Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё ли можно купить, продать?

Сообщений 41 страница 60 из 98

41

Ого, подскажите мне сколько стоит настоящая дружба? счастье? любовь?
и... сколько стоит время? его тоже можно купить?

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

42

Всё продаётся. Люди, жизни, чувства. Всё.

дружба? счастье? любовь

А это смотря сколько запросят. -)

Отредактировано Тень (13-05-2010 17:59)

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

43

Тень написал(а):

Всё продаётся. Люди, жизни, чувства. Всё.

Подскажите мне цену времени. Желательно в долларах.

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

44

Тень написал(а):

А это смотря сколько запросят. -)

А вы засколько купили?

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

45

Экзальтация, Не приходилось -). Может поэтому и не вижу в мире счастья, что не приемлю искуственного.

Ну а время. По чём там сейчас Души не знаете?

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

46

Тень написал(а):

Может поэтому и не вижу в мире счастья, что не приемлю искуственного.

Может пора увидеть настоящее? Что не продается?

Тень написал(а):

Ну а время. По чём там сейчас Души не знаете?

По мне, так души бесценны. Как и время. Если вы не знаете цену и не знаете где купить, наверное, можно допустить тот факт, что оно попросту не продается?

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

47

Экзальтация написал(а):

Ого, подскажите мне сколько стоит настоящая дружба? счастье? любовь?
и... сколько стоит время? его тоже можно купить?

А знаете сколько стоит пар от паравоза??? Тысяча фунтов - одно кольцо! Вот так!

Экзальтация написал(а):

Подскажите мне цену времени

И за время всю свою жизнь платим, кто сколько :)

0

48

Lagoona13 написал(а):

И за время всю свою жизнь платим, кто сколько :)

Не, я хочу купить примерно этак года два, что бы убрать их из своей жизни и наслаждаться беззаботными временами)
Сколько стоит?

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

49

Бесплатно бери и наслаждайся :)

0

50

Экзальтация написал(а):

Подскажите мне цену времени. Желательно в долларах.

У каждого своя цена времени....

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

51

Lagoona13 написал(а):

Бесплатно бери и наслаждайся :)

А где взять?

Cuckermann написал(а):

У каждого своя цена времени....

Какая ваша?

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

52

Lagoona13 написал(а):

А как же духовные тренинги, или те же книги?

ну, про духовные тренинги я не слышала, только про психологические.
в любом случае- это  материальные вещи. Если бы можно было купить духовную книгу....тогда я б задумалась.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

53

наташа написал(а):

Никто и не за какие деньги не купит себе здоровье  если его нет....протянуть, продлить, как то улучшить да.

Кажется я  уже где то в какой то теме спорила насчет этого..  Но пожалуй поспорю и сейчас.. Причем два примера.. Бедный человек много трудится, работа естественно не легкая.. Устает, выматывается, но  денег чтобы семье на все хватало- все равно не хватает. Простыл, но начальство требует выходить, так как менять не кем и естественно и больным идет на работу.. Раз так сходил, два так сходил- осложнения.. Что то заболело.. все дорого.. особо ко врачу не пойдешь..  Продукты(те же витамины, полноценное питание) очень дорогие...
 

И вторая ситуация, когда человек обеспечен. Совсем противоположная. Хорошее питание. Хороший отдых. Нормальные напитки. Чистая вода, а не из под крана. Вовремя  следит за здоровьем. Поддерживает его постоянно.
Так у кого из этих двух людей больше шансов сохранить здоровье? И разве можно  тогда сказать, что здоровье не покупается за деньги?

наташа написал(а):

не [реклама])) человеку на самом деле очень мало надо...а внутренний покой это роскошь, которую за деньги не купишь...

И опять слегка не соглашусь. Человек, когда он зарабатывает и не считает копейки до зарплаты, не думает постоянно о хлебе насущном и  о том как ему одеть и прокормить ребенка- больше расположен к внутреннему покою. Где то  даже читала достаточно философскую притчу  о том, что внутренней гармонии невозможно достичь  если постоянно думать о хлебе насущном..

0

54

ДикарочкА написал(а):

Совсем противоположная. Хорошее питание. Хороший отдых. Нормальные напитки. Чистая вода, а не из под крана. Вовремя  следит за здоровьем. Поддерживает его постоянно.

И вдруг, как гром среди ясного неба неизлечимая болезнь, и тут уж за деньги, он либо продлит себе жизнь, либо никакие деньги не помогут, тоже самое и в случае с малообеспеченным человеком, он же не бомж, мед. страховка есть и его так же будут лечить, а вот выживет или нет, ответ неизвестен и в первом и во втором случае ...отсюда и эта фраза"здоровье не купишь".

ДикарочкА написал(а):

Человек, когда он зарабатывает и не считает копейки до зарплаты, не думает постоянно о хлебе насущном и  о том как ему одеть и прокормить ребенка- больше расположен к внутреннему покою.

Есть люди, которые живут не богато, но в ладах с собой, а есть такие, у которых сколько б денег не было всё мало....И если всё время думать о том как обуть одеть ребёнка, но при этом ничего не делать, всё останется на прежнем уровне.

0

55

наташа написал(а):

И вдруг, как гром среди ясного неба неизлечимая болезнь,

В том то и дело, что у человека, который следит за своим здоровьем, как раз намного меньше шансов услышать такой диагноз, а если и услышит, то больше шансов конца избежать.. Поэтому и здоровье,  в какой то степени- можно купить за деньги...

наташа написал(а):

Есть люди, которые живут не богато, но в ладах с собой, а есть такие, у которых сколько б денег не было всё мало....И если всё время думать о том как обуть одеть ребёнка, но при этом ничего не делать, всё останется на прежнем уровне.

Согласна, но все же на сытый желудок легче достичь внутренней гармонии, чем на пустой.. Да и в семье меньше проблем, когда денежная проблема отсутствует.. А внутреннее семейное спокойствие, тоже не маловажно для гармонии внутри..

0

56

Экзальтация, Вы пытаетесь вылепить форму из воздуха. Время. Потяните его почувствуйте. Это всё равно, что сказать "какого цвета воздух"? Давайте же, назовите мне цвет! Как уже сказал Cuckermann,  цена у каждого своя. Как и относительно всёго остального.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

57

ДикарочкА написал(а):

В том то и дело, что у человека, который следит за своим здоровьем, как раз намного меньше шансов услышать такой диагноз

Тут я с тобой не соглашусь, от такого диагноза никто не застрахован, богач или бедняк, болезнь неразборчива к статусам....
Богатые прожигают жизнь куда изощрённей, там где большие деньги, так же и соблазны другие, нужно всё успеть попробовать. А какие нервы нужны, чтоб приумножить и сохранить своё злато, нет однозначно, богатый не значит здоровый. Деревенские люди взращенные на свежем воздухе и приученные к физ. труду, дадут им 100 очков форы по крепкому здоровью)))

0

58

ДикарочкА написал(а):

Согласна, но все же на сытый желудок легче достичь внутренней гармонии, чем на пустой..

Тут снова всё двояко...а как же старцы и отшельники, которые неделями постятся не вкушая пищи, чтоб стать просветлёнными?

0

59

Экзальтация написал(а):

Ого, подскажите мне сколько стоит настоящая дружба? счастье? любовь?

Согласен.Многое купить нельзя.И многих купить нельзя.А иначе всё бы уже рухнуло к чёртовой матери.Верю,что вокруг много людей не продаётся.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

60

Экзальтация написал(а):

Какая ваша?

Если вы подумали, что речь идет исключительно о деньгах, то вы ошибаетесь... :-)
Цена не всегда денежная :-)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0