Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Наглядный пример, или тупо простое совпадение?>>


Наглядный пример, или тупо простое совпадение?>>

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Прикольно нет нет поиграть в игрушку типа GTA или чёнибудь подобное. Сидиш, смотриш  в монетор а там вируальный мирок, а ты ещё принемаеш участие происходящих в нём событиях. Можеш творить там то что в реальной жизне не рискнёш. А зная некоторые секретики там коды, ну чуствуеш себя чуть ли не Богом в том мирку))). Творю что хочу. Какато раз подумал: я ведь зною что это всё не риально, но всего лиш компюторная программа. И тут в какуюто долю секунды пришла и как будто начала сама развиваться мысыль. Как будто не я сам пришёл к выводу, а где-то это очень быстро прочитал и подметил – «Но для персонажа в этой игре всё очень даже реально, как для меня наш мир. Так-же травка зеленеет, солнышко блестит, также дома, вода и всё такое. Правило, законы свои, даже день и ноч есть. И для этого песонажа существует только этот мирок. В мирок из другой игры самостоятельно он не поподёт никогда.». Но интересно кое что другое. Для тех кто хоть чуть разберается в компьютерах понять будет проще.
То что видим мы в монеторе, это долеко не всё. Но в компе происходит много событий создоющих то что мы видим в монеторе. К примеру жоский диск, сюда записывается  вся информация когда мы инстолируем эту игру. Условие игры, правило, различные команды и коды, всё и даже регистрация происходящих событий в игре. Поерсонаж даже не подозревает о существовании токого места, хотя это не отьемлемая часть его существования. Ему не посмотреть как там всё устроено и не изменить правило игры, хотя в тоже время он там и находится. Но я то знаю чё да как. Но довайте заглянем глубже. Наверника многие из вас слышали и знают примерно как работает комп. Читает информацию и производит различные операции. Что за информация?- ну команды различные там коды. Но абсолютно вся различная информация состоит только из двух состовляющих   0 и 1, а их последовательность и  структура в кончном счёте состовляет то что мы видим в монеторе. Итак та что мы видим в монеторе состоит только из 2-х состовляющих 0 и 1. А теперь вспомните школьные годы, 8-9 класс кагда вош препод по физике застовля запомнить что вся материя во Вселенной имеет один и тот же состав. Всё вещество во Вселенной состоит всего из 2-х состовляющих электронов и протонов, а их разнообразная структура в конечтом счёте состовляет то из чего мы и всё вокруг нас. Когда я это понел я просто опешил и подумал -« О Боже какое сходство, но на сколько сложнее наш мир этой вертуальной игрушки, на столько умнее и мудрее нас тот кто его создал.»
А что вы думаете, это наглядный пример, или тупо простое совпадение?

Отредактировано nikol@j (23-11-2010 04:34)

0

2

Я думаю, что не совпадение, а схожий принцип. Для машины двоичный код более прост в "понимании" :) Вернее человеку общаться с машиной гораздо проще при помощи двоичного кода. Так же и со вселенной. Имея две базовые частицы, строить из них что угодно "всего лишь" меняя их сочетание в атомах. Это проще... для нашего понимания :)
А на самом деле Вселенная устроена в стократ сложнее имея с десяток элементарных частиц.

0

3

"Вся жизнь - игра, а люди в ней - актеры!" (с) Шекспир. Ага.

Видимо плохой у вас был учитель физики (русского языка тоже не очень, читать невозможно), поскольку всё в мире состоит не только из электронов и протонов. Есть ещё фотоны, нейтроны и другие элементарные частицы, их (в смысле иных простейших) во вселенной очень много. Например атомы состоят из протонов, нейтронов и электронов.

nikol@j написал(а):

тот кто его создал

Не надо утверждать то, чего вы доказать не можете.

Ну и разумеется, какое же может быть совпадение? Наука и идеи для каких-то теорий, а позже фактов, берутся из окружающего мира и конечно из здравого смысла. Создание игр - это тоже наука (прогресс точнее) и идеи для игр (включая идеи для их создания) берутся также из окружающего мира.

Вообще, процесс создания игры (фильма, чего угодно на компьютере) интересная вещь как не крути, но сложная и человеку (не человечеству в общем, а конкретному индивиду) за всю жизнь вряд ли удастся овладеть этим искусством в совершенстве, чтобы в одиночку создать качественную игру.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

4

Белый! Читать не возможно однако дочитал. Да, в школе я не стримился быть отличником. Но причём тут мой учитель русского языка? А физик учил тому, чему учили его. Тот же фотон, ты его видел? Прямых докзательств его существования нет. Люди до сих пор не знают что на самом деле  есть свет.  На счет того что я что-то утверждаю чего не могу докозать, между вырожениями " я думаю" и "я утверждаю" большая разница. А теперь когда я тебе это открыл, укажи мне где я там что-то от себя утверждал что не доказуемо.
И совет тебе на последок. Заговорами, уважения и хорошию репутацию не зароботаеш. Пойми и начни хотябы с того что не надо с ходу указывать людям на их недостатки, это не кому не нравиться. И ты увидиш что люди начнут к тебе лутьше относиться.

