Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Безразличие

Сообщений 41 страница 60 из 85

41

бер написал(а):

Для этого нужны мозги и сила воли.А вот этого то у них как раз и нет.

Может у них просто человечности побольше и опыта, а на деньги и Общество им *** с высокой колокольни.

S@nder написал(а):

если человек смирился со своим положением и не хочет ничего менять.

Да сейчас тысячи людей мирятся со своим положением. Кому-то не платят зарплату, может коммунальные заоблачные, менты хамят на улице, начальник гад последний, власть где-то оборзела и т.д. и т.п.
Им это не нравится, но они мирятся. И хотят они изменить. И ЧТО от этого меняется. Да ничего. Знаю, они в запой не уходят, и не бомжуют. Но пьют бомжи не от хорошой жизни. Дай им шанс, они смогли бы может выкарабкаться. Те, кто считает это для себя нужным.

бер написал(а):

Я имею в виду свободу от общественной морали

Свобода = ответственность. Так как без ответственности не может быть свободы.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

42

Тень написал(а):

Может у них просто человечности побольше и опыта, а на деньги и Общество им *** с высокой колокольни.

Тогда попробуйте дать им деньги на хранение.

Тень написал(а):

Свобода = ответственность. Так как без ответственности не может быть свободы.

Это подойдёт для людей живущих в обществе.Бомжи вне его.И у них другая свобода.Свобода животных.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

43

Vishenka-Volk написал(а):

А что такое абсолютная свобода (?) Она существует.... (?)

на этот вопрос трудно ответить. наверное огромная власть, владение информацией, которой никто или мало кто владеет, полная независимость от каких-либо ограничений в виде религии, к примеру.

S@nder написал(а):

Нужна то, нужна, но психологическая помощь бесполезна если человек смирился со своим положением и не хочет ничего менять.

а у них кто-то разве спрашивает, нужно им это или не нужно? гораздо проще ответить за них и убедить самих себя в том, что они сами этого хотят.

S@nder написал(а):

Они то как раз самые несвободные люди. Вспомни песенку "Всё могут короли".

бер написал(а):

Сразу вспоминаются Гитлер,Муссолини,Наджибулла,Садам Хусейн.Вы наверное пошутили?

ну так это всего лишь шестёрки, выполняющие грязную работу. они имеют лишь относительную власть, а не абсолютную, и выполняют отведённые им роли.

бер написал(а):

Решение принимает суд.А наш суд,как известно самый гуманный суд в мире.))))))))))

а что суд, если бомж был в стельку пьян и сам ничего не помнит, что делал? на такого любой суд с лёгкостью спишет что угодно. хорошая раскрываемость преступлений не только российским милиционерам нужна.

бер написал(а):

Я имею в виду свободу от общественной морали.Они живут как звери в лесу.Когда хочу покушаю,где хочу покакаю.

ну а где им какать, если у них нету четырёх стен, где стоит унитаз? если бы вы были бомжом, то делали бы точно так же.
и зачем им соблюдать мораль общества, которое их не считает своей частью?

0

44

FreeThinker написал(а):

ну а где им какать, если у них нету четырёх стен, где стоит унитаз? если бы вы были бомжом, то делали бы точно так же. и зачем им соблюдать мораль общества, которое их не считает своей частью?

Это противозаконно,можно привлечь за хулиганство.Помните как говорил Ленин?Нельзя жить в обществе и быть свободным от его законов.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

45

FreeThinker написал(а):

ну так это всего лишь шестёрки, выполняющие грязную работу.

Гитлер шестёрка?А Сталин?Или Мао?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

46

бер написал(а):

Это противозаконно,можно привлечь за хулиганство.

да. но кто мешает построить туалеты специально для бомжей? да и почему бы сразу не приюты вообще? лучше же сказать, что бомжам это всё не нужно и они этого сами не хотят.

бер написал(а):

Гитлер шестёрка?А Сталин?Или Мао?

без поддержки, в том числе и финансовой, они бы никогда не оказались там, где были.

0

47

FreeThinker написал(а):

да. но кто мешает построить туалеты специально для бомжей? да и почему бы сразу не приюты вообще? лучше же сказать, что бомжам это всё не нужно и они этого сами не хотят.

У нас на пенсионеров денег не хватает.И может быть действительно бомжам это не нужно.Вольная жизнь, пьянящий ветер странствий ,романтика!

FreeThinker написал(а):

без поддержки, в том числе и финансовой, они бы никогда не оказались там, где были.

А как же тогда наших двух гениев назвать?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

48

бер написал(а):

А как же тогда наших двух гениев назвать?

