Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Копилка советов » Как терпеть негативиста?>>Как эгоисту научиться сочувствию


Как терпеть негативиста?>>Как эгоисту научиться сочувствию

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Что делать эгоисту чтобы научитьс сочувствовать людям? Как терпеть негативиста?

0

2

тема идентична с этой: Как эгоисту любить ближнего?>>Как эгоисту научиться сочувствию потому данная тема остаётся, а та закрывается

Анна Светлячкова написал(а):

Что делать эгоисту чтобы научитьс сочувствовать людям?

попытаться поставить себя на место тех людей, которые нуждаются в сочувствии.

Анна Светлячкова написал(а):

Как терпеть негативиста?

зачем терпеть, если не нравится?
негативизм не так уж и плох, по крайней мере гораздо лучше, чем человек, не снимающий розовые очки.

0

3

Анна Светлячкова написал(а):

Что делать эгоисту чтобы научитьс сочувствовать людям? Как терпеть негативиста?

Негативиста напоить водкой,а эгоисту дать в лоб.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

4

FreeThinker написал(а):

негативизм не так уж и плох, по крайней мере гораздо лучше, чем человек, не снимающий розовые очки.

И с тем и другим, лично мне, общаться неприятно. Истина, как правило, где то посередине и по этому они волей не волей слишком сильно её искажают.

0

5

S@nder написал(а):

И с тем и другим, лично мне, общаться неприятно. Истина, как правило, где то посередине и по этому они волей не волей слишком сильно её искажают.

зато у негативиста нет наивности и более ясный взгляд на действительность.

0

6

FreeThinker написал(а):

более ясный взгляд на действительность.

Ясный? Я бы сказал- хмурый :)
Есть у меня такой знакомый. Встречаешь его на улице, ему мало просто поздороваться, обязательно надо новости в негативнейшем свете выложить. Я начинаю включать дурака и превращаюсь в сверхпозитивно настроенного человека. Видя, что его негатив горохом отскакивает от моего "позитива", ему становится неинтересно и мы расходимся.
На кануне Нового года встретились, ну, думаю сейчас начнётся. Но он промолчал. Видимо не хотел предпраздничное настроение портить. Всё таки, при всём при том, добрый он человек.

0

7

S@nder написал(а):

Ясный? Я бы сказал- хмурый

всё равно это лучше, чем розовые очки, на мой взгляд. по крайней мере хотя бы ощущаешь, что говоришь со взрослым человеком, а не с наивным ребёнком.

S@nder написал(а):

Встречаешь его на улице, ему мало просто поздороваться

так тут дело скорее в том, что он просто болтлив

0

8

FreeThinker написал(а):

так тут дело скорее в том, что он просто болтлив

Я бы не назвал его особо болтливым. Да и не в этом дело. Он во всяком событии выискивает негативные стороны (которые безусловно есть) и выставляет так, как будто всё именно для этого и затевалось. Некоторые его измышления бывают весьма оригинальны и ему видимо не терпится ими поделиться.

FreeThinker написал(а):

по крайней мере хотя бы ощущаешь, что говоришь со взрослым человеком, а не с наивным ребёнком.

Это конечно да. Ребёнку такое в голову вряд ли придёт

0

9

Эгоист и негативист - разные люди.
Хотелось бы узнать, как можно научить именно эгоиста сочуствовать людям?
Генно-модифицировать?

Я не эгоист кстати.

0

10

Yatakoybegu-a-volosinazad написал(а):

как можно научить именно эгоиста сочуствовать людям?

А кто сказал, что эгоисты не сочувствуют?

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

11

Cuckermann написал(а):

А кто сказал, что эгоисты не сочувствуют?

А что сочувствуют (?)

Сочу́вствие, сопережива́ние — состояние, при котором чувства и эмоции одного человека вызывают похожие чувства в другом человеке. При этом создается впечатление общего чувства.

Сочувствие - профилактика эгоизма....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

12

Cuckermann написал(а):

А кто сказал, что эгоисты не сочувствуют?

Vishenka написал(а):

А что сочувствуют (?)

кстати, а почему бы и нет. по-моему эгоист вполне может сочувствовать другим людям. но на первом месте, разумеется, будет стоять он сам и сочувствие будет, так сказать, не в ущерб себе самому.

0

13

Желательно молча. Игнорировать.

Подпись автора

За добро - добром, за зло - по спрвведливости
(Лао Дзы)

0

14

FreeThinker написал(а):

а почему бы и нет. по-моему эгоист вполне может сочувствовать другим людям. но на первом месте, разумеется, будет стоять он сам и сочувствие будет, так сказать, не в ущерб себе самому.

Как-то это не вкусно получается.... Сопереживать, но в тоже время оглядываясь на свое благополучие.... не всамделишные чувства.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

15

Vishenka написал(а):

Как-то это не вкусно получается.... Сопереживать, но в тоже время оглядываясь на свое благополучие.... не всамделишные чувства.

ну это как сказать. в теме про добро присутствовало мнение, что для того, чтобы быть добрым, достаточно испытывать сочувствие к человеку. вот и эгоист испытывает сочувствие к окружающим, но своим благополучием ради них жертвовать не будет. да и впрочем, если обобщить, то мы все эгоисты в той или иной степени.

0

16

Раз семь прочитал "Как терпеть нигилиста". Думал по мою душу тема.  Технические накладки в голове... :)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

17

значит нас, нигилистов, пока что вполне можно терпеть

0

18

В принципе, эгоизм и не так уж плохо… Кто из нас откажется от личных интересов во имя призрачного всеобщего блага. А если учесть специфические взгляды на эгоизм, то бишь, рациональный эгоизм и гедонизм. Учитывая то, что понятие рациональный эгоизм тесно связано с индивидуализмом (неделимое), а разновидностью гедонизма является эвдемонизм (блаженство, счастье), то получается совсем не плохая картинка…

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

19

негативиста думаю не следует терпеть если есть возможность.

0

20

Анна Светлячкова написал(а):

Что делать эгоисту чтобы научитьс сочувствовать людям?

научится проявлять свои чуства для других.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Копилка советов » Как терпеть негативиста?>>Как эгоисту научиться сочувствию