Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё ли можно купить, продать?

Сообщений 21 страница 40 из 98

21

ДикарочкА написал(а):

ты здесь говоришь о лечении и о наличии каких-то условий для того, чтобы меньше болеть.
я же говорю о здоровье в целом. да и лечить можно те заболевания, которые лечатся. если они не лечатся, то можно иметь все богатства мира, но это тебе ничего не даст.

Нет Фри, я говорю именно вообщем о здоровье, сейчас в наше время слишком многое в здоровье зависит от того, что мы едим, что мы пьем, ведь ты не станешь отрицать, что от качества этих вещей-зависит наше здоровье, а значит у людей обеспеченных больше шансов на здоровье и более здоровый образ жизни, они не пьют воду из под кранов,продукты многие покупают в экологических магазинах, да и сейчас пошло повальное увлечение натурализацией,чего явно себе не каждый человек может позволить.. Они создают на своих фазендах целые натуральные хозяйства, выращивают  и разводят там абсолютно все, что потом попадает к ним на стол. И естественно питаясь более здоровой пищей у них больше шансов не заболеть и поддержать и сохранить свое здоровье, чем у обычного человека.. Поэтому здоровье по любому связано в наше время с деньгами..
И еще пример, не существует людей которые бы совсем не болели, не смотря на отличное внутреннее состояние..А лекарства очень дороги,а более натуральные лекарства- еще дороже..Бедный человек вовремя не выпил что то из лекарств, нормально не пролечился.. вот тебе- осложнения разные.. а только потому, что ему нужно на работу, что ему нужно зарабатывать, а не дома сидеть болея.. Поэтому опять же повторю.. здоровье можно купить...

0

22

ДикарочкА написал(а):

Интересная мысль, а поподробнее?)

Что такое покупка ? Я кому-то деньги мне кто-то что-то.Тоесть взаимная выгода и моя и продавца(или не взаимная,но это уже другой вопрос).  Тоесть обмен.Я верю в теорию Маслоу и в его систему потребностей(начиная с еды,кончая властью или еще чем нибудь высшим).  Считаю деньги инструментом их удовлетворения.

Подпись автора

Сила-результат борьбы.
Шагнем за грани возможного.

0

23

Сталинский написал(а):

Тоесть взаимная выгода и моя и продавца(или не взаимная,но это уже другой вопрос).  Тоесть обмен

Хорошо, это мне понятно, но как к примеру тоже здоровье можно обменять? Или любовь? Купить- понимаю, а вот обменять..?

0

24

ДикарочкА написал(а):

Хорошо, это мне понятно, но как к примеру тоже здоровье можно обменять? Или любовь? Купить- понимаю, а вот обменять..?

По поводу здоровья сложный вопрос тут и сам в загадках.
А любовь по моему на том и стоит,на взаимных чувствах. Влюбленные дарят их друг другу в надежде(или уверености) получить отдачу.Чем не обмен.По моему так.

Подпись автора

Сила-результат борьбы.
Шагнем за грани возможного.

0

25

всё кроме здоровья

0

26

Одиссей написал(а):

всё кроме здоровья

На чем основано такое утверждение?) Поспорим Одиссей?))

0

27

Понравилось высказывание:

=За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе=-

+1

28

А, что такое деньги? Это эквивалент труда или способностей человека. Соответственно, на что способен человек, что может создать, то и можно купить. (В данном контексте "человек"- человечество).

0

29

S@nder написал(а):

венно, на что способен человек, что может создать, то и можно купить

А любовь можно отнести к создаваемому человечеством чувству?

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

30

ДикарочкА написал(а):

Понравилось высказывание:

=За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе=-

мне оно тоже нравится и я с ним полностью согласен.

0

31

Дыхание ночи написал(а):

А любовь можно отнести к создаваемому человечеством чувству?

Конечно нет. Если бы можно было "создать" любовь, то никто бы не жил с нелюбимыми.
Я имел ввиду материальные (пища, дома, одежда и т. д.) и нематериальные (произведения искусства, изобретения, открытия) ценности.

0

32

FreeThinker написал(а):

мне оно тоже нравится и я с ним полностью согласен.

С ним очень трудно не согласиться)

0

33

купить можно только материальные вещи, но не духовные.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

34

S@nder написал(а):

Если бы можно было "создать" любовь, то никто бы не жил с нелюбимыми

Может быть они просто не знают(не помнят, не верят), как создать любовь.

azimmama написал(а):

но не духовные

А как же духовные тренинги, или те же книги?

0

35

ДикарочкА написал(а):

стволовые клетки вколоть

опасная затея.....многие люди искусства, которые умерли от рака за последние годы, кололи себе их..Никто и не за какие деньги не купит себе здоровье  если его нет....протянуть, продлить, как то улучшить да.

0

36

ДикарочкА написал(а):

...Я разве не [реклама]?

не [реклама])) человеку на самом деле очень мало надо...а внутренний покой это роскошь, которую за деньги не купишь...

0

37

ДикарочкА написал(а):

Но так же можно вспомнить, что он не раз себе здоровье и покупал,

Где то читала, что его организм был настолько изношен, что 90 летний старик в сравнении, просто мальчик....

0

38

S@nder написал(а):

Чтобы быть здоровым нужно заниматься спортом и закаляться и есть простую пищу.

Ещё бы дышать воздухом, а не тем , чем дышит человек в мегаполисе http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

0

39

кошечка написал(а):

покой наступает только тогда,когда всё есть абсолютно у человека и голова ни о чём не болит

Человек такая зараза, что ему всегда чего то не хватает, н-е-е-е покой таким образом не достичь, да и нет его...абсолютного покоя, разве что там, куда мы рано или поздно прибудем....

0

40

Чтобы быть здоровым нужно заниматься спортом и закаляться и есть простую пищу

Увы такие люди порой подхватывают серьезные заболевания. Дело вовсе не в этом.

наташа написал(а):

Ещё бы дышать воздухом, а не тем , чем дышит человек в мегаполисе

Чем богаты, тем и рады :)

0