Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Кулинария » Пиво, пивко, пивасик и всё о нём :)>>


Пиво, пивко, пивасик и всё о нём :)>>

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Оказывается у нас на форуме до сих пор нет темы про пиво и эту ошибку надо срочно исправлять 

Итак, в этой теме всё о пиве. Делимся друг с другом впечатлениями, любимыми сортами и марками пива, любимыми закусками и вообще всем, касающимся этого напитка

0

2

Капитан написал(а):

Кстати про пиво. Кто-нить пробовал пиво приготовленное в домашней мини пивоварне, которые в сети продаются? Я очень заинтересован этим прибамбасом. Если это то что я думаю, то пиво должно быть офигенным, в Питере в баре такое пил.

никогда не пробовал. а вообще считаю, что все эти устройства для приготовления чего-либо в домашних условиях полная фигня. и вообще из чего такое пиво делается? наверное продаётся какой-нибудь полуфабрикат в виде порошка?

0

3

Кстати, Free, эта фотка как раз с сайта где продают эти пивоварни. Это и есть те сорта пива которые они предлагают. Там есть отзывы, но как можно верить отзывам с самого сайта распостранителя? Просто он от меня запросили полную предоплату ибо только авиаперевозка, что-то отсылать хрен знает куда 6000р страшновато.
Спасибо за тему.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

4

Недалеко от дома открылся пивной магазин.Стена с кранами и 40видов разливного пива.Нефильтрованное,непастеризованное,красное,чёрное,светлое ,ну и т.д.А также закуски ко всему этому.Наверное на погибель мне.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

5

Капитан написал(а):

Кстати, Free, эта фотка как раз с сайта где продают эти пивоварни.

сайт вроде не открывался, я только картинку стырить смог 
так что поделись ссылочкой, интересно. а самое интересное, каким образом это пиво изготавливается

0

6

FreeThinker написал(а):

наверное продаётся какой-нибудь полуфабрикат в виде порошка?

Да, к ним идёт порошок на 12л-700р. Но то, если не врут, набор солода дрожжей, пиво готовится 10-12 дней, у них же можно купить отдельно и солод и дрожжи и всякую хрень, можешь сам химичить. Это не тот порошок который разбавил водой, добавил спирта и сразу пей и ни когда не прокиснет, то есть всё то что у нас в стране продаётся с надписью "пастеризованое". Изобретение Канадское. И находил я его на канадских сайтах.

Отредактировано Капитан (02-09-2010 17:49)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

7

А их дофига этих сайтов. тыц и тыц.
Там же все инструкции. Чё прикололо бочка влазеет холодрыльник, удобно однако.

Отредактировано Капитан (02-09-2010 17:34)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

8

говорю же, из концентрата какого-то делается. так что доверия особого нет. да и дойка бабла, за саму машину плати, потом концентраты покупать ещё надо будет.

0

9

Ну вот ты где-нить там увидел слово "концентрат"? Я видал в продаже концентраты, там разбавляешь водой заливаешь в сифон добавляешь спирт или водку и пьёшь, всё приготовление 5 мин. А тут естественное брожение 12 дней. Я ни чего не защищаю и не рекламирую, просто интересно.
Кста, из плохих отзывов нашёл только то что у чувака через 3 месяца эксплуатации порвалась резиновая прокладка которую нигде не найти. Ну если руки из зопы, то что поделать.
А в том баре в Питере, я хотел прихватить с собой, меня послали и сказали что делают маленькими партиями только на нужды бара, но я тогда не знал про всю эту штуку, сейчас кажется догадываюсь....ибо марки пивка были такие же как и эти смеси для бирмашины.
Я выпивал у них по 4-5 литров и ничего у меня на утро не болело, а выпей-ка столько какой-нить "Охоты" ваще не встанешь.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

10

А я люблю "Eve"....Да. Да. И не надо кричать, что это не пиво /предусмотрительно прикрывая уши/.
Это "женский" напиток на основе солода, от "Балтики".... Очень приятный на вкус.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

11

Vishenka-Volk написал(а):

И не надо кричать,

Ладно, промолчу

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

12

Капитан написал(а):

Ладно, промолчу

Вот и молчите (!)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

13

Капитан написал(а):

Ну вот ты где-нить там увидел слово "концентрат"?

а смесь это не концентрат?))

Капитан написал(а):

у чувака через 3 месяца эксплуатации порвалась резиновая прокладка которую нигде не найти.

хыхы, так вся техника делается с расчётом на максимальное использование в 2-3 года, чтобы потом новую покупали. там откуда бы руки не росли, всё равно придёт трындец и побежишь покупать новую, если чинить не можешь.

Vishenka-Volk написал(а):

А я люблю "Eve"....

с добавками.. лично я терпеть не могу пиво с добавками. могу ещё с лимоном выпить, но не более того.

из импортных нравится чешский Budweiser, датское Faxe и Tuborg тоже ничего, польские Lech и Tyskie неплохие, из немецких много хороших типа Warsteiner, Beck's, пробовал ирландское Guinness, особого восторга не было, не знаю, что в нём особенного находят. пробовал ещё турецкое Efes, но не очень. говорят, в Турции оно гораздо лучше.

0

14

Смесь - это набор, концентрат - это обезвоживание. Это ты всё баночно-бутылочное перечислил, а говорю про живое пиво, разливное у которого срок  хранения пару дней. Из такого мне нравится местное "Хмельное" ,"Баварское" , "Сероглазка", "Золотой якорь"и  тёмное "Командор", кировское "Вятич", в Братске "Братское", а от бутылочного я давно отказался, пузико от него болит.

Отредактировано Капитан (02-09-2010 20:22)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

15

FreeThinker написал(а):

нравится чешский Budweiser

Вещь!   
Из наших нравится Балтика 8. Но, в целом, предпочитаю живое. Благо наши делают.

Отредактировано Cuckermann (02-09-2010 22:22)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

16

Я люблю Leffe Blonde или Stella Artois. Муж с пабе всегда берёт Guinness разливной. Довольно часто покупаем Балтику, только не знаю какой номер

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

17

наверное 7.
Балтика 7 - Windows 7... Интересное совпадение, не находите? :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

18

Cuckermann написал(а):

Вещь!

Staropramen попробуй, тоже ничего
австралийское Foster's кто-нить пробовал? мне абсолютно не понравилось, впечатление какой-то ненатуральной, разбавленной водой смеси.

0

19

блин, вот там мечтаю оказаться)))

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

20

fiorano,
Зачем мечтать о долёком. набирай пиыа друзей и в родном ггороде с таким раскладом можнно отлрваться.

по теме: пью только разливноое и холодоноое. кстатти говорят что теплое пиво крроет быстррее. кто нибудь знает подробнее???

Подпись автора

Говорю что думаю,но не думаю что говорю.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Кулинария » Пиво, пивко, пивасик и всё о нём :)>>