Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Происхождение человека-ваши версии?

Сообщений 81 страница 100 из 133

81

S@nder написал(а):

Это тебе после просмотра "Район №9" навеяло?

Не смотрел.Просто люблю крабообразных.

S@nder написал(а):

А вообще, имеет ли значение, как выглядит разумное существо?

Думаю совершенно безразлично.К гастрономии которую я в данный момент представляю это не имеет никакого значения.))))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

82

В общем оно конечно да, мясо оно и есть мясо. Бомжи подтвердят.

0

83

S@nder написал(а):

В общем оно конечно да, мясо оно и есть мясо. Бомжи подтвердят.

Бомжи глупы.Человека есть нельзя,и отнюдь не по тому что он разумен.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

84

S@nder написал(а):

А вообще, имеет ли значение, как выглядит разумное существо?

кулинарные предпочтения людей возникли ещё в те времена, когда у человека свой разум ещё не был достаточно развит, чтобы ещё задумываться над тем, какое животное насколько разумно.
со временем кулинарные предпочтения стали меняться. например, употреблять в пищу дельфинов считается дурным тоном. для многих таковым является и поедание детёнышей животных (поросята, телята, ягнята). а иногда они так остаются на том уровне, на котором были всегда, став частью культуры (например поедание собак корейцами).

0

85

бер написал(а):

Человека есть нельзя,и отнюдь не по тому что он разумен.

Почему нельзя? Это всё комплексы.

0

86

FreeThinker написал(а):

со временем кулинарные предпочтения стали меняться. например, употреблять в пищу дельфинов считается дурным тоном.

Почему дурным?Едят их,и китов едят.

FreeThinker написал(а):

став частью культуры (например поедание собак корейцами).

А собак и китайцы с удовольствием употребляют.И никая разумность не помешает им это делать.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

87

бер написал(а):

А собак и китайцы с удовольствием употребляют.И никая разумность не помешает им это делать.

Да и свиньи не глупее собак.

0

88

S@nder написал(а):

Почему нельзя? Это всё комплексы.

А болезнь Куру?Ходить потом в трясучке?А ведь это неизбежно и зависит лишь от количества съеденных вами людей.Так что запрет на человечину во всех культурах имеет под собой вполне реальное обоснование.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

89

бер написал(а):

А ведь это неизбежно и зависит лишь от количества съеденных вами людей.

И способа приготовления.
Мухоморы тоже можно есть, нужно лишь знать как их правильно приготовить.

0

90

Я не специалист по приготовлению людей,но знаю что прионы штука опасная.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

91

бер написал(а):

Почему дурным?Едят их,и китов едят.

потому что дельфины считаются разумными животными, а киты под угрозой вымирания. японцы и некоторые другие народы, конечно же, предпочитают об этом не слушать, но тем не менее, остальной цивилизованный мир (не обязательно Запад, где китов кровожадно убивают на Фарерах) дельфинов и китов в пищу не употребляет, равно как и собак.

бер написал(а):

А собак и китайцы с удовольствием употребляют.И никая разумность не помешает им это делать.

это не комплимент китайцам)

S@nder написал(а):

Да и свиньи

свиней тоже ведь не все едят.

0

92

FreeThinker написал(а):

свиней тоже ведь не все едят.

И коров тоже. И разного рода жуков, червей и личинок.

0

93

FreeThinker написал(а):

остальной цивилизованный мир (не обязательно Запад, где китов кровожадно убивают на Фарерах) дельфинов и китов в пищу не употребляет,

Китов и у нас употребляют в пищу.Конечно немного,но...

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

94

Белый написал(а):

Привет человек не учившийся в школе. Про пищевую цепь слышали? П-и-щ-е-в-а-я (ударение на "а") ц-е-п-ь. Человек убивает и поедает, поскольку он является всеядным. Лев убивает и поедает. Чем ему так угрожают газели? А чем акулам угрожает мелкая рыба? Ответ вы найдете, когда пойдете в места обитания и потеряете руку или ногу (в лучшем случае). Может тогда вы перестанете всякую чушь писать.

Научная справка: мясо человеку жизненно необходимо. Показатели здоровья вегетарианцев значительно ниже, чем показатели мясоедов, да и срок жизни у них (веганов) гораздо меньше.

Лев убивает по той же банальной причине, как и человек: ему нравится мясо. Ему это вкусно. Но у льва, по крайней мере, как и у любого хищника, физическое тело соответствует его вкусам.

Вы, конечно, должны были проходить на уроках анатомии, что пищеварительный тракт человека просто не приспособлен к перевариванию мяса. Плотоядные животные, имеют сравнительно короткий кишечник, только в три раза длиннее тела, что позволяет своевременно выводить из организма быстро разлагающиеся и выделяющие токсины мясо. У травоядных животных длина кишечника в 6-10 раз длиннее тела, (у человека в 6 раз), так как растительная пища разлагается значительно медленнее, чем мясо. Человек, имеющий такую длину кишечника, поедая мясо, отравляет себя токсинами, которые затрудняют работу почек, печени, накапливаются и вызывают со временем появление всевозможных заболеваний. Ваша "научная справка" не выдерживает никакой критики: сама природа дала человеку тело травоядного, а миллионы вегетарианцев во всём мире прекрасно себя чувствуют. Мой личный опыт и сравнение физического самочувствия до и после явно не в пользу мясоедения.

Просто лицемерный человек не хочет признаться даже себе самому, что причиняет невыносимые мучения таким же, как и он, живым существам просто для того, чтобы получить удовольствие от набивания своего брюха гниющими трупами. Ведь тогда может начать грызть совесть и удовольствие от еды уже не то. Вот и начинает он подбирать доводы: мясо для здоровья полезно; у животных, мол, души нет; жизнь такая - все убивают и т.п.

Но если развить логику такого человека, то почему бы не поедать слабых представителей человеческого вида: инвалидов, например. Продолжим пищевую цепь. В чём проблема? Некоторые, впрочем, её и продолжают. Вкус только у них другой - человечина, а мотив такой же - насладится.

Вот так рабство одному из своих вкусов делает из человека жестокую бездумную тварь, убивающую ради наслаждения.

0

95

-_- Как и ожидалось познания в биологии не велики.

Всея́дные (лат. omnivorae или лат. omniphagae), или Эврифаги (от др.-греч. εὐρύς — «широкий» + др.-греч. φάγος — «любитель поесть»), или Пантофаги (от греч. pán, род. падеж pantós — «всё» и phagéin — «есть», «пожирать») — животные, употребляющие как растительную, так и животную пищу. По биологическому определению человек причисляется к разряду всеядных.

Ученые уверенно говорят, что человек не может быть мясоедом или вегетарианцем, потому что и он, и его предки уже миллионы лет – существа всеядные.
Так, например, ближайший человеческий родственник – шимпанзе, геном которого на 99 процентов идентичен человеческому — питается не только растительной пищей, но и не брезгует насекомыми, птичьими яйцами и мелкими животными.
Стать «универсальным едоком» человеку пришлось в борьбе за выживание вида. Возможность есть практически все позволила ему занимать большие территории и активно мигрировать – ведь всеядность позволяет не зависеть от конкретных пищевых ресурсов.

Натуральные витамины

Организм человека получает витамины не только из овощей и фруктов, но и из продуктов животного происхождения и других неожиданных источников.
Это подтверждают и археологические находки. Сначала первобытные люди жили охотой и собирательством, а потом начали параллельно разводить животных и выращивать съедобные растения.

Про анатомию и физиологию

Всеядность человека подтверждают и его анатомические особенности. Например, среди зубов у человека есть и типично «хищнические» клыки, и коренные зубы, подходящие для перетирания грубой растительной пищи.
Кишечник у человека длиннее, чем у хищников. А значит, пища в нем остается дольше, и он может переварить не только мясо, но и более грубую еду, содержащую клетчатку.
С другой стороны, у человека нет отделов кишечника, в которых грубая клетчатка разлагается бактериями, как у типичных травоядных – коров.

/-это касательно той херни про кишечник, которую вы написали-/

Самое важное

Ученые считают, что человек – животное всеядное. А значит, человеческий организм нуждается в разнообразных продуктах и растительного, и животного происхождения, поскольку отказ от какого-либо вида пищи приводит к дефициту жизненно важных питательных веществ.

Так что идите и читайте книги по биологии. Я сейчас не только про школьные учебники говорю. До тех пор нам с вами разговаривать не о чем, ибо опять начинается всякая фигня про "лицемерие", какие-то признания и прочую ерунду, которая противоречит элементарной физиологии человека.

P.S. Ради наслаждения убивают на охоте. На фермах убивают быстро и без боли, поверьте я видел, равно как и в деревнях. Вы горазд балаболить, когда магазин под рукой. Поживите пару лет в глухой деревне и узнаете, что такое "неурожайный год", сразу весь пафос по поводу вегетарианства пройдет, когда от голода взвоете.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

96

Есть такое понятие дух и тело - скафандр...
Тело, привезли высшие цивилизации, на планету Земля, создали Эдем, видимо после этого, на Земле  много было расцветов и падений человеческих культур и цивилизаций...

Далее,  (ну скажем по библии) "змей был хитрее всех" то есть, он первым и зянял, этот скафандр, оставив свой змеинный...сел как в умную машину, освоился, научился говорить,
захватил приемущество, потом и прочие животные, похватали тела...

...переодически прилетают боги, хозяева скафандров, проверяют...существуют и здесь...на севере, антарктиде, и т.п. осваивают короче...

Так дикая планета Земля, (на которой жили динозавры, морвины и т.п.) стала избавляться от дикости, и окультуриваться...
В этих условиях, Земля и её среда формирует, новые души, которые пригодятся богам, и сами боги сходят как души, кто пожить, кто подкорректировать, кто почудить...избираются пророки  из  более достойных душ, рождаются и воспитываются сыны богов, учаться противостоять изворотливым змеям, которые захватили власть, по лицу всей планеты...примерно так...

0

97

Валерий 7.11, однако не хилая у тебя трава http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Сам культивируешь?
Просто я не слышал такой интерпретации ни разу. Но если между строк, то там очень даже сходится. Особенно про змей в скафандрах.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

98

Капитан написал(а):

Просто я не слышал такой интерпретации ни разу.

... ты, я вижу вооружён и опасен  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ну втавь в потронтаж, мож в кого выстрелишь...

0

99

Капитан написал(а):

однако не хилая у тебя трава http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Сам культивируешь?

Валерий 7.11 написал(а):

ну втавь в потронтаж, мож в кого выстрелишь...

Да, трава видать точно не хилая... Тоже такую хочу http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

100

Валерий 7.11 написал(а):

ну втавь в потронтаж, мож в кого выстрелишь...

По поводу "змей в скафандрах" я не шутил. Про этих "змеёнышей" есть другая тема. Просто кто-то говорит ПРЯмо, а кто-то хитрожопит.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0