время покажет. итоги надо подводить в конце, а не посередине.

0

49

FreeThinker написал(а):

время покажет. итоги надо подводить в конце, а не посередине.

Это не середина.Это начало.В общем очень нескоро.Но будем надеяться на лучшее))))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

50

бер написал(а):

Это начало.

ну да, начало конца лучше бы сказали http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif главное, чтобы конца начала не было, а там уж как нибудь :)

0

51

Это утешает.Очень оптимистично!)))))))))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

52

бер написал(а):

Это противозаконно

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Да наше общество больше заботится о животных бездомных, чем о них. Их за людей не считают. С какой это стати им после этого закон уважать?

Конечно на пенсионеров не хватает, куда-то же миллионы деваются. Так и слышно на то выделили пару миллиардов, на это...

Отредактировано Тень (05-06-2010 15:51)

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

53

Тень написал(а):

Их за людей не считают.

Кто не считает?Мне вот к примеру они интересны.Они внешне напоминают австралоидов.Быть может это генетический пул с помощью которого человечество выживет в случае всемирной катострофы.Многие ли из нас в данный момент щёлкающие по клавишам смогут выжить после армагедона?А они запросто.Они уже живут так.И будут у них лучшие женщины,лучшая еда,лучшее жильё,Ну и командные должности.

Тень написал(а):

С какой это стати им после этого закон уважать?

А зачем закон уважать?Вполне хватает страха наказания.

Тень написал(а):

Конечно на пенсионеров не хватает, куда-то же миллионы деваются.

Думать надо было пенсионерам за кого голосовать.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

54

рассказывать о том, как поступить правильно, я могу долго, а вот как бы сама поступила, попав в такую ситуацию, даже не знаю. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ещё меня не привлекает такая перспектива, что в нашей стране кому-то помогая, можно статься виноватым. а так как самосохранение у всех инстинктивно, то логично, что все должны выбрать бездействие.

0

55

бер написал(а):

Многие ли из нас в данный момент щёлкающие по клавишам смогут выжить после армагедона?А они запросто.Они уже живут так.

Бродячие собаки тоже выживут и крысы и насекомые...

Nibblz написал(а):

логично, что все должны выбрать бездействие.

Мы живём, якобы, в развитой стране. В которой есть структуры власти, социальные службы и т. д. Их прямая обязанность следить за порядком. Но они ничего не предпринимают или отчаялись что либо предпринимать, так как большинству бомжей нужна именно та жизнь которой они живут сейчас.

0

56

Nibblz написал(а):

что в нашей стране кому-то помогая, можно статься виноватым. а так как самосохранение у всех инстинктивно, то логично, что все должны выбрать бездействие.

Вот это вы точно сказали.А можно ещё помочь кому- то и в тюрьму сесть, надолго.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

57

бер написал(а):

Они внешне напоминают австралоидов.Быть может это генетический пул с помощью которого человечество выживет в случае всемирной катострофы.Многие ли из нас в данный момент щёлкающие по клавишам смогут выжить после армагедона?А они запросто.Они уже живут так.И будут у них лучшие женщины,лучшая еда,лучшее жильё,Ну и командные должности.

S@nder написал(а):

Бродячие собаки тоже выживут и крысы и насекомые...

верно. выживает вовсе не сильнейший, а самый приспособленный к жизни.

S@nder написал(а):

Но они ничего не предпринимают или отчаялись что либо предпринимат

скорее не предпринимают.

S@nder написал(а):

большинству бомжей нужна именно та жизнь которой они живут сейчас.

может им просто выгоднее жить бомжами на улице, чем в каком-то приюте впроголодь.

0

58

Безразличие - эгоизма тень

Подпись автора

Болезней тысячи, а здоровье одно

0

59

FreeThinker написал(а):

может им просто выгоднее жить бомжами на улице, чем в каком-то приюте впроголодь.

Наверняка выгоднее, даже если и в приюте нормально кормят. Чем же им тогда помочь?

0

60

haos2001,  Эгоист, это просто человек, который не уважает эгоизм других людей - )

бер, Во - первых. В нашей стране, достаточно преступлений происходит с Верхушкой. Так что дела людей "рядовых" зачастую просто пылятся на полке. К бомжам никто не лез, и не полезет.

А мне вот интересны комары например... Но это же влвсе не значит, что я считаю их за равных, или не убиваю, когда они меня кусают.

S@nder написал(а):

или отчаялись

А что пробовали?! Единственное, что я слышал, так это в этом году, в Москве, в большой мороз им какие-то таблетки дали, чтобы согреться. В основном добровольные, неформальные организации их и кормят иногда и поят. Вот и всё.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0