Отредактировано nikol@j (23-11-2010 21:51)

0

5

1) Текущее отношение "завсегдатых" этого форума ко мне положительное, что меня вполне устраивает.
2) Не начинай со мной ссору, как правило те, кто со мной тут ссорился или покидали форум или были забанены (не угроза, просто так и происходит).
3) Читаем, смотрим картинку с лазером.
4) Нейтрон. Внимательно читаем и познаем.

nikol@j написал(а):

Тот же фотон, ты его видел?

Каждый день вижу бесконечное множество фотонов (свет).

nikol@j написал(а):

И совет тебе на последок.

Могу тебе аналогично дать совет: не наезжай на людей с фразами, на подобии "а теперь когда я тебе это открыл" и люди к тебе потянутся.
И вот ещё тебе совет: прежде чем слушать физика, надо было поговорить с учителем биологии, который бы тебе сказал, что например, клеточная мембрана не состоит из электронов и протонов.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

6

Белый извени я не хотел задеть твоё самолюбие и втемболее с табою сориться. И как  уже писал я не пытался грызть гранит науки. Мне както даже в голову не пришло, задовать учителю по беологии вопросы по атомной физике. Ну раз ты додумался, раскажы из чего она состоит. Ну и ка он выглядет, этот фотон.

0

7

nikol@j, учи русский язык. И люди к тебе потянутся!

0

8

nikol@j написал(а):

Ну и ка он выглядет, этот фотон.

Модель фотона:

http://kosmologia.ucoz.ru/image18.jpg

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

9

А тема обещала быть интересной...

0

10

товарищи, не ругайтесь и относитесь спокойнее друг к другу :)

nikol@j написал(а):

А что вы думаете, это наглядный пример, или тупо простое совпадение?

кто знает, может быть в каком-то смысле это и есть наглядный пример.
точный ответ на такой вопрос дать невозможно. муравей живёт в своём муравейнике и не имеет понятия, что вокруг него существует наш человеческий мир с компьютерами, наукой, техникой, искусством и прочими вещами. возможно, что и мы живём аналогично в своём маленьком мире.

0

11

Тема полудохлая, но попробуем реанимировать... Начну издалека - с славянских фольклорных баек про нечисть. :)  Там есть утверждение, что нечисть, которая пытается "отвести глаза" (т. е. иллюзорно изменить свой облик), можно выявить, смотря на неё "краем глаза", периферийным зрением. Для него ложный экран фантома помехой не будет - увидит сквозь него. Так вот, точно такой же визуальный эффект можно обнаружить и в игре The Elder Scrolls III - Morrowind. Не знаю, как спецы из Bethesda делали там визуализацию, но по краям экрана видимость явно выше, чем если смотреть на то же место прямо по центру. Рискну предположить, что этот эффект возникает из-за того, что полностью круговой обзор скушал бы немало ресурсов, поэтому он выполнен в виде квадрата, а расстояние от центра квадрата до его края больше, чем до одного из его граней.
Но тогда получается, что и зрение человека в нашем, "реальном", мире оптимизировано точно таким же способом?

0

12

Тема,- на тему "матрица" и "геймер". Субъекты находящиеся в каком-то плане бытия оптимизированы под тот план в котором находятся. При этом, планы бытия находятся в состоянии "матрёшки"

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

13

nikol@j написал(а):

Когда я это понел я просто опешил и подумал -« О Боже какое сходство, но на сколько сложнее наш мир этой вертуальной игрушки, на столько умнее и мудрее нас тот кто его создал.»
А что вы думаете, это наглядный пример, или тупо простое совпадение?

думаю, что надо различать причину и следствие.
даже если рассматривать вопрос с религиозной точки зрения, то бог создал лишь землю и человека. всё остальное, что есть в мире - компьютеры, игры, автомобили (нет смысла перечислять дальше), создал человек, а не бог. и если сравнивать творения, то творения человека окажутся гораздо качественнее и сложнее, чем творения бога.
по религии бог создал человека, планету и всё, что на ней находится. и все эти творения, говоря языком компьютерщиков, постоянно глючит. животные болеют, некоторые их виды вымирают и исчезают, да и элементарно живут не вечно, так же, как и человек, из-за сильного износа материала. планета и природа тоже один сплошной глюк - стихийные бедствия, азоновая дыра и прочие шалости. стали бы вы покупать эту вашу ГТА с такими глюками, если бы её персонажи время от времени дохли, также время от времени появлялись всякие торнадо и землетрясения, которые уничтожали бы практически всё, что находится в этой игре? думаю, что нет. а вот с творениями человека глюков случается куда меньше. самолёты летают, поезда и машины ездят, ракеты и спутники годами кружат в космосе, построенные здания стоят веками и даже тысячелетиями.

