Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полёт на воздушном шаре>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Такая ситуация:
Вы ученый, возвращающийся из дальней экспедиции на воздушном шаре, и пролетаете над Тихим океаном. До материка ещё 300 морских миль (это где-то 550 км) и тут происходит неожиданное: где-то в шаре образовалась дыра и шар начинает падать. На борту есть такие предметы:

Набор географических карт (25 кг)
Кислородный баллон (50кг)
Конфеты разные (10 кг)
Радиоприемник (10 кг)
Аптечка медицинская (5 кг)
Канат (50 метров)
Палатки (10 шт)
Консервы (20 кг)
Резиновая лодка
Винтовка с оптическим прицелом и комплектом патронов
Вода (10 литров)
Секстант (морской прибор для определения местоположения по звездам)
Ракетница с тремя сигнальными ракетами

Каковы Ваши действия в данной ситуации с данным набором вещей на борту? Объясните Ваш выбор.

0

2

Ну что я могу сказать? Стрёмный ситуэйшен!
Вообще, по ОБЖ, самое необходимое - это верёвка. В данном примере - канат.
Кислородный баллон нах не нужен, всё равно падаем, или, в зависимости от высоты, плавно надуваем лодку, всё туда грузим и заворачиваем палатками, боеприпасы в гандон или мед. перчатку. Конфеты жрём сразу, промокнут - не вкусно будет.
А ваще вариантов для фантазий много. По-подробней бы условия. Скорость падения, высота, время года. Тихий океан большой однако, если в районе Камчатки, то молимся Кутху. Если он не прилетает, то стреляемся нафиг.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

3

Набор географических карт (25 кг)-- ненужный хлам. Ориентироваться можно и по солнцу, а приблизительное местоположение должен знать в любом случае, иначе не хрен на шаре летать.
Кислородный баллон (50кг)-- ненужен, так как падаем.
Конфеты разные (10 кг)-- если и промокнут, кушать захоцца, пойдут за милую душу.
Радиоприемник (10 кг)-- если и выбрасывать, то в последнюю очередь, в случае если останется можно будет узнать ищут тебя или нет. (учёный на воздушном шаре- не хрен собачий, должны заметить исчезновение)
Аптечка медицинская (5 кг)-- по любому пригодится.
Канат (50 метров)-- я бы выбросил, т. к. ОБЖ не знаю и соответственно, понятия не имею, что с ним делать.
Палатки (10 шт)-- одну оставлю, если падение будет не слишком быстрым.
Консервы (20 кг)-- оставлю.
Резиновая лодка-- оставлю.
Винтовка с оптическим прицелом и комплектом патронов-- очень хотелось бы оставить, но с удовольствием поменяю на спички и нож, которые почему то не вошли в перечень.
Вода (10 литров)-- единственное, что не выброшу при любых обстоятельствах.
Секстант (морской прибор для определения местоположения по звездам)- на фиг ненужная железяка.
Ракетница с тремя сигнальными ракетами-- оставлю.

0

4

S@nder написал(а):

Канат (50 метров)-- я бы выбросил, т. к. ОБЖ не знаю и соответственно, понятия не имею, что с ним делать.
Палатки (10 шт)-- одну оставлю, если падение будет не слишком быстрым.

Канат чтоб повесится, если патроны промокнут. А вообще, если лопнет лодка, то можно сделать плот, если на остров занесёт, соорудить носилки, рюкзак, распутать канат и стропы сплести сеть рыболовную, силки, петли на зверя, перетянуть рану. Одной палатки мало, ибо парус и тент, ну и подавать дымовые сигналы. Карты понадобятся чтоб самокрутки курить, на крайняк костёр разжигать и задницу подтирать после солёных конфет. Ну а коли учёный, то должен догнать как из радиоприёмника сделать передатчик.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

5

Ничего себе, меня угораздило.... вообще-то не очень себя комфортно чувствую, когда почва далеко....
Набор географических карт (25 кг) - Бумажные (?) Пригодились бы конечно, для костра, в случае если удалось бы их уберечь от воды.... /посмотрим,  получится ли что-то с лодкой/
Кислородный баллон (50кг) - попробовала бы начать качать кислородом лодку, после чего выбросила его. Лодку при помощи каната (50 метров) привяжу к бортику корзины, с наружной стороны.
Конфеты разные (10 кг) - оставила бы, надеясь на мало-мальски мягкую посадку на воду и остаться в живых. Сладкое хорошо утоляет голод.
Радиоприемник (10 кг) - вряд-ли он будет ловить хоть одну волну в Тихом океане,  но на всякий случай пока оставлю. Выбросить никогда не поздно.
Аптечка медицинская (5 кг) - Конечно оставлю (!!!) медикаменты всегда пригодятся, наверняка там найдутся таблетки для обеззараживания воды.
Палатки (10 шт) - оставлю 2 штуки, опять-таки надеясь добраться до берега. Одну применю по назначению, вторую подложу на землю. Остальные выброшу.
Консервы (20 кг) - Пищу оставлю.
Винтовка с оптическим прицелом и комплектом патронов - если удастся ее не замочить, она пригодится для самообороны. Мало ли что.
Вода (10 литров) - оставлю для питья.
Секстант (морской прибор для определения местоположения по звездам) - Я не умею им пользоваться, поэтому выброшу.
Ракетница с тремя сигнальными ракетами - Оставлю, вдруг меня все-таки буду искать и подберутся достаточно близко, чтобы заметить мои сигналы.
Ну вот.... я Робинзон.... тем более, что люблю пятницу.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

6

Канат не нужен, поскольку можно использовать тонкие ветки и мокрую кору в качестве веревки.

А вообще, нафиг что-то выбрасывать? Всё равно падаешь, плюхнулся, сгрузил всё на землю и пользуйся на здоровье. А ещё я бы сам шар в расход пустил.

Зачем одному ученому 10 палаток? о_О

Я бы вместо сигнальной ракетницы предпочел гранатомет. РПГ-7 например. И 20 "выстрелов", чтобы по местным чучмекам шмалять, за одно и сигнал подать можно и еда будет. Вообще можно их поселение захватить. Они тебя будут кормить, поить и молится на тебя, ибо ты - бог огня, который с помощью своего волшебного скипетра вызываешь огонь, который разносит на куски 20-30 чучмеков за раз. :D

Отредактировано Белый (18-01-2011 00:41)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

7

Белый написал(а):

РПГ-7 например. И 20 "выстрелов", чтобы по местным чучмекам шмалять

Мда, Белый, секстант тебе точно не нужен, ибо ты реально заблудился. Мы ведь не над Чуркистаном терпим бедствие, а над Тихим океаном.

Vishenka написал(а):

... тем более, что люблю пятницу.

Фу,Vishenka, секс с неграми приравнивается к зоофилии.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

8

Капитан написал(а):

Фу,Vishenka, секс с неграми приравнивается к зоофилии

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Я люблю смаковать на языке предстоящую субботу...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

9

Капитан написал(а):

Карты понадобятся чтоб самокрутки курить

Капитан, что курить будешь (?) Бамбук (?)   Или ты надеешься, что тебя прибьет к берегу с плантацией конопли (?)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Капитан написал(а):

и задницу подтирать после солёных конфет

А Тихий океан на что (?) :)

Отредактировано Vishenka (18-01-2011 14:40)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

10

А зачем что-то выбрасывать?Чтоб шар не упал в океан?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

11

Vishenka написал(а):

Или ты надеешься, что тебя прибьет к берегу с плантацией конопли (?)

На побережьях Тихого много весёлых растений. Особенно на Гаваях

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

12

Капитан написал(а):

Мда, Белый, секстант тебе точно не нужен, ибо ты реально заблудился. Мы ведь не над Чуркистаном терпим бедствие, а над Тихим океаном.

По закону жанра ученый всегда приземляется на остров с какими-нибудь туземцами.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

13

Капитан написал(а):

По-подробней бы условия

подробностей больше не даётся)

Капитан написал(а):

если в районе Камчатки

главное чтобы не в районе ЮСА, а то ведь примут за советский бомбардировщик и обстреляют с голубых ангелов

бер написал(а):

А зачем что-то выбрасывать?Чтоб шар не упал в океан?

ну или по крайней мере как можно дольше в него не падал))

ну а как по мне то:
Набор географических карт (25 кг) -- а нах он нужен?)
Кислородный баллон (50кг) -- тоже никчему
Конфеты разные (10 кг) -- жрать и не подавиться пока шар ещё не упал
Радиоприемник (10 кг) -- всё равно промокнет, так что что за борт его сразу
Аптечка медицинская (5 кг) -- пригодится, берём с собой
Канат (50 метров) -- нафиг нужен, за борт
Палатки (10 шт) -- одну-две оставляем, остальные за борт
Консервы (20 кг) -- тяжело, но нужно! потому их оставляем
Резиновая лодка -- надуваем в процессе падения и укладываем в неё консервы и воду
Винтовка с оптическим прицелом и комплектом патронов -- за спину, а там как фишка ляжет - утонет и хрен с ней, не утонет, то может и понадобится
Вода (10 литров) -- разумеется тоже берём вместе с консервами
Секстант (морской прибор для определения местоположения по звездам) -- берём с собой
Ракетница с тремя сигнальными ракетами -- и её тоже, возможно окажется полезнее пулемёта

0

14

FreeThinker, никакого заключительного параграфа не будет (?)
У кого есть шансы остаться в живых..... кто обречен... :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

15

Vishenka написал(а):

FreeThinker, никакого заключительного параграфа не будет (?)
У кого есть шансы остаться в живых..... кто обречен...

вроде как не предполагалось. кто выживет, а кто обречён решит судьба/высшие силы/бог/дьявол/воля случая и т.д. (каждый выбирает, что ему больше по душе :) )

0