Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Психология и философия » Проблемы; Можно ли жить не имея проблем?>>


Проблемы; Можно ли жить не имея проблем?>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Проблемы по сути являются неотъемлемой частью жизни современных людей и вряд ли найдётся человек, у которого их никогда не было или нет.
Но должно ли так быть на самом деле? Почему человек не может быть беззаботным, чтобы его ничего не мучало и не озадачивало? Откуда вообще берутся людские проблемы - может человек создаёт их себе сам, порой того не замечая? Или быть может проблемы являются продуктом жизнедеятельности человека и жизнь без них попросту невозможна, да и вообще была бы серой, бессмысленной, скучной и однообразной?
Как Вы думаете, есть ли люди, у которых нет проблем и которым в самом деле легко жить? Если да, то какими должны быть эти люди - обеспеченными, имеющими много денег, которым не надо работать и мучать себя повседневными заботами? Или скорее это те, кто живёт вдали от цивилизации, в уединении с природой, освобождённые от мыслей о материальных благах?

0

2

на мой взгляд значительную часть проблем люди создают себе сами. по большей части из-за своих стремлений, нарушающих, так сказать, природное равновесие.

0

3

FreeThinker написал(а):

Если да, то какими должны быть эти люди - обеспеченными, имеющими много денег, которым не надо работать и мучать себя повседневными заботами?

На мой взгляд, именно обеспеченный человек может больше времени проводить за какими то духовными мыслями, но это только при том варианте, если ему не приходится поддерживать эту свою обеспеченность, а иначе, ему тоже предстоит постоянно сталкиваться с вечными проблемами.

FreeThinker написал(а):

Или скорее это те, кто живёт вдали от цивилизации, в уединении с природой, освобождённые от мыслей о материальных благах?

Ну а тут, я думаю, вообще куча проблем, так как там постоянная забота о хлебе насущном, о том чтобы прокормиться и зиму пережить, о том чтоб не погиб урожай, который посадил и о том а хватит ли запасов, чтоб прокормить семью.

0

4

А мы бросаем скуке вызов
Потому-что потому
Жить на свете без сюрпризов
Не возможно ни кому.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

5

ДикарочкА написал(а):

зиму пережить

можно ведь и на тропическом острове жить))

Капитан написал(а):

Жить на свете без сюрпризов
Не возможно ни кому.

это точно. человеческая природа не позволит.

0

6

Сегодня все будет хорошо. Не потому что я так хочу, погода хорошая или день получки. Это чувство сидит внутри меня. Столько всего нужно успеть за сегодня. Казалось бы, что тут такого? Живет себе человек, счастлив по своему, всем доволен. Но откуда ему знать, что вот оно счастье? Может оно совсем другое, пахнет приятней, вкус не такой привычный. Но в этом и есть вся штука. Нравится мне так. Хуже не могу, лучше не умею. Другие смотрят на тебя с укором и советуют изменить свою жизнь. Стать более деловым, спортом заняться, приобрести шикарную машину и все такое. Но я то знаю, что нас объединяет не мои спортивные достижения или люксовый автосалон. Есть вещи, приятнее завистливых взглядов конкурентов и восторженных поклонниц. В чем тебе действительно нет равных. Никогда нельзя изменять себе.
Вчерашний день мог стать еще одним обыденным и безликим, словно в клетке неизбежности. Однако, проснулся я не один и дело даже не этом. Говорят, что там хорошо, где нас нет, так это неправда: там хорошо, где мы есть. Счастье везде, оно вокруг нас. Можно быть счастливым не загадывая, что нас ждет, потому что сейчас мне хорошо и я верю что, это чувство настоящее и это чувство само по себе не покинет меня завтра. Ваши проблемы стоят для меня не острее, чем вы сами их воспринимаете. Принять решение легче, когда у вас нет выбора. Каждый человек вправе сомневаться в своем предназначении и время от времени отступать от него. Единственное, чего нельзя делать, - это забывать о нем.

Подпись автора

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ!!!

+3

7

Sferik написал(а):

Каждый человек вправе сомневаться в своем предназначении и время от времени отступать от него. Единственное, чего нельзя делать, - это забывать о нем.

Не желая открывая книгу - не изменишь чернил на ее станицах. Что есть - то есть (!)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

8

Sferik написал(а):

Сегодня все будет хорошо. Не потому что я так хочу, погода хорошая или день получки. Это чувство сидит внутри меня. Столько всего нужно успеть за сегодня. Казалось бы, что тут такого? Живет себе человек, счастлив по своему, всем доволен. Но откуда ему знать, что вот оно счастье? Может оно совсем другое, пахнет приятней, вкус не такой привычный. Но в этом и есть вся штука. Нравится мне так. Хуже не могу, лучше не умею. Другие смотрят на тебя с укором и советуют изменить свою жизнь. Стать более деловым, спортом заняться, приобрести шикарную машину и все такое. Но я то знаю, что нас объединяет не мои спортивные достижения или люксовый автосалон. Есть вещи, приятнее завистливых взглядов конкурентов и восторженных поклонниц. В чем тебе действительно нет равных. Никогда нельзя изменять себе.
Вчерашний день мог стать еще одним обыденным и безликим, словно в клетке неизбежности. Однако, проснулся я не один и дело даже не этом. Говорят, что там хорошо, где нас нет, так это неправда: там хорошо, где мы есть. Счастье везде, оно вокруг нас. Можно быть счастливым не загадывая, что нас ждет, потому что сейчас мне хорошо и я верю что, это чувство настоящее и это чувство само по себе не покинет меня завтра. Ваши проблемы стоят для меня не острее, чем вы сами их воспринимаете. Принять решение легче, когда у вас нет выбора. Каждый человек вправе сомневаться в своем предназначении и время от времени отступать от него. Единственное, чего нельзя делать, - это забывать о нем.

ай, молодца http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Психология и философия » Проблемы; Можно ли жить не имея проблем?>>