Пастух написал(а):

Тема,- на тему "матрица" и "геймер". Субъекты находящиеся в каком-то плане бытия оптимизированы под тот план в котором находятся. При этом, планы бытия находятся в состоянии "матрёшки"

жизнь и возможности игрового персонажа ограничены, а твоя собственная жизнь и возможности безграничны только в теории. на самом же деле, игровой персонаж имеет гораздо большие возможности и гораздо более обширное жизненное пространство, чем ты. пространство и возможности действий персонажа ограничены программой, а твои безграничны. но что толку, что твоё пространство и возможности практически безграничны, если ты  можешь их использовать лишь на какие-то жалкие проценты с нулём перед запятойhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif подумай сам, давно ли ты вылезал за пределы своего населённого пункта, да и был ли ты вообще во всех местах своего населённого пункта, сколько ты видел на этой планете и где ты побывал. а про использование возможностей я даже и говорить не буду. это понятно само собой. более того, у ограниченных религией людей этих возможностей ещё меньше, так как мозг находится в этой самой "матрёшке", но уже религиознойhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
именно более широким спектром возможностей, чем в реальной жизни, подобные игры и привлекают людей. и уверен, что даже религиозники не гнушаются поубивать и пограбить людей в таких вот играх. благо законы и порядки сейчас другие - религиозный геноцид и сжигания на кострах полоумными фанатиками никто оправдывать не будет и сразу же отправят за решётку на пожизненное, а за поубивать и пограбить понарошку в пределах компьютерной игры Яхве не накажет, Иисус не обидится и вечную жизнь в раю не отнимут, так что, как говорится, сам бог велел "погрешить"http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

14

FreeThinker написал(а):

и если сравнивать творения, то творения человека окажутся гораздо качественнее и сложнее, чем творения бога.

Бог творец жизни. Человек творец материальных объектов
Этот план бытия перестанет существовать. При этом, дела, творения, людей не просуществуют дольше.
Разрушения, ради разрушения есть зло. А вот когда из обломков старого созидается новое есть благо.

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

15

FreeThinker написал(а):

если рассматривать вопрос с религиозной точки зрения, то бог создал лишь землю и человека. всё остальное, что есть в мире - компьютеры, игры, автомобили (нет смысла перечислять дальше), создал человек, а не бог. и если сравнивать творения, то творения человека окажутся гораздо качественнее и сложнее, чем творения бога.

Давайте теперь представим, что есть некий остров на котором есть всё. Все полезные ископаемые, питьевая вода, фруктовые деревья, злаки, овощи и т. д. Климат самый благоприятный- нежарко и не холодно.
А теперь представим, что в один момент все участники (зарегистрированные :) (54536)) этого форума, окажутся на этом острове. Причём у них не будет никаких вещей кроме, разве что, личной одежды.
Вопрос: через какое время на этом острове появятся автомобили, компьютеры, самолёты http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ? Да, ладно самолёты- хотя бы ножи или палки копалки с медными наконечниками?
Лично я думаю, что если мы не одичаем и не превратимся в обезьян, то через несколько поколений. И то, если среди нас найдутся достаточно образованные люди.

0

16

S@nder написал(а):

Давайте теперь представим, что есть некий остров на котором есть всё.

Такой эксперимент уже проводили. Создали в изолированном пространстве два участка, и поселили в каждый по колонии цапель. У одной группы еда не переводилась никогда, никаких врагов, тёплый климат. У других всё с точностью до наоборот - еда добывается с трудом, кругом хищники, холодно. Со временем те цапли, которые боролись за элементарное выживание, научились помогать друг другу. А у "счастливых" начались драки, выкидывание друг у друга яиц из гнёзд и тому подобные прелести райской жизни. Так что если надумаете отправляться "на остров", сначала подстрахуйтесь - хотя бы начните употреблять в пищу сырую рыбу, как японцы. Бокасса вроде говорил, что они невкусные, а в "раю" это большое преимущество. :)

S@nder написал(а):

Вопрос: через какое время на этом острове появятся автомобили, компьютеры, самолёты

Правильно, никогда. Неспроста же Бог так усиленно выпихивал из рая Адама с Евой...

0

17

Grayven написал(а):

Правильно, никогда. Неспроста же Бог так усиленно выпихивал из рая Адама с Евой...

Точнее, создал условия для творческого самовыражения. Иждивенец, разве что, может быть только марионеткой.
Основа творчества, сознательный правильный выбор. С последующей верностью выбранному пути самовыражения.
Так занимаются любимым делом, "не работая"

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

18

Grayven написал(а):

Правильно, никогда. Неспроста же Бог так усиленно выпихивал из рая Адама с Евой...

Да, дело не в том.
Пусть на острове будут условия стимулирующие научно-технический прогресс. Главное, что ресурсов предостаточно. Смогут ли поселенцы перейти хотя бы из "каменного века" в "бронзовый"?
Вот тогда станет ясно на сколько человек превосходит Бога, который создал живую клетку. Кстати, человечество так и не смогло это повторить http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

19

Пастух написал(а):

Бог творец жизни. Человек творец материальных объектов

по религии, бог сотворил первых людей Адама и Еву. последующих людей творили уже эти двое и их потомки, причём на первых порах прибегая к инцесту.
по науке, человек по сути является агрегатом, состоящим из материальных объектов, которые обеспечивают жизнедеятельность. замена негодных материальных объектов (органов) + устранение процесса старения клеток = вечная жизнь.

Пастух написал(а):

Этот план бытия перестанет существовать. При этом, дела, творения, людей не просуществуют дольше.

заметны сомнения в вере в виде надежды на проявление доказательств правдивости пророчеств в виде апокалипсиса. возможно и подсознательно, однако столь типично для приверженцев религии.

Пастух написал(а):

Разрушения, ради разрушения есть зло. А вот когда из обломков старого созидается новое есть благо.

типичное оправдание для войн. воюют и убивают ведь тоже из благих намерений, дабы создать новое, светлое и доброе.

S@nder написал(а):

Давайте теперь представим, что есть некий остров на котором есть всё. Все полезные ископаемые, питьевая вода, фруктовые деревья, злаки, овощи и т. д. Климат самый благоприятный- нежарко и не холодно.
А теперь представим, что в один момент все участники (зарегистрированные  (54536)) этого форума, окажутся на этом острове. Причём у них не будет никаких вещей кроме, разве что, личной одежды.
Вопрос: через какое время на этом острове появятся автомобили, компьютеры, самолёты  ? Да, ладно самолёты- хотя бы ножи или палки копалки с медными наконечниками?
Лично я думаю, что если мы не одичаем и не превратимся в обезьян, то через несколько поколений. И то, если среди нас найдутся достаточно образованные люди.

даже если придерживаться религиозного представления о создании мира, бог также создал мир не по принципу "вынь, да положь". у него это заняло время. шесть дней. хотя многие нынешние сторонники религии стремятся подладить казусы писания под новейшие научные знания и после цифры 6 добавляют как минимум шесть нулей, и уже не дней, а лет.

Grayven написал(а):

Правильно, никогда.

если бы никогда, у нас бы так никогда ничего и не было.

Grayven написал(а):

Неспроста же Бог так усиленно выпихивал из рая Адама с Евой...

у этого библейского бога вообще весьма скверный характерец. впрочем, не только у библейского. сначала провокации, потом издевательства и убийства.

Пастух написал(а):

Точнее, создал условия для творческого самовыражения. Иждивенец, разве что, может быть только марионеткой.
Основа творчества, сознательный правильный выбор. С последующей верностью выбранному пути самовыражения.
Так занимаются любимым делом, "не работая"

некоторые особо заботливые родители выбрасывают детей на улицу в картонных коробках. по-видимому, это также является созданием условий для творческого самовыраженияhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

S@nder написал(а):

Да, дело не в том.
Пусть на острове будут условия стимулирующие научно-технический прогресс. Главное, что ресурсов предостаточно. Смогут ли поселенцы перейти хотя бы из "каменного века" в "бронзовый"?

смогут. движущей силой будет лень и стремление к роскоши. а недостаток ресурсов для каждого отдельно взятого индивидуума образуется уже через некоторое время, когда из стаи выбьются вожаки, которые станут руководить толпой и распределять ресурсы.

S@nder написал(а):

Кстати, человечество так и не смогло это повторить

пестик с тычинкой, сперматозоид с яйцеклеткой.. можно и в пробирках.. и будет тебе живая клетка, даже множество :)

0

20

FreeThinker написал(а):

смогут. движущей силой будет лень и стремление к роскоши. а недостаток ресурсов для каждого отдельно взятого индивидуума образуется уже через некоторое время, когда из стаи выбьются вожаки, которые станут руководить толпой и распределять ресурсы.

Главное условие- изначально у этих людей не будет никаких предметов.
Между тем температура плавления меди 1300 град., железа-1500.
Так ещё нужно найти и опознать медную руду или железную... Понятно о чём я?

FreeThinker написал(а):

пестик с тычинкой, сперматозоид с яйцеклеткой.. можно и в пробирках.. и будет тебе живая клетка, даже множество :)

Это не проходит. Яйцеклетки и тычинки создал Бог. Никто ещё не смог из неживого создать живое.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Наглядный пример, или тупо простое совпадение?>>