. Всё вокруг движется в разных направлениях с разными скоростями относительно друг друга. То ли астероид  мимо пролетел, то ли планета летит мимо висящего неподвижно астероида. Смотря что принимать за точку отсчёта. Это дело вкуса только.

ФанТа написал(а):

Земля летит на бешеной скорости в мёртвом вакууме. Человек защищён лишь относительно небольшим слоем атмосферы

ФанТа написал(а):

Мысли о смерти - угнетают.

Тоже непонятно.
Это ведь какая смерть. Смерть смерти рознь. Если смерть кормильца семьи, которая сделает его детей сиротами, то да. А если человека, уже немощного и выполнившего свой жизненный минимум, то ему-то чего бояться? Ведь есть только два варианта:
1. Душа со смертью тела не умирает, то есть существует и загробная жизнь, и мы узнаем после смерти тела, что там нас ждёт. Это даже любопытно.
2. Нет никакой загробной жизни, человек просто исчезает после смерти тела. Тогда тем более можно успокоиться, ведь сам человек никогда так и не узнает, что он умер. Ведь его просто не будет. Узнают об этом только другие люди.

В общем, для многих этот вопрос пока ещё открыт, то есть каков настоящий вариант? Наверное именно эта загадка и угнетает некоторых. А, может, это только инстинкт самосохранения заставляет бояться смерти и не спешить умирать. Вообще-то очень правильный инстинкт. Но ведь кем-то он был создан и встроен во все живые организмы.  Как-то всё это слишком уж хитро устроено, чтобы объяснить случайностью.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

17

Я потеряю ход мыслей. Прямо иду в психушку

Подпись автора

Уважение к себе, уважение ко всем

0