Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"В болезни и здравии"-исполнимо?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Вступая в брак мы говорим  слова, что в болезни и здравии будем вместе, не смотря ни на что.. Но так ли это происходит далее?
Представьте себе ситуацию:
Муж и жена, любят друг друга, оба работают. Муж или жена попадает в автокатастрофу(или другую какую то беду), становится инвалидом, неспособным зарабатывать или хуже того, еще и прикованным к постели... Действия супруга(и):
1) Уйти на поиски нового добытчика - содержать мужа-инвалида она не хочет и не может.
2) Остаться, вкалывать самой(самому),тащить этот груз столько, сколько нужно, но не бросить любимого(любимую) в беде.
3)Любовь тут же прошла, а дальше действия по обстоятельствам

Как на ваш взгляд, какой вариант правильный?  И как бы лично Вы поступили в такой ситуации?(не дай бог конечно никому такой ситуации)

И немного статистики на тему:"В болезни..."

Супругам приходится преодолевать множество испытаний в своей семейной жизни. Одно из самых печальных - серьезная болезнь одного из партнеров. Социологи выяснили, что если в семье случается такая беда, мужчины и женщины ведут себя совершенно по-разному.
Исследование с участием 500 семейных пар показало, что в случае серьезной болезни жены, мужчины в 7 раз чаще решают развестись и оставить больную супругу, нежели женщины в случае болезни мужа. Мужчины с меньшей готовностью принимают на себя роль сиделки и не готовы заботиться о своей больной жене.
22 развода среди этих 500 пар были обусловлены страшным диагнозом супруги и лишь один - неизлечимой болезнью мужа. 21% браков, в которых заболевает жена, заканчивается разводом.
Чаще всего самым распространенным диагнозом, служащим поводом для развода, является рак.

0

2

В идеале второй ответ. Уверен, что мая супруга так и поступит. В себе я менее уверен чем в ней, но думаю, что другой вариант я просто не смогу выбрать.

0

3

Dudar написал(а):

В себе я менее уверен чем в ней, но думаю,

А почему не уверенность? Из-за чего?

0

4

ДикарочкА написал(а):

А почему не уверенность?

Не хочу напрасно бить себя пяткой в грудь и говорить, что будет так и так. По жизненному опыту знаю, что попадая в разные ситуации, начинаешь поступать не так как думал раньше.

0

5

Dudar написал(а):

По жизненному опыту знаю, что попадая в разные ситуации, начинаешь поступать не так как думал раньше.

И это правдой оказывается на практике.

0

6

Страшно оказаться обузой для любимого человека, поэтому лучше уж сразу конец,чтоб не мучить никого своей болезнью,очень боюсь таких ситуаций.

0

7

ДикарочкА написал(а):

Как на ваш взгляд, какой вариант правильный?  И как бы лично Вы поступили в такой ситуации?(не дай бог конечно никому такой ситуации)

с точки зрения морали правильным является второй вариант.
лично я остался бы с этим человеком вместе.

если не дай Бог такое случится со мной, то не хочу никого к себе привязывать. пусть ищет себе нового партнёра и не мучается со мной.

0

8

FreeThinker написал(а):

с точки зрения морали правильным является второй вариант

То есть это выбор чисто потому, что это морально, а не потому что именно такой выбор подсказывает сердце?

0

9

кошечка написал(а):

То есть это выбор чисто потому, что это морально, а не потому что именно такой выбор подсказывает сердце?

нет, не потому. сердце так подсказывает. я не гонюсь за моралью

0

10

FreeThinker написал(а):

если не дай Бог такое случится со мной, то не хочу никого к себе привязывать. пусть ищет себе нового партнёра и не мучается со мной

И как это достижимо? Выгонишь свою женщину? Или как? Какие варианты тут есть того, чтоб человек искал себе другого или другую?)

0

11

ДикарочкА написал(а):

И как это достижимо? Выгонишь свою женщину? Или как? Какие варианты тут есть того, чтоб человек искал себе другого или другую?)

для начала объяснить ей, что ей самой же будет лучше уйти, и что я не буду за это на неё в обиде. если не поймёт, то можно сделать так, что она сама уйдёт, капризничать и скандалить, например

0

12

FreeThinker написал(а):

для начала объяснить ей, что ей самой же будет лучше уйти, и что я не буду за это на неё в обиде. если не поймёт, то можно сделать так, что она сама уйдёт, капризничать и скандалить, например

Это ещё надо самому хорошо захотеть. В полном здравии легко рассуждать...

0

13

Dudar написал(а):

Это ещё надо самому хорошо захотеть. В полном здравии легко рассуждать...

в теории всегда всё легче, чем на практике))

0

14

FreeThinker написал(а):

в теории всегда всё легче, чем на практике))

Да.. в теории конечно намного легче рассуждать, но все равно.. В такой ситуации лучше  освободить дорогого тебе человека, чем заставлять с собою мучатся..

0

15

ДикарочкА написал(а):

В такой ситуации лучше  освободить дорогого тебе человека, чем заставлять с собою мучатся..

Согласен.
А если посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Не будет ли это оскорблением, дорогого тебе человека?

0

16

S@nder написал(а):

Не будет ли это оскорблением, дорогого тебе человека?

Оскорблением? А мучить дорогого и близкого человека  разве лучше?Особенно если он молод еще и здоров?

0

17

ДикарочкА написал(а):

А мучить дорогого и близкого человека  разве лучше?

Не лучше. Но ведь есть настоящие супруги, которые готовы действительно идти со своей половиной до конца. И это их выбор. Предложив разойтись, вы такого человека можете просто оскорбить.

0

18

Моя бабушка была прикована к постели 20 лет. дедушка всё это время был с ней, ходил за ней, помогал ей, ухаживал, успокаивал, любил. Был с ней до последнего вздоха. Хотя она была очень капризной, часто устраивала скандалы.
Когда соседа парализовало, его жена просто сдала его в дом пристарелых. Он умер там через 2 месяца.
Мой муж старше меня. Казак, есаул, боевой офицер. Школу жизни прошёл одну из самых сложных. Срывал спину, теперь она часто болит. Лечить - только операцией, но врачи не дают гарантии, что после операции всё не начнётся снова. После пребывания в одной из горячих точек (ну это правда давно, ещё до меня), стали очень слабые лёгкие. Сейчас лечим астму. Вроде, тьфу-тьфу, слава богу, удалось её затормозить, свести практически на нет. Я дико переживаю, когда он снова начинает мучиться со спиной. Или с бронхами. Сейчас, слава богу, таких проблем нет. Зимой было что-то страшное. Вернулся из Болгарии и несколько ночей толком не мог спать, задыхался. Я думала, что с ума сойду. Погнала пинками в Москву, там сходили к врачу, его прокололи уколами. я ждала в кафе. Он пришёл, задрал рукав, попросил отклеить пластырь с ватой, ему укол в вену делали. Я это дело оторвала и удрала в туалет - типа выбросить, а сама оттуда 10 минут выйти не могла, слёзы градом. Потом ночью легли спать, и я вдруг понимаю - он спит! Дышит и спит! Это было самое великое счастье для меня. Я всю ночь наверное глаз не сомкнула - только начну засыпать - резко подскакиваю и слушаю - как дышит? не проснулся ли? всё ли хорошо?
Могу сказать одно - что бы ни случилось, от него не откажусь даже под пытками. А если сам прогонит, чтоб с ним не мучилась - умру от горя.

0

19

ДикарочкА написал(а):

2) Остаться, вкалывать самой(самому),тащить этот груз столько, сколько нужно, но не бросить любимого(любимую) в беде.

однозначно этот...как и моя жена.

Подпись автора

◄♫►WeissRussland◄♫►
         http://s53.radikal.ru/i141/1107/61/a38b7aeae343.gif
♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦

0

20

по сути болезнь одного партнёра является хорошей проверкой на вшивость другого